РАЗРУШИТЕЛЬ

Актуальное. Для Израиля отдельный форум.

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

РАЗРУШИТЕЛЬ

Post by Архивариус »

Борис Островский.
РАЗРУШИТЕЛЬ


С этим письмом я хочу обратиться к радиослушателям "Народной волны", если уважаемая редакция расценит мои мысли, рассуждения интересными для своих слушателей.
Я не претендую на роль судьи в последней инстанции, дай Бог-дай Бог, чтобы я оказался неправ в своих предположениях.
Я долгие годы отслеживаю внутриполитическую жизнь США, за эти же годы я прочитал большое количество политической и экономической литературы крупных либеральных экономистов и философов.
Я постоянно слушаю политические ток-шоу на АВС, NBC, FOX NEWS , комментарии на CNN.
Почитал я и такого профессора-левака ("интеллектуала"), звезду американского студенчества и профессуры, как Ноам Чомский. И считаю, что имею право выразить своё мнение о положении в стране.
Перехожу к главному.
Сейчас я делаю заявление, которое шокирует почти всех слушателей "Народной волны".
Наша страна под руководством Барака Обамы идёт к ...фашизму. Да, да, слушатель, ты не ослышался: Соединённые Штаты Америки- и ещё раз повторяю- под руководством Барака Обамы- идут к фашизму.
С такой скоростью, как это делает Обама- Гитлер и Муссолини просто отдыхают.
Во время предвыборной компании я думал, что Обама собирается строить социализм в этой стране. Я ошибся. Сегодня я смело утверждаю, что Обама поставил перед собой одну единственную цель: разрушить эту страну, на её обломках построить фашизм и стать диктатором.
А любой диктатор мечтает быть диктатором не только в своей стране. Ему нужен весь мир (вспомним Ленина, Троцкого, Сталина, Гитлера). Обама не будет исключением.
А теперь, господа слушатели, я переворачиваю пластинку и заявляю: я не ошибался ни раньше, говоря о социализме Обамы, ни сейчас , когда говорю о фашизме. Потому что социализм и фашизм- это одно и тоже. Братья- близнецы. Просто коммунисты- социалисты свои действия прикрывают красивыми словами- лозунгами, а фашисты с открытым забралом проповедуют и осуществляют те же античеловеческие действия.
Нам, советским людям (да и другим людям планеты), коммунистическая власть хорошо промыла мозги и в подкорку головного мозга внедрила, что фашизм- это ужасно, а вот социализм- это хорошо.
И социализм, и фашизм- это одна и та же зараза. Хотя социализм на практике показал себя страшнее гитлеровского фашизма.Германский фашизм не уничтожал немцев, а социализм миллионами и миллионами уничтожал свой собственный народ. Вспомните Советский Союз, Китай, Камбоджу, Вьетнам, Судан и другие страны.
Ув.слушатель, социализм не менее страшное слово , как и фашизм. Если кого-то из слушателей я не убедил в этом, давайте сделаем вот что.
Пусть каждый слушатель вспомнит своё семейное древо.
Каждая советская семья потеряла в Гражданскую войну своих близких. В годы ленинских, сталинских репрессий в каждой (в каждой) семье кто-то очень близкий был расстрелян, посажен на долгие годы в тюрьму, лагерь, умер во время голодомора, подвергся пыткам ленинской, сталинской, брежневской инквизиции. Уважаемые мои пожилые люди (муж, жена), присядьте, пожалуйста, и вспомните своих родственников, невинно пострадавших в мирные годы. Это же не Гитлер приходил и убивал ваших родных. Так кто такие Ленин, Сталин и всякие Хрущёвы? Социалисты? Слышу ваш ответ: "Фашисты".
Так чем же отличается социализм от фашизма?
Ленин, Сталин и андроповы были руководителями социалистического государства, лидерами преступной коммунистической партии. Гитлер был руководителем тоже социалистического государства, лидером преступной нацистской партии. Как говорят американцы "The same shit".
Теперь определимся в терминах "социализм" и "фашизм". Хотя это одно и тоже, есть здесь и отличие, которое не влияет на конечное понятие "диктатура".
Не заглядывая ни в один толковый словарь попробую дать определение этим словам.
Социализм- это политико- экономическая система, где главенствует одна партия во главе со своим вождём, и где все средства производства принадлежат государству. Система, где отсутствует свободный рынок, где отсутствует частная собственность, где отсутствует свобода слова, печати, телевидения, где существует Министерство пропаганды и цензура, где есть фирма под названием "КГБ".
Думаю,что всё, что я сказал о социализме и без меня известно всем слушателям "Народной волны".
Фашизм- это всё тоже самое, но есть одно отличие: средства производства, финансовые институты, частная собственность принадлежат частным лицам, но эти частные лица полностью подчинены и контролируются фашистской партией, у которой есть фирма под названием "Гестапо".
