Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Заявления, протесты, жалобы и предложения

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

О САМОУВАЖЕНИИ.
Владимир Пастухов: "Итак, допустим, русские переосмыслили все, что с ними произошло, причем не за последние 40, а за последние 400 лет, увидели себя в историческом зеркале в полный рост, ужаснулись, отшатнулись и решили “стать ёжиками”. Что дальше?.."
::::::::::::::::
Я тоже думаю: что же дальше? Как можно жить на свете, презирая собственный народ и его историю? Достаточно знать, хотя бы в школьном объёме, историю нынешнего Запада - с его кровавыми (30-тилетними и даже Столетними) войнами, диким религиозным засилием (инквизиция и пр.), с ужасающими эпидемиями, с насилием над колониальными народами и т.д., чтобы понять, что история России, во всяком случае, не из худших, и культура эта так же заслуживает уважения, как и всякая другая.
Я уважаю свой народ - также как уважаю своих родителей, подаривших мне жизнь. Чтобы хоть в малой степени не огорчать их, не омрачать память о них, я никогда не пользовался псевдонимами, хотя звучание моей фамилии мне не нравится (Тарковский, независимо от носителя этой фамилии, звучит лучше), хотя в десятке (!) случаев (особенно при публикации моего первого очерка в 1952-г, ("космополиты" - и я был объявлен таковым, "дело врачей"...) жёстко настаивали на этом, я отказывался от предлагаемых вариантов. Это, кстати, было причиной того, что первая моя повесть "В нашем общежитиии" (по этой рукописи я прошёл конкурс в Литин-те), несмотря на протекцию влиятельного тогда Нолле-Кулешова (см. "Сын Ал-дра Блока) так и не была опубликована...
Себя хотя бы надо уважать. Как без этого жить?
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

„Снова те же клевета и споры,
Словно взят у вечности отгул…
Возбудились наши мародёры
И несут почётный караул! „
(По памяти).
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Я размышляю и пишу о психологии авторов интернета. Тема новая и весьма перспективная. Сетьевой субъект в абсолютной безопасности - дотянуться до него физически немыслимо. Условия при которых он абсолютно свободен - немыслимые прежде. (Я не говорю о моментах, серьёзно затрагивающих государство или правилах, установленных держателями сайтов).
Я наблюдаю, как раскрывает душу нормальный человек, как разоблачается негодяй, бесстрашный в виртуале - и темой по мере работы всё более увлечён. Но, как и прежде, в ступоре перед пониманием психологии анонима, изобретающего самые изощрённые, как ему кажется, клички (как правило, на самом деле, идиотские), чтобы не быть раскрытым.
Человеку с нормальной психикой свойственно нормальное тщеславие. Эгоцентризм далеко не идентичен эгоизму - он естественен у человека, биологически принадлежащего к одному из стайных животных. В этом моём утверждении никакого унижения ни нас, ни самого себя. Человек проявляет себя, чтобы получить подтверждение своего достоинства, самого бытия. И вот подплинтусные экземляры для меня - загадка. У них стремление кого-то огадить само по себе цель и отрада. Удовольствие, опьяняющее и существующее т.с. само по себе...
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Zvi Ben-Dov- 2023-12-04 08:25:59(30) Будьте проще, Сэм - и к вам потянутся б...люди :)
Zvi Ben-Dov- 2023-12-04 12:19:55(45)"Чем дальше в лес - тем толще партизаны" :)
Zvi Ben-Dov- 2023-12-04 12:19:58(46)И без испуга (Поезд ушёл) -Быстро, подруга,Матку на стол!
Нарциссизм – это отклонение, характеризующееся чрезмерной любовью к себе, завышенной самооценкой и желанием быть в центре внимания. Нарциссы часто проявляют эгоизм, агрессивность и неспособность к эмпатии.
Одним из основных признаков отклонения является непомерная уверенность в своих способностях и талантах, а также стремление к постоянному подтверждению собственной значимости и важности. Люди с высоким уровнем нарциссизма склонны к самовосхвалению и преувеличению своих достижений.
Потребность в постоянном внимании и восхищении. Нарциссы озабочены тем, как их воспринимают окружающие. Постоянно нуждаются в похвале, склонны демонстрировать грандиозность и превосходство.

