О поддержке популяризации археолингвистики

Научные идеи, поиски, открытия

Moderator: vitakh

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Темы записки:
«O поддержке науки Археолингвистики в Российской Федерации 1
«Российского этимологического словаря с соответствиями из языка Святого (РЭССИЯ), 2
являющегося основой для создания единой российской нации и первым настоящим онтологическим и этимологическим словарём в России. 2
2
Предисловие 4
Как сделать Россию глобальным лидером ХХI века 8
Необходимость широкого распространения Настоящего Этимологического Словаря 9
русского языка 9
введение 9
израильтяне 10 колен 9
Святой язык на просторах России, Евразии 11
Раздел 1: 16
анализ сложившейся ситуации в русской этимологии 16
Лжеисторики в России 19
А что же говорят официальные историки? 20
Раздел 2: Святой язык в России и Евразии 21
Что такое "Святой язык"? 21
Источники происхождения русского языка 22
Святой язык в России - в русском и других языках Евразии 23
Я живу в Израиле, в городе Беэр-Шева, 24
Лев Николаевич Толстой не только изучал иврит, но и говорил и писал на нём. 24
о близком «Родстве по слову» пишет бард и учёный-атлантолог и океанограф Александр Городницкий: 25
Святой язык и его носители 26
НЭС - РИЭСС 27
Раздел 3: Настоящий Этимологический Словарь археолингвистики - важнейший инструмент решения взаимоотношения национальностей в современной России 28
Заключение: предстоящая работа по строительству НЭС и рапространению истинной истории России 30
действовать надо!!! 31
Ищу сотрудников 31
Правительство выделило 6,8 млрд рублей на программу по укреплению единства российской нации 32
литература по данному проекту: 33
Приложения 34
Дополнительные статьи, раскрывающие сущность археолингвистики 34
Косность лингвистов, воспитанных старой советской школой 34
Временн`ая таблица появления языков: 35
Оболочки Святого языка окутывают языки ЕВРазии, как матрёшки 36
Аксиомы археолингвистики 38
Вот, к примеру, разные Имена Одного Единого Господа Бога, которые неправильно трактуются, как разные «боги язычества» 39
Почему русский и другие языки ЕВРазии состоят из слово-корней Святого языка –семени божьего 40
Исаия, Глава 61:9 40
(Софония 3:9) 40
I 41
А Я говорю 41
Бог Един во многообразии Имён 41
Из истории тёмных веков 42
В России и в Европе нет имени, которое бы не было составлено из корней Святого языка Шумера и Аккада. 46
Слово РОССИЯ со святого языка переводится так: 46
Что такое АРХЕОЛИНГВИСТИКА 47
пахать 47
Чукчи 49
Профессор Сайрус Гордон 52
В XVI веке «Израилем» называлась… Русь. 52
переписка Ивана Грозного с князем Курбским 52
Два самых выдающихся и образованных людей Руси XVI века полагали Русь за Израиль, а князей Руси и русский народ – израильтянами. 52
Царь отвечает Курбскому: 53
Почему царь Иван и князь Курбский называют Русь – Израиль 53
Евангелие от Марка 12:29 53
Русский– что это такое 54
Евангелие от Марка 12:29 54
Господь Единый – Все силы природы и человека 54
Израиль - хаЗария 54
Аксиомы археолингвистики 56
Единая вера в Единого Бога 56
Вот, к примеру, разные Имена Одного Единого Господа Бога, которые неправильно трактуются, как разные «боги язычества» 56
Цели моей работы 58
На что деньги 59
Археолингвистика открывает белые пятна архистории 60
Люди России узнают, что ещё с древнейших времён они жили в единых больших государствах. 60
Гунны 60
Готы 60
Скиф 60
Хазарин 61
Славянин 61
Казак 61
Татарин 61
Мордва 61
Сибирь, север 61
Белорусь 61
Европа 61
Азия 61
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Письмо спонсору

Памятуя о том, как Вы помогли учёному Джеймсу Уотсону, я, в виду чрезвычайных обстоятельств внешне и внутриполитической обстановки, обращаюсь к Вам.

Я бы никогда не посмел просто так побеспокоить Вас, но дело, которое я не могу закончить без Вашей поддержки, чрезвычайно важно, как мне кажется, и для России, и для моей малой Родины - Узбекистана, и для моего пра-отечества Израиля, а может быть и для всего мира.

Это дело, не может быть доведено до конца только моими усилиями или усилиями нескольких моих коллег в разных странах мира.

Мы обязаны широко поделиться с цивилизованным миром открытиями, которые показывают, насколько велика роль России и Израиля в современном мире. Это открытие также показывает россиянам и другим народам бывшего Советского Союза, в том числе и в Узбекистане, насколько близки они друг к другу.

Речь идёт о том, что мной и моими коллегами уже доказано, что русский, тюркские, славянские и германские языки "построены" из словокорней древнейших в мире цивилизационных языков Бога - Аккадского и Шумерского языков. Из словокорней этих же языков построен и арабский язык. Много словокорней Аккадского языка и его прямых потомком - арамейского и древнееврейского языков находится в японском языке, а сами правящие династии в Японии, в России, во всей Европе происходят от израильтян 10 не потерянных, а растворённых, как соль земли, в народах Евразии колен (племён) древнего Израиля. Результаты исследований УЖЕ опубликованы на многих сайтах WEB - сети (например, здесь - http://world.lib.ru/edi…/b/bershadski ... genxewich/ ).

Мои работы показывают читателю, что он является наследником древнейшей культуры (на иврите - "Всеобщий Закон, Всеобщее учение"). Мои публикации по археолингвистике открывают множество загадок Истории. Например, все географические названия России, как и само слово "РОССИЯ", означающее "Царь Главный, Всевышний, Господь Бог", можно понять только, если знаешь смыслы Святого языка Шумера и Аккада.
Показывая ОБЩИЕ КОРНИ СЛОВ в языках ЕВРазии, МЫ можем СОЕДИНИТЬ народы РОССИИ и всего быв. Советского Союза, т.е. Евразии, демонстрируя тот самый "общий знаменатель", который поможет народам обратиться к Единому Богу, т.е. найти ту самую НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ, которую ищут, но не находят, а теперь - она найдена!
Наука археолингвистика, которую Я представляю, действует против ксенофобии, антисемитизма и прочих "фобий", она работает НА ЕДИНСТВО народов пред Единым Богом, используя знания, которые приходят к нам из словаря Святого языка.


Однако, требуется широкая информативная и информационная поддержка, которая требует некоторых финансовых вливаний. По моему, нужно не только публиковать эти открытия в Сети, но и лично встречаться с университетской наукой в разных городах как России, так и в мире. Нужно ездить, устраивать симпозиумы, читать живые лекции. Наконец, нужно пробиться на телеэкраны, а без денег это сделать невозможно.

Смею надеяться, что моя работа будет полезна как России, так и Израилю. Широкая информация о ней заставит государственных деятелей принять такие решения, которые будут осуществлены в соответствии с Библией и Кораном, исследователем которых я также являюсь.



С уважением
Владимир Бершадский, АрхеоЛингвистика, Архистория

+972-527284036;

в Израиле - 052-7284036 - Беэр-Шева - город Авраама

vladimir.b@012.net.il

- Археолингвистика

Приглашаю на мои страницы:

