О статье М.Тартаковского в альманахе "Лебедь"

История антисемитизма. Государственный антисемитизм

Moderator: Буквоед

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

О статье М.Тартаковского в альманахе "Лебедь"

Post by Матроскин »

ЦИТАТЫ ИЗ ГОСТЕВОЙ КНИГИ САЙТА LEBED:
Мимоходом
- Tuesday, May 18, 2010 at 03:25:46 (MSD)
Маркс Тартаковский
«СВОЙ» и «ЧУЖОЙ»
Я только что дочитал финал статьи Тартаковского.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
О, Господи! Да наш придурок "Vlad" просто Жан-Жак Руссо, по сравнению с ним!

Мини-эпиграмма
- Tuesday, May 18, 2010 at 03:16:26 (MSD)
Михаил
Ну , вы и сука, уважаемый Маркс Тартаковский.
=======================================
Мера кошерности

Уймите страсти, господа,
Поверьте, спор ваш беспричинный,
Ведь Маркс лишь 3/2 жида.
А Михаил - три с половиной.
Михаил
- Tuesday, May 18, 2010 at 02:59:33 (MSD)
Маркс Тартаковский
«СВОЙ» и «ЧУЖОЙ»
«Демократы говорят о равенстве людей. Но какое может быть равенство между евреем и гоем!».

Это произнесено не в Средневековье , тем более не в седой древности. Так, снисходя к человечеству, высказался в израильском кнессете Элиягу Ишай, председатель религиозной партии ШАС, наш современник.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Ну , вы и сука, уважаемый Маркс Тартаковский. Вам что неизвестны высказывания
русских о "чурках", о сверхпренебрежении, выражаемом фразой "ты чё не русский, што ли?"
Вы никогда не слыхали о чеченцах, для которых "кяфир" вообще не человек и разрешён к убийству и любому насилию. А фантастический снобизм англичан, шовинизм французов.
И так далее и так далее. Каким, всё же демагогическим дерьмом надо быть (дерьмо, кстати, почти у всех млекопитающих одинаковое), чтобы выбрать евреев в качестве единственных носителей идеи национальной исключительности и на этом основании признавать "справедливость негодования" соратников по демагогическому ремеслу, по отношению к своей нации. У них то есть цель, старый Вы, а у Вас какая? Прокукарекать? Так ведь шею свернут, как раз на русские щи или по вашему нынешнему местообитанию на тюрингское жаркое в горшочке. Aзoxyй вэй баяре.
решение еврейского вопроса у берковичей
- Tuesday, May 18, 2010 at 00:50:07 (MSD)
Невинная заметка Маркса Тартаковского в новом номере Лебедя
http://www.lebed.com/2010/art5693.htm
вызвала коловращение у берковичей. Маркса там забанили за то, что он не чистокровный еврей. Сам Маркс Самуилович безуспешно пытался доказать, что он еврей с 1930 года (как родился, так сразу).

Уважаемый Маркс Самуилович, милости просим. У нас тут нет ни эллина, ни иудея.
Еврейского вопроса нет. Евреи – есть, а вопроса – нет. У берковичей все наоборот. Есть вопрос, кто является самым настоящим, чистокровным евреем. И выясняется, что таких- нет. Все с какими-то дефектами.
Некоторые посты от берковичей по поводу Маркса Самуиловича (посты критиков анонимны, у берковичей их сразу банят).

Маркс Тартаковский - Sunday, May 16, 2010 at 06:57:06 (EDT)
Меня, вероятно, тут же забанят (и я перенесу Ваш текст и мой этот ответ на сайты pereplet.ru и lebed.com)
Жена моложе меня почти на 17 лет; живём мы (также и в отношениях, о которых не принято высказываться публично) АБСОЛЮТНО (!) НОРМАЛЬНО (она читает этот мой текст) почти полвека.
У меня (пока, разумеется) абсолютное здоровье (единственный выпавший зуб, прочие – мои; СЛЕГКА ослаблено зрение – катаракта и, слегка же, слух); абсолютно нормальные давление, вес, мышечная сила (отжимаюсь ежедневно 35 раз; подтягиваюсь, правда, хуже, чем прежде: дома нет перекладины), гибкость (стоя - свободно касаюсь ладонями пола, не сгибая колен), выносливость: просто не знаю, где располагается у меня сердце. И т.д.