Просто так случилось, что Ленин, захватив власть, уничтожил бизнес-класс в России, а Гитлер сохранил и подчинил себе. Кстати, производительность труда на немецких предприятиях была намного выше, чем на сталинских предприятиях, так как и при политической власти нацистской партии бизнесмены думали о своей прибыли и умело руководили предприятиями.
Единственная система, где людям хорошо жить, свободно дышится- капитализм.
За 350 лет, благодаря капиталистической системе, начав с нуля, когда первые поселенцы-протестанты ступили на американскую землю, встретив диких животных и не менее диких аборигенов, была построена самая мощная экономическая держава-США. А слушатели "Народной волны" могут продолжить: лучшая медицина, высокая культура и исскуство, прекрасное образование, лучшая в мире армия, судебная система и т.д. и т.д.
Американцы очень тяжело трудились и в полной мере пользовались результатами своего труда, свободой слова, свободой вероисповедования. Все, абсолютно все народы мира по-доброму завидовали жизни американцев и многие люди мечтали переехать на жительство в эту страну.
Но где-то 40-50 лет тому назад в Америке начались разрушительные процессы. Если Америка раньше умела решать назревшие проблемы,последние 40-50 лет она их только накапливала, но не решала. Какую-то часть проблем ещё удалось решить при президенте Рейгане, небольшую часть при президенте Клинтоне благодаря спикеру Конгресса Ньюту Гингричу, но огромная часть проблем не решена.
Сегодня Соединённые Штаты уже не капиталистическая страна, а одной ногой уже крепко стоят в социализме. Слово "капитализм" стало ругательным, в прессе оно или не произносится совсем или охаивается. Почти все средства массовой информации США утверждают, что капитализм себя изжил. При этом эти средства информации ничего нового (назовём это-прогрессивное) не предлагают, так как в природе лучше капитализма ничего не существует.
Вот на этой волне и пришёл во власть Барак Обама-харизматичный политик, наверное 2-3 года назад и не мечтавший о такой власти.
Это напоминает мне Ленина, который в июне 1917 года ни о какой реальной власти и не помышлял (об этом говорит в своих произведениях Яковлев- бывший секретарь ЦК КПСС, работавший вместе с Горбачёвым). Просто образовался вакуум власти, и Ленин её прихватил.
Вакуум власти образовался и в Америке. Республиканская партия потеряла власть в обеих палатах Конгресса, лишилась выдающегося политика Ньюта Гингрича, пресса, телевидение (либеральная пресса, либеральное телевидение- а других у нас уже нет) облили грязью неплохого президента Буша (которого мы будем ещё с ностальгией вспоминать), и власть прихватил Обама.
Человек из неоткуда.
Внутренними врагами Америки (а может и внешними) на его продвижение были вброшены миллионы и миллионы долларов. И кто-то его очень хорошо готовил к власти. Мы ничего не знаем о его жизни на South Side Chicago: с кем он (кроме Айверса и своего пастора) встречался, о чём шли беседы, какую он литературу читал и т.д. и т.д. Верить тому, что он написал в своих книгах, я думаю, не стоит.
Вся жизнь Обамы для нас, американцев,--закрытая книга.
Обама-это человек, который за 47 лет своего существования ничего хорошего не сделал для страны, человек, который ни одного дня не служил в армии, не работал в бизнесе, не знает, что такое зарабатывать деньги (после окончания юридического факультета Гарвардского университета работал аж на 15 тысяч долларов в год community organizerom).
Враги Америки протащили нам в президенты человека, который не родился в этой стране, который вместо оригинала свидетельства о рождении предоставил копию. Заявления родственников Обамы о том, что он родился в Кении, вот в этом госпитале, были скрыты, а обращения серьёзных юристов в юридические органы страны о недопущении нарушения Конституции США даже не были приняты к рассмотрению.
Какое-то наваждение. Обама, как и Гитлер, обладает каким-то гипнозом не только на массы людей, но и на политиков. Чем ещё можно объяснить, что (за исключением 11 конгрессменов) все конгрессмены-демократы проголосовали за так называемый План стимулирования экономики в размере почти 1 триллион долларов, не читая этого документа?
Этот документ поступил в Конгресс за 24 часа (некоторые утверждают-за 48 часов) до его подписания.
Это 1100 страниц печатного текста. И конгрессмены-демократы, не читая, подписали его.
Это-уголовное преступление, я так это расцениваю. Мы выбираем политиков не для того, чтобы они протирали штаны и любые бумаги подписывали, не заглядывая в них. А тем более документы на триллионы долларов.
Власть президента страны огромна, и Обама прихватил её крепко.