http://www.proza.ru/2014/01/15/1773 + другие страницы

http://www.newsem40.com/forum/index.php

http://maxpark.com/community/1863

http://world.lib.ru/edi…/b/bershadski ... genxewich/

https://www.facebook.com/apxeometp -Cвятой язык Бога

- Этимология каждый день
- Nic ApxeoMeTp












Сервер "Заграница".Бершадский Владимир Евгеньевич. Археолингвистика и Архистория




world.lib.ru






Предисловие
Начиная с 1991 года в Российской Федерации складывается национальная ситуация, очень похожая на ситуацию в Германии 1920-х годов. После развала СССР и поражения империи в холодной войне в огромной части русского и бывшего советского народа усилилось чувство обиженности и унижения имперского самосознания, в котором всегда воспитывали советских людей.
Среди молодёжи явно усилилась разделение на поиск «чужих, чужаков», которых надо «мочить». В число «чужих» входят люди не своей национальности. Появились не свойственные «советскому человеку» воззрения, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности разных национальностей… У разных национальностей появилось убеждение, что «наши и мы» лучше не наших и чужих только лишь потому, что наши – свои, а чужие – это не мы. Укрепилось ложное мнение, что «если я принадлежу к коренной национальности, то я имею преимущества над теми, кто не является таковыми.». Если руководство Страны хочет построить высокоразвитую экономику с передовыми технологиями, то специалистов для такого типа экономики придётся подбирать не по национальному, а по деловому признаку и по степени образования. И эту проблему помогает решить археолингвистика.
У части молодёжи стала очень популярная символика, которая приписывается к нацизму. В рунете развелось тысячи (!!) сайтов нацистской и антисемитской риторикой. Нет никакого понятия о толерантности («терпимости»), наоборот, слово толерант превратилось в «толераст», наподобие того, как слово «либерал» превратилось в ругательство «либераст», намекая на слово «педераст».
Все эти отвратительные явления, очень похожие на преддверие к нацизму, стали возможны только лишь от того, что практически всё советское время, да и до него и после него в обществе ( и в науке!!) практически отсутствовали и отсутствуют до сих пор объективные знания по истории Страны.
Необходимо подчеркнуть, что история – это такая же серьёзная наука, как и математика. И не менее точная. Для выводов в истории используются кросс-метод, когда выявляется подлинность найденных архивистикой и археологией артефактов. Однако, что делать, когда о целых веках архивистика не сохранила никаких документарных сведений, а археология ещё не обнаружила достоверных артефактов. К примеру, в науке практически на основании небезупречных или так называемых нарративов обсуждаются и мусолятся версии, которые многими людьми принимаются за безупречные доказанные истины. Так, мы все знаем, что История СССР в советское время начиналась с истории Руси Х века. Многие думают, что до того славяне жили племенами как бы в каменном веке. До 1960-х годов в СССР практически никто не знал о могущественных государствах, существовавших на территории южной России – Хазарского, Аварского каганатов, Государства Великий Эль, Готского государства. Все летописные сведения по свидетельству референта Суслова А. Байгушева были засекречены ЦК КПСС.
В случае, когда не обнаружены ни архивные, ни археологические материалы, в дело вступает палеолингвистика или «археолингвистика». Данные архивистики, археологии и археолингвистики позволяют крупица по крупице складывать здание истории. Это чрезвычайно важно. По словам президента В.В. Путина необходимо, анализируя данные истинной истории, применять их к настоящему моменту и при помощи исторических алгоритмов с достаточной долей достоверности предсказывать развитие истории в будущем.
История питает идеологию, идеология – политику, а политика служит опорой экономики общества и самого существования единой нации.
Подчеркну, что знание своей истории крайне важно для правильного позиционирования себя для каждого народа, для самоуважения, для осознания своего места в семье всех народов мира. У народа без настоящей истинной истории нет будущего. Народ, забывший (не знающий) своё прошлое, обречён пережить его вновь.
Однако сегодня книжный рынок России, как и Ru-net, заполнен лжеисторическими книгами Фоменко, Носовского, Асова, Грачёвой, …. Эти книги прекрасно и завлекательно изданы, шикарно оформлены. Так и хочется спросить: а кто финансирует издание этой шикарной макулитературы? Кто хочет лишить народ его реальной истории? Изучая историю гитлеровской Германии, видишь, что и при Гитлере Германия была завалена лжеисторическими писаниями. И даже была изобретена своя арийская религия. И сегодня в России процветает псевдо-языческая «нео-славянская» религия. И не подозревают эти нео-язычники, что все имена т.н. «славянских богов» - израильского, ближневосточного происхождения! Они принесены в Европу 10-ю коленами Исраэля из северного Израильского царства! И это – НЕ было язычеством, это просто около 100 Имён Единого Бога времён, разнообразного в своих проявлениях. Одно из таких обобщающих Имён – אלהים / ЭлоГим – «Всесильный», «Все силы природы» - гематрия слова אלהים / ЭлоГим = = 86 = = слову הטבע / Атэва – «Природа». Таким образом Бог-Всесильный – это Природа!
Сегодня необходимо, чтобы все русскоязычные люди знали, что РУССКИЙ ЯЗЫК напрямую связан со Священным языком древней интеллигенции. Такие явно «небиблейские», «чисторусские» слова, как «ДОМ, ДЫРА, ЛОШАДЬ, КОНЬ, КОРОВА, ХЛЕБ, ХЛЕВ, ИЗБА, ТОПОР, НИТКА, МАТЕРИЯ, МОРЕ, НЕБО, ВЕТЕР, ДОЖДЬ, ГРОМ, ТУЧА, ПШЕНИЦА, РОЖЬ, ЯЧМЕНЬ…», такие топонимические названия, как Новгород, Москва, Киев, Ростов, Саратов, Самара, Муром, Клязьма, Владимир, нева, Ладога, Ловать, Псков (Плесков), реки Дон, Донец, Днепр, Дунай, Двина, Волга, Кама, Ока, Амур, такие слова, как КАЗАК, РОССИЯ, ЛИТВА, ЧУДЬ, и ещё около множество словокорней – всё это корни Священного языка иврито-аккад.

Имена древних славянских богов не могут быть объяснены, если не знаешь семитских корней. То же можно сказать и про всех эллинских и древнеримских богов – Зевса - Юпитера, Афины-Минервы, Геры-Юноны, Ареса-Марса, Аполлона-Феба, Гермеса-Меркурия, Лето, Ксанфа, Артемиды-Дианы, Гефеста, Афродиты-Венеры. А ведь мифология – это и есть культура. Да и само слово «КУЛЬТУРА» - ТОЖЕ семитское, одно из её значений – «Весь Закон, Всеобщее Учение» - Коль Тора.
И, если мы не хотим полной потери культуры людей, мы должны объяснить им сущность культуры, причём без «зауми» тех, кто не знает иврита, поэтому-то и сочиняет длиннейшие и скучнейшие трактаты-диссертации, которые читает (читает ли?) только ВАК!
И, если русский человек научится ИСТИННО ПОНИМАТЬ свой родной язык, он не будет загрязнять его всяким интернет-мусором. Русский человек увидит в татарине, азербайджанце, украинце, литовце, грузине, еврее того самого БЛИЖНЕГО о котором и говорит Библия в книге Левит 19. Также и другие национальности увидят в человеке, говорящем, а значит МЫСЛЯЩЕМ (!!) на РУССКОМ языке своего БЛИЖНЕГО по словокорням Святого языка.
И исчезнет позор России – антисемитизм и юдофобия, ксенофобия и фашизм. Россия увидит, как должно быть построено многонациональное и обширное ГоСударство (означает на Священном языке – «Божественный порядок корпуса страны» -גוה (הו) סדר שת בוא



Как сделать Россию глобальным лидером ХХI века

Для этого нужно провести научную модернизацию страны. Нужны качественные научно-подготовленные кадры.
И наконец, в стране нужна атмосфера толерантности, спокойствия и уважения к людям всех национальностей. Нужно дать понятие людям, стремящимся к прогрессу, что все они – НАШИ.
К сожалению, вынужден констатировать, что единой нации в Российской Федерации ещё не сложилось. Как построить единую нацию? – на этот вопрос также отвечает археолингвистика.
Мне думается, что укрепить будущее единство российской нации можно только одним путём – показать всем россиянам то ОБЩЕЕ, что есть у всех народов России. Что же это «общее»? Общим для всех народов России является Русский язык, а вернее словокорни Святого языка древности «Аккад - иврит», из которого построены слова Русского языка и многие слова других языков Российской Федерации.

Что касается религиозных расхождений, то следует применять тот же принцип, которым руководствовался в 1263 году великий каан (хан) Менгу:
«Все люди оБожают одного и того же Бога, и всякому свобода оБожать его как угодно {не ущемляя других людей}. Благодеяния же Божии, равно на всех изливаемые, заставляют каждого из них думать, будто его вера лучше других»
Для России, по-моему, важно, чтобы население разных стран смотрело на Россию, как на дружескую страну с РОДСТВЕННЫМ НАСЕЛЕНИЕМ. По моему разумению они должны не только существовать, но и проводить пропаганду РУССКОГО ЯЗЫКА среди ЛЮДЕЙ, не знающих русских язык, показывая им многочисленные связи между русским языком и другими языками – ивритом, испанским, английским, амхарским и многими другими языками Евразии, которые есть и в Израиле.
Ведь искажённое представление о русском языке, как языке абсолютно чуждом европейцам, абсолютное отсутствие знаний о русском языке и русской культуре у не знающих русский язык местных жителей в конце концов отрицательно сказывается как на отношении иностранцев к России. Такое положение наблюдается во многих странах мира.




Необходимость широкого распространения Настоящего Этимологического Словаря
русского языка
введение

Автор записки - Бершадский Владимир Евгеньевич, проживающий в г. Беэр-Шева, Израиль.
израильтяне 10 колен
Автор много лет занимается исследованиями в области истории русско-еврейских отношений и исследованиями по древней и средневековой истории ЕВРАзии, в первую очередь – по поиску следов 10 колен Израиля.
Исследования показали, что именно 10 т.н. «потерянных» колен Израиля оставили глобальные следы в языках и в истории практически всех народов Евразии – от Ирландии до Японии включительно! Большая часть 10 колен Израиля сначала исповедовала религию поклонения Единому Богу, как Синему небу – тенгрианство. Они же разработали «греческую» - эллинскую и древнеримскую религию, которую иудеи (представители колена Иуда), а за ними и ортодоксальные христиане называли «язычеством», что не правильно, так как «языци» - это «народы», а язычество – это просто- напросто народные верования.
Израильтяне 10 колен были авторами т.н. «скандинавской и славянской» мифологий.
Во II веке готы - израильтяне 10 колен приняли первоначальное христианство, где Единым Богом был только Бог-Отец и не было никакой «святой троицы». Эти учения, где Иисус Христос был только великим Равви (Учителем), называются «арианством и несторианством».
В VIII веке израильтяне 10 колен - франки {פראן כי // фран ки – «так как, ибо + свободные» } приняли римско-католическое учение, обеспечив себе поддержку римского папы.
А в 988 г. примеру франков последовал потомок израильтян (Малки – царской крови) Владимир Святой, который крестил русь (это было его войско наёмников – «людей обрызганных [רוסס / Ross]» - »людей лодок [סור \ ^ Rus]» из варяг [בר יהו / Bar Yahu – “Сын Бога”]) по византийскому образцу, обеспечив себе поддержку константинопольской империи. Завоевав при помощи водных людей лодок – русами - по рекам громадную территорию от Карпат до верхней Волги, эта территория в дальнейшем стала называться «Русью», а в XVI веке Русь превратилась при помощи Козаков {כוזק / Козак – «Господу Богу обязанных» или כו זעק / ко заък – «Господа Бога крик, окрик, вопль Господа Бога»; или כזק /казак – «образ обязанного» (служить и умирать)}в Россию {ראשיאיה / RossiYa – «Царь, главный, головной + Самый высший, Всевышний + Господь Бог»}
Израильтяне – верхние, благородные, стоящие возле царя, дворяне, шляхта, козаки – были военным и священническим сословием в России. Отличительным признаком их являлись ношение мечей (שלח /Шлах) на поясе и перьев на шапках, шлемах и за ухом, так как слово אברהם /авраам – означает «член, перо, крыло + им» (אברם / Абрам – «Высокий отец» - великий предок)
Эти и многие другие факты открыты при помощзи археолингвистики.