Словом, всё при мне, как я писал и несколько лет назад: см. «Формула счастья» -
http://berkovich-zametki.com/Forum2/vie ... f=25&t=354
У меня на Встрече 24 июня в Мюнхене будет выступать г-н Беркович. Он, если пожелает, сможет Вам всё это подтвердить.
Вы углядели мой год рождения – 1930-й – оттого-то все Ваши умозрительные выводы.
Свои опубликованные труды и книги, изданные массовыми тиражами и НЕ за свой счёт, но - с получением авторских, я с удовольствием рекламировал здесь не раз. Вот это особенно раздражало местных постольцев. Прежде всего - того же Матроскина, у которого сама эта его кличка – уворована (загляните в интернет). Бездарный плагиат

Пом. модератора
Этот постинг господин М.С.Тартаковский поставил в гостевую книгу в нарушение запрета (объявленного бана) сознательно и злонамеренно, прибегая к нехитрым ухищрениям чтобы Что ж, вольному воля: господин Тартаковский сам выбирает где и с кем ему общаться в будущем.

Элиэзер М. Рабинович - пом. модератора опять о Тартаковском
- Sunday, May 16, 2010 at 12:06:29 (EDT)
Я не понимаю этот массивный и глупый артобстрел Тартаковского, который не может ответить.

Берлага
- Sunday, May 16, 2010 at 17:15:36 (EDT)
Я к Тартаковскому отношусь неплохо. Более того считаю его талантливым человеком и подчас соглашаюсь с тем что он пишет. Однако репутацию и нелюбовь на сайте он заслужил сполна и пожинает плоды своих многолетних трудов. Специально для вас я отыскал в архиве один его постинг, который меня весьма тогда возмутил( в то время я на Маркса Самойловича еще реагировал)

Тартаковский.
- Friday, April 22, 2005 at 02:48:33 (PDT)
Ув. Глинка-Южанин,
... Плюйте на завистников: они обычно бездарны. Здесь на сайте их единственное реноме в том, что они "чистокровные евреи". Я - тоже, да как-то недосуг думать об этом (родился я в пятницу - гордиться ли этим?)

V-A
- Monday, May 17, 2010 at 08:59:38 (EDT)
Посыл его работы я понял так: Трахнул Катю - виноват Путин - такое коллективное мнение тут сложилось.

Пом.модератора
- Monday, May 17, 2010 at 10:40:47 (EDT)
Господа! Давайте на этом обсуждение новой публикации уважаемого Маркса Самуиловича прекратим. И вправду, человек нашел свой круг, свою аудиторию, своих собратьев по духу. Долго искал, мучился, нас мучал... но вот — нашел, наконец. Так порадуемся же за него...

Еще одно уточнение. Вот сегодня V-A, а вчера Элиэзер М. Рабинович писали насчет "Тартаковского, который не может ответить". Это заблуждение, господа. Не должен — да.

Со стороны
- Monday, May 17, 2010 at 15:03:42 (EDT)
Народная мудрость: тот прав, у кого больше прав.
В данном случае Беркович выбрал хама-надзирателя и дал ему на откуп всех, кто что-либо думает не так, как ему хотелось бы.
А Маркса затравили матроскины и иже с ними. Он в общем-то безобидный мужик с вывихами. Но народу нужна мишень для изрыгания своей неудовлетворенности чем-то.
(постинг был убран берковичем с такой припиской):

Пом.модератора.
Возможно в Ваших краях, господин "со стороны", в публичном (читаемом многими) послании и можно называть человека только по фамилии. Но здесь нельзя. можете повторить свой постинг, но потрудитесь перед фамилией писать слово "господин" , себя самого лишаете возможности публиковаться в гостевой... Вас отсюда на ... послали.

