Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ и ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.

Актуальное. Для Израиля отдельный форум.

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ и ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

"Главный редактор польской газеты «Речь Посполита» Томаш Врублевский подал в отставку вслед за вызвавшей бурю эмоций статьей о том, что на обломках разбившегося под Смоленском самолета польского президента якобы были обнаружены следы взрывчатых веществ.
«В сложившейся ситуации, и заботясь о добром имени «Речи Посполитой» я проинформировал совет управляющих издательства «Пресспублика» (которое издает газету — ИФ) о том, что я подаю в отставку. До ближайшего заседания совета управляющих я буду находиться в отпуске. Обязанности руководства редакцией передаю моему заместителю Анджею Таладу», — написал в открытом заявлении Т.Врублевский.
Что случилось?
Польская газета «Речь Посполита» ложно сообщила, что следователи из Польши ЯКОБЫ обнаружили следы взрывчатых веществ на обломках самолета президентского самолета, потерпевшего крушение под Смоленском 10 апреля 2010 года.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ и ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

НАШЕСТВИЕ...
Два миллиона, прибывших по приглашению/разрешению Меркель - это лишь треть, даже четверть проблемы. Нормальный человек не может жить бирюком; нужна семья. Кто-то, поудачливее, окрутится на новом месте, большинство потребует впустить семьи - иной раз/часто в размере туземной деревни...
Деньги - 200 миллиардов? - лучше бы пустить не на социальщиков, конечно, но на дальнейшее развитие инфраструктур. Некому подметать улицы? Я давно писал о том, что для решения подобных проблем надо предельно сблизить зарплаты хоть бы и профессуры и, скажем, почтальонов. Понятно, что от творческого труда стране больше пользы - но действительно творческий (т.е. действительно полезный обществу) работник от своего дела/своей профессии ни за что не откажется - зато в почтальоны/дворники придут в необходимом количестве.
Итак, проблемы ещё грядут. Всё это - довольно заметное очередное переселение народов, "нашествие варваров". Оно и в "тёмные века" происходило далеко не всегда кроваво; как правило - постепенно, последовательно. Но - безостановочно.
* * *
Филосемит Уинстон Черчилль об изгнанном Троцком:

"Когда узурпатор и тиран опускается до литературной полемики, когда коммунист не делает бомбы, а изливает душу в капиталистической прессе, когда беглый военачальник вновь и вновь переигрывает свои сражения, когда отставленный палач превращается в говоруна у салонного камина, мы можем возрадоваться признакам наступления лучших дней. Передо мной лежит статья, которую Троцкий, он же Бронштейн, недавно написал для еженедельника John O'London's Weekly. В ней он рассуждает о характеристиках, данных мной Ленину, об интервенции союзников в России, о лорде Биркенхеде и других спорных темах. Троцкий написал её в турецком изгнании, откуда он направлял петиции в Англию, Францию и Германию с просьбой пустить его в ту самую цивилизацию, разрушение которой было и остается главной целью его жизни. Россия, его собственная Красная Россия, которую он, невзирая на страдания других и риск для себя, кроил и сшивал по собственному произволу, выбросила его вон.

Все его интриги, все его дерзкие свершения, все его труды, все его призывы, все его жестокости привели только тому, что другой "товарищ", его подчиненный в революционной иерархии и равный ему по количеству преступлений, правит сегодня, заняв его место, а он, тот, который когда-то был триумфальным Троцким, один хмурый взгляд которого означал смерть для многих тысяч людей, превратился в наполненный злобой бурдюк, безутешно застрявший на берегах Черного моря и позднее выброшенный на побережье Мексиканского залива".
* * *
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ и ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Уже 8-й десяток лет евреи пытаются осуществить проект, противоречащий законам природы и общества, а именно создать еврейско-арабское государство в Палестине...

Упущена возможность сделать палестинцев не менее полезными Израилю, чем, скажем, друзы. Т.е. следовало всего-то объявить всех израильтянами (а почему не евреями?) другой конфессии. Так в России мусульмане башкиры, татары и пр., буддисты буряты - всё те же россияне неправославной веры. Вера никого не и-т. То же было и в царской России. (Иудаизм отторгался именно из-за присущего ему фанатизма). Только ортодоксы, рулящие страной, вопрепятствовал заживлению - давным бы давно! - этого гнойника.
Поражение Израиля, предсказанное мной в самом начале несчастной 2-й ливанской (см. "Война и МЫ") также было сильнейшим стимулом противостояния - поддержало надежды противной стороны.
За что боролись - на то и напоролись.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ и ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

"Назовём, наивные,
впадину вершиною,
ненависть взаимную -
дружбой нерушимою,
власть - непогрешимою,
миссию - ударною
и - несокрушимою
армию бездарную.
Возвеличим чёрное,
обезличим белое,
и восславим вздорное,
и унизим смелое.
И под марши бодрые
это безобразие
назовём свободою.
Или эвтаназией".
"Назовём, наивные,
впадину вершиною,
ненависть взаимную -
дружбой нерушимою,
власть - непогрешимою,
миссию - ударною
и - несокрушимою
армию бездарную.
Возвеличим чёрное,
обезличим белое,
и восславим вздорное,
и унизим смелое.
И под марши бодрые
это безобразие
назовём свободою.
Или эвтаназией".
Марк Вейцман.
Post Reply