Святой язык на просторах России, Евразии

Я – составитель «Русского этимологического словаря соответствий иврита – языка Святого (РЭССИЯ).
Исследуя словокорни Святого языка древности («Аккад ») на примере иврита, Я пришёл к твёрдому выводу, что эти словокорни представляют собой как бы «кирпичики», из которых построены «дома» разных языков ЕВРазии. Издалека видно, что «дома» как бы разные по форме, но подошедши поближе, видим, что «кирпичи», из которых построены «дома» языков, унифицированы. Они созданы в одном месте – в стране Аккад {אכד /Аккад – «Божий сосуд»} примерно в середине III тысячелетия до н.э.
В процессе изучения и сравнения корней Святого языка древности (о нём ниже) с русским, тюркским, другими языками Евразии обнаружилось, что РУССКИЙ и многие слова других языков (татарского, чувашского, ингушского, английского, греческого и др…) построены из т.н. «словокорней» Святого языка.

Таким образом Святой язык и есть то ОБЩЕЕ, что есть у разных национальностей будущей ЕДИНОЙ РОССИЙСКОЙ НАЦИИ.



Раздел 1:
анализ сложившейся ситуации в русской этимологии

Я родился в 1952 году в Ташкенте и первые 50 лет жил и работал в этом замечательном городе. С 2002 году живу в другом замечательном Месте – Беэр-Шеве (что означает «Колодец, (где получаешь) объяснение клятвы (десяти заповедям)». Недаром в этом городе жили Авраам и Исаак.


С детства я увлекался историей. В особенности меня интересовала древняя история: откуда пошла цивилизация, кто первый придумал письменность и т.п. "детские" вопросы.
Я читал, буквально «глотал» всё, что мне попадалось на глаза – учебники Истории СССР, Историю Древнего мира, исторические энциклопедии и словари. Меня особенно поражала своим буйством жизни древняя история. И поражало, что русская история описано бедно, в основном с классовых позиций. Чем «ближе» (снизу, из глубин времени) к событиям «Великой Октябрьской Революции 1917 года», тем скучнее и тем беднее краски, тем больше мямли о «классовых противоречиях» и т.п. выдержанная в классовых блекло-розовых цветах !
И это не удивительно – ведь чем дальше вглубь веков, тем дальше было от всевидящего ока Отдела агитации и пропаганды ЦК КПСС.
Особенно искажена древняя история России (замаскировано под «Историю СССР с древнейших времён»). Да и начиналась то она почему-то лишь с Х века. А что же было раньше, во времена блестящей Древней Эллады и могучего Рима, хитроумной Византии и фанатичного Халифата? Об этом учебники истории глубокомысленно молчали.

Тенденциозные псевдоисторические фильмы С. Эйзенштейна, созданные под контролем лично «вождя народов», действовали, конечно ошеломляюще, но вбивали те самые «клише», по которым писали многочисленные «труды и диссертации» СОВЕТСКИЕ ИСТОРИКИ, наподобие академиков Минца и Рыбакова, отрицающих всё, что не влезало в идеологические клише, спущенные «вниз, к массам» партийным аппаратом .

Но вот, в годы перестройки появились блестящие, но во многом ошибочные и тенденциозные книги Льва Николаевича Гумилёва. И, несмотря на многочисленные гумилёвские «пассионарные заморочки» и, как оказалось в некоторых острых национальных вопросах, чудовищное искажение Былого, для меня открылись новые окна в глубины времени. Только за это громадное «спасибо» страдальцу (17 лет лагерей за родителей) Л.Н. Гумилёву. Оказалось, что «Русь» не ходила в раннем средневековье с каменными топорами в мамонтовых шкурах. Что на территории современных России и Украины уже существовали могучие цивилизации. Особенно меня привлек Великий Тюркский каганат, простиравшийся от Альп до Хингана, который Гумилёв почему-то называл таинственным Именем - «Великий Эль .»
Другим моим увлечением была Этимология - происхождение слов, происхождение имён (ономастики), географических названий (топонимики).

С удивлением Я замечал, что этимологических словарей в продаже нет. Но вот где-то в начале 1990-х мне удалось по случаю и за тогдашнюю приличную сумму купить у букиниста САМЫЙ ЛУЧШИЙ в СССР 4-х томный «Этимологический словарь Фасмера». Он был совершенно новенький, не пользованный – видимо пролежал в спецхране долгие годы (лет этак 27). Но и в фасмеровском словаре Я не находил ясных ответов о происхождения множества простых слов русского языка. (Например, такие слова, как волшебник, колдун, ведун, кудесник, балагур, болван, боярин, брехать, ведать, берёза, муха, гвардия, город, зарок, зараза, холера, тары-бары, шлях, левада…). Читал я и книгу Успенского "Имя дома твоего". В ней сам автор признаётся, что на территории центральной России, Украины, других мест СССР множество якобы не переводимых названий (например: Ворскла, Битца, Кара, Вычегда, Хопёр, Шуя, Москва, Могилёв, Шклов, Днепр, Днестр, Дон, Волга, Нева, Сура, Самара, Тисса, Прут, Саратов, Бухара, Самарканд, Тошкент, Каган, Ростов, Киев…). Эти слова не похожи ни на славянские, ни на угро-финские, ни на другие слова других групп, известных автору книжки. Ничего вразумительного не говорил ни словарь Ожегова, ни даже многоуважаемый "Толковый словарь живого великорусского языка" Владимира Ивановича Даля. Якобы «Этимологический» словарь Фасмера также глубокомысленно и с каким-то намёком молчал во все свои четыре переплёта…
Здесь какая-то тайна, - думал я.

Но нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. В Израиле я стал изучать иврит, т.е. язык, до сих пор неизвестный не только обычным людям в России, но и большинству российских лингвистов-славистов и российских историков. И мучавшая меня долгие годы тайна превратилась в "секрет Полишинеля" : все таинственные непереводимые ранее слова оказались… семитского происхождения, корни их Я нахожу в иврито -русских корневых словарях Абрама Соломоника и Михаэля Дрора.
Не даром иврит называется в Израиле Священным, Святым языком – «Лашон а кодеш». Ведь на нём написан подлинник Библии.


Известно, что цивилизациобразующими языками в мире являются латинский и производные от него романские языки – французский и испанский и якобы «германский» АНГЛИЙСКИЙ язык; КИТАЙСКИЙ – в странах Азии (от Сингапура до Японии, исключая Филиппины).
РУССКИЙ язык явился носителем цивилизации для народов Восточной Европы и Северной и Центральной Азии.
Однако роль русского языка в последнее время сильно уменьшилась.
Это видно даже по такой стране, как Израиль, «где на четверть наш народ» (Владимир Семёнович Высоцкий).

Лжеисторики в России

В последние годы в России развилось целое направление псевдоисториков (Л.Н. Гумилёв, Фоменко, Носовский, Тюняев, Грачёва, Чудинов, Кандыба, Асов и т.п.) и лингвистов (Вашкевич), которые на основе сфальфицированных нарративов, типа т.н. «Велесовой книги» якобы VI века {профессор Зализняк убедительно доказал фальш “Влесовой книги”, скомпонованной из слов «Слова о полку Игореве» XII века }, проповедуют особую уникальность «культуры русов», древность которой уходит якобы на 200 000 лет в прошлое, а то и на миллионы (!) лет в прошлое.
На этой основе развелось множество сект так называемого «славянского язычества», которые также проповедуют особую духовность древнейшей культуры «русов» .
Эти фальсификаты дают почву для роста националистических и даже нацистских обществ и даже военизированных организаций.
Всё это вызывает подозрения мировой классической науки, понижая статус России.


А что же говорят официальные историки?