Тартаковский лично (цитата):
Шульгин по поводу убийства Столыпина евреем Богровым прозорливо писал, что террористы (упоминались еврейские) действуют «не только на беду всем нам, но и самим себе». Понятно, что развитие событий «по чеченскому варианту» было бы только на беду евреям России. Роль «публичных евреев» в СМИ была тогда откровенно провокаторской. Террор нуждается в пропагандистской поддержке. И террористы ее постоянно получали. "Свободолюбивые горцы" - и "российские мародеры", "борцы за независимость Чечни" - и "наглые оккупанты", "маленький гордый народ" - и "имперские амбиции"... - клише западных и отечественных либеральных СМИ.
Уж еврейские-то симпатии должны были принадлежать Путину, - в моду наших либералов вошла, однако, издевка, тысячу раз повторенная, над свойственной ему некоторой брутальностью.
Вот об этом парадоксальном отношении еврейской интеллигенции к российскому президенту (лично, кстати, ничуть не антисемиту, скорее даже – юдофилу) я и писал в указанной выше статье, посланной в сетевой журнал «Мы здесь» (Израиль).
Я «удостоился» тогда публикации безо всяких изъятий, но редакционное предисловие подтвердит специфичный национальный идиотизм, упомянутый мной выше.
«От редакции "МЗ". Более дремучего материала, обеляющего кремлевскую верхушку за привычку "мочить в сортире" чеченцев и журналистов, бизнесменов и просто неугодных режиму, давно не читали. Поотвыкли, видать. Впрочем, это не статья, а бурда в результате смешения в одном стакане Жириновского, Проханова, Солженицына с макашовско-кондратенковской шатией-братией. Воистину "мозги набекрень" у автора, чьи труды "рекомендованы Госкомитетом РФ" для всеобщего изучения. Видно, заслужил. Подобное было, кажется, и с цитатниками Мао, и с "Вопросами языкознания" усатого вождя. Тем не менее, публикуем статью г-на Тартаковского - в надежде на то, что читатели оценят по достоинству содержащиеся в ней "откровения" и ложь в отношении известных всему миру людей. Надеялись мы и на реакцию Елены Георгиевны Боннэр, которой переслали сей труд. Ответ был краток и прост: "Не морочьте мне голову подобными Марксами - мало ли таких на белом свете! И что будет, если каждого комментировать? Так что - NO COMMENT"».
Анатолий Стреляный, один из ведущих сотрудников Радио «Свобода» в очередной своей передаче «Наши письма» характеризовал меня так: «Человек с двумя высшими образованиями, автор двух десятков книг (Анатолий Иванович решил придать мне лишний вес, приподнять повыше, чтобы эффектнее уронить) выступает за сохранение империи. Типично советское мышление!..»
Мне тогда в Германии из русских телеканалов доступнее было RTVi, где профессиональные зубоскалы неизменно потешались над Путиным. Ну, а Шендерович прямо-таки изгалялся над ним. В программе «Куклы» российский президент выглядел не краше, чем еврей на геббельсовских плакатах. Это было упоённое торжество хама, постоянно ухмыляющегося, осатаневшего от вседозволенности.
Не скрою того, о чём не принято упоминать. Слишком бросалось в глаза различие между спортивной подтянутостью энергичного Путина и физической ничтожностью хихикающего Шендеровича. Было противно.
Шендеровичи далеко не марксы и не троцкие (каменевы-зиновьевы...), но и за ними поколения дедов и прадедов, убеждённых в том, что они тысячекратно умнее «гоев», среди которых жили и живут, поколения дедов и прадедов, уверенных, что они лучше знают, что надо ДРУГИМ.
«Демократы говорят о равенстве людей. Но какое может быть равенство между евреем и гоем!».
Это произнесено не в Средневековье , тем более не в седой древности. Так, снисходя к человечеству, высказался в израильском кнессете Элиягу Ишай, председатель религиозной партии ШАС, наш современник.
За таким апломбом, как и за «всезнающей» циничной ухмылочкой шендеровичей, как раз то, что во все века приводило нас к холокостам.
http://www.lebed.com/2010/art5693.htm


Забавно, что ... МСТ здесь кое кто активно «зацицивает».
User avatar
Mapk
Модератор форума
Posts: 126
Joined: Thu Feb 21, 2008 10:29 pm

Re: Маркс Тартаковский. Гениальные размышления, диалоги, советы.

Post by Mapk »