Нарциссы завидуют тем, кто имеет то, чего они хотят или чего им не хватает. При этом пациенты считают, что окружающие завидуют их успехам. Часто пытаются уменьшить достоинства или достижения других людей, чтобы превознести себя.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Zvi Ben-Dov
- 2023-12-04 15:36:49(78)
"Единственный полноценный выход — если будет осуществлён немедленно: пропущены все разумные сроки — Конституция с НЕПРЕМЕННЫМ отделением религии от государства."
______________________________
Когда старпер пытается осчастливить Израиль плодами своей деменции... :)

В философию играет,
Свой "маразмик" возлюбя -
Хренью форум засирает
Переживший сам себя...
Отклик на статью: Сёма Давидович: Коней на переправе не меняют
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Zvi Ben-Dov- 2023-12-08 03:36:31(481)
Меня просто распирает - даже пучит от невысказанной правды :)
После каждой статьи или комментария о событиях в Израиле, евреях и антисемитизме выскакивает, как чёртик из шкатулки это ... и начинает объяснять, что всё на самом деле мифы: сила израильской армии и её спецслужб, дух израильтян - даже их победы, избранность еврейского народа, глубина его религии (именно религии, а не её "разносчиков" :) ), признанные большинством причины антисемитизам и т.д.
Евреи "не те" - и никогда "теми" не были и, поэтому, это ... предлагает евреям брать пример с кого угодно - иначе придёт белый пушной зверёк.
Правильно было бы после каждого подобного коммента с отсылками к... да куда угодно послать его на..., но вежливые комментаторы пытаются этому ... что-то объяснять и доказывать.
Даже я с ним вежлив и это плохо :(
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Yakov Kaunator
"Владимир Владимирович вспоминает в одном из интервью: «Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически. всю свою сознательную жизнь“
Троечник, хулиган, с первого захода поступает в Ленинградский Университет на Юридический факультет.
НИЧТОЖЕСТВО БЫЛО ВОСТРЕБОВАНО НИЧТОЖНЫМ ВРЕМЕНЕМ. Тут всё совпало. Пазл сложился и получилось то, что получилось
СМУТНОЕ ВРЕМЯ ПОРОДИЛО СМУТНУЮ НИЧТОЖНУЮ ЛИЧНОСТЬ.
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Я, увы, не Путин — но тоже из более чем простой рабочей семьи (мама тоже работала в цехе подсобницей) и — не хулиган, но второгодник и еврей с первого захода поступил в Киевский университет на философский ф-т...