За редким исключением (Владимир Петрухин, Плетнёва ), официальный исторический истэблишмент России молчит. Почему молчит?
Потому, что у него нет достаточных аргументов для раскрытия правильного этимологического смысла слов русского языка, так как сегодняшние «русисты» не имеют никакого представления о словокорнях Святого языка – ведь для этого нужно хотя бы немного изучить корни иврита и знать методику перехода звуков.
Но это беда русской лингвистики, годами варившейся в котле антисемитизма и партийных установок.
Понятно теперь, почему немец Макс Фасмер, живший в Германии Гитлера, не мог даже слово «еврейский, иврит» поставить в свой словарь.


Занимаясь вопросами истории России и истории Русского языка, я с удивлением увидел, что в России практически отсутствует то, что называется Этимологией, т.е. глубоким проникновением в сущность не только языка, но и подсознания человека, который МЫСЛИТ на этом языке.
Итак,


Раздел 2: Святой язык в России и Евразии
Что такое "Святой язык"?
По Талмуду СВЯТЫМИ признаются 4 языка:
• Арамейский, («который хорош для плачей»). Арамейский текст Торы (таргум Онкелоса) признаётся евреями такми же священным, как и масоретский текст на иврите.
• Греческий, («который хорош для песен»)
• Ромейский (древнелатинский), («который хорош для битвы »)
• Иврит, («который хорош для бесед»).

Греческий (Эллинский, койнэ –от קונה /конэ – «покупательский, Бог, Хозяин -божественный» - торговый и культуртрегерский язык Средиземноморья) был, наряду с арамейским, государственным языком в империи Александра Македонского и его наследников, а ромейский (от רום /ром – «Высокий»)– в Римской империи.

Арамейский же язык был государственным в древнеперсидской империи Ахеменидов. Именно на арамейском языке говорил и читал поучения Иисус Христос. Без знания арамейского нельзя понять некоторые евангельские притчи.

Доказано , что к арамейскому тесно примыкает арабский язык, который, как и первые три языка, был разработан сирийскими риторами предположительно в Дамаске для писания новой Священной книги для постоянного чтения (קוראן /коран – «читающий, чтение») и для функционирования аппарата вновь созданного государства –халифата, для которого нужен был государствооразующий язык. Впоследствии, этот язык был назван «арабским» - от ивритского корня ערב /Арав – «запад». Т.е. АРАБский язык был разработан на основе арамейского в Дамаске (*или в Иерусалиме), который находился к ЗАПАДУ от столицы халифата – Багдада. Поэтому изучение арабского языка, как потомка Священных языков, также важно, как и изучение иврита, арамита, греческого и латинского языков. Соответствие словокорней русского и арабского (т.е. АРамейского) языков подтверждает Н.Н. Вашкевич.

Источники происхождения русского языка

Cегодня мне представляется, что практически все цивилизациобразующие языки ЕВРазии являются потомками двух первоязыков письменной цивилизации – аккадийского и шумерского.
Позже на основе словокорней аккадийского образовался старовавилонский и ассиро-вавилонский, от них арамейский и угаритский, из арамейского – сурский и иврит. И во всех этих языках ЖИВУТ одни и те же словокорни.
Эти словокорни придумали не пастухи, и не земледельцы из неолита или палеолита, а были ИСКУССТВЕННО разработаны ЖРЕЦАМИ ХРАМОВ Шумера и Аккада.
Точно также в более позднее время (примерно в V-VII веках н.э.), используя Святые языки (арамейский, иврит, эллинский, ромейский – по Иерусалимскому талмуду!) и ТЕ ЖЕ словокорни, что были разработаны ещё ХРАНИТЕЛЯМИ знания – ШУМЕРАМИ, носители мудрости – דראו ידע // дру иды пересекая все границы (עברי), понесли свет Танаха языческим племенам ЕВРазии. Они сконструировали и построили РУССКИЙ язык, используя те же словокорни, что существовали в словарях шумеро-аккадцев.
Много словокорней вошло в каббалистическую книгу “Сефер Йецира” — т.н. “231 ворота” – двухбуквенные сочетания, которые желающий может посмотреть в книге – двухтомнике “Ключ ко всему” Дэвида Аллена Халлса.
И наконец, Я печатаю исследования на сайтах Археометр и Археолингвистика.


Глубоко изучая историю, в частности историю т.н. «тёмных веков» (V-XI вв. ) Я и другие исследователи (Г. Туберт, С. Колибаба, В. Шнейдер, Ш. Громан, И. Палхан, И. Хайнлайн, С. Г. Гордон… ) пришли к выводу о глубочайшем проникновении Святого языка и цивилизации Востока сначала в античный мир, а затем в мир т.н. кельтской Европы и скифской Азии.

Россияне должны знать, что как русский язык, так и культура России вовсе не оторваны от основного тела цивилизации. Русские люди могут и должны показать единство как культуры, так и языков ЕВРазии.


Святой язык в России - в русском и других языках Евразии
Почему это происходит с существующими словарями русского языка? Я много лет задавал этот вопрос и не находил ответа. И только приехав в 2002 году в Израиль, я понял, почему никто в СССР и России не мог ответить мне на этот вопрос.
Дело в том, что слова русского языка несут в себе корнеслова Священного языка - того самого языка, корни которого находятся в Шумере и Аккаде, возраст которых - около 5000 лет.
Лучше всего словокорни Святого языка «Аккад», что означает «Сосуд священного города», изучать в словах Иврита, арамита и арабского языков, словари которых можно достать.

Почему же современные русские учёные не понимают этого?
Да потому, что для того, чтобы понимать это, нужно изучить один из двух современных семитских языка - иврит или арабский язык.
Last edited by Археометр on Mon Oct 26, 2015 11:26 am, edited 1 time in total.
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Я живу в Израиле, в городе Беэр-Шева,
что означает «Колодец, (где ) объяснение клятвы (десяти заповедям )». В этом месте жили патриархи Библии Авраам и Исаак. http://krasnaja-nit.ru/publ/beer_sheva_ ... i/1-1-0-38

На сегодняшний день я «построил» (и могу его продемонстрировать) Большой Русско-ивритский этимологический словарь соответствий, являющийся естественным продолжением сегодня неЭтимологического словаря М. Фасмера. На сегодняшний день БРИЭСС имеет ок. 10000 развёрнутых статей и насчитывает около 7000 страниц формата А-4.

В головах же современных лингвистов "советской" школы прочно засела ошибочная версия о том, что индоевропейские языки не имеют никаких связей с языками семитскими, несмотря на то, что в России в течение 2600 лет живут семиты – «народ пути».
Связь между семитскими ("сурскими") языками и русским и другими славянскими языками прослеживали и Карамзин, и Ломоносов, и Тредьяковский.
Изучал семитский - иврит - А.С. Пушкин (и не только в Лицее), который использовал аллюзии иврита в своих поэмах и сказках (например, имя Балда означает на иврите "Знающий Бога" или "ОБладатель свободы воли" или בעל דא /баъл да = «Хозяин это»). Пушкин изучал стихотворную книгу Библии «Иов» и хотел, по словам Вяземского, перевести её самостоятельно в поэме. Жаль, что это не осуществилось.
Лев Николаевич Толстой не только изучал иврит, но и говорил и писал на нём.
Лучшим, самым богатым и точным из языков в мире Л.Толстой считал иврит- древнееврейский. "Лев Толстой писал в своем дневнике: "Как чуден этот язык, как точен! Я чувствую , что если бы мог писать на этом языке, то сочинил бы самые прекрасные произведения". Толстой обратился к казенному раввину Москвы {р. Минору} с просьбой о частных уроках древнееврейского языка, которые тот давал ему долгое время, обучая Толстого ашкеназскому произношению русских евреев .

В 1882 году, год спустя после еврейских погромов, Лев Толстой, читавший книгу «Берешит» («Бытие») пришел к выводу, что история Иосефа — самая прекрасная новелла в мировой литературе.
Раввин Москвы был очень удивлен, когда писатель пришел к нему и попросил учить его ивриту. В усадьбе Толстого, превращенной в музей, хранится ТАНАХ. Пометки на русском, сделанные Толстым, гласили: «Какая прелесть!» Спустя несколько лет писатель опубликовал короткую статью, которую можно назвать хвалебной песнью Моше-рабейну (Моисею), которого Толстой назвал самым моральным человеком в мире.
Лев Николаевич Толстой впоследствии так вспоминал о занятиях по изучению иврита:
«Все это время (1882) я очень пристально занимался еврейским и выучил его почти, читаю уж и понимаю. Учит меня раввин здешний Минор, очень хороший и умный человек».

о близком «Родстве по слову» пишет бард и учёный-атлантолог и океанограф Александр Городницкий:

Следы иврита в русском языке:
Вот «колбаса» – изделие из мяса,
И прочих слов на ум приходит масса,
Когда припомнишь их накоротке.
Здесь слово «кремль» – крепость на холме,
И родственники – на иврите «кровим»,
Что означает «близкие по крови»,
И слово «шмон», рожденное в тюрьме.
Еврейских слов немало в языке:
Вот «ярмарка» или «солдат», к примеру.
Понять нетрудно, их беря на веру,
Что мы близки, как пальцы на руке.


Сведения о близости иврита и русского языка тщательно скрывались и в царской Российской империи, и в Советской. Тщательно замалчиваются эти сведения и в официальной «науке» России. И теперь стало понятно, почему немец Фасмер, создававший свой Этимологический словарь русского языка в гитлеровской Германии, не мог написать ВСЮ правду о происхождении русского языка. Ведь господствующий как в Германии Гитлера, так и в СССР Сталина, государственный антисемитизм не позволял под страхом уничтожения связать языки Европы с семитами.