Какие же признаки прихода фашизма в США я вижу:
1-е. Главенствование одной-Демократической (а сегодня по сути-Коммунистической) партии в Конгрессе США и в большинстве Конгрессов штатов;
2-е. Большинство губернаторов штатов-демократы;
3-е. Президент страны-харизматичный политик-демократ, мечтающий стать диктатором и единолично управлять страной;
4-е. Полное подчинение правительства и Конгресса всем указаниям Обамы. Без всякого обсуждения.
Уважаемые слушатели, вы можете назвать хоть один день (может вы видели, слышали), когда бы Обама находился в своём кабинете целый день? Дал указание и уехал на митинг с народом (помните оболванивание советского народа Лениным? Митинги-митинги-митинги).
Я не думаю, что Барак Обама со своими помощниками хоть единожды сидел в секретной комнате и занимался своей главной обязанностью, обязанностью президента страны-обсуждал нашу безопасность, безопастность нашего государства, как это почти ежедневно делал наш плохой президент Буш.
Стиль работы Обамы это чисто стиль работы диктатора. Диктатор уверен в том, что только он один знает,что правильно и что неправильно, и его указания обсуждению не подлежат. Поэтому он и подбирает себе в штат людей безвольных, смотрящих ему в рот и ждущих его указаний для немедленного исполнения (слушатель, обрати внимание на Байдена, Гейтнера, Наполитано, когда они находятся рядом с Обамой).
5-е. Запугивание бизнесменов, натравливание на них простого народа и обвинение их в том, что только они виновны в экономических проблемах страны. Запугав бизнесменов, подчинить их своей воле. Со своими бизнесменами Гитлер так и сделал.
В тоже время прикрыть истинных виновников экономических проблем, например таких как Додд, Барни Фрэнк, Шумер и других.
6-е. Бесконечное повторение фразы: деятельность финансовых институтов надо регулировать.
При капитализме никакие финансовые институты, никакие экономические структуры не надо регулировать. Регулирование-это путь к социализму-фашизму. Государство должно выполнять свою полицейскую функцию:следить за соблюдением тех норм, которые уже оговорены в законодательствах, в других юридических документах, следить за соблюдением честной конкуренции, разбивать монополии. Для этого существует Конгресс, Антимонопольный комитет, Комиссия по ценным бумагам. Отцы Америки не вписали в Конституцию США обязанностей государства в регулировании экономики.
Регулирование свободным рынком приводит к расширению государственного аппарата (а у нас этих бездельников и сейчас хоть пруд пруди), к коррупции. Это прямая дорога к рабству (советую слушателям прочитать работу лауреата Нобелевской премии по экономики Фридриха Хайека "Дорога к рабству").
Скоро в США уже не останется производителей: одни чиновники, профсоюзные деятели и совершенно здоровые дармоеды, которые сидят на разных государственных программах.
7-е. Уже сегодня Барак Обама так напугал руководителей финансовых институтов, Stock Market, что банки боятся давать кредиты, а Stock Market после одного дня подъёма летит вниз головой несколько дней. И никто не знает, что Обама со своими гейтнерами учудит завтра.
За 3 месяца полностью разболтаны все механизмы государства. Нет уже разделения ветвей власти, все ждут только указания Обамы.
И во все дни идут обвинения в адрес бывшего президента Буша: какую экономику нам оставил Буш!
При этом умалчивается, а где были законодатели-демократы все 8 лет? Что они делали?
И никто не вспоминает, что при президенте Буше в 2007 году была 2-я самая низкая безработица в США за всю историю Америки. И это при том, что мы имели 11-е сентября.
Если вспомнить недавнюю историю, то надо сказать следующее: президент Картер оставил Рональду Рейгану экономику страны в более худшем состоянии, чем президент Буш: безработица была 10.8 миллиона человек (при меньшем количестве населения, чем сегодня), а процент в банке доходил до 21.5%. Слушатели радио, которые приехали в эту страну 30 лет назад , подтвердят мои слова. Подтвердят и то, что торговые плазы были вымершими.
А вот во время президенства плохого Буша (все 8 лет) мы покупали дома, машины самых лучших марок меняли как перчатки (очень редко сегодня на паркингах вы увидите потрёпанные машины-обратите на это внимание), мы прекрасно одевались (ну подтвердите, женщины!), все имели работу, прекрасно питались и славно гуляли в ресторанах, наши дети учились в колледжах за наш счёт, мы ездили по Европам, круизам, отдыхали на лучших курортах, ходили на любые концерты, в своих домах красиво и часто принимали друзей. Мы-американцы со средним доходом.
Да, мы очень тяжело и много работали, мало имели выходных и праздников, но в дни отдыха, отпуска отдыхали по полной программе.
Президент Рейган после Картера для подъёма экономики не принял никакого Плана стимулирования в триллионы долларов, а снизил налоги на бизнес, очень действенно пригрозил профсоюзу (вспомните, что он сделал с авиадиспетчерами и лётчиками авиакомпаний, которые забастовали), и бизнес сам, без всякого регулирования государством (чиновниками) буквально через 2 года вывел страну из рецессии.