Россию 90-х — растерзанную, распроданную, бандитскую, «крышующую» любое проявление экономической инициативы, Россию на пороге гражданской войны, где губернаторы, один за другим, объявляли себя маленькими президентами, Россию которой все предсказывали «югославский вариант» и задумывались лишь над тем, в чьи руки попадёт ядерное оружие и не грозит ли это всей планете, - эту Россию Путин вывел на дорогу законности и сравнительного благополучия, что оказалось, однако, рекордным благополучием не только в современной, но и во всей её истории...
Но безнаказанно пнуть крупную — не безгрешную, конечно, - личность личностям некрупным последним всегда приятно. «Если тебе плюют в спину — значит, ты идёшь впереди». Конфуций.
>>>>>>>>>>>>>>>
Мадорский Лев:
1.«Почему всегда расчётливый, осторожный, прагматичный Владимир Владимирович неожиданно развязывает кровавую, немотивированную, вызвавшую осуждение всего цивилизованного мира войну с Украиной? 2.«Почему он официально принял в Москве делегацию ХАМАС? Почему не осудил серию антисемитских выступлений, прокатившихся по России, и даже обвинил в еврейских погромах в аэропорту Махачкалы (Дагестан) США и страны Запада?..»
>>>>>>>>>>>>>>>>>
1. Вопрос человека, абсолютно несведущего в существе происходящего.
Тут, в гостевой, уже был дан краткий, но чёткий ответ: «...Потому что не хотел дожидаться своего 7 октября».
2. Какой бы ни был действенный откровенный юдофил - а он и был таковым (вспомнить хотя бы израильские бомбардировки объектов в Сирии) — невозможно вытерпеть непрекращающиеся обливания России грязью еврейскими публицистами и рядовыми авторами. Я давно писал то, что было очевидным: раньше или позже это обернётся вот таким образом.
Предвидел это и несимпатичный мне израильский премьер: был в последний из Дней Победы на Красной площади единственно иностранным гостем.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Вот удивляюсь... Нормальная и, общем, уместная ирония в мой адрес. Но почему фигурант так стесняется или боится назвать себя? Возможно, анонимничают здесь разные фигуранты, но - вполне возможно - один и тот же. Надо же так презирать самого себя!.. Я писал в воспоминаниях, как отстаивал свою не слишком очаровательную на слуху фамилию, когда первую в моей жизни публикацию (о гимнастке Дирий, которую знал лично) хотели, просили, почти умоляли подписать чуть иначе: Самойлов, Самойленко, как-то ещё, - но я упирался не менее месяца-двух, и этот первый очерк вышел-таки с действительной фамилией автора. А был "на дворе" перелом с 1951/1952 год, уже в ходу было "дело врачей", уже сам я был "торжественно" исключённым как космополит с идеологического ф-та Киевского университета - и вот с нетерпением ждал своей публикации - первой в жизни...
Я дорожил фамилией нашей семьи - и никогда не изменял самому себе. (Кроме, кажется, одного или двух случаев, когда в одном журнальном номере публиковались два моих текста)...
Так, думаю, и положено нормальному человеку.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Исправление: с 1952/1953 год.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Дежурный по Порталу
- 2024-01-16 19:52:56(808)
Господин Тартаковский,
вы опять грубо нарушаете правила Портала: здесь запрещен переход на личности и обсуждение личных данных участников. Предупреждаю: следующее нарушение будет последним - Портал расстанется не только с вами, но и с вашим литературным наследством. Озаботьтесь на всякий случай копиями. Своим хамством вы роняете репутацию Портала. Администрация этого терпеть не будет.



 

Тартаковский.- 2024-01-16 20:18:04(814)
Г- н дежурный, вы говорите, что своим хамством я порочу портал.
Не могли бы привести примеры моего хамства?
И ещё. Я ценю свой многолетний труд на портале. Предупредите, пожалуйста, когда, как вы пишете, соберётесь истребить написанное мной. Я перенесу это на другой сайт. Иначе будет совершено, на мой взгляд, элементарное варварство
Тартаковский.
Тартаковский - Дежурному.- 2024-01-16 20:26:12(817)
И ещё. Вы обвинили меня. Я ответил - текст 811. Почему же вы тут же убрали мой ответ, как, вероятно, уберёте и этот.
Странный способ. В любом суде выслушиваются обе стороны.
Тартаковский.
- 2024-01-16 20:18:04(814)
Г- н дежурный, вы говорите, что своим хамством я порочу портал.
Не могли бы привести примеры моего хамства?
И ещё. Я ценю свой многолетний труд на портале. Предупредите, пожалуйста, когда, как вы пишете, соберётесь истребить написанное мной. Я перенесу это на другой сайт. Иначе будет совершено, на мой взгляд, элементарное варварство
Тартаковский.
Маркс Тартаковский.
- 2024-01-16 15:40:14(780)