Ведь даже слово "КУЛЬТУРА" на Священном языке, корни которого одинаковы для иврита и русского языка, переводится со священного языка, как "Голос Торы" - קול תורה /коль Тора.

Святой язык и его носители

Святой язык, на котором была записана Библия долгие века вплоть до XVIII века, наряду с греческим языком был языком грамотности на Руси. Именно этот язык, который назывался «древнееврейским» потому, что был СОХРАНЁН (на иврите – «ШОМЕР») ЕВРЕЯМИ, хотя возник намного раньше возникновения израильского государства . Именно этот «древнееврейский язык», был корнеопределяющим для греческого, и для большинства современных языков Европы. Это знали те, кто ввёл его для изучения во всех университетах Европы вплоть до конца XIX века. Это уже давно знают западные лингвисты – прочтите замечательную книгу «Забытые письмена» Сайруса (Кируса) Гордона – профессора Нью-Йоркского университета. Эта книга, вышедшешая ещё в 1968 году по русски была издана крошечным 2000-чным тиражом только в 2002 году!!
Священный язык («древнееврейский») был связан с Шумером, Аккадом и древним Египтом, Финикией, древней Грецией, Карфагеном и Этрусками, Римом и Кельтикой, Великим тюркским каганатом и Монголией и даже с Кореей и Японией

НЭС - РИЭСС

Мне впервые в истории науки удалось создать полноценный Русско-ивритский этимологический словарь соответствий (РИЭСС). Почему мне, а не кому-либо из 1200000 русскоязычных израильтян, знакомых как с ивритом, так и с русским (украинским, белорусским...) языком, удалось это сделать? Потому, что все эти сведения нужно было кропотливо записывать и фиксировать, уделяя этому до 12-14 часов в сутки.
Слова, пословицы, поговорки русского народа объясняет РИЭСС через Священный язык.


Поэтому сегодня русская культура, как и культура других народов России нуждается, на мой взгляд, в Русско-ивритском этимологическом словаре соответствий.

Более того, в РИЭСС нуждается не только культура. Мой словарь может послужить основой для доказательства братских связей народов России. Почему? Да потому, что в ходе исследований выяснилось, что корнеслова Священного языка послужили основой не только Русскому языку, но и языку Тюркскому. Т.е. существует некий "Общий знаменатель" между всеми народами быв. Советского Союза (слово "совет" переводится со Священного языка, как "совместное высказывание, обсуждение", а слово "союз" - "совместные усилия, пот").
Словом, РИЭСС Владимира Бершадского может сыграть в России такую же роль, какую в своё время сыграл Толковый словарь великорусского языка Владимира Даля.
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Раздел 3: Настоящий Этимологический Словарь археолингвистики - важнейший инструмент решения взаимоотношения национальностей в современной России
Итак, русско-ивритские соответствия Я объединяю в свой Русско-ивритский этимологический словарь соответствий (РИЭСС).
И проверить мои слова могут только те ДОБОРОСОВЕСТНЫЕ учёные, которые знают не только, что такое ИВРИТСКИЙ корень и как его распознать в русском слове, но и историю, религиоведение, мифологию, этнографию и даже экономическую географию.
============================
А.Богданова:
http://www.tinlib.ru/istorija/tainy_pro ... ii/p12.php
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18444/

«…во все века евреи относились с русскому языку с таким глубоким почтением.
Приведу лишь высказывание составителя еврейского и халдейского этимологического словаря Ветхого Завета (Вильна, въ типографш Л.Л. Маца, 1878 годъ), грамматик еврейского и арамейского языков Библии О.Н. Штейнберга*:
------------------------------------------------
• О.Н. Штейнберг — выдающийся русский ориенталист, в отечественном языкознании по сей день он остается непререкаемым авторитетом и непревзойденным ученым в области гебраистики.

«Польза, которую древнееврейский словарь приносит русской филологии и русской исторической грамматике, неизмерима. Начальная письменность первоучителей и просветителей России взлелеяна на лоне маститой речи Священного Писания. Первый лепет русского языка состоял в переложении на свои звуки слов и оборотов библейской речи. Неудивительно, что в очень многих случаях особый склад русской речи, древней и новой, находит себе самое полное отражение, самое верное объяснение в складе библейского контекста; и всякое истолкование их путем греческого перевода, помимо оригинала еврейского, неестественно и ненаучно. [Многие] древние обороты русской речи... представляют собой не что иное, как дословное переложение на славянские звуки обыкновенных оборотов [древнееврейского] языка».
Штейнберг утверждает (а он, согласитесь, имеет на это право), что «многие особенности современной русской речи — все это чистые гебраизмы, которые путем перевода Ветхого Завета перешли в плоть и кровь древней русской письменности, а оттуда и в современную русскую речь... Мало того, даже в отдельных русских словах, гораздо более, нежели в словах какого-либо иного языка, замечается одинаковость в аналогии мысли, одинаковость в ассоциации представлений с соответствующими им словами древнееврейского языка. Сравнения по этой, так сказать, психической области обоих языков, озаряют сильным светом многие русские корни, доселе необъясненные или неправильно истолкованные филологами». В еврейском и халдейском этимологическом словаре читатель легко обнаружит буквально сотни русских слов. (http://greeklatin.narod.ru/hebdict/index.htm )
Заканчивая вступительную статью, О.Н. Штейнберг пишет: «Мы считаем излишним закидывать читателя обилием примеров, обнаруживающих единство... в словообразовании русского языка с родником его литературной письменности — с языком древнееврейским. Интересующиеся этим сами легко найдут их на страницах предложенного словаря».
А ргоро. До сих пор не укладывается в моей голове: как можно обучать в вузах профессиям учителя русского языка, филолога или историка без овладения древними языками, и в первую очередь древнееврейскому, латыни, древнегреческому и старославянскому[?].
==================================

Но моя тревога идёт дальше. К сожалению, русскоязычное общество никак не знакомо с Русско-семитскими соответствиями, кроме тех израильтян «русского», как говорят в Израиле, происхождения, которые углублённо интересуются как русской историей, так и изучением иврита. И русские интеллигенты, не исключая и г-на Задорнова, не знают, что могут познакомиться со всем богатством и философской глубиной русского языка, если зайдут на сайт «Археолингвистика» - http://www.newsem40.com/forum/viewforum ... b6d1c6a5b5 .

Заключение: предстоящая работа по строительству НЭС и рапространению истинной истории России
Нужно, очень нужно обосновать общие корни языков и народов России, чтобы Её не постигла судьба Советского Союза.
Следовательно, нужно показать людям ЭТО ОБЩЕЕ, а для этого нужно создать Единый Мега-Словарь (ЕМС) словокорней Святого языка в языках народов ЕВРазии.
Сегодня у меня уже собраны:
• Большой Русско-ивритский этимологический словарь соответствий (РуИЭСС), состоящий из ~ 11000 страниц формата А-4
• Англо-ивритский этимологический словарь соответствий;
• Тюркско-ивритский этимологический словарь соответствий;
• Японо-ивритский этимологический словарь соответствий;
При соответствующем финансировании можно построить словари соответствий слов чувашского, украинского, белорусского, якутского, татарского, башкирского, ингушского, осетинского, чеченского и других языков России со Святым языком глубочайшей древности – «Священным сосудом святого города (так и переводится слово «Аккад»\ עה"ק כד)

Слово «ОРЁЛ» на Святом языке означает… «Ангел»
Изображение двуглавого орла на гербах России, Сербии, Албании, Габсбургов – это изображение Господа Бога יהוה / Yahve – «Он был, Он есть, Он будет», поэтому одна голова «Орла» смотрит в прошлое, другая – в будущее, а тело «Орла» - это есть Сущее, настоящее. Точно такое же значение имеют три полосы на российском, сербском, словацком, словенском, французском и на других трёхцветных флагах. Красный цвет означает главу миру, синий – надежду на будущее, белый – страх (трепет) перед Божьим судом.
Почему бы нам не сделать так, чтобы какая-то часть, а может быть и вся выделенная правительством суммы не пошла на демонстрацию в интернете и печатно Единого Мега-Словарь (ЕМС) словокорней Святого языка в русском и других языках России и Евразии!
Этим национальности Российской Федерации были бы сплочены лучше, чем конкурсами на символ России, которые только разобщают людей, а не сплачивают их вокруг древнейшего наследия культуры – Святого языка.

Кстати, если б у меня спросили, каким первым по значению и мистической связи с предками архитектурным символом я считаю в России, то, по моему мнению, это может быть не мечеть в Грозном, а Покровский собор Василия Блаженного на спуске от Красной площади в Москве, который до 1700 года назывался… «Иерусалим» !

Кто знает, если бы те знания, которые накоплены мной в Русско-ивритском этимологическом словаре соответствий, были бы широко известны до 1991 года, может быть мы и не пережили распад Великой Страны.
Но может быть, если эти знания станут широко известны после Вашей помощи, появится надежда на восстановление Великой дружбы истинно братских народов ЕВРазии.
действовать надо!!!

