Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Заявления, протесты, жалобы и предложения

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Дежурный по Порталу
- 2019-05-20 16:31:01(499)

Господин Тартаковский,
убедительно просим вас прекратить бурную деятельность. Кто бы и что бы ни опроверг в вашей пропагандистской продукции, вы используете это для дальнейшей раскрутки, не обращая ни малейшего внимание на то, что вас в очередной раз ловят за руку на лжи, дезе и самой банальной пропаганде национальной ненависти.

Вы начали с искаженного изложения интервью некоего частного лица, выдав оное за официальную государственную позицию, добавив “перчика” в виде нецензурной брани и обвинений России в Холокосте, чего и близко не было.

Когда мы дали ссылки на текст интервью по-польски и в русском переводе, вы, не моргнув глазом, навалили очередные монбланы из графа Шембека и ссылок/цитат некоего блоггера по имени Варяг, позирующего на аватарке в псевдовоенной форме с флагом одного из бандитских формирований так называемой ДНР. Что пишет этот славный гуманоид о стране Украине, а до кучи — о Польше, Америке и обобщённом Западе, можно догадаться не читая. Понятно, что его мировозрение совпадает с вашим и никаких претензий к вам по этой части нет — ненавидьте кого хотите и верьте во что хотите, но...

Но грязь из информационных помоек тащить сюда не надо. Не дадим! Вот не получится, как не получится накручивать новые ветки на спирали ненависти. Вас уже господин Бормашенко уличил в очередном подлоге, как тут же (как на цирковой арене) появляется крушение самолёта с польским президентом. Какого рожна? Дальше что на очереди — показания «испанского диспетчера»? «распятые русские мальчики»? кровавый навет?.. Хватит, господин Тартаковский! Ненавидите поляков с украинцами? Ненавидьте их приватно, пожалуйста. Или пишете свои филиппики на тысячах «патриотических» сайтов, любезно открытых для таких «патриотов» ольгинскими тружениками. А у нас на Портале лучше бы занялись мемуарами — куда полезней было бы и для вас, и для читателей.

Бормашенко-Тартаковскому(508)
Уважаемый Маркс Самуилович, у меня к Вам нет и не было претензий. Есть просьба, не тащить в Гостевую заведомо ложную информацию. Информацию, разжигающую ненависть к ортодоксальным евреям, украинцам, полякам, американцам и далее по списку. Сейчас достает фейк новостей, не надо помогать им размножаться.
Да и вот еще что, несмотря на крайнюю занятость, я буду тщательнейшим образом проверять доставляемую Вами информацию. Я вижу в этом важнейшую миссию. Миссию борьбы с кровавым наветом в частности и антисемитизмом вообще.

Тартаковский:
Уже ничего не стыдно, "несмотря на крайнюю занятость".
* * *
Леонид Лазарь- 2019-05-27 (322)
Ася Крамер- 2019-05-27 (301)
Сейчас говорю серьезно. Почему Л.Лазарь так считает? ну насчет Тартаковского и Гитлера? Вот мне так не кажется, а ему кажется. Почему?


Потому, что мы оба правы. Нельзя, Ася, не зная контекста и истории комментировать подобное зловоние. Гитлер понимал историю как борьбу рас за жизненное пространство. Он мечтал о завоевательной войне на Востоке с последующим порабощением Германией славянских народов, которых иначе, чем «стадо свиней» не называл.
Причем здесь евреи?
После нападения на СССР по отношению к восточнославянским народам (особенно к русским) добавились слова «звери» и «животные» Первыми жертвами газовых камер в 1939—1941 годах стали не евреи, а пятьдесят тысяч немцев, страдавших психическими заболеваниями. Газовые камеры строились прямо при психиатрических лечебницах и “маскировались” под души. В действие была запущена «гигиеническая программа»— легкой смерти. На подходе были списки людей с легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями..
Причем здесь евреи?
«Славяне должны на нас работать. В той мере, в какой они нам не нужны, они могут вымирать. Поэтому обязательное проведение прививок и медицинское обслуживание со стороны немцев является излишним. Размножение славян нежелательно.. Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток»
Во всем этом тоже евреи виноваты?

Об этом Тартакаковский умалчивает. Он впрыскивет нацистский яд везде где может. С ПТУшных сайтов его бредни расходятся тысячными тиражами. Почитайте комментарии юных патриотов, которым он открыл глаза на еврейские злодеяния.
Кстати, в апреле 2010 года «Mein Kampf» и «Политическое завещание Гитлера» были внесены в российский Федеральный список экстремистских материалов.

