ТОП самых красивых мест в Киеве, где стоит погулять

Киев - это город с богатой историей, культурой и уникальной атмосферой. Его улицы и парки привлекают как местных жителей, так и туристов. Последние могут снять номер в Киеве, чтобы иметь возможность обойти как можно больше достопримечательностей столицы. Дальше рассмотрим самые красивые места, где можно погулять в Киеве.

Софийская площадь и Софийский собор

Это историческое сердце Киева. Собор Святой Софии, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, поражает своей архитектурой и внутренним убранством. Здесь можно:

Андреевский спуск

Улица, знаменитая своими художественными галереями, мастерскими и атмосферой творчества. Здесь вы найдете:

  1. Андреевскую церковь - шедевр барочной архитектуры.
  2. Дом Булгакова - музей, посвященный писателю.
  3. Уличных артистов и ремесленников - возможность приобрести уникальные сувениры и произведения искусства.

Мариинский парк

Расположен рядом с Мариинским дворцом и Верховной Радой Украины. В парке можно:

Недалеко от парка на Печерске можно забронировать номер по ссылке https://7sky.kiev.ua/nomera/nomera-na-shhorsa/ в мини-отеле “7 небо”, который предлагает отдых перед новым днем познания города.

Крещатик

Главная улица Киева, где можно почувствовать пульс города. Здесь есть:

  1. Майдан Незалежности - центральная площадь Киева, где проходят все главные события и мероприятия.
  2. Бутики и магазины - отличные места для шопинга и покупки сувениров.
  3. Кафе и рестораны - широкий выбор мест, где можно попробовать украинскую и международную кухню.

Парк Владимирская горка

Расположен на холме, откуда открываются потрясающие виды на Днепр и левый берег города. В парке можно:

Печерская Лавра

Значимый монастырь Украины, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно:

  1. Пройтись по территории и посетить Успенский собор.
  2. Исследовать древние пещеры и увидеть святые мощи.
  3. Посетить музеи и выставки, рассказывающие о богатой истории лавры.

Ботанический сад имени Гришко

Он известен своими обширными коллекциями растений и цветущими аллеями. Здесь есть тематические сады, в том числе японский сад и розарий. Также цветут магнолии и сирень весной. Есть оранжереи с тропическими и субтропическими растениями.

Заключение

Мы рассмотрели множество красивых и интересных мест где погулять в Киеве, от исторических памятников до живописных парков. Посетив их, вы сможете лучше узнать и полюбить столицу Украины, насладиться её красотой и уникальной атмосферой.

Дата размещения: 11.06.2024