Дело Гирта Вилдерса: "Не существует умеренного ислама."

Мусульманство и евреи

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Irena
участник форума
Posts: 24
Joined: Sat Feb 07, 2009 11:09 am

Дело Гирта Вилдерса: "Не существует умеренного ислама."

Post by Irena »

ДЕЛО ГИРТА ВИЛДЕРСА

10:54 18 Октября 2010


Image


Geert Wilders


На заседании суда, рассматривающем иск против лидера голландской Партии Свободы Гирта Вилдерса, прокурор потребовал закрыть дело, так как по его мнению «слова Гирта Вилдерса, направленные против мусульманской религии не могут быть наказуемы в Нидерландах».

«Сравнение Корана с «Майн Кампф» Гитлера с коммунизмом и фашизмом могут шокировать, но они не представляют собой нарушения закона», – говорится в заявлении прокуратуры.

Прокуратура с самого начала была против преследования Гирта Вилдерса за высказывания против ислама, полагая что автор фильма «Фитна» действовал в рамках свободы слова, однако суд настоял на продолжении судебного процесса.
В качестве свидетеля со стороны защиты, показания суду дала известный автор и общественный деятель д-р Вафа Султан, написавшая в США немало книг об исламе.

Судья зачитал перед камерой заявление Вафы Султан – ее анализ ислама и ее однозначную поддержку Гирта Вилдерса.

«Да, Коран – фашистская книга. Нет, ислам не сопоставим с западными ценностями. Нет, не существует умеренного ислама».

Предлагаем вашему вниманию выдержки из ее свидетельства, зачитанного в голландском суде:

– Я родилась и выросла в мусульманский семье и была мусульманской в течение 30 лет. Я родилась в Сирии, и с первого класса я изучала Коран по два часа каждый день. Потом я училась на медицинском факультете университета в Халебе, Сирия, и закончила его в 1981 году. Получив диплом, я проработала 4 года в психиатрической больнице. Я работала в Сирии психиатром до 1989 года, пока не уехала в США. С тех пор я занимаюсь научными исследованиями в области ислама.

В Сирии, даже работая врачом, я находилась под таким мощным влиянием исламской идеологии, что была не в состоянии задуматься о вреде, который наносит наша религия. У меня были сомнения, но я боялась об этом думать. Моя нынешняя работа – сравнительные исследования в области медицины, психиатрии и ислама. Я ищу объяснение отсталости мусульманского мира, так как именно вера во многом определяет поведение человека.

Наши действия – это продукт наших знаний. Это верно в целом, и в особенности для ислама. Если вы спросите, какого мнения я придерживаюсь в споре о наследственном и приобретенном характере человеческого поведения, я отвечу: 50% наследственность и 50% воспитание. Но со временем воспитание оставляет отпечаток в ДНК, а ислам существует уже 1400 лет.

Вы спрашиваете о моих публикациях: я известный в арабском мире автор и написала много книг.

Вы хотите знать, в чем собственно проблема? Проблема состоит в том, что мусульмане хотят убивать немусульман. Коран говорит, что Мухаммед должен быть примером для подражания для всех мусульман.

Вы спрашиваете меня о Международном Союзе Свободы в Дании. Да, меня туда приглашали в 2009 году. Я выступила там с речью, и Вильдерс тоже. Я его приветствовала. Он уехал сразу после своей речи, и я не успела с ним пообщаться. Но еще до этого я смотрела его фильм «Фитна» и была знакома с его взглядами. Я сказала ему, что горжусь им. Почему? Потому что он смелый человек и говорит правду. Вы спрашиваете, в чем состоит эта правда? В том, что проблема, перед которой стоит человечество, укоренена глубоко в учении ислама, в Коране и биографии Мухаммеда.

Я не отрицаю, что являюсь одним из сторонников Гирта Вилдерса. Здесь цитируют мою речь. Единственное, чего я не говорила, это то, что Запад должен сбросить на арабский мир атомную бомбу. Я сказала, что Запад должен оказать на арабский мир давление. Я имела в виду экономическое и политическое давление. Всё мое племя и семья – мусульмане, я не могла просить сбросить на них атомную бомбу.

Вы спрашиваете, есть ли среди высказываний Вильдерса, неправильные. Нет, все они правильные.

Первое его высказывание: «Ислам хочет властвовать, подчинить и уничтожить Западную цивилизацию». Я с этим согласна.

В Коране сказано, что мусульманский мир будет властвовать над миром. Законы Мухаммеда доказывают, что ислам к этому стремится. Он уничтожал всех, кто был против него. Так сказано в биографии Мухаммеда, написанной через два века после его смерти.

Следующая цитата из фильма Вилдерса: «Остановить ислам». Исламские ценности не подходят западному обществу. Ислам не придает никакого значения человеческой жизни. Мусульмане существуют в мире, чтобы убивать или быть убитыми во имя Аллаха, распространения ислама и получения входного билета в Рай.

