Конкурс "Автор года 2011": номинации и номинанты

Общество любителей еврейской старины

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Re: Конкурс "Автор года 2011": номинации и номинанты

Post by Архивариус »

М. Аврутин - Архивариусу
- Tue, 20 Dec 2011 10:41:35(CET)


Архивариус
- Tue, 20 Dec 2011 10:31:06(CET)

"Что за номинация "Человек года"?"

Прошу прощения, имел в виду: «Дебют года».
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Re: Конкурс "Автор года 2011": номинации и номинанты

Post by Архивариус »

Игрек
- Tue, 20 Dec 2011 22:49:34(CET)


Уважаемая редакция, можно для начала выдвинуть трех кандидатов на премию Азова, за многолетние заслуги перед общиной и Порталом Берковича:

Ион Деген
Щуламит Шалит
Элла Грайфер

"Разделавшись" с самым сложным вопросом, мне будет легче с номинацией в отдельных разделах.
Спасибо за понимание.
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Re: Конкурс "Автор года 2011": номинации и номинанты

Post by Архивариус »

Марк Фукс
Израиль, Хайфа - Wed, 21 Dec 2011 04:35:18(CET)

КОНКУРС ГОДА

Самотвод

Уважаемые коллеги!
Я знаю, как непросто принять решение о выдвижении кандидата на премии года.
Достойных много, премий значительно меньше.
Я очень благодарен всем тем, кто вспомнил мое имя в связи с «Азовской премией» и очень ценю этот порыв.
Но здесь явный перебор: я еще юн и неопытен, вклад мой явно недостаточен для наград в такой номинации, да и качество моих опубликованных Редакцией работ далеко до совершенства.
Понимаю, что разочаровываю моих друзей-товарищей, но в моем представлении я не соответствую высокому званию «Лауреат «Азовской премии».
Мое самолюбие будет полностью удовлетворено, если Редакция выдаст мне справку о том, что мне оказана честь и меня пытались номинировать господа Ю.Герцман, Б.Дынин, Ю. и В. Вайсберги.
Свое мнение о кандидатах на «Азовскую премию» я уже высказал.
Вместе с тем, мне кажется, что нам следует подумать о персональной, разовой, особой, специальной, и уникальной премии. Претендентов здесь будет совсем немного. Вы с легкостью определитесь.
Обнимаю Вас. С Ханукой!
Марк Фукс
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Re: Конкурс "Автор года 2011": номинации и номинанты

Post by Архивариус »

Sophia Gilmson
- Sun, 25 Dec 2011 11:31:18(CET)

Дорогой Евгений,

Большинство моих любимых авторов уже номинировано: Эдуард Бормашенко, Моисей Борода, Йегуда Векслер, Ион Деген, Лорина Дымова, Борис Кушнер, Юрий Окунев, Семен Резник, Марк Фукс, Игорь Юдович, и ряд других замечательных авторов, не буду повторять.

К этому списку я хотела бы добавить Елену Минкину за статью памяти Азова, вероятно, в разделе Былое.

Если я правильно поняла значение премии Азова, за исключительные заслуги, то она, несомненно, принадлежит Вам.

С наступающим Новым Годом, с наилучшими пожеланиями и благодарностью,

Sophia Gilmson
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Re: Конкурс "Автор года 2011": номинации и номинанты

Post by Архивариус »

Ирина Дидковская
Иерусалим, Израиль - Sun, 25 Dec 2011 12:19:12(CET)


На конкурс "Автор года 2011" в категорию «Идишкайт» (еврейская традиция и религия, жизнь в Израиле и диаспоре) я предлагаю Иона Лазаревича Дегена – за его рассказы и комментарии в Гостевой.

К присуждению "Азовской премии за заслуги" тем авторам, чьи тексты в журналах, блогах и на форумах произвели на читателей наибольшее впечатление, предлагаю Владимира Матлина за его рассказ "Амур":
http://7iskusstv.com/2011/Nomer11/Matlin1.php

Спасибо за журнал! Желаю Вам доброго здоровья и всех благ.
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Re: Конкурс "Автор года 2011": номинации и номинанты

Post by Архивариус »

Ирина Дидковская
Иерусалим, Израиль - Thu, 29 Dec 2011 18:30:28(CET)


Предлагаю рассказ Владимира Матлина "Амур" к присуждению "Азовской премии за заслуги", которая присуждается тем авторам, чьи тексты произвели на читателей наибольшее впечатление.


Отклик на статью: Владимир Матлин. Амур
mark fux
активный участник
Posts: 86
Joined: Fri Oct 31, 2008 2:19 am

Re: Конкурс "Автор года 2011": номинации и номинанты

Post by mark fux »

НОВОГОДНЕЕ

Пока многие из нас в поисках новогодних подарков лихорадочно перетряхивают взглядом полки магазинов, заваленные товарами с маркой «made in China», пока некоторые упрямо снуют по паркингам у «русских» магазинов в поисках свободного места, а затем, как в добрые старые советские времена расхватывают «Советское Шампанское» Одесского производства, теперь, между нами, стыдливо переименованное в «игристое», пока мы с вами в очередной раз ударяем по клавишам ПК, пытаясь взять последний в уходящем году аккорд, Е.М. Беркович, без суеты, но со скрываемой под маской серьезности улыбкой, словно из волшебного черного цилиндра извлекает и преподносит нам всем еще один подарок в этом убегающем от нас году: очередной выпуск «Семи искусств».
Итак, по всей видимости, все, что должно было быть опубликовано в этом 2011 году в изданиях Берковича, увидело свет. Можно окончательно сориентироваться с кандидатами ежегодного конкурса. И новый выпуск «7И» не меняет моих предложений.
Голосуйте за моих!
Я ошибаюсь иногда, но не часто.
Конечно, и Е.М. полагается призовое место в организованном им же конкурсе, но кто ему даст?!
Судьба Редактора…

С новым гражданским 2012 годом друзья!
Счастья, здоровья и удачи!
Ваш
Марк ФУКС
Post Reply