Дежурный по Порталу- 2019-05-27 (323)
Дамы и господа, мы понимаем, что кто-то использует Гостевую как место, где можно снять раздражение, канализировать агрессию, дать выход накопившейся злости. Однако, такое поведение неприемлемо, в конце концов, у нас не лечебное заведение. Правилами прямо запрещены личные оскорбления, откровенные насмешки, угрозы, обсценная лексика, коверкание имён, копание в подробностях частной жизни оппонента. Так что, нам приходится удалять и удалять постинги, но у нас тоже накапливается раздражение — читать бесконечно повторяющиеся препирательства, где с повышением градуса злобы катастрофически падает интеллектуальный уровень... вычитывать эти с позволения сказать тексты, стирать их... и снова... и снова... — удовольствие ниже плинтуса, при том, что наше личное время тратится на эту дурную работу вместо чтения умных книг, просмотра хороших фильмов, да просто общения с близкими. Пожалуйста, не доводите службу модерации до принятия более радикальных мер. Мы стараемся быть снисходительными, делать скидку на естественную возрастную сварливость, но... эта мягкость — до известного предела, а потом включится режим буквального следования букве правил и нулевой терпимости к малейшим нарушениям (zero tolerance policy).
* * * * *
Бельфер -2019-05-28 (468)-Бормашенко12:17:57(452)
Зачем нужно коварно и провокативно обзывать Тартаковского кощунственным пропагандистом? Этого определения заслуживают все те, кто вместе с Вами пытаются лепить здесь фальшивую куклу истории...
В самом Израиле живет множество участников, жертв и очевидцев ВМВ, которые могут несколькими русскими словами охарактеризовать ваши подтасовки, клевету, непристойности и демагогию, намеренно создаваемую несколькими "ораторами", цинично и бессистемно манипулирующими отдельно надерганными фактами в духе самой примитивной пропаганды и превращающими попытки обмена мнениями в обыкновенную охоту на ведьм в гостевой.

Маркс ТАРТАКОВСКИЙ. О цинизме.- 2019-05-28 (488)

Бормашенко-Бельферу Ариэль, Израиль - 2019-05-28 (487)
Вы - очевидный пригожинский тролль, ловко подыгрывающий Тартаковскому, всякий рз когда его ловят за руку на фейке. Опять Тартаковский попался на фейке.
Ниже - ссылки:
Бормашенко Ариэль, Израиль - 2019-05-28 (458)
Маркс Самуилович, перестаньте таскать фейк в Гостевую. Я склонен доверять слушанииям в Государствееной Думе РФ и сопредседателю движения "Бессмериный полк"
"Бессмертный полк" - 2019-05-28 (463)
Патриотическое воспитание граждан России: Бессмертный полк...
Так кто, собственно, попался на фейке?

Тартаковский.- 2019-05-28 (457)
См. https://anaga.ru/lyudskie-poteri.html
Назвать ли фейком такой гигантский корпус цифр -
или выступление неназванного избыточного патриота России, которые в других обстоятельствах обливаются здесь грязью?
А сейчас вот, видите ли, пригодилось!

Дежурный по Порталу - 2019-05-28 (516)
Уважаемые дамы и господа, Наша гостевая устроена так, что в ней нет режима премодерации: если только не бан, то — свободный доступ. Кое-кто, кто бана не боится, этим пользуется. Мы просили не раз и не два быть осмотрительными, помещая в гостевую ссылки на разные сайты. Одно дело, когда вы ссылаетесь на Фейсбук, Ютьюб, Живой Журнал, Википедию или ВКонтакте, на сайты известных информационных агенств, крупных газет, теле- или радиостанций. Речь не о той или иной политической ориентации, но о сетевой гигиене — на таких сайтах невелик риск «поймать» какой-нибудь вирус/троян, который украдёт ваши персональные данные. Совсем другая картина в «русском даркнете», где клубятся полуподпольные, маргинальные, экстремистские группы всяких «истинных арийцев», ксенофобов, безумных конспирологов, педофилов, торговцев наркотой и вербовщиков в незаконные парамилитарные формирования. На таких сайтах (помимо идейной грязи) легко «подцевить» самые зловредные компьютерные вирусы.