Вы спрашиваете, каким образом мусульманин, живущий на Западе, добивается торжества ислама? Они требуют от иноверцев перейти в ислам, а если те отказываются, они их убивают.

Следующая цитата из Вильдерса: «Не существует умеренного ислама». В самом деле, в Сирии я никогда не слышала об умеренном исламе. Есть только один ислам. Недавно премьер-министр Турции сказал то же самое. Он сказал, что «умеренный ислам» – это «безобразная фраза».

Далее, Вильдерс сказал, что «Ислам – это Коран и ничего кроме Корана». Совершенно верно, это слова Аллаха.

Вильдерс сказал, что «Коран – это «Майн Кампф» религии, которая стремится к уничтожению других». С этим я могу согласиться в некотором смысле. Коран хуже «Майн Кампф», так как последний – политическая книга, а Коран – смесь политики и религии. По-моему, просто политическую идеологию победить значительно легче, чем политическую идеологию, представленную в виде религии.

«Фашистский ислам и эта фашистская книга». Это правильно. Я приведу пример из суры Корана: «Я вселю ужас в сердца неверных. Я отрублю им головы и пальцы». Это не фашизм? Вы говорите, что в Голландии есть мусульманское течение, объясняющее этот стих как пригодный только во время войны. Это не так. Для мусульманина Коран – высшая истина в любое время и в любом месте.

Для мусульман это абсолютное слово Аллаха, и все они должны вести себя в соответствии с ним. Истец утверждает, что не все мусульмане ведут себя подобным образом, и требует моего объяснения. Я говорю: это потому что они не знают Коран достаточно хорошо. Коран написан по-арабски, а 80% мусульман не арабы. Не существует хороших и честных переводов Корана. Это потому что в исламе запрещено переводить Коран. По сравнению с арабским переводы Корана звучат мягче, его «подслащают».

Терроризм более свойственен арабам, нежели другим мусульманам, потому что арабы хорошо знают, что написано в Коране. Если они выполняют написанное до конца, они превращаются в террористов. В Афганистане никогда не было террористов, пока туда не попали арабские муджахеды. И Индонезия была 30 лет назад другой страной.

Саудовцы арабизировали Индонезию на свои нефтедоллары. Сегодня индонезийцы более ваххабиты и исламисты, чем сами саудовцы.

«Голландия – страна исламского миссионерства». Это правда. Любая страна в мире рассматривается мусульманами как почва для миссионерства. Приведу в пример США. Они пытаются проникнуть в общество. Учитель истории в моем квартале придумал проект: каждый, кто согласится хоть один раз соблюдать пост в Рамадан, получает дополнительные 10 баллов к оценке.

«Ислам – религия насилия». Это так. Если вы видите в Коране «Руби им головы и пальцы», это трудно назвать мирной религией. В детстве в Сирии мне с гордостью говорили, что Мухаммед уничтожил за одну ночь 800 евреев. Он провел ночь с еврейской женщиной, отца и братьев которой он уничтожил.

Если бы меня, 8-летнюю девочку, тогда спросили: «Что ты хочешь, конфетку или убить еврея», я, наверное, ответила бы: «Убить еврея».

Мухаммед начал в Мекке, обратив словами за 13 лет 150 человек. Потом он перебрался в Медину, и там стал жестоко насаждать ислам. За 9 лет он перебил всех несогласных. В Мекке Коран еще был чем-то мирным, в Медине стал жестоким.

Мистер Вилдерс говорит: «Без стихов, сеющих ненависть, Коран превратится в маленькую книжечку размера «Утенка Дональда»». Это верно. Я говорю это, основываясь на знании Корана.

Вы говорите, что в фильме Вилдерса мусульмане высказываются негативно о евреях и спрашиваете, соответствует ли это нормам ислама. Да, отвечаю я, соответствует.

Вы спрашиваете, когда у меня возникли впервые сомнения относительно ислама. Я встретила своего будущего мужа в 1975 году. Он родился в Сирии в мусульманской семье, но отошел от религии. После смерти отца он воспитывался в доме друга отца, христианина. Уже при первой встрече он пытался повлиять на меня, но я противилась. В 1978 году на моих глазах «Мусульманские братья» убили моего учителя. Они стреляли в него с криками «Аллах Акбар».

Я стала задавать себе вопросы. Я не осмеливалась сомневаться в исламе, но спрашивала себя: «Что это за ислам, который позволяет подобные преступления? Они неправильно поняли учение, или виноват сам ислам?»

Впервые западное правосудие согласилось выслушать официально мнение женщины-мусульманки об исламе в качестве эксперта, признанного судом.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=278618
Post Reply