Бормашенко
- 2024-01-16 13:54:26(768)
::::::::::::
Такая критика (разумная, на мой взгляд) уместнее гр-ну страны, не опутанного безумной архаической идеологией. Кажется (не проверял), все нападения на Израиль "случались" по субботам. Случайно ли?
В какой стране мира (даже и не в слишком цивилизованной) такой процент граждан оторван от продуктивной работы, от личных дел, и должны в течение всей жизни долбить одно и то же - механически, фактически не понимая прочитанное.
Говорю это, основываясь на очевидном наблюдении: даже "мудрецам" в течение стольких столетий не приходило в голову осведомиться у Создателя, правильно ли они понимают маршрут Исхода, время и обстоятельства "Всемирного потопа", необычайное долголетие патриархов...
Это я ещё так - навскидку.
А Зиновьева и его супругу я видел и слушал в мюнхенской "толстовской" библиотеке - и был неприятно удивлён из вызывающим патриотизмом. Конечно, в военное время такой особенно в цене.
По поводу того (чуть ниже), кто "вскочил с места").
Неприлично (г-ну этого, конечно, не понять) из-под плинтуса интересоваться взглядами нормальных свободных людей.

Маркс Тартаковский.- 2024-01-16 12:20:14(765)
Benny B- 2024-01-16 11:59:23(764)
Маркс Тартаковский.- 2024-01-16 11:35:01(763)
Страна усердием премьера, укрывшегося от правосудия под сенью купленного харедимного кнессета,
====
Господин из Мюнхена, прикройте слегка свой фонтан ненависти.
::::::::::::::::::
Г-ну из Канады (сбежавшему, кстати, из Израиля, неугоден г-н из Мюнхена, чей старший сын отслужил в Цахале четверь века - от рядового до майора. У канадского г-на, заполняющего собой гостевую, особый приоритет в защите Израиля.
Маркс Тартаковский.- 2024-01-16 11:35:01(763)
Бормашенко- 2024-01-16 09:10:31(761)
Радиоведущий радио Галей ЦАХАЛ Рази Баркаи в прямом эфире 13 канала повторил слова писателя Хаима Беэра, согласно которым "религиозный сионизм стал раковой опухолью в нации, злокачественной опухолью".
:::::::::::::::
Неужто опять закатите истерику и взовёте к органам правосудия?
Страна усердием премьера, укрывшегося от правосудия под сенью купленного харедимного кнессета, продажных ультрареакционных министров, подведена к роковому порогу... "Чего уж боле, что я могу ещё сказать?"..

Чтобы не вставать дважды:
Борис Дынин- 2024-01-16 02:30:40(749)
Anatoly S- 2024-01-16 04:15:56(751)
:::::::::::::::::::::
Прожжённая лживая публика не просто гаже, но и опаснее антисемитов: она возбуждает юдофобию во всё мире.
Конкретнее было им отвечено:
Маркс Тартаковский. - 2024-01-15 20:22:11(726)

Маркс Тартаковский.
- 2024-01-15 20:22:11(726)

Сколько пустой болтовни вокруг столь неактуальной - ввиду трагического положения Израиля - стократно переваренной темы. Тогда уж хотя бы упомянуть то, о чём подробнейше у Алекса Манфиша, - о спасении накануне войны четверти миллионов польских евреев. Я пересекался с ними в Самарканде. Ещё не были известны подробности о Холокосте - и как же эти евреи негодовали, что из заманили "в такую варварскую страну". У вас, образованных людей сегодня, когда известна вся трагедия, та же обывательская русофильская психология, как тогда у спасённых обывателей.
И опять о том, что у Красной армии не было цели спасать конкретно евреев. А у кого была такая цель? А могла ли быть? Спасали фактически планету, уже как бы поделённую между победоносными армиями - немецкой и японской (уже добравшейся до Бирмы и Сингапура). И кому помогли бы бомбардировки лагерей, о чём столько уже словесной возни? Немногочисленная охрана укрылась бы в бункерах. Истреблялись бы кое-как выживающие. Это же надо быть настолько холодными фантазёрами, чтобы придумывать такое...
Подумали бы хоть, как жить Израилю дальше - после позорного произошедшего и отзвуков по всему миру.
Post Reply