Мы уже предупреждали господина Тартаковского касательно «Анал-Газеты». Для своего удовольствия посещать он может любые злачные места, но... нашу Гостевую пачкать идеологическим гноем нельзя. Он о наших просьбах-предупреждениях знает, но очевидно — плевать хотел. Ладно, тогда будет так: то время, что модерация потратила, вычищая грязь, принесенную господином Тартаковским, это время мы вычтем из запланированной работы по изданию воспоминаний господина Тартаковского, по обработке присланных им фотоматериалов — это будет честно.

Уважаемые участники дискуссионного клуба Гостевой, мы понимаем ваше возмущение, когда вы наталкиваетесь на какой-нибудь из ряда вон чудовищный (юдофобский, к примеру) текст. Можно процитировать заголовок и/или характерную фразу, но не давайте ни в коем случае ссылку. Мы обычно просим ссылки приводить, но это как раз тот случай, когда, обнародуя web-ссылку, вы невольно популяризируете «творчество» упомянутых «анальных газетчиков» и иже с ними. Именно ради популяризяции маргиналов на приличных (с хорошей репутацией) площадках и проводятся информационные вбросы подобных дурно пахнущих материалов.

Маркс ТАРТАКОВСКИЙ - Гостевой.- 2019-05-28(532)
Написал письмо Редактору. Разберётся.
Когда и где вы предупреждали меня «касательно «Анал-Газеты»? - которая, вообще-то, "Аналитическая газета". Неприлично такое ваше толкование.
Речь была ТОЛЬКО о цифрах - и истерика Бормашенко для всех нас не новость.
Неужели это должно рулить солидным Порталом?

Евг.Беркович:
Дорогой Марк, сайт, который Вы привели, действительно, низкопробный. Статьи, которые там стоят, говорят сами за себя. Даже если в Вашей статье все правильно, использовать такой сайт в качестве источника недопустимо.
Дежурный прав. Если в Майн Кампф приведена правильная таблица умножения, на нее все равно нельзя ссылаться: это пропаганда мерзости.
Всего доброго! Ваш Евгений.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

- МГО Союз независимых авторов и издателей и Издательский дом «Вагриус» приглашают авторов принять участие в конкурсе для представления в издательских домах России!.. Произведения  присылаются по адресу: mediawriter.ru@yandex.ru

- Уважаемый Олег Леонов, рад Вашему предложению — боюсь, несколько озадачу Вас. Дело вот в чём. В эпоху горбачёвской гласности я смог опубликовать всё, написанное ранее и погребённое в архиве. Пенсия в 1990 г. (я 1930 г.рожд.) была рассчитана согласно среднемесячному гонорарному заработку более 700 р. (при, если помните, обычной зарплате инженера в 100-120 р.) Насчёт величины пенсии было множество недружественных сомнений, даже дискуссия (!) в интернете: «В чужом кармане» https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/li ... tml?author
Но после эмиграции с большой семьёй в Германию пенсию, как и попутные гонорары пришлось отдавать государству (как следует по законам страны) «в обмен» на достойную квартиру в Мюнхене, медстраховку и той же, в общем, сумме (ныне уменьшившейся до, примерно, 300 евро в м-ц) обеспечивающей конкретное прожитьё. Иначе говоря, накоплений никаких, но — реальная «привилегия»: не нуждаюсь в гонорарах, с которыми всё равно пришлось бы расстаться.
В тоже время моя проза обладает, видимо, немалым маркетинговым потенциалом. Мой роман «Homo eroticus“ издан тиражом 40 тыс. экз. (М. «Панорама», 1993), «Акмеология» - 35 тыс. (ИМЖ «Панорама», 1992), даже сугубо историкофилософские «В поисках здравого смысла» («Моск.рабочий», 1991) и «Историософия. Мировая история как эксперимент и загадка» (М. «Прометей», 1993) по 5 тыс., а тираж серийной «Человек — венец эволюции» (Дарвинизм — учение или гипотеза? М. «Знание», 1990) даже 2 млн. 450 тыс.) и т.п.
Тщеславно добавлю проставленное на титуле «Историософии»: «Федеральная целевая программа книгоиздания России. Рекомендовано Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию»; прекрасные иллюстрации на обоих форзацах и тиснение на обороте переплёта)…
В интернете в общей сложности до миллиона входов в мои тексты…
Так что решать предоставляется Вам как координатору программы по литературному продюсированию и представлению интересов в издательских домах России.
Отлично понимаю и поддерживаю идею воскрешения читательского интереса к современной книге.
С глубоким почтением.
М.Тартаковский.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Л. Беренсон - 2022-10-12 17:06:45(264)
Ж-л "Огонёк" № 32 (4619) от 7.11.1999 г.
„Открытое письмо академику Евгению Примакову»
**************************
У меня нет сомнений, что это блестящее по содержанию и стилю письмо написал М.С.Т. По заказу или от чистого сердца - неважно.
Что послужило радикальной трансформации его мировоззрения? С такой же доказательностью, бескомпромиссностью, с таким же искусным жонглированием фактами он теперь низвергает сионизм, Израиль, оправдывает политику Сталина, приписывает евреям всякие гадости, включая вину за Холокост.
Умён, талантлив, беспринципен.
Это мои впечатления от его текстов. Личности не касаюсь - не знаком. И конечно, ни словом не отреагирую на его возможную реакцию.