Навязав План Стимулирования в триллионы долларов Обама целенаправленно разрушает страну, и ещё раз повторю: для того, чтобы стать диктатором этой страны, главным фашистом этой страны.
Я понимаю слушателей "Народной волны", которые с отторжением воспринимают слова "фашизм в Америке". Да, звучит дико, но это так. Хотите- читайте "Америка и социализм"-может полегчает.
Для того, чтобы запугать бизнесменов и натравить на них народ, (помните лозунг: разделяй и властвуй) Обама не гнушается ложью. Приведу только два примера.
Первый: мы (в том числе и я) возмущались, что компания AIG раздала своим сотрудникам бонусы на сумму 168 миллионов долларов. Моё возмущение, мой пыл остудил знакомый. Я проверил по интернету: мой знакомый оказался прав, а я был введён в заблуждение враньём Обамы. AIG-крупнейшая страховая компания, имеющая большое количество подразделений в США и за границей. Компания понесла огромные убытки, связанные (скажу попроще) с кредитами на дома. В этом были виновны только подразделения, занимающиеся кредитами на дома. Остальные подразделения принесли компании хорошие доходы. Согласно контракту-юридическому документу- руководители и служащие этих подразделений получили причитающиеся им бонусы. Обама, извратив правду, рассказал иную версию.
Да, незаконно погрели руки и некоторые руководители из высшего звена компании. А вот сенатора-демократа Додда, который погрел свои шаловливые ручки из кассы этой же компании AIG (не помню, сколько тысяч долларов он положил в свой карман- кажется 30 тысяч) Обама забыл упомянуть.
Второй пример вранья Обамы. На встрече с рабочими компании, производящей тяжёлое оборудование для дорожных работ, "Caterpillar" из города Peoria (наш штат Иллинойс) Обама заявил, что президент компании обещал ему, Обаме, что как только в компанию поступят деньги из "Stimulus Package", сразу же будут возвращены на работу уволенные сотрудники. Вечером этого же дня президент компании заявил, что он Обаме ничего не обещал, а намечен план по сокращению ещё определённого количества сотрудников.
Дорогие слушатели, этот материал-видео вы можете просмотреть с помощью компьютера на сайте "Народной волны", если кликните на красный лог "Rightivist", расположенный справа, а после нажмёте на предложение "Obama is a Lier", и убедитесь в правоте моих слов. Это-видеодокумент.
Кстати, и другие материалы этого сайта "Rightivist" очень интересны.
Поехали дальше.
Обама- наш Мессия. Мнение 315 крупных учёных- экономистов, в том числе лауреатов Нобелевской премии по экономике, которые указали ему на пагубность его экономического плана по стимулированию экономики, он, конечно, отверг. Он, юрист по образованию, лучше экономистов знает, как должна развиваться экономика. (Каждый желающий может ознакомиться с обращением учёных- экономистов к Обаме в самых крупных газетах США, в том числе в Chicago Tribune за 30 января 2009г.- секция 1, стр.23. Обращение очень маленькое, английский несложный).
Учёные предупредили Обаму, что вбрасывание государственных денег в экономику не поднимет её, а только усугубит экономическое положение страны. Услышал ли это предупреждение Обама? Конечно услышал- ведь оно было напечатано во всех крупных газетах.
Но у Обамы свой план - вбросить триллионы наших денег в пропасть, денег детей и внуков, и погубить нашу страну. Триллионы долларов не растут на деревьях. Хотя я не знаток монетарной политики, но на уровне здравого смысла понимаю: деньги дают взаймы инвесторы и не под маленькие проценты.
Перейдём к простому примеру: мы , ув.слушатель, покупаем дом за 300 тысяч долларов с рассрочкой на 30 лет. Подсчитав платежи за 30 лет мы увидим, что заплатили за дом не меньше 600 тысяч долларов.
Тоже самое происходит с заимствованием для государства. Взяв взаймы у частных инвесторов, у финансовых институтов, у других государств, наше государство обязано будет вернуть не только заимствованную сумму денег, но и проценты за их пользование. И это уже будут десятки триллионов долларов. И не из кармана Обамы и прочих гейтнеров, а из кармана налогоплательщиков, из наших карманов.
Что такое триллион долларов? Можно ли каким-то образом ощутить эту сумму? Оказывается эту фантастическую сумму можно ощутить. Иисус Христос родился 2009 лет тому назад. Так вот: если бы мы расходовали чуть больше чем 1 миллион долларов в день 365 дней в году 2009лет (от дня рождения Иисуса Христоса до сегодняшнего дня)- это и будет 1 триллион долларов. Слушатель радио, у тебя закружилась голова? У меня тоже закружилась. А вот у Обамы, Гейтнера, Бернанке от этой суммы голова не кружится. Это не их деньги.
