Вопрос о старых традициях

Материалы по еврейской истории

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
кузнец
участник форума
Posts: 2
Joined: Sat May 17, 2008 1:02 pm

Вопрос о старых традициях

Post by кузнец »

Уважаемые знатоки обычаев, объясните пожалуйста смысл средневекового описания некоей этнической общины, живущей относительно изолированно от государства (Китай, в данном случае) и занимавшихся в основном ремеслами, транзитной торговлей (импортно-экспортные операции)
«Традиция этих людей: Они ежегодно собираются вместе. Все показывают сокровища, которые приносят. Человек, сокровища которого наибольшие, будет носить шляпу и сидеть на стуле. Другие оцениваются в свою очередь согласно количеству их сокровищ»…
Нечто подобное, насколько я понимаю, было и у сефардов, или я ошибаюсь? Что это за обычай. Может ли кто-нибудь объяснить?
Другое указание «эти люди в ноябре радостно плещут воду…»
Есть ли у евреев осенние праздники, связанные с плесканием воды?
Я понимаю, что описание общины 7-8 веков, этническое обозначение которой не указано (хотя я думаю, что это именно персидские евреи), может оказаться совершенно непонятным в XXI веке, но надеюсь, что кто-нибудь просветит меня относительно традиций и праздников…
User avatar
asia
активный участник
Posts: 253
Joined: Sun Dec 13, 2009 9:21 pm

Re: Вопрос о старых традициях

Post by asia »

Сразу после Йом Кипур. Симхат Бейт Ашоева.
Post Reply