НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Разговоры обо всем
Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

ИЗ ЛУЧШИХ СНИМКОВ NG:

Image


Image
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

Image


Image


Image
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

Flat-headed, Web-footed Swamp Cat Dying Out

Biofuel crops taking over rare cat's habitat, experts say.

A flat-headed cat was snapped by a camera trap in Tangkulap Forest Reserve, Malaysia, in March 2009.
Photograph courtesy Wilting, Cord, Hearn, Hesse, and Mohamed (paper)
Christine Dell'Amore

http://news.nationalgeographic.com/news ... -biofuels/

=============================================================

ПЛОСКОГОЛОВЫЙ БОЛОТНЫЙ КОТ С ПЕРЕПОНЧАТЫМИ НОГАМИ

Image

Этот плоскоголовый кот был заснят автоматической камерой в Малайзийском лесном заповеднике Tangkulap в марте 2009 года.

Фотографии: Wilting, Hearn, Hesse, и Мохамед (печать)

Кристина Делл'амор

Национальные Географические Новости

22 марта 2010

Вы могли бы сказать, что редкий плоскоголовый кот Юго-Восточной Азии принадлежит к отдельной категории: животное из семейства кошачьих имеет перепончатые ноги, странно обтекаемую голову, и предпочитает плавать в болотах торфянистых лесов.

Но необычный водный образ жизни плоскоголового кота может привести к его гибели: более половины его среды обитания стала обширными плантациями биологического топлива.

Одно из наименее - изученных животных из семейства кошачьих, 3.3-фунтовый (1.5-килограммовый) кот питается рыбой и крабами. Его обтекаемая голова может обеспечить хорошую скорость в воде, хотя это - чистое предположение, сказал соавтор исследования Андреас Вилтинг из Института Исследования Дикой природы им. Лейбница в Берлине, Германия.

Чтобы оценить приблизительную численности неуловимого кота, Вилтинг с коллегами собрали по крупицам разбросанные отчеты наблюдений плоскоголовых котов с 1984 года.

Их выводы и полученные ранее данные совпадают с предыдущей оценкой Международного Союза Охраны Природы, которые обнаружили менее 2 500 размножающихся особей ночного животного, обитающего в глухих заболоченных дождевых лесах Таиланда, Малайзии, Брунея и Индонезии.

Команда тогда объединила популяционную оценку с отчетами по климату того же самого периода времени, чтобы сделать компьютерную модель, которая показала, где кот обитал ранее, и где, вероятно, живет теперь. Результаты показали самую большую вероятность вымирания вида.

Новое исследование предполагает, что численность кота может только уменьшиться, поскольку большинство болот региона осушено для пальмовых плантаций, которые выращиваются для производства биологического топлива.
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

Что скрывает ваша кошка?

http://www.jv.ru/blog/entry/10290?utm_s ... ign=adlabs
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

СООБЩЕНИЕ ЗНАКОМОГО КОШКОЛЮБА:

А вот какую хохму отмочил однажды мой кот. У нас был такой молчаливый уговор (убей, не пойму, как он возник, но точно был). Если Василий сидит в коробке, то брать его на руки – нельзя. Однажды застал я его в углу, где никаких коробок не было, растопырил руки и стал надвигаться, чтобы схватить. Он заозирался, нашел мааааленький спичечный коробок и с размаху накрыл своей здоровенной лапищей (из под нее и коробка не видно) – я, типа, в домике! И улыбается, довольный.
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

Image

Последний раз говорю: "Я не твоя мама!"
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

Замечательная коллекция уникальных кошачьих бесед:

http://www.youtube.com/watch?v=964uCtgs ... re=related
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

Никогда кошка не зайдёт первой в квартиру, купленную по ипотеке.

Только два вида живых существ на Земле способны использовать любовь к себе в корыстных целях - это женщины и коты.