Я бы специально отметил такую цитату из статьи Тартаковского:
Понимаю, что встаю на скользкий путь – так что сошлюсь на мнение одного из авторов (Тульвит; это, надо думать, ник), опубликованное на сайте berkovich-zametki-com, позиционирущем себя в качестве еврейского. Среди диких утверждений об «особой миссии еврейского народа», его «избранности», о «народе-священнике, призванном нести свет человечеству», о почти сверхестественных интеллектуальных способностях евреев (с подсчётами евреев-нобелиантов) т.п., удивительно свежо читается трезвое и объективное признание: «Фанатизм - проклятие нашего народа!
Тартаковский пишет об одном из "авторов", опубликованном на сайте berkovich-zametki-com. Ладно, соврал с адресом сайта, но главное - он врет об "авторе". Ведь в списке авторов портала, где более 1000 фамилий, имени или ника "Тульвит" нет. Это не автор портала - это один из участников диспутов в гостевой. Случайная описка? Нет, заведомая ложь! Он (Тартаковский) хочет показать, что "дикие утверждения" публикуются в журнале или альманахе, т.е. санкционированы редакцией. А не просто частное мнение какого-то читателя, благо паролей в гостевой нет, заходи и пиши. Вот тут и проявляется подлянка: это то же самое, что много лет назад практиковал Лебедев в отношении Арье: высказывания полубезумного участника гостевой выдавал за мнение редакции. Вот почему Лебедев так схватился за подлянку Тартаковского и тут же выдал свой шаблон (побоявшись подписаться):
решение еврейского вопроса у берковичей
- Tuesday, May 18, 2010 at 00:50:07 (MSD)
Невинная заметка Маркса Тартаковского в новом номере Лебедя
http://www.lebed.com/2010/art5693.htm
вызвала коловращение у берковичей. Маркса там забанили за то, что он не чистокровный еврей. Сам Маркс Самуилович безуспешно пытался доказать, что он еврей с 1930 года (как родился, так сразу).

Уважаемый Маркс Самуилович, милости просим. У нас тут нет ни эллина, ни иудея.
Еврейского вопроса нет. Евреи – есть, а вопроса – нет. У берковичей все наоборот. Есть вопрос, кто является самым настоящим, чистокровным евреем. И выясняется, что таких- нет. Все с какими-то дефектами.
Врет Лебедев, Тартаковского забанили до появления его заметки за хамство и ругательства. Врет и про сайт "Заметки". Вот такая получилась "сладкая парочка" врунов: Тартаковский-Лебедев. А чтобы убедиться, что песня эта старая, можно заглянуть на старый форум, который хранит множество фактов, которые Лебедев хотел бы забыть.
Почитайте сами тут:
http://www.berkovich-zametki.com/Forum/ ... 28f839954a

Вот некоторые темы:

Антисемитская подоплека травли Пригодича в альманахе «Лебедь
http://www.berkovich-zametki.com/Forum/ ... .php?t=320

Новый виток юдофобии в "Лебеде"
http://www.berkovich-zametki.com/Forum/ ... .php?t=240

Пароксизм юдикулеза у Лебедева
http://www.berkovich-zametki.com/Forum/ ... .php?t=249

омерзительная статья в Лебеде
http://www.berkovich-zametki.com/Forum/ ... c.php?t=67

Кунсткамера нацистов
http://www.berkovich-zametki.com/Forum/ ... .php?t=274

"Лебедь": интеллектуaльнaя серость и идиотизм
http://www.berkovich-zametki.com/Forum/ ... .php?t=501

Провокаторы, или Как делают в "Лебеде" врагов
http://www.berkovich-zametki.com/Forum/ ... .php?t=827

и т.д.
User avatar
Hobotov
участник форума
Posts: 19
Joined: Fri Feb 22, 2008 10:13 am

Re: Маркс Тартаковский. Гениальные размышления, диалоги, советы.

Post by Hobotov »

Михаил
- Tuesday, May 18, 2010 at 02:59:33 (MSD)
Маркс Тартаковский
«СВОЙ» и «ЧУЖОЙ»
«Демократы говорят о равенстве людей. Но какое может быть равенство между евреем и гоем!».

Это произнесено не в Средневековье , тем более не в седой древности. Так, снисходя к человечеству, высказался в израильском кнессете Элиягу Ишай, председатель религиозной партии ШАС, наш современник.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Ну , вы и сука, уважаемый Маркс Тартаковский. Вам что неизвестны высказывания
русских о "чурках", о сверхпренебрежении, выражаемом фразой "ты чё не русский, што ли?"
Вы никогда не слыхали о чеченцах, для которых "кяфир" вообще не человек и разрешён к убийству и любому насилию. А фантастический снобизм англичан, шовинизм французов.
И так далее и так далее. Каким, всё же демагогическим дерьмом надо быть (дерьмо, кстати, почти у всех млекопитающих одинаковое), чтобы выбрать евреев в качестве единственных носителей идеи национальной исключительности и на этом основании признавать "справедливость негодования" соратников по демагогическому ремеслу, по отношению к своей нации. У них то есть цель, старый Вы, а у Вас какая? Прокукарекать? Так ведь шею свернут, как раз на русские щи или по вашему нынешнему местообитанию на тюрингское жаркое в горшочке. Aзoxyй вэй баяре.
Респект Абельскому! Сказано отменно точно и выразительно! Вот и раскрыта "кухня" Тартаковского - как делают врагов.
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: О статье М.Тартаковского в альманахе "Лебедь"

