Эх, вы, профессор

Евреи в Германии в прошлом и настоящем

Moderator: Германец

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Лев Алекс Гавартин
участник форума
Posts: 45
Joined: Mon Jan 24, 2011 3:09 pm

Эх, вы, профессор

Post by Лев Алекс Гавартин »

В телевизионной передаче "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым 19.мая 2013 г.
был ошеломлен махровым незнанием участника передачи - профессора истории
Юрия Николаевича Жукова.
Зачем - то подняв вопрос о положении евреев в довоенной Германии, Жуков сказал,
что да, была "Хрустальная ночь" в 1938 году, а до нее, что евреи ходили с протянутой рукой? - нет, они работали.
Фактически, уже в марте 1933 года начались первые признаки Холокоста.
Еврейские фирмы и праксисы получают специальное обозначение и подвергаются бойкоту. Начинаются увольнения евреев с работы. Улицы, названные в честь знаменитых
евреев переименовываются.
Начинается эмиграция предусмотрительных людей.
По опубликованным в сентябре 1935 года Нюрнбергским законам евреи были окончательно
исключены из жизни немецкого общества.
И то, что знает практически каждый немецкий школьник, не знает, или не хочет знать,
российский профессор Жуков со своим допуском к секретным архивам Сталина, Ежова, Берии.
Я искал в Интернете возможность написать об этом Жукову с приложением материала
"Холокост на Швабской земле", но пока не нашел.
Исходя из принципа - не могу молчать - публикую на Форуме "Евреи в Германии" в надежде, что кто-нибудь из российских читателей "Заметок" обратит на это внимание и даже опубликует в российской еврейской прессе.
Лев Мадорский
ветеран форума
Posts: 510
Joined: Mon Aug 17, 2009 8:17 pm

Re: Эх, вы, профессор

Post by Лев Мадорский »

Полностью, Лёва, с тобой согласен. Но, думаю, что это не просто ошеломляющая неграмотность профессора истории, но неграмотность профессора-антисемита. Другими словами, неграмотность в квадрате.
Post Reply