Знаменитый атомный проект Манхэттен обошёлся в 2 миллиарда долларов (по сегодняшним ценам- 24 миллиарда долларов). Это: несколько крупных заводов, лабораторий, покупка у разных штатов и частных лиц огромных территорий земли, зарплата большого количества крупных учёных и специалистов, военных, строительство жилых домов, покупка дорогостоящих материалов, подводка электричества, огромного количества воды, охрана сверхсекретных объектов, строительство аэродромов, дорог, создание трёх типов атомных бомб, испытание бомб и т.д. и т.д. И всё это за 2 миллиарда долларов (24 по сегодняшним ценам).
За триллионы долларов экономического пакета Обамы можно построить ещё одну Америку.
Обама нас разденет, разует и пустит по миру.
Представим себе такой вариант развития событий. США, имея огромную безработицу и очень низкую покупательную способность (а к этому мы движемся) не смогут покупать ну, например, китайские товары. Китайское правительство за бесценок купит у американских бизнесменов производства, построенные в Китае. Американский бизнесмен платил китайскому рабочему в день 2 доллара, а продавал товар за 100 долларов (а себестоимость товара вместе с перевозкой стоила 35 долларов).
Китайское правительство (или бизнесмены китайские) будут платить китайским рабочим в 3 раза больше-6 долларов, а себестоимость товара, уже без перевозки, будет стоить 28 долларов. А произведенный товар будет продаватся на рынке Китая за 50 долларов. С увеличением цены на рабочую силу китайский рынок превратится в крупнейший рынок сбыта. Да и другие страны подключатся к покупке товаров за такие низкие цены. Я не очень утомил тебя, слушатель, цифрами? (Хотя это даже не какие-то приблизительные цифры, а цифры для рассуждения).
И вот китайская экономика начинает цвести и пахнуть. А для её дальнейшего развития нужны свежие деньги. И вот Китай (а это уже не фантазии) потребует свои деньги у США, и с процентами. А у нас их нет. Мы брали в долг, мы их распылили. И государство-Соединённые Штаты-банкрот. Как и простые граждане США, которые брали кредиты, а сегодня не могут их отдать.
А Обама вместе с Гейтнером, Бернанке убеждают нас, что бывает бесплатный сыр. Нет, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В этом уже убедились обанкротившиеся американцы. Разве они думали, что такое случиться с ними?
То же самое может произойти и с нашим государством.
Ну после этого ты, ув.слушатель, знаешь, что будет происходить, мы это уже проходили: революционная ситуация и т.д. и на белом коне въезжает диктатор Обама и железной рукой государства наводит порядок. Я не фантазирую. Такое уже в истории случалось. Кто-то может вспомнить Россию, Германию. Я же вспоминаю, прочитав исторические материалы, Римскую Республику.
Вспоминаю я (это было вчера) Южно-Африканскую Республику, Родезию (нынешняя Зимбабве), Венесуэлу, Кубу. Сегодня в ЮАР белому человеку опасно ходить по улице даже днём (я слышал из разговора моего младшего сына с его знакомым из этой страны), многие бизнесмены покидают эту страну (и не только бизнесмены). А какая это была страна-любо-дорого! Не хуже американцев жили.
Родезия- нет такой страны. О, как это название нам знакомо: родезийские белые угнетатели, родезийские фашисты. Родезия ещё совсем недавно всю Африку снабжала продуктами питания, люди трудились и неплохо жили, а сегодня эта же территория с названием Зимбабве имеет диктатора, люди тысячами гибнут от голода, холеры, инфляция достигла 300 миллионов процентов (вы не ослышались-300миллионов процентов).
Венесуэла- самая высокая преступность в мире. Гражданка Венесуэлы на Арубе предупредила меня, чтобы я ни на какую экскурсию в Венесуэлу не ехал (Венесуэла и Аруба находятся рядом). Если на мне будут кроссовки, средь бела дня снимут. Женщина сказала мне, что совсем недавно с руки молодого парня сняли часы вместе с рукой.
Кто у нас в Венесуэле рулит? Правильно- диктатор Уго Чавес, с которым уже обнимается (шейкается) наш Барак Обама.
Диктатор Федя Кастро за 50 лет своего правления превратил Кубу в настоящую помойку.
И изменения в этих странах от хорошего к плохому произошли со стремительной скоростью.
Вспомнил прекрасный пример. Сравните, дорогие слушатели, Северную и Южную Кореи. Сравните две системы: дохлый социализм (фашизм) и работающий капитализм. На поисковой системе Google размещена картинка со спутника Земли: ночь над этой территорией- Южная Корея светится огнями, Северная- темно. Все северокорейцы спят и свет им не нужен.