Post by Soplemennik »

Предлагаю/прошу закруглиться. Любой психоневролог диагностирует застарелый склероз, деградацию личности, цинизм (как проявление болезни!). А "лежачего" не бьют.
User avatar
Mapk
Модератор форума
Posts: 126
Joined: Thu Feb 21, 2008 10:29 pm

Re: О статье М.Тартаковского в альманахе "Лебедь"

Post by Mapk »

Маркс Тартаковский осторожно опровергает Лебедева:
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ.
- Thursday, May 20, 2010 at 13:24:28 (MSD)
Решение еврейского вопроса у берковичей - Tuesday, May 18, 2010 at 00:50:07 (MSD)
Невинная заметка Маркса Тартаковского в новом номере Лебедя
http://www.lebed.com/2010/art5693.htm
вызвала коловращение у берковичей. Маркса там забанили за то, что он не чистокровный еврей. Сам Маркс Самуилович безуспешно пытался доказать, что он еврей с 1930 года (как родился, так сразу).
Уважаемый Маркс Самуилович, милости просим. У нас тут нет ни эллина, ни иудея.
Еврейского вопроса нет. Евреи – есть, а вопроса – нет. У берковичей все наоборот. Есть вопрос, кто является самым настоящим, чистокровным евреем. И выясняется, что таких - нет. Все с какими-то дефектами.
Некоторые посты от берковичей по поводу Маркса Самуиловича (посты критиков анонимны, у берковичей их сразу банят).
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>MCT<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Не «заметка», но - очерк, отнюдь не «невинный»: задел, как вижу многих на этом сайте, как и на сайте http://www.berkovich-zametki.com/, из гостевой которого взята часть пространного обсуждения, приведенная мной в упоминаемом тексте «СВОЙ и ЧУЖОЙ». Таким образом, непосредственно к разделам этого сайта, помимо гостевой, приведенные высказывания отношения не имеют.

Указанный сайт, где я активно публикуюсь с января 2003 г., вполне светский, где на равных условиях публикуются как религиозные авторы, так и атеисты. Я, атеист, не только не скрывающий, но настаивающий на своих убеждениях, с самого начала в разделах «Заметки» и «Еврейская старина» (также и в гостевой) указанного сайта многажды полемизировал с иудаистами, никогда не встречая в этом препятствий со стороны модерации. Нетрудно заглянуть в указанные разделы "Заметки", "Еврейская старина" и на Форум указанного сайта. Также на опуликованные на Форуме 2003-2007 гг.:1/ Маркс Тартаковский. «ДЕСЯТЬ РАЗЛИЧИЙ» И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ВЫВОДЫ, 2/ Маркс Тартаковский. КАНОН или АПОКРИФ...

Никогда не приходилось мне доказывать, что я «настоящий, чистокровный», - никто на сайте никогда не настаивал на подобных идиотских доказательствах. От некоторых авторов гостевой приходилось слышать иронические замечания по поводу многонационального состава моей большой семьи (семь «кровей»), - но это носило характер куда более сдержанный, чем только что встреченное мной юдофобское хамство в чей-то адрес какого-то здешнего постояльца Лаврова.

Почему всё же я предложил очерк «СВОЙ и ЧУЖОЙ» данному сайту, где этот текст несколько чужероден? Дискуссии, в которых сам я принимал участие в гостевой еврейского сайта, очень заинтересовали меня КАК ЖАНР - современный и чрезвычайно плодотворный. Заинтересовала социальная сторона этих свободных обсуждений. Истории известны незафиксированные средневековые диспуты, обширные переписки исторических лиц, есть -«Наедине с собой», «Письма из двух углов» т.п. Но никогда ещё пишущий не находился в таком соотношении с адресатами, которое можно было бы назвать «НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ». Жаль было, что такие ожесточённые обмены мнениями (личности раскрываются при этом полностью), рассыпанные по дням и неделям, навсегда пропадают. Мои же попытки зафиксировать дискуссии для будущих читателей, наталкивались на противодействие поммодератора, чей красный «карандаш» указывал, что-де «незачем тащить сюда (на Форум сайта. – М.Т.) то, что уже опубликовано». Пришлось две работы опубликовать на российском сайте http://www.pereplet-ru – «ВОЙНА и МЫ» + «Выстрелы в клубе», - где они, конечно же, встретили менее заинтересованных читателей, чем на том, в гостевой которого и происходили баталии.
Любопытно, что его все же раскусили:
Григорий
- Thursday, May 20, 2010 at 16:07:10 (MSD)
Господин Тартаковский,