Да! (265)
Л. Беренсон
О МСТ: Умён, талантлив, беспринципен.
+++++++++++++++++++++
В политике беспринципен, в религии юдофоб, в науке невежда , в искусстве совок, но талантлив во всем этом!

Маркс Тартаковский - Лазарю Беренсону (- 2022-10-12 20:38:01(279)
Лазарь Беренсон, Израиль. -  замечательному историософу МСТ:
Слушал и смотрел последнее по времени "Особое мнение" Дмитрия Быкова. Касаясь Китая, он говорит: "Был такой замечательный историк, даже я бы сказал историософ Маркс Тартаковский... работы "Историософия", «Почему китайцы не открыли Америку?.."".

Я ужаснулся, готов был крикнуть: "Почему БЫЛ? Барух ха-ШЕМ, он ЕСТЬ и даже сохранился как замечательный историк и философ"! Хотел было написать ему об этом, но, думаю, что корректнее сделает это сам Маркс Самойлович. У него с Д.Б. есть несколько приметных пикировок в прошлом"...
Шавуа тов!

Уважаемый г-н Беренсон, всё очень просто.
Турист в Одессе у недействующего фонтана:
- Этот фонтан когда-нибудь бил?
- Почему – бил? Он бил, есть и будет!
То же и со мной...
::::::::::
Итак, я есмь. Полагаю, в том же качестве. Подумайте, не ошибаетесь ли в своих претензиях. В чём, собственно, "радикальная трансформация"?

Маркс Тартаковский – анониму. (283)
Л. Беренсон (264)
О МСТ: Умён, талантлив, беспринципен.
Да! (265)
+++++++++++++++++++++
В политике беспринципен, в религии юдофоб, в науке невежда , в искусстве совок, но талантлив во всем этом!
:::::::::::::::
Судебная процедура требует не болтовни, но конкретных обвинений.
В чём беспринципность? Факты!
Видеть в ортодоксии опасность и даже пагубу существованию Израиля — юдофобия?
Невежда в науке? Перед вами «Откровение Торы» - с доказательствами исторической правоты документа,
«Почему китайцы не открыли АМЕРИКУ», «Циклы МИРОЗДАНИЯ», «Вектор эволюции» и пр.
Укажите просчёты, ошибки, хотя бы нестыковки в логике.
«В искусстве совок» - то-есть? Объясните.
Понимаю: полностью защищены анонимностью. Но не стыдно ли? Подумайте, какие движения души толкают на дешёвое заушательство.

Повторяющий мантры (288)
Л. Беренсон
О МСТ: Умён, талантлив, беспринципен.
В политике беспринципен, в религии юдофоб, в науке невежда , в искусстве совок, но талантлив во всем этом!
================
Согласно Правилам, обсуждаются не личности, а тексты. В порядке исключения,
(автору за 90 и т.д.) - по мерилам Л.Б.: умён, талантлив, беспринципен.
По моему, еврейскому мнению: неверующий марксист-юдофоб, талантливый совок, приспособляющийся к постоянно изменяющейся ситуации, в Жмеринке - талант,
в Одессе, как и в искусстве - еле-еле поц.

