ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Разговоры обо всем
Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

Предуведомление читателю, узнавшему в Пине себя:

- Ребе, какой-то поц написал, что я - осёл. - сказал Пиня Поцихер.
- И что же он написал?
- "Осёл останется ослом".
- А как ты узнал, что это о тебе?
- А о ком ещё, ребе?
- Слушай меня, Пиня. Во-первых, кто ты такой, чтобы о тебе писали? Во-вторых, если ты узнал себя в осле, то почему поц - он? В-третьих, ты таки прав.


:o :roll: :lol:

- Ребе, почему они говорят, что я дурак? – спросил Пиня Поцихер.
- А что, Пиня, если они скажут, что ты умный, ты станешь умнее?
=
- Ребе, сегодня ночью ко мне приходила Муза. – сказал Пиня Поцихер.
- И что вы с ней делали?
- Я написал стихи. Вот ...
- Ой, Пиня, она, конечно, гойка, но лучше бы ты с ней переспал.
=
- Ребе, Моня меня обхамил и сказал, что завтра набьёт мне морду. – сказал Пиня Поцихер.
- Пиня, если у твоей Сары сегодня наконец не будет болеть голова, ты будешь иметь с ней секс или подождёшь до завтра?
- А как же, ребе?! Конечно, буду. Что я идиот что ли?
- А Моня таки идиот, если отложил на завтра удовольствие, которое мог получить сегодня.
=
- Ребе, я решил объединить иудаизм, христианство, ислам и буддизм. – сказал Пиня Поцихер.
- Во-первых, добавь на всякий случай конфуцианство, чтобы они в голосованиях не вязли, как Хаим с Мойшей. Во-вторых, Пиня, Тора нас учит начинать с малого. Попробуй объединить преферанс с покером или биллиард с нардами, а там видно будет.
=
- Ребе, Моня говорит, что я сошёл с ума. – сказал Пиня Поцихер.
- Скажи этому поцу, Пиня, пусть попробует слезть с женщины, на которую не забирался, а потом говорит.
=
- Ребе, какой-то поц в интернете написал, что я поц. – сказал Пиня Поцихер.
- И вы таки оба правы.
=
- Ребе, все смеются надо мной. – сказал Пиня Поцихер.
- Не все, Пиня, не все. Я плáчу.
=
- Ребе, могу ли я думать в субботу? – спросил Пиня Поцихер.
- Можешь, Пиня, если можешь, хоть каждый день. Только не вслух.
=
- Ребе, моя жена говорит, что, когда я молчу, я кажусь умнее. – сказал Пиня Поцихер.
- Не обижайся на бедную женщину, Пиня, это только ей кажется.
=
- Ребе, Моня говорит, что его жена изменяет ему со мной. – сказал Пиня Поцихер.
- Пиня, скажи ему, чтобы он не смешил того сапожника, который делал тебе брис.
=
- Ребе, я их так уделал, так уделал!!! – сказал Пиня Поцихер.
- Уделал, уделал, только дайперсы смени.
=
- Ребе, я сказал им всё, что о них думаю, а они меня послали. – сказал Пиня Поцихер.
- Пиня, я помню твою маму. Мудрая была женщина. Она всегда говорила: «Мой Пиня далеко пойдёт».

Продолжения следуют
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

- Ребе, я вчера был в гостях, так там был этот психиатр, ну, вы знаете его. – сказал Пиня Поцихер.
- И что?
- Так я сказал тост и в нём такой диагноз ему поставил, такой диагноз!
- А он?
- Продолжал, гад, есть как ни в чём не бывало.
- Во-первых, Пиня, кто тебе сказал, что он в гостях должен работать да ещё бесплатно? А во-вторых, в его учебниках нет твоего диагноза – поц.
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

Re: ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

- Ребе, я готов заложить последние штаны, чтобы доказать этим интеллектуальным импотентам ... – начал Пиня Поцихер, но ребе перебил его:
- Пиня, я, слава Богу, не знаю этих импотентов и, ещё раз слава Богу, не знаю, что ты хочешь им доказать. Но, во-первых, заложи лучше первые штаны – они тебе уже всё равно ни к чему, а во-вторых, не выпрыгивай из последних – ничего принципиально нового ты миру не покажешь, но рискуешь застудиться, а ведь ты уже таки не мальчик.
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

Re: ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

- Ребе, я открыл у себя альтер эго. – сказал Пиня Поцихер.
- Альтер-шмальтер, Пиня, лучше бы ты закрыл его и хоть раз в жизни прибрался в первом.
=
- Ребе, я сегодня иду в гости и хочу прочитать там очередную главу Торы. – сказал Пиня Поцихер.
- Ну да, а в синагоге будешь произносить тосты и заглядывать дамам за лиф.
=
- Ребе, почему на свете столько идиотов? – спросил Пиня Поцихер.
- Потому что карлик видит карликов.
=
- Ребе, я сегодня встретил очень умного человека – у него четыре тысячи книг. – сказал Пиня Поцихер.
- Даже если он сложит их в стопку и заберётся наверх, он не станет ни на йоту ближе к Богу, который до сих пор прекрасно обходится без книг.
=
- Ребе, я сказал этому умнику, что у лошади тоже голова большая, и что с того? – сказал Пиня Поцихер.
- Пиня, знаешь, кто больше всех не любит лошадей? Мерин.
=
Last edited by BEK on Sat Aug 29, 2009 9:43 am, edited 1 time in total.
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

Re: ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

- Ребе, посмотрите на меня. - сказал Пиня Поцихер.
- Пиня, посмотри на меня - ты же видишь, что я на тебя смотрю. Так и что?
- Как вы думаете, ребе, из меня получился бы литературный критик?
- Мог, Пиня, мог. Но он об этом, слава Богу, не знал.

