Владимир Рябой "Гормана убивший, я - гуманист"

Ссылки на интересные книги, статьи, другие публикации

Moderator: vitakh

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
User avatar
vitakh
Модератор форума
Posts: 29
Joined: Thu Feb 21, 2008 12:54 am

Владимир Рябой "Гормана убивший, я - гуманист"

Post by vitakh »

Владимир Рябой "Гормана убивший, я - гуманист"

Уважаемый господин следователь!
Я, Вакх Дъяков, находясь в здравом уме и твердой памяти, хочу заявить о двойном убийстве, совершенном мною в частном улице на улице Бебеля в ночь на 9 июня сего года.
Да, я признаюсь, что указанного числа, в 23 часа 30 минут отправил на тот свет хозяина дома Исаака Гормана и убил свидетеля Аарона Мутерпеллера.
Написав «убил свидетеля», я вовсе не имел в виду, что я убил Мутерпеллера, как свидетеля убийства Гормана. Говоря так, я имел в виду, что устранил свидетеля, посвященного в тайну дома Гормана, о чем еще скажу.
Объявляя о двойном убийстве (без моего признания оно вряд ли было бы раскрыто следственными органами), я надеюсь, что мой поступок будет оценен по достоинству, а совершивший его будет щедро вознагражден.
Некоторые горячие головы могут решить, что я жду награды только потому, что эти два гражданина, убитые мною – евреи. Я возражаю против подобных предположений.
...

http://www.proza.ru/texts/2006/01/14-259.html
Post Reply