Ни в одной стране мира (СССР, Польша, Румыния и ниже по списку) социализм не прижился, не дал хороших плодов.
И вот Обама нас тянет в фашизм (хотите, слушатели, называйте это блюдо социализмом, но оно слаще не станет).
Наши враги расчистили путь Обаме для вхождения во власть, и теперь мы можем наблюдать и вспоминать следующее:
1-е. Конгресс США недееспособный. Посмотрите на спикера Нэнси Пелоси, послушайте её высказывания, и вы убедитесь, что это круглый ноль. А вот что касается расходов из государственной казны на себя любимую, здесь ей можно поставить "пятёрочку"- почти каждую неделю летает военным самолётом из Вашингтона в Сан-Франциско. Я её понимаю- скучает по внукам, хочется бабушке хоть раз в неделю внуков поцеловать.
Да, я отвлёкся от темы- жалко бабушку стало.
Кто у нас следующий? Рид-глава сенатского большинства. После того, как заявил, что оплата налогов- дело добровольное, ничего больше умного не произнёс.
Ой, не забыть бы Байдена, он у нас сейчас вице- президент. В Конгрессе просидел 35 лет. Ве-те-ран. Без бумажки ничего путного произнести не может.
Додд, Фрэнк, Шумер- этих труженников я уже упоминал.
Дурбин- наш любимый сенатор от нашего штата, кореш Обамы. В бытность сенатора Обама жил в одной комнате с Дурбиным. Больше о Дурбине ничего хорошего сказать не могу.
Я назвал только несколько имён. А подобных им в Конгрессе много, очень много. Назвать их политическими деятелями? Нет! Рот не открывается. Это- позор Америки. Это не политические деятели, это- подчинённые Обамы.
Конгресс США сегодня- это серенькие республиканцы и совсем серые демократы. А ведь когда-то и среди демократов и среди республиканцев были крупные политические фигуры.
2-е. Ещё один гусь- лебедь: заведующий канцелярией президента Эмануэл. Из нашей чикагской политической школы, который сегодня открещивается от дружбы с обвиняемым в преступных делах Благоевичем. Все годы находился рядом с Благо, а сегодня делает вид, что почти не знаком был с ним.
Только за 14 месяцев банк Фэни-Мэй (или фрэди-Мэк) отстегнул Эмануэлу 320 тысяч долларов. За какие- такие заслуги - контролирующие органы не интересуются, видимо боятся разгневить Обаму.
Сегодня Эмануэл в Белом Доме главный политический повар.
3-е. Контролирующие органы не поинтересовались происхождением миллионов долларов, которые были вброшены в избирательную компанию Обамы. И теперь мы уже не узнаем об этом.
4-е. Никто, абсолютно никто не обратил внимание и не вспомнил человека по фамилии Фитцджеральд, который был сенатором- республиканцем от нашего штата и не плохим сенатором (смотрите его биографию на интернете).
Как так случилось, что успешный сенатор Фитцджеральд вдруг резко, до окончания первого срока объявил, что не будет баллотироваться на второй срок. Ну такое в политике не бывает. Сенаторы вот так просто не сдают своё место. Даже Эдвард Кеннеди, который уже спит в Сенате, не уходит в отставку. Мне кажется странным уход в отставку Фитцджеральда. Никто не спросил его: "А чего это ты, парень, уходишь? Может кто-то заставил тебя уйти? Не те ли люди, которые продвигали Барака Обаму на это место сенатора? Хорошо бы найти ответ на этот вопрос.
5-е. Пресс-секретарь Белого Дома- Роберт Гиббс. Во фигура! Во настоящий клоун! Нет сейчас для юмористов лучшего объекта. Кто только в своих программах не "юморит" над этим шутом при короле. Абсолютно все. И даже политические корреспонденты, которые приходят на пресс- конференции в ожидании, что Роберт Гиббс произнесёт новую весёлую "дурь". Бывали вообще анекдотичные случаи (я сам видел), когда он не мог ответить на большинство вопросов, мэкал- шмэкал, и не мог произнести ни одного слова. Создавалось такое впечатление, что у него, как у куклы, села батарейка. Глядя на него, кажется, что он болеет болезнью Дауна. Ув.слушатели, посмотрите хоть одну пресс- конференцию- не надо ходить на концерт юмористов. А ведь на пресс- конференциях присутствуют иностранные журналисты, телетрансляция идёт на многие страны. Как говорит мой сын: жалко за державу.
6-е. А теперь о серьёзном. Кто бы мог быть серьёзным оппонентом Обаме среди демократов в Конгрессе США. Да- да, оппонентом. Конечно же, Хиллари Клинтон- крупная политическая фигура. Но её убрали. Очень красиво- дали должность Secretary of State, теперь она- подчинённая Обамы.
После этой операции демократический Конгресс США напоминает мне ЦК КПСС во главе с Генеральным Секретарём.