Вы здесь будете своим. Скоро вас похлопает по плечу Лавров и станет цитировать, правда от юдогена вас исправит только могила (местные вам объяснят). Ваши родители, мир их памяти, тоже, наверное, хотели сделать вас своим, назвав именем пролетарского вождя. Он по иронии не любил евреев. Правда у папы Карло были принципиальные основания -- чёртовы дети не укладывались в его теорию, а истина, как все повторяют, дороже всяких Платонов. Только, на беду, истиной объявляют всякую ахинею, а Платоны при этом страдают.

Я мало слежу за всякими Шендеровичами и пр. -- занят. Судя по его последним высказываниям, он вёрткий малый. Ваш следующий герой -- Элиягу Ишай (от религиозной партии ШАС). Для тройки нападения вы притащили ещё Валерию Новодворскую и стали приписывать ей всякую хренотень, которой у неё, вероятно, хватает. "Ну-ка, представьте её еврейкой (облик позволяет)". Даже для интернационалиста Маркса это выходит за все рамки. Остроумия-то сколько, мать вашу (облик позволяет)! Неприятно, правда? Или у вас нееврейская мама, и она вас так научила, а папа-юрист утвердил?
Высказывание Ишая -- это сенсация, т.е. из ряда вон выходящая, подобная той, что человек-мол укусил собаку. Почему вы, как необразованный человек, переносите это на народ. Вас, может, не учили математике, но вы должны были всё-таки слышать поговорку: "Например -- это не доказательство".
Среди нескольких нескольких миллионов людей есть всякие, но только нехороший человек, одобрав подходящие примеры, побежит продавать их по-дешёвке злопыхателям и врагам.
Вам хочется писать -- напишите историю вашей семьи, вспомните детсво, остыньте, подумайте прежде, чем строчить натраво и налево. Не плодите зла, пожалуйста.
Вы с кем-то поссорились -- бывает. Миритесь, игнорируйте, делайте, что хотите, только не пеняйте на те или иные неразумные высказывания как причину убийства всех моих бабушек, дедушек, их поголовно уничтоженных городков. Тогда я, может, и соглашусь с некоторыми вашими доводами.
User avatar
Mapk
Модератор форума
Posts: 126
Joined: Thu Feb 21, 2008 10:29 pm

Re: О статье М.Тартаковского в альманахе "Лебедь"

Post by Mapk »

И как забеспокоился Глинка:
К.М.Глинка
- Thursday, May 20, 2010 at 13:36:42 (MSD)
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ.
Я, атеист, не только не скрывающий, но настаивающий на своих убеждениях
==================================================
Дорогой Маркс,
Вы - убеждённый атеист,

Но не настолько же, чтобы не понимать неуместность в протаскивании сюда г-нa Берковича?

Как человек умный и достойный, не могли бы Вы забыть про них и начать какую-нибудь хорошую, душевную тему?

Например: как Вам удалось сохранить ясность ума и гибкость тела в Ваши-то годы. Поделитесь.
Напоминание:
Ешё, например, ув. К.М. Хлинка
- Thursday, May 20, 2010 at 14:29:03 (MSD)
К.М.Глинка
- Thursday, May 20, 2010 at 13:36:42 (MSD)
...не могли бы Вы забыть про них и начать какую-нибудь хорошую, душевную тему? Например:..
считает хорошей-душевной темой здешние напевы Лаврова.
User avatar
Mapk
Модератор форума
Posts: 126
Joined: Thu Feb 21, 2008 10:29 pm

Re: О статье М.Тартаковского в альманахе "Лебедь"

Post by Mapk »

Достойный совет:
Григорий
- Friday, May 21, 2010 at 06:19:38 (MSD)
Марксу вдогонку.
Может и вправду здесь не отыскать слов "эллин" и "иудей". Поищите тогда "жид", "юдоген". Улов будет хороший.
Post Reply