#
- Вы знаете, ребе, я получил письмо от Зямы, так он пишет, что я – мэтр. – сказал Пиня Поцихер.
- Знаешь, Пиня, для миллимэтра таки и сантимэтр – мэтр.
#
- Ребе, вы представляете, они сказали, что у меня тонкая ирония. - сказал Пиня Поцихер.
- Если они скажут, что тоньше лома, я им не поверю, но если не толще - уже хорошо.
#
- Ребе, я сегодня два часа доказывал Мойше, что евреи умные. – сказал Пиня Поцихер.
- А что Мойша?
- А он говорил – дураки.
- Пиня, так ты смотрел на Мойшу, а Мойша – на тебя.
#
- Ребе, я сказал этому идиоту Хаиму, что он идиот и должен в двух словах рассказать, что он написал в своём романе, а он меня послал. – сказал Пиня Поцихер.
- И правильно сделал.
- Что вы такое говорите, ребе? Почему?
- Потому что он не идиот, Пиня, и знает, что требовать объяснений от идиота может только круглый идиот.
#
- Ребе, моя жена всё время спрашивает, и откуда я такой умный. – сказал Пиня Поцихер.
- И что ты ей говоришь?
- Я спрашиваю, зачем ей это знать, а она говорит, чтобы понять наконец – зачем ей такой дурак. Так я не понимаю, что она всё-таки имеет в виду.
- Пиня, ты не поверишь, но она имеет в виду тебя.
#
- Ребе, какая разница между особью и личностью? – спросил Пиня Поцихер.
- Особь, Пиня, это то, чем ты был, а личность – то, чем ты так и не стал.
#
- Ребе, один умный еврей говорит, что "идише мама" - сопливая местечковая легенда. - сказал Пиня Поцихер.
- Как тебе сказать, Пиня ... Умный человек варит свой борщ, а дурак плюёт в борщ соседу.
#
- Ребе, я шучу, а они кричат: дурак, дурак. - сказал Пиня Поцихер.
- Пиня, ничто так не выдаёт дурака, как шутка.
#
- Ребе, они надо мной смеются, а ведь от великого до смешного один шаг. – сказал Пиня Поцихер.
- Да, Пиня, но ты сначала дойди от смешного до великого.
#
- Ребе, я построил такую телегу, такую телегу, а она не катит. – сказал Пиня Поцихер.
- Пиня, а у тебя есть кого запрячь в неё, кроме твоего старого козла?
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

Re: ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

- Ребе, они нагло врут, говоря, что я лжец. – сказал Пиня Поцихер.
- Пиня, не проси их сказать правду - зачем тебе лишние огорчения?
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

Знающему себе истинную цену

Post by BEK »

автору тупых баек, подписывающемуся именем выдуманного мной Пини.

- Ребе, какой-то шмак подписывает свои идиотские байки моим именем ...
- Пиня, а он не пробовал подписываться Буратином?
- А почему Буратином, ребе?
- Ну, во-первых и во-вторых потому что вы оба таки придуманы и таки оба по пятки деревянные, а в третьих потому, что Буратином лучше, чем Поцихером.
- Вот так всегда, ребе, я к вам со всей душой, а вы обижаете ...
- Что ты, Пиня, что ты, как можно? Ты фамилию себе не выбирал и всё понимаешь, а тот поц и хер таки не не понимает и сам выбрал.
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

Re: ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

- Ребе, один очень умный человек, который знает всё на свете и даже то то, чего никто кроме него не знает, сказал, что мы с вами своим бездарным юмором оскорбляем еврейский народ и должны извиниться.
- Перед кем извиниться, Пиня?
- Ну, не знаю, ребе ... перед ним ... перед народом ...
- Пиня, посмотри на меня: я кто?
- Реб Залман. А что, ребе?
- А не еврейский народ? Ты уверен, Пиня?
- Ребе, не держите меня совсем за идиота. Вы – реб Залман.
- Пиня, теперь посмотри в зеркало – кто ты?
- Я – Пиня. А что, ребе?
- Да ничего, Пиня. Ты помнишь Боруха? Так ему казалось, что он председатель госбезопасности всех планет. Мойше казалось, что он кошерная курица и его завтра съедят. А твоему – где ты только таких находишь? – знакомому кажется, что он – еврейский народ. Ну, кажется ... Бывает ...
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

Re: ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

- Ребе, - сказал Пиня, - они удивляются, что мы заражаем дурным примером, а получаются таки хорошие вещи ...
- Как же им не удивляться, Пиня, когда из их хороших примеров получается не дерьмо, так дрек!
BEK
Модератор форума
Posts: 157
Joined: Thu Feb 21, 2008 9:22 pm

Re: ПИНЯ ПОЦИХЕР [BEK - (c) 2009]

Post by BEK »

Борис Э. Альтшулер
Берлин, - Monday, October 18, 2010 at 10:23:36 (EDT)
Но ТАКИЕ пошлые шуточки в традициях разве что самого захудалого и совершенно дикого еврейского местечка вы ещё называете хохмочками?! Знаменитый еврейский юмор начинается с шуток над самим собой. Вот этим-то срочно и займитесь.


- Ребе, - сказал Пиня Поцихер, - Вы таки слышали, Борух сказал, что нам надо уже бросать наши хохмочки, которым смеются разве что в самом захудалом и диком еврейском местечке, и пора уже срочно браться за знаменитый еврейский юмор – шутки над самими собой?
- А что, Пиня, Борух думает, что мы тут хохмочками занимаемся? Да, Борух тот ещё юморист ... я слышал, он теперь в языковеды подался ... ну, тут нам с тобой его не перешутить – он ещё только рот открывает сказать «неомарризм», а народ уже хохочет ... вот так надо над собой шутить, Пиня ...
Post Reply