Л. Беренсон(338)
НЕРУКОПОЖАТНЫЙ ПОД НОВЫМ НИКОМ
--------------------------------------------------
Повторяющий мантры
- 2022-10-12 22:11:29(288)
Л. Беренсон
О МСТ: Умён, талантлив, беспринципен.
В политике беспринципен, в религии юдофоб, в науке невежда , в искусстве совок, но талантлив во всем этом!
================
Согласно Правилам, обсуждаются не личности, а тексты. В порядке исключения,
(автору за 90 и т.д.) - по мерилам Л.Б.: умён, талантлив, беспринципен.
*****************************************
Я написал:
Л. Беренсон
- 2022-10-12 17:06:45(264)
Ж-л "Огонёк" № 32 (4619) от 7.11.1999 г.
**************************
У меня нет сомнений, что это блестящее по содержанию и стилю письмо написал М.С.Т. По заказу или от чистого сердца - неважно.
Что послужило радикальной трансформации его мировоззрения?.. С такой же доказательностью, бескомпромиссностью, с таким же искусным жонглированием фактами он теперь низвергает сионизм, Израиль, оправдывает политику Сталина, приписывает евреям всякие гадости, включая вину за Холокост.
Умён, талантлив, беспринципен.
Это мои впечатления от его текстов. Личности не касаюсь - не знаком. И конечно, ни словом не отреагирую на его возможную реакцию.
**********************************
Итак, если сравнить то, что я написал, и то, что мантрист мне приписал, вывод один: передёргивание, искажённое цитирование и замаскированное снисходительное оскорбление. Одним словом ПОДЛОСТЬ. Говорю это, точно зная, кто скрывается за новым ником. Узнаваемо, по стилю и нечистоплотным приёмам.

Многократное "ДА!" (286)
Маркс Тартаковский – анониму. (283)
***********************
”Видеть в ортодоксии опасность и даже пагубу существованию Израиля — юдофобия?” -
Да, юдофобия. То, как Вы трактуете и изображаете ортодоксальных евреев и вообще иудаизм – юдофобия, о чем много раз Вам поясняли на этом Портале, как ортодоксальные коллеги, та и многие израильтяне, даже не ортодоксы.
”Невежда в науке? Перед вами «Откровение Торы» - с доказательствами исторической правоты документа” -
Да, невежество. Дилетантская попытка свести ценность Торы к мифологическим записям некоторых исторических событий как при неспособности читать Тору в оригинале, и не быть в состоянии следить за исследованиями в этой области за пределами кириллицы, за пределами литературы в основном опубликованной при атеистической политики советской власти. В результате: никакой реакции со стороны серьезных специалистов (еврейских или нет) на Вашу «научную» работу не последовало.
” «В искусстве совок» - то-есть? Объясните.
Не достаточно ли Ваше отношение к поэзии Мандельштама, Бродского..., к пониманию «Лолиты» Набокова,, живописи Малевича, Шагала... О музыке не писали, но можно не сомневаться – например, Шнитке.
Достаточно! Ваши «откровения» не записывались в отдельную «тору» по Тартаковскому.

Виктор Зайдентрегер (302)
Умён, талантлив, беспринципен.
--------------------------------------------------------------------
Утверждение - "беспринципен" не может не удивить.
В пределах того, что я читал за подписью МСТ, я не разглядел беспринципности. Скорее наоборот, МСТ постоянно и решительно защищает высказанные им ранее мнения. Я не вижу, чтобы он где-то колебался вместе с линией партии. Какой угодно партии, здесь образовавшейся.
Его мнение может не нравится, но это уже из другой области.
Унижающее "беспринципен" к МСТ не имеет никакого отношения.

Mikhail Margolin:
С благодарностью прочел потрясающий комментарий Маркса Тартаковского к моей статье "Фигура Советской власти", опубликованного в Журнале - газете "Мастерская". Большое Вам спасибо!
Отклик на статью: Михаил Марголин: ФИГУРА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Читатель - один из - 2022-10-27 17:09:42(860):
Графоман, кто проплыл по поверхностям истории, военного дела, лингвистики, религии, конституций России и Израиля, искусства, секса, физики ... Но чего ему не откажешь, так это в постоянстве графоманской претензии на глубокомыслие...