Я действую.
Строю Словарь, пишу статьи, распространяю их в интернете. Но это всё в одиночку. Нужно организовать коллектив обученных археолингвистическим методам единомышленников, т.е. образорвать виртуальный институт в интернете с оплатой по результату.
Ищу сотрудников
Для создания Единого Мега-словаря (ЕМС) корней Святого языка (иврит-арамит) в языках ЕВРазии ищу дружбы с лицами, владеющими русским и языком Евразии и желающим обучиться словокорням Святого языка (или уже знакомых с ними через иврит или арабский).
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

литература по данному проекту:
1. Ф. Шапиро. Иврит-русский словарь. Москва, 1963.
2. Михаэль Дрор. Еврейско (иврит) – русский словарь. Тель-Авив.
Изд-во "Ам Овед" 1990.
3. Абрам Соломоник. Давид Моррисон. «Маскилон. Корневой иврит-англо-русский словарь».Иврус-2000.
4. Максимилиан Фасмер. Начала этимологии русского языка. Словарь фонетических соответствий со словами русского языка.
5. «The Dictionary That Reveals the Hebrew Source of English». N-Y. 1989.
6. Танах – Библия
7. Современная каббалистическая энциклопедия
8. Дэвид Аллен Халс. «Ключ ко всему»
9. Фани Яфит. Смотри в корень. Тель-Авив. 1982.
10. Шломо Громан. Слова ивритского происхождения в русском языке и как они помогают изучать иврит. Израиль. 1995
11. Владимир Шнейдер. «След десяти». Б-Ш. 1998.
12. Лев Климовицкий. Хазария. Государство сынов Израиля в изгнании. Т.-А. 2003.
13. Дон Ихилов. «Этногенез и древняя история горских евреев Кавказа». Израиль, 2009
14. А.Ф. Студенцов. Тайна происхождения Древней Руси. Ростов-на –Дону, С.-П. 2006
15. Пинхас Полонский. «Две тысячи лет вместе». Ростов-на –Дону, Краснодар, Израиль – Маханаим. 2009.
16. Феликс Кандель. «В поисках пропавших колен Израиля». Москва-Иерусалим. 2009
17. А. Майстровой, М. Котлярский. «Еврейская Атлантида. Тайна потерянных колен». Ростов-на –Дону, Краснодар.2008.
18. И. Палхан. «Иврит, хазары и русская речь». 2009.
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Приложения
Дополнительные статьи, раскрывающие сущность археолингвистики

Косность лингвистов, воспитанных старой советской школой

Я должен с сожалением констатировать, что, несмотря на наличие двух специальных институтов русского языка, русистика никак не может выбраться из плена закостеневшей догматики и железной клетки-схемы пресловутого «древовидного» распределения языков, как листочков языкового древа.


http://qrok.net/1669-nerusskij… 641×893 ruscenter.ruGIF, 247 КБ 471×664 sakha.gov.ru JPG, 119 КБ 358×500 moikompas.ruGIF, 84 КБ287×400 dopfo.ruGIF, 62 КБ108×150 dvoechnik.info
JPG, 9 КБ
Если уж рассматривать это древо в современном свете, то так называемый «ностратический» язык – это АККАДСКИЙ язык.

Я предлагаю другую схему языков, где языки подобны оболочкам разных программ в современном компьютере.
По выводам ведущего семитолога Израиля Б. Подольского, чем древнее язык, тем он мощнее, больше, тем больше у него словокорней.
Например многие словокорни древнейшего аккадского языка постепенно, как листочки с древа языков, опали и уже не употребляются в более новых арамейском, иврите и арабском языках.
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Временн`ая таблица появления языков:

Века и годы Языки
5774 г. по е.э. – 2013 г. н.э. Сентябрь. Представление записки о происхождении и этимологическом словаре Русского и других евразийских языков Владимиром Бершадским
28 октября 2002 г. н.э. – 5663 г. е.э. Моё прибытие на Святую землю Израиля и знакомство со словокорнями Святого языка
ХХ век н.э. Эсперанто, языки компьютерщиков, молодёжные слэнги
XIX в. н.э. Русский язык Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова;
Немецкий язык Гёте
XVIII Русский язык Петра I, Тредьяковского, Ломоносова, Карамзина
XVII в. н.э. Английский язык Шекспира – Фрэнсиса Бэкона, Библии короля Иакова;
Французский язык Корнеля, Расина, Мольера
Испанский язык Сервантеса
XVI в. Французский язык Рабле
Х век Древнейший документ на территории Руси – письмо хазарских евреев на иврите с подписью хазарского чиновника на курсивном иврите
IX век Древнейшие документы на славянском языке из Болгарии, Моравии, Хорватии
VIII в. Предположительно – создание неизвестными риторами (Кирилл и Мефодий – легендарное отражение ) древнерусского языка на основе словокорней иврита и арамита. Письменность – глаголица и кириллица
VII в. Арабский язык Корана – создан на основе арамейского языка к западу от Багдада – возможно в Дамаске
III в. до н.э. Появление древнелатинского языка на базе греческого, этрусского, арамейского и составление слов латинского языка на основе гематрий языка «народа пути» - stmita – «путь» по-латински
VIII в. до н.э. Появление среднегреческого языка на основе арамейской графики
Х в. до н.э. Обнаружение надписи на иврите – стела царя Меши о победе над Израилем
XII в. до н.э. Протосинайские надписи, финикийский (арамейский) алефбет
XIII в. до н.э. Арамейский язык из халдейского (средневавилонского)
XVI в. до н.э. Библиотека Угарита клинописью на языке, близком к финикийскому и ивриту.
Семитские и древнегреческие письмена на Крите и на Кипре.
XVIII в. до н.э. Кодекс царя Хаммурапи – 1792 г. до н.э. в клинописном шрифте, где ок. 600 знаков
XXV в. до н.э. Шумерские и аккадские библиотеки, кодексы и легенды о Гильгамеше
5774 года тому назад Возникновение письменностей в Месопотамии, Египте, Мохенджо-Даро. Начало письменной цивилизации. Начало еврейской эры от сотворения цивилизации мира.
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Оболочки Святого языка окутывают языки ЕВРазии, как матрёшки
Наше сознание окружено оболочками святых языков, которые совсем не мертвы, а живут в наших разговорных языках. Эти оболочки, как операционные системы компьютера, без которых комп – груда пластмассы и железа.

Эти священные языки окружат наш язык, т.е. наше сознание находится внутри «матрёшек языков»:

http://www.kulturologia.ru/blo… 480×500 kotomysh.dreamwidt…JPG, 78 КБ 480×500 collected.ucoz.ru JPG, 87 КБ468×487 weburbanist.comJPG, 80 КБ200×208 collected.ucoz.ru JPG, 13 КБ 115×120 kulturologia.ru
JPG, 7
Матрешки в разрезе

http://www.matsvet.ru/fotoprin… 340×431 matsvet.ru JPG, 17 КБ 338×430 my.mail.ru JPG, 18 КБ 338×430 d3.ruJPG, 18 КБ338×430 cosmoforum.ucoz.ruJPG, 16 КБ235×300 dollsmag.com http://ostrovsoglasia.ning.com/profile/Nikolaj
JPG, 14 КБ
Самой верхней (и самой большой) «матрёшкой» является аккадский и возможно, *шумерский язык. Ниже идёт старовавилонский, затем арамейский язык (и его «потомки» иврит и арабский, эллинский, латинский, койнэ, древнерусский (старославянский), старофранцузский, староанглийский, тюркский и затем остальные языки – от Ирландии до Японии.
В матрёшку ЕВРазийских языков, думаю сегодня, не входят китайские диалекты и языки юга и юго-востока Азии, хотя и в них могут быть слово-корни Святого языка. Не исследован мной как следует персидский и другие иранские языки.



Мы не должны забывать о тех оболочках-языках, которыми полна наша аура. Воздадим должное нашим мудрецам, которые понимали это и искусственно (!!) создали наши языки. Думается, что целью создания языков в средние века было перевод Библии с иврита и арамита, но перевод не прямой на языки племён, а создание нового текста из словокорней – синонимов тех слов, которые находятся в подлиннике Танаха. Некоторые слова являются слеванаправным чтением слов иврита. Так, английское слово, означающее «акула» - «shark», является слеванаправным чтением ивритского כריש /Кариш – «акула». Это слово, якобы пришедшее в русский язык из норвежского, как сказал ведущий программы «Умники и умницы» проф. Юрий Вяземский, на самом деле арамейское – אכולא / ахула – «жрущая, прожорливая».
И, конечно, возникает вопрос, а КАКим ПУТЁМ семитские слова пришли на север ЕВРазии. Конечно, пришли они туда не сами собой, а принесли их, как все догадываются, МУДРЕЦЫ (на иврите – סבר /север – «мудрец»; ДРУИДЫ – דראו ידע /дру идаъ – «Носитель Его + рука (יד) знания, [ידע] мудрости») - СЕМИТЫ, тем более, что на искусственном же латинском языке понятие «ПУТЬ» переводится, как … «SEMITA» !!
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Аксиомы археолингвистики
Когда Я стал изучать иврит, а затем и русский язык, а затем и другие языки ЕВРазии, передо мной, как и перед другими русско-израильскими учёными встали во всей громадности следующие аксиомы, во многом опровергающие то, чему нас учили в советской школе:

1. ВСЕ слова русского языка оказались построенными из корней Святого языка (иврит + однокоренной арамейский языки).
2. Из корней Святого языка (по Талмуду: иврита + арамита + эллинского + латинского) построены и многие и многие слова и других языков – от Ирландии до Японии, исключая Китай и страны Ю-В. Азии. Впрочем, есть слова из иврита и в китайском языке, но этой темы Я не развивал подробно.
3. Все старые географические названия и России, как впрочем и слово «Россия» ראש סיע / Rosh sia // Rossia – “Бог, Царь вселенной + помог”, и слово «Русь ראשיא / Rossi // Rousi – Бог, Царь Всевышний» - древнееврейские»
4. Имена и фамилии, бытующие в России, составлены из корней Святого языка

5. В числе многих обетований Всевышнего, два наиболее определённо указывают на то, что на Исраэльтян (ישראל) – Израиль возложена миссия проповедничества Единого, т.е. Единства Господа Бога для всех народов земли.