За те двенадцать лет, что я прожил в Штатах, я ни разу не видел здесь ни одной бездомной собаки. Не знаю точно, почему так, но вот нет тут бездомных собак, и все.
Зато бездомных кошек в Штатах полным-полно. Их, правда, не очень-то от домашних отличишь – все ухоженные и упитанные, к людям не то что доверчивые, а просто наглючие.
Я к такому раскладу привык быстро, и, в общем, совсем не удивился, когда ко мне семь лет назад, в только что купленный дом в Ричмонде, завалилось это трехцветное наглое создание. Завалилось оно совершенно по-хозяйски, заставило себя сначала почесать, снисходительно помурлыкало над моими стараниями, а потом сообщило, что желает пожрать.
Пожрать было выдано. Создание сервированный обед откушало хоть и несколько брезгливо, но тоже вполне снисходительно, а потом намекнуло, что все, в моих услугах оно пока больше не нуждается. И расположилось почивать на веранде под солнышком, всеми четырьмя лапами кверху, только срамное место себе хвостом прикрыло.
Ну и зашибись, я тогда тоже пошел своими делами заниматься.
В общем, наглое рыжее кошко у меня на веранде прижилось. Не знаю, чем оно занималось днями, я ж на работе в это время был, но каждое утро и вечер оно исправно принимало воздушные ванны перед моим домом, и собирало с меня дань в форме еды и почесываний.
И так бы оно все и продолжалось, если б меня в один из выходных черт не дернул с утра траву перед домом постричь. Я как раз налаживался запустить газонокосилку, когда увидел довольно необычную парочку. Впереди плелась зареванная пигалица лет шести, с каким-то большим плакатом в руках. За ней следом шел, по всей видимости, ее отец. И оба на два голоса кричали: «Сквирки, Сквирки (типа, Царапка), ты где?» Девчонка меня первой заметила, и заливаясь слезами, подбежала, и тут же поведала, что у нее потерялась кошка, что эту кошку наверное съел большой сердитый волк, и что ее зовут Царапкой потому что она в дверь царапает, а теперь больше не царапает, потому что она пропала, и не видел ли я ее? И плакат мне свой тычет. А на плакате намалеванное цветными карандашами пучеглазое нечто, толи мутировавший Чебурашка, толи испорченный ананас с ножками и ушами. Не, я б ни за что не догадался о чем речь, если б не цвет пятен на чебурахо-ананасе. А был он в точь в точь, как у того кошака, которое у меня прописалась.
Я так девчушке и ее отцу сказал, что точно не знаю, но что-то похожее у меня сейчас на веранде дрыхнет. Девчонка даже дослушивать не стала, сразу помчалась смотреть...
Ага, оно самое оказалось. Ой, какое тут было море соплей и восторгов! Девочка сгробастала ничего не соображающую ото сна кошку в охапку, ее отец мне долго жал руку, назвался Стэном, и благодарил за помощь в розысках.
Удалились они втроем, совершенно счастливые. То есть, отец с дочкой были счастливые, про кошку я не так уверен.
Я б про все это благополучно забыл, наверное, если бы история не получила неожиданное продолжение.
Примерно через два дня, уже довольно поздно вечером, у меня вдруг зазвенел телефон. Я взял трубку, звонила женщина. Представилась, извинилась за беспокойство, и сказала, что она обзванивает всех соседей, потому что у ее дочки пропала кошка. Кошку зовут Салли, она трехцветная, и никогда раньше не убегала, а теперь ее уже два дня как нет. И не видел ли я такую кошку, случайно?
Я честно ответил, что трехцветную кошку видел, потому что она у меня на веранде с месяц жила, но что ее хозяева нашлись, и что зовут эту кошку не Салли, а Царапка.
Удивился тогда еще, сколько в моей деревне трехцветных кошек теряется. А еще через день мне позвонил какой-то мужик, и тоже спросил насчет трехцветной кошки, которая пропала у его жены. Эту третью кошку тоже как-то звали, совершенно другим уже именем.
А еще через неделю, выезжая с утра на работу, я увидел приколотый к дереву до слез знакомый портрет трехцветного наглого создания, со слезным воззванием внизу: «У нас пропал член семьи, его зовут Томми, если вы его видели, пожалуйста, верните за вознаграждение!» И номер телефона.
Вот тогда до меня и дошло, наконец. Я позвонил Стэну, и спросил, как поживает их любимица. Стэн сказал, что дочка счастлива, что кошак нашелся, и что теперь ее из дома больше не выпускают, а то, не дай бог, опять потеряется...
Стэн бы долго еще распространялся на тему, как он мне благодарен, но я его прервал. Просто предложил кошака выпускать погулять, и чего-то наплел ему насчет авитаминоза, который с их любимцем обязательно случится, если его взаперти держать.
Еще через неделю убедился, что Стэн меня послушал. Потому что наглое разноцветное создание вдруг нарисовалось у меня на веранде снова. И снова потребовало почесываний и кормежки. А звонки от отчаявшихся соседей прекратились.
Мне одно было интересно – неужели это кошко и правда на разные имена отзывается? Я-таки поэксперементировал – каждый раз его новым способом подзывал, и Машкой, и Санькой, и Прошкой. Исправно оно отзывалось на все. А и то – его ж за это кормят, чего не отозваться-то?
Оно, кстати, до сих пор живо. Уж не знаю, сколько из моих соседей его сейчас за своего домашнего кошака считают, и сколькими разными именами кличут. Думаю, что много таких соседей, а че б иначе это разноцветное создание таким жирным под старость лет-то стало?
А какого оно полу, я так и не знаю, да и зачем мне? – пусть оно так и будет, в одном доме пусть оно девушкой по имени Царапка числится, в другом дамой по имени Салли, а в третьем джентльменом по имени Томми. По мне, так это просто рыже-черно-белое, наглое, очень ласковое, и очень кошачее существо.
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕКУРЯЩИЕ КОШАКИ

Post by Матроскин »

Германия
14.05.2010

Кошка - любимое домашнее животное немцев

Немцы предпочитают в качестве домашних животных заводить котов. По результатам опроса, проведенного маркетинговой компанией GfK Panel Services и опубликованным в пятницу, 14 мая, в 7,9 миллиона немецких домов на правах члена семьи проживают именно коты. Собаки живут лишь в 4,9 миллиона немецких квартир и домов.

Как отмечает агентство DAPD, таким образом число домашних животных за последние годы в Германии возросло. Так, по сравнению с 2005 годом число собак возросло на 20 процентов, а кошек - даже на 24 процента. Содержание четвероногих друзей обходится собаководам примерно в 200 евро ежегодно, а вот содержание кошек несколько дешевле и стоит их владельцам около 180 евро в год.

Грызуны нынче не в почете

При этом значительно упал интерес немцев к грызунам и птицам. В 2005 году птиц в немецких жилищах проживало на 11 процентов больше по сравнению с настоящим периодом - крылатые друзья сейчас живут лишь в 2,5 миллиона квартир. А хомяки, морские свинки и кролики проживают в 3,3 миллиона немецких домов.

Всего же в Германии насчитывается до 15 миллионов домашних животных. Как правило, заводят их в семьях, где есть дети, а вот люди одинокие или пенсионного возраста предпочитают четвероногими друзьями не обзаводиться.

В опросе GfK Panel Services приняли участие 30 тысяч респондентов.
Post Reply