Южная Осетия, август 2008

Опросы общественного мнения

Moderator: Admin

Post Reply

Во вспыхнувшем вооруженном конфликте между Грузией и Россией ваши симпатии на стороне:

Грузии
12
86%
России
2
14%
 
Total votes: 14

User avatar
Ontario14
Site Admin
Posts: 308
Joined: Tue Feb 19, 2008 4:29 am

Южная Осетия, август 2008

Post by Ontario14 »

Южная Осетия, август 2008
...לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
Valentyn Dorman
активный участник
Posts: 59
Joined: Thu Jun 19, 2008 11:53 pm

Re: Южная Осетия, август 2008

Post by Valentyn Dorman »

Некогда я был автогонщиком и с 1975 года принимал участие в Авторалли "Тур. Грузия". Соответственно трассе, определённой организаторами соревнований, мы проехали по так называемой "Ромашке": Северную, Южную, Западную и Восточную часть земли, тогда объединённой названием "ГРУЗИЯ". И естественно, в командах были представители любой части этой, некогда единой республики. При этом, не было других мест, где мы встретили бы столько новых друзей, рядом с которыми понятие "соперники" - звучит как насмешка. Мы встретили братьев, которые без излишних договоренностей и правил вводили нас в свои дома и семьи, встречавшие нас как своих любимых родственников.
Сегодняшнее положение вещей - плод политических интриг и коммерческих планов царей одной и другой стороны. Поэтому я не голосую за тех или других, с горечью размышляя над дальнейшими судьбами моих друзей в Грузии и Осетии. Через Цхинвали шла трасса наших соревнований. Я не помню отдельные лица зрителей и болельщиков, стоявших по обочинам дороги, - гонка есть гонка. Помню лишь то, что лица эти были дружелюбны, приветливы, радостны. Т.е., на мой взгляд, любой нормальный человек должен голосовать за это, а не за победу той или другой стороны. С уважением, Наум - Валентин Дорман - создатель и руководитель Народной Академии Словесности (в Германии), автор сборника "Великие Тайны Пушкина": http://www.jlife.ru/site.aspx?IID=39400 ... NID=393984
Статей на тему "Еврейский вопрос в России и во всём мире: http://www.jlife.ru/site.aspx?IID=41227 ... NID=412272 и т.д. и т.п.
Outdoorsman
участник форума
Posts: 37
Joined: Fri Feb 29, 2008 8:45 am

Re: Южная Осетия, август 2008

Post by Outdoorsman »

Говоря о России, постоянно воображают, будто говорят о таком же государстве, как и другие; на самом деле это совсем не так. Россия — целый особый мир, покорный воле, произволению, фантазии одного человека, — именуется ли он Петром или Иваном, не в том дело: во всех случаях одинаково это — олицетворение произвола. В противоположность всем законам человеческого общежития Россия шествует только в направлении своего собственного порабощения и порабощения всех соседних народов.
Пётр ЧААДАЕВ, “L’UNIVERS”

У нас в России в высших сферах существует страсть к завоеваниям, или вернее, к захватам того, что плохо лежит.
С. Ю. Витте, «Воспоминания», гл. 26

На Россию время не действует: как была бандитская варваская хамская страна, так и осталась.
tranquill
участник форума
Posts: 1
Joined: Sun Aug 17, 2008 12:28 pm

Post by tranquill »

А вот тут израильский взгляд на вторжение Грузии в Осетию: http://samsonblinded.org/newsru/2618 Нужно не забывать, что Израиль занимается модернизацией грузинского вооружения и тренировкой тамошних военных.
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Южная Осетия, август 2008

Post by Soplemennik »

Мои симпатии на стороне Грузии, но Саакашвили - кретин.
Outdoorsman
участник форума
Posts: 37
Joined: Fri Feb 29, 2008 8:45 am

Re: Южная Осетия, август 2008

Post by Outdoorsman »

Союз Абхазии, Осетии и России - Абосрусь.
Post Reply