Вот, к примеру, разные Имена Одного Единого Господа Бога, которые неправильно трактуются, как разные «боги язычества»
(слово «язычество» происходит от старославянского слова «языци/языки» - «народы»; таким образом, ЯЗЫЧЕСТВО – это просто НАРОДНОЕ представление о Силах Природы и Человека, которое сконцентрировано в ещё одном Имени Единого Бога – אלהים /ЭлоГим – «Всесильный, Силы». Гематрия этого слова = = 86 = = הטבע /аТэва – «Природа» ). Таким образом религия, передаваемая Святым языком, это наука, переданная нам иными, не привычными нам символами, как если бы ученику 3-го класса, только-только освоившему арифметику, начали бы показывать алгебраические формулы, которые начинают осваивать только в классе 6-м.
Итак, некоторые имена «богов»:

6. Даждьбог = דא שדי בע - "Это Всемогущий Господь + Молитесь, просите, умоляйте". Сварог – שבע רוח / сва руах // сва рох = «Клятва на корме + дух божий». Один – הו דין /О дин = «Божий суд».
7. Зевс – זיו שא / зиу СА // зев съ = «Сияние неси» ---- это солнце
8. Юпитер ----- יו פטר / Ю петер = «Бог перворождённый»
9. Перун ---- פריון /перьон – «Благодатный»
10. Один ---- הו דין / О дин = «Бог судящий, Божественный суд»
Как видите, имена главных боги разных народов – греков, римлян, славян, скандинавов могут переводится только, если знаешь значение корней ИВРИТА.
11. И т.д.

Таким образом, все "Имена богов" - эти непростые религиозные формулы поклонения – это эпитеты ЕДИНОГО ГОСПОДА - ГОСПОДИНА ВРЕМЁН (так и переводится слово "יהוה /ЯХВЕ // Иегова = «Он пребудет" ----{ ср. «Придёт Мессия» - ( משיאה / Массиа – «Пророчество, груз, поклажа Бога») и возьмёт на себя тяжесть всех грехов}, Опаляющего (т.е. Солнца) - יכוה /Яхве -
יראי לו /Йари ло = "Страшитесь. почитайте Его".
פריון /Перьон // Перун - "Благодатный"
חרס תעשה /хрес таосэ // христос = «солнце + ты сделаешь» (слово из молитвы орфиков на заре (ср. «Назарет» ----- נצרת / нацрат // назарет – «хранители» ~ שמרים /шмарим // шумерим = «стражи, хранители» *знания о Едином Боге Всесильном אלהים = = 86 = = = 14 – יד /йад – «Рука останавливающая (די)» ------ ייד /Йид // жид = «Рука Бога»)
И множество других Имён Единого Господа для всех язык`ов на всех яз`ыках.


Почему русский и другие языки ЕВРазии состоят из слово-корней Святого языка –семени божьего
Слово-Корни - семена Святого языка (иврит+арамит+эллинит+ромаит) прилетели к племенам ЕВРазии не сами собой, а были перенесены избранными на эту миссию людьми - Израилем {יזרעאיל /иЗраИль – «Он посеет семя + Сильное + Бог»} -Евреями, которые пересекали все границы (יעברי / йээвре – «он пересечёт, перейдёт, пройдёт, нарушит, перегонит»), יברי /Йевре – «он будет избран [ברה\ברי] Богом (יי)».


Задача современного учёного-археолингвиста в том, чтобы раскрыть скрытые до селе смыслы языков ЕВРазии к мыслям Святого языка (иврит, арамит (~ аравит – «западный»), ромаит (высокий латинский), йаванит (божественный древнегреческий), приблизить понимание древних мудрецов к пониманию современных интеллектуалов.
Просто и понятно будет археолингвист выделять и освещать словокорни Святого языка в языках народов, приближая их к Высшему – Сиону (שׂיאוֹן) - через максимальное приближение яз`ыков к библейским корням:

Исаия, Глава 61:9
и будет извест¬но: между народами семя их, и по¬том¬с¬т¬во их – среди племен; все видящие их по¬зн`ают, что они семя, благо¬словен¬ное Го¬с¬по¬дом.


(Софония 3:9)
|| 3:9 Тогда опять Я дам народам язык ясный (понятный 2. избранный 3. чёткий, отчётливый, разборчивый, отшлифованный), чтобы все при¬зывали имя Го¬с¬по¬да и служили Ему едино. כִּי־אָז אֶהְפֹּךְ אֶל־עַמִּים שָׂפָה בְרוּרָה; לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד׃


Если же мы найдем в будущем понимание по вышеуказанным вопросам, то… мы сможем перейти к следующему этапу приближения к мессианскому пространству. Пророк Софония (Цфания) говорит, как обратится к нам Г-сподь "языком ясным". Это язык выверенный, прошедший отбор, который объявлен нашей задачей, чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключе¬ния и сидящих во тьме – из темницы.



I
А Я говорю



А
Я
говорю:
Возьмитесь рука с рукою те, которые любят добро,
и пусть будет одно знамя – деятельная добродетель!
Я хочу сказать только, что все мысли, которые имеют
огромные последствия, всегда просты.
Вся моя мысль
в том, что, ежели люди порочные
связаны между собой и составляют силу,
то людям честным надо сделать только то же самое.
Ведь как просто!..»
Лев Толстой
Чтобы разогнать тьму, нужно
Светить самому.
Владимiр
БерШад
cки
й
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: О поддержке популяризации археолингвистики

Post by Археометр »

Бог Един во многообразии Имён
Нужно знать, что большинство людей ЕВРазии носят на себе еврейские имена, мыслят мыслеформами -корнями «Святого языка "Шумерит-аккадит-иврит-яванит-арамит-аравит-ромаит-русит-англит-германит-сфарадит-царфатит-италькит-тюркит-санскрит…", что они чтут одного и того же Единого Бога.
И
Сказал
Великий Каан
( Хан) Менгу в 1263 году :
«Все люди оБожают одного и того же Бога, и всякому свобода
оБожать его как угодно.
Благодеяния же Божии, равно на всех изливаемые,
заставляют каждого из них думать,
будто его вера лучше
других»

И
Сказал
Мудрый сёгун Иэясу :
«Каждый человек может
следовать тому, к чему расположена его душа,
поистине нужно радоваться, что Простой народ проникается принципами разума и
справедливости»