7-е. В стране нет ни одного консервативного телеканала, только агрессивно-либеральные. Если кто-то из слушателей "Народной волны" скажет мне: "А канал Fox News"- значит он этот канал не смотрит, а верит слухам. "Fox News"- это просто политический канал, где собираются для обсуждения проблем страны как консервативные комментаторы, так демократические и даже очень левые. Да, есть консервативные ток-шоу на этом канале: О"Райли, Хеннети, Глен Бэк, Брэт Байер. Всё. На всю страну 4 человека. На всю страну только "Fox News"-единственный канал из сотни телеканалов вёл репортаж о самом значительном событии 15 апреля, когда тысячи людей всех 50 штатов участвовали в "Tax Tea Party". На всю страну мы имеем 7-8 консервативных радиоведущих.
Короче, телерадиовещание в руках Обамы, ему уже ничего не надо предпринимать, все выстроились и ждут его указаний для исполнения.
6-е. Обаме профессура университетов, школ уже подготовила оболваненных студентов для вступления в комсомол (или в обамаюгенд). Молодёжь всегда хочет переделать мир, который ей кажется несправедливо устроенным, заодно и побеситься.
Вспомните "Народную волю", а если кто не слышал о "Народной воле", почитайте повесть великого русского писателя Владимира Войновича "Степень доверия". Молодые люди из богатейших и благополучнейших семей России стали революционерами- мерзавцами, погубили большое количество людей, пошли преступным путём против власти.
7-е. Пресса, радио, телевидение и нас, взрослых, уже подготовили к лозунгу Обамы "Change". Ну, например, многие радиослушатели говорят о том, что врачи нас грабят, страховые компании нас грабят, фармацевтические компании грабят, юристы грабят, механики автомашин грабят, нефтяные компании грабят, все бизнесмены и политики- ворюги. Только почему-то забывают, что больше всех нас грабит наше родное государство. В государственных структурах надо делать капитальный ремонт, что-то подремонтировать в частном секторе, но всех бизнесменов обвинять в воровстве- можно ведь с ума сойти.
А я думаю, что в первую очередь надо посмотреть на себя. Что ты лично делаешь, чтобы у тебя и у твоей семьи дела улучшались: ты занимаешься спортом или хотя бы физзарядкой, чтобы меньше обращаться к медицине, или напихиваешь медицинский шкафчик новым количеством лекарств, которые в этот огромный шкафчик уже не помещаются (при этом заявляешь, что лекарства дорогие); ты осваиваешь новую специальность, чтобы в случае увольнения сразу приступить к новой работе; ты улучшаешь свой английский, ты проверяешь, как учится в школе, колледже твой ребёнок; ты читаешь серьёзные книги или смотришь по телевизору мыльные оперы, ты ходишь на выборы, чтобы твоей деревней, штатом управляли достойные люди и т.д и т.д.? Или ты ждёшь, что Мессия Барак Обама решит все твои проблемы?
А Обама не собирается решать ни наши проблемы, ни проблемы государства. У него свои планы, ему не до нас. Потому, что Барак Обама не патриот нашей страны.
Все, абсолютно все президенты США были патриотами своей страны, даже нелюбимый демократами Буш и ненавистный мне Картер. Не каждый гражданин США, приехавший в эту страну, становится патриотом, особенно тот, который воспитан на совершенно другой культуре, религии, мировозрении. Поэтому отцы Америки, оговаривая должность президента, и сделали в Конституции соответствующую оговорку.
Какой Обама патриот нашей страны, если в Европе он опустил нас, американцев, в грязь, назвав нас "arrogant" people- заносчивыми американцами. Это американцы заносчивые?.- которые спасали мир от нацистской и советской чумы, востанавливали Европу, воевали во Вьетнаме, Корее, спасали Африку от голода и болезней, борющиеся сегодня с Аль-Кайдой и мусульманским фашизмом, закрывшие зонтиком Нато Европу, и немедленно помогающие любой стране в случае стихийного бедствия.
Это заявление Обамы- пощёчина всем нам американцам. Все 43 президента США держались на большом расстоянии от наших врагов, а Обама собрался дружить с нашими врагами.
Я обвиняю всех голосовавших за Обаму. Вашими усилиями, вашей безответственностью был избран в президенты Обама, а не патриоты нашей страны, крупные и честные политики Джон Маккейн или Хиллари Клинтон.
И не надо, уважаемый слушатель радио господин Григорий, убаюкивать нас тем, что Обама работает в качестве президента всего 3 месяца и ещё не успел сделать ничего плохого и ничего хорошего. Да, ничего хорошего он не сделал, а вот плохого за 3 месяца уже столько наворотил, что и нам, и нашим детям и внукам придётся расхлёбывать десятилетиями. Кстати, г-н Григорий, должность президента не предусматривает никакого испытательного срока, никакого трейнинга. По вашему голосу, Григорий, я чувствую, что Вы хороший, доброжелательный человек и Вы оптимист. Но я Вашего оптимизма не могу разделить. В случае с Обамой я пессимист. Барак Обама- разрушитель моей страны.