http://vladimirbershadsky.info/page/vve ... rhistoriju
Новейшие исследования (при помощи археолингвистики) показывают, что культура (קול תורה = «Голос Торы») Европы и российской Азии созданы в период с VI века до н.э. на основе Священного языка, семена которого есть во всех европейских и в тюркских языках. Таким образом, были объединены под знаменем Единого Святого языка и Единого Всевышнего многие народы. Народы получили эту культуру посредством переходящих из страны в страну иври ( евреев), и КольТору, и множество мыслеформ-слов и понятий. Осуществилось пророчество: «да распространит Бог Йефета и да будет он жить в шатрах Сима (Шема – השם – Господь Б-г)».
Из истории тёмных веков
Народ Исраэля после смерти Соломона разделился на две неравные части, враждующие между собой. Меньшая часть называлась Иуда – их потомки – это нынешние сефарды. Большая часть – Израиль (Ефрем, жезл Иосифа) – их потомки носят название ашкеназов. Так вот, иудеи владели Храмом Бога יהוה и отрицали другие ИМЕНА Бога.
Израильтяне называли Бога אלהים /ЭлоГим, что означает Многосильный, Всесильный или Имеющий много имён сил.
Как Я уже говорил, они сильно враждовали друг с другом. Так вот, внутри Израиля было 10 колен, которые также иногда соперничали друг с другом. Эти колена образовали множество государств. Иудеи называли и израильтян "язычниками", так как они отрицали талмудическую "учёность". Израильтяне научили своей вере множество ЕВРазийских народов и племён. Верой Израиля был доталмудическое учение о Едином Боге, имеющем множество Имён (только в Каббале 72 имени Бога + 42-х буквенное + 10 великих Имён Бога).
В Европе на протяжении 600 лет существовали государства, в которых языком армии и делопроизводства был семитский арамейский язык, подпорченный местными словечками, так, что древнерусский язык назывался ХАНААНСКИМ языком.
Учение израильтян плавно перетекло в христианство арианского толкования, по которому Иисус не обожествлялся, а был Великим Равви – Учителем народов. Израильтяне легко сходились с любым племенем, так как не знали кашрута и для них любой, имеющий хоть каплю израильской крови, был ЕВРЕЕМ. Иудеи же наоборот, замкнулись в своей общине талмудистов. Они придумали ограничения в пище ( кашрут), поэтому не могли сблизиться с племенами ЕВРазии.
Такое положение длилось примерно до Х века, когда под действием внутреннего восстания распался Хазарский каганат, а потом пало царство талмуда - пеха, которого перестали поддерживать степные племена.
В VI веке израильтяне из 10 колен основали несколько государств. В Китае - это была династия пришельцев ТАН. А в Европе образовался Аварский каганат - от Рейна (бАвария) до Дона, от Балтики до Дуная. Это было очень могучее государство, в котором верхние позиции занимали израильтяне. В Австрии есть летопись, в которой повествуется о 72 еврейских князьях.
Славянские слова состоят из корней иврита и арамита. Таким образом, славянские языки – вторичны и созданы на основе словокорней Святого языка (иврит, арамит). Эта консолидация произошла не спонтанно, а в результате целенаправленной деятельности чиновников и жрецов цивилизованного аварского государства, расположенного при наибольшем его протяжении в границах от Рейна до Днепра, от Силезии до Фракии. Такое государство существовало с 568 по 803 гг. - 235 лет – огромное время (Российская империя существовала меньший период - с 1721 по 1917 гг. – 196 лет ). И называлось это еврейское государство – « АВАРСКИЙ каганат». Слово АВАР – הבר /АВАР – «ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ» Имя божие; עבר /АВАР – «переходить через реки, границы, нарушать границы, ломать границы; делать беременной [yber]» - однокоренное со словом עברי /ИВРИ - "еврей" - см. Библию, кн. 14:13, где впервые упоминается слово "ЕВРЕЙ". Иврит - язык народа пути – семитов-иври- евреев - עברית . Таким образом, славянские языки были созданы ИСКУССТВЕННО примерно на территории Паннонии и Богемии. Также искусственно был создан «прото-иврит» - аккадский язык – шумерскими жрецами примерно 4500 лет назад в Месопотамии – Вавилонии. Он был лингва-франка на всей территории Ближнего Востока, включая и Египет, и Хатти.
У славян авары назывались "ОБРЫ", ТАК КАК перед ними не было никаких границ.
Главным полководцем авар был великий каган Баян (בא יין /вошло божественное, божество (вино); בהיהן /Байян – «Становящийся, Бывший»), проживший ок. 90 лет.
Государство авар пришло к упадку после эпидемии чумы, в которой погибли 4 принца - сыновей Баяна и большая часть войска .
С тех пор и возникла пословица – «погибоша яко ОБРЕ»
Эстафету аварского подхватил хазарский каганат (Арканус - "На земле божественный разум"). Арканус продержался больше, чем империя Рoмановых - больше 300 лет. Но и оно пало также, как империя Романовых в 1917 году. А остатки КНЯЖЕСТВ добил росский князь (т.е. выходец из Балтии) Святослав Игоревич. Много израильтян стало христианами арианского толка, отрицающих Иисуса, как бога), а некоторые - ВОЗВРАТИЛИСЬ в древнюю веру пра-отцев - иудеев (прославляющих Бога) и стали называться вначале «Хазарами», а потом - "АШКЕНАЗАМИ".
На иврите и на близком ему арамейском написан оригинал Библии. И этот оригинал в течение 1800 лет служил УЧЕБНИКОМ во всех университетах Европы. Учебными были и греческий, и латинский языки, сами несущие словокорни и гематрии ИВРИТА!! В России Библия полностью была переведена на русский язык только в 1499 году. Вопрос – а на каких языках были Библии в России до 1499 года? На латинском? Конечно, нет! Остаются два языка – иврит и греческий.
В Англию издавна плавали финикийцы и крито-минойцы, которые говорили на языке, очень близком к арамейскому, опять-таки со словокорнями ИВРИТА – языка Библии.
Но и арамейский имеет ещё более развитых предков – это аккадский язык древнего Шумера. В Шумере был ещё один язык – т.н. «шумерский». Интересно то, что ЗАПИСЫВАЛИСЬ аккадский и шумерский ОДИНАКОВЫМИ иероглифическими знаками, НО ЧИТАЛИСЬ клинописными знаками фонетически по разному. Но несомненна связь аккадского языка и иврита с арамейским.
Древние евреи вообще выделяли 4 СВЯЩЕННЫХ языка. Равви Иоhaнаh из Бет Гуврин писал в Иерусалимском талмуде, в трактате «Мегила» («Свиток»), с. 10а, а также иерусалимский Талмуд, трактат «Сота», с. 30, а также мидраш «Эстер», гл. 3:
«Арамейский хорош для плача (либо для жалобы);
Греческий – для пения;
Ромейский (Римский) – для битвы (либо для любви),
Иврит – для беседы».
Профессор Сайрус Гордон доказал в книге «Забытые письмена», что греческий язык много слов впитал от семитского языка, которым был именно финикийско-арамейский – т.н. «Койнэ» (ср. ивр. קונה /конэ – «продаю, Бог, хозяин»). Римляне же множество слов восприняли из греческого языка. Более древний народ – этруски – при обращении к Богу писали на трёх языках: арамейском, греческом и местном, который впитал и местные диалекты, и арамейские корни.
Я собрал в Русско-ивритском словаре фонетико-семантических соответствий множество слов русского языка, которые буквально ПОСТРОЕНЫ из словокорней древнейшего Святого языка. Эти корни Я «раскапываю» в словарях иврита, арамита, аккадита и шумерита. Сегодня Я уверенно утверждаю, что все «чисторусские» слова РУССКОГО ЯЗЫКА построены из словокорней Святого языка.

По принципу и по методике Русско-ивритского словаря фонетико-семантических соответствий Я начал собирать и Англо-ивритский словарь фонетико-семантических соответствий, и Тюркско-ивритский словарь фонетико-семантических соответствий, и Японско-ивритский словарь фонетико-семантических соответствий. Я начал строить Единый Мега-Словарь (ЕМС) словокорней Святого языка в языках ЕВРазии и остального мира.

РУССКИЕ же - это смешение многих и многих племён. Но язык их един - РУССКИЙ язык, состоящий из словокорней Святого языка иврит-арамит-аккадит. Многие словокорни Святого языка вошли во все (или почти все) языки ЕВРазии, в том числе и в древнетюрский, который разработан евреями на основе согдийского для Великого тюркского каганата (Великий Эль - Бог), границы которого - от Крыма до Кореи.



Словокорней Святого языка приблизительно 3000.
Словокорни Святого языка состоят чаще всего из трёх знаков, которые состоят из 231 двухбуквенных иероглифа - так называемы «231 ворот Сефер Ецира»
Эти знаки группируются по три или по два в так называемые словокорни Святого языка, имеющие определённые словарями иврита, арамита (аравита), греческого и латинского языков, признанных мудрецами-каббалистами «святыми языками». Поэтому вы всегда сможете проверить расшифровки словаря БРИЭСС при помощи иврито-русских словарей Михаля Дрора, Феликса Шапиро, Абрама Соломоника. Есть ли такие словари в России? Вопрос не ко мне! Поэтому Я подхожу дим к расшифровкам имён, слов с высшей степенью ответственности, так как по существу, мои файлы являются для россиян мостом к Священному языку их предков.


В России и в Европе нет имени, которое бы не было составлено из корней Святого языка Шумера и Аккада.


Имена составлены мудрецами идут либо из Библии, либо через греческий язык, который сам по себе несёт семитские корни. А слово “semita”, по -латински означает «путь».




Слова же Святого языка - это семена Бога, которыми полон РУССКИЙ ЯЗЫК.

Слово РОССИЯ со святого языка переводится так:

ראשיאה /россиа – «Царь вселенной (ראש) + Всевышний, Самый Высокий (שיא) + Бог подобающий, Бог достоинства, красоты (יאה)»
רוסס יה /росс ия = «Разбрызгал семя (росу) (священник окропляет святой водой) + Бог» - поэтому и есть «Святая Русь» {רוססי / Русъси – «Разбрызгиваю мне, на меня»}

ראש סיע // росс сиа = "Бог помог"
רואה שיאה /Роэ сиа = «Вижу, созерцаю, смотрю + Всевышний Бог достойный, красивый (יאה) Бог Йа»
ראשיאה /Россия = «Верховенствующий Вышний Бог Я»
Русский – רוססכי //русски = «Разбрызгал (Святую росу) + видел, смотрел».
ראש סכי / Рош ски // русски = « Царя + видел»
Маза – «счастье» ---- מזה /маза – «кропило», которым священник разбрызгивает святую воду (росой) и совершает помазание на царство.

Я также исследую тёмные неизвестные стороны истории. История может быть построена только на фактах , которые должны быть доказаны:
1. Археологией – т.е. должен быть артефакт, имеющий инвентарный номер в соответствующем музее.
2. Архивистикой – с теми же параметрами
3. Археолингвистикой – исследованиями этимологии русского и других языков.

Вот как раз АРХЕОЛИНГВИСТИКОЙ Я и занимаюсь.
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
Post Reply