Два племянника моей жены, заклятые демократы, рвали горло за Обаму, а сегодня пригрустнули и говорят мне: "Дядя Боря, Вы кажется правы: что-то не то происходит".
Я надеюсь, что американский народ проснётся от обамомании. На одной машине я уже видел прекрасную надпись: "Если есть Обама- зачем нам Иисус Христос, а если есть Иисус Христос- зачем нам Обама".
А Григорий советует нам подождать с оценкой работы Обамы.
Другой слушатель (не знаю его имени) мечтает о создании 3-ей крупной партии, которая будет конкурировать с двумя основными. Только не продолжает свою мысль. А жаль. Хорошо бы узнать от этого слушателя, куда 3-ю партию он поместит- слева, справа или в центр? От того, что в Израиле появилась новая партия Кадима, которая разбила партию Ликуд, израильтянам стало легче жить или ещё тяжелее?
Нам хватит двух партий. Просто колоду из этих двух партий надо хорошо тасовать, чтобы ни одна партия не превалировала во властных структурах, иначе что не строй, не сооружай, а получится как по Черномырдину, Коммунистическая партия.
Уже пошли разговоры, что Обама хочет увеличить количество профсоюзов на 20 миллионов человек. Не знаю, не проверял, но судя по действиям Обамы , можно поверить и этим слухам. Хочет урезать военный бюджет- верю и этим разговорам.
Некоторые политики- республиканцы, несколько американских журналистов- республиканцев уже переметнулись в лагерь Обамы. В прессе, которая позволяла себе вольности, уже появилась самоцензура- никакой критики действий Обамы.
Даже в небольших по меркам США изданиях , которые раньше критиковали действия правительства, Конгресса, губернатора, критические материалы не пропускаются. Люди держат нос по ветру, чувствуют приближающуюся опасность. Это очень плохой знак. Так и хочется крикнуть знаменитую фразу:
" Люди, будьте бдительны! "
Я вот пишу это письмо и думаю: Островский, тебя же за слова "Обама и фашизм" привлекут... Тебе не страшно? Если честно: да, страшно. Я не принадлежу к когорте тех смелых людей, которые на протяжении восьми лет президенства Буша называли его фашистом, жгли чучела, изображающие его, рисовали карикатуры с нацистской свастикой, жгли американский флаг, делали лживые фильмы, демонизирующие президента.
Нет- нет, я не из смелых людей. И мне страшно.
Но ещё страшнее, если мои дети и внуки окажутся в фашистской стране. Я хоть подышал воздухом капитализма.
Анализируя деятельность Обамы, кто-то должен произнести слово "Фашизм". Я произношу это слово.
И я обращаюсь к слушателям "Народной волны": Давайте в рамках Конституции США, в рамках законов нашей страны сделаем всё, что в наших силах, чтобы не допустить прихода фашизма на нашу землю. Будем активно участвовать во всех выборах, в демонстрациях, в Tea-paries, которые проходят во всех 50 штатах, будем писать или подписывать письма нашим законодателям об опасности прихода фашизма.
А американцам, родившимся в США скажем:
ГОСПОДА, НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НА СЕБЕ, ВЫ ЛЮДИ, А НЕ ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ. ВЫ НЕ РАБЫ.
МЫ, БЫВШИЕ ЖИТЕЛИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, НА СЕБЕ ИСПЫТАЛИ, ЧТО ТАКОЕ ФАШИЗМ.
МЫ ЖИЛИ В ВАШЕМ БУДУЩЕМ !
НЕ ИДИТЕ ТУДА, ОТКУДА МЫ БЕЖАЛИ.
ФАШИЗМ- ЭТО СТРАШНО.

Борис Островский.
Апрель 2009 г.
Чикаго.
Послесловие.
1.Слушателям, которые упрекнут меня в том, что в моём письме мало фактов, но много эмоций, советую смотреть телеканал Fox News, слушать радиопередачи Раша Лимбо, независимого радиокомментатора Майкла Сэвиджа, который избивает как республиканцев, так и демократов, слушать радио "Народная волна", читать материалы на сайте "Volna 1240.com", и на американском сайте "Rightivist". И у вас появится много фактов и много эмоций.

2.Я буду признателен любому русскому радио, любому русскому печатному органу, который прочитает в эфире или напечатает моё письмо.
Victor-Avrom
участник форума
Posts: 4
Joined: Thu Feb 21, 2008 8:23 pm

Re: РАЗРУШИТЕЛЬ

Post by Victor-Avrom »

интересно что будет петь тов. Островский через 4 года.
Post Reply