Суравикин - 2022-10-28 06:10:28(921):
Вы, уважаемый "Читатель", "недо-разглядели" пожалуй главную "сверх-задачу" дураковского: неуклонную поддержку всех "текущих" или "стратегических" мотивов российской пропаганды. Все эти "нырки" в "лингвистику", "физику" и пр. отчасти разумеется вызваны графоманским зудом, но думаю главная их задача - камуфляж пропагандиста, изображающего из себя "простого" посетителя Гостевой "с широкими интересами".
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Дорогая Рахиль Яковлевна, мой замечательный Редактор, я бы сказал — соавтор. Позвольте сердечно ещё раз поблагодарить Вас за актуальнейшую когда-то цифровизацию «Историософии», благодаря чему текст разошёлся по десяткам известных мне сайтам (вороятно, в общей сложности, по сотням) с сотнями тысяч (!) входов — с нефиксируемыми, надо думать, миллионами…
Глубокая благодарность за фиксацию текстов Портала — так что я могу не опасаться его исчезновения, что в виртуальном мире случается. С этим Вашим неожиданным подарком — великолепно исполненными 6-ю томами - случился казус. Костя привёз мне их несколько лет назад — и, не сказав ни слова, поставил коробку в мой архив, не открываемый годами. Так что великолепный подарок обнаружился лишь несколько дней назад. Опять же — искренняя благодарность!
Здоровья Вам, Рахиль Яковлевна! Обязан Вам по гроб жизни, который, увы, близок. Нас вплотную связывают наши замечательные внуки — за что также искренняя признательность. Марк.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Леонид Лазарь- 2023-05-05 21:14:56(980)
Стареете Маркс Самулович, раньше врали куда изобретательней. И это понятно, мудрость приходит с годами, но иногда пользоваться ею мешает старческий маразм. К тому же, приобретенный жизненный опыт никак не касается врожденной хитрожопости, которую вы постоянно пытаетесь выдать за хитрость. Я вам еще лет пять назад подробно объяснял, чем одно отличается от другого – не в коня корм!
Каждый проходимец и аферист надеется на то, что люди так простодушны и так поглощены собственными нуждами и проблемами, что всегда можно найти всегда жертву, которая позволяет себя одурачить.
Не надоело выставлять себя на посмешище? Придумайте уже наконец что-нибудь новенькое, а то все одно и тоже.
Очень напоминает старенького дедушку, который, застирывая портки в раковине, все повторял и повторял: надо же какая неприятность, а ведь только пукнуть хотел…
:::::::::::::::::::::::::::::::
Этот всячески и разнообразно мстит мне за то, что уже много лет (похоже, что никогда) никак не реагирую на его заигрывания. Даже обгадил моих родителей… Несчастный, на склоне лет одинокий субъект — без жены, без детей. Врёт напропалую, утешается собственным дешёвым цинизмом (разбирается в анекдотах) — это его возвышает в собственнх глазах. Полюбуйтесь его самым примечательным опусом, посвящённом мне: Леонид Лазарь - 2023-05-04 23:07:58(853)...
Такая самозабвенная искренняя ненависть фигуранта, не скрою — по-своему радует. Реклама! Самая качественная и надёжная. Реклама — работает!
Есть, конечно, и оборотная сторона. Фигурант добросовестно сокращает себе жизнь. (См. Вики: «психосоматика»). Вот такая жизнь — что и ему самому не жаль.
После этого поста он уж разольётся!..
Полюбуюсь.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

АК
- 2023-09-14 19:47:38(845)
::::::::::::::
Ася, точно, верно и абсолютно справедливо. Здесь торжествует трусливое анонимное хамство. Избавиться от этой пошести проще простого - объявлять имена анонимов. И подлецы довольно быстро привыкнут не быть подлецами. Такое и для них самих полезно - чрезвычайно освежает психику. Хамская особь превращается в человеческую личность. Общение становится свободным и корректным. Ведь почти все здесь - и нынешние хамы и выступающие с открытыми лицами - не только люди образованные, но - с высшим образованием. Повторю: названный революционный шаг будет полезен всем, но в первую очередь самому этому Порталу с его замечательной уже многолетней историей.
Сам я горжусь своим участием в его полезнейшей работе.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

- 2023-10-16 20:33:27(797)

Уважаемая Администрация, здесь (ниже) и, вообще, повсюду анонимы (или единственный под разными кличками) обвиняют меня во всех грехах - в юдофобии, в конечном счёте. Я не реагирую - потому, что безразличен к этому. Меня это просто не задевает. Сообщаю здесь лишь потому, что нет у меня к этим текстам ни малейших претензий - так что прошу (если вдруг решите) не убирать их, создающих реальную картину - немаловажную для читателей.
Безоблачность всегда имеет привкус неправды. Тут же всё, как есть: люди разные - и мнения разные.
Бога ради, не подумайте, что щеголяю объективностью. Просто, мне всегда и везде дорога правда.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

23.Х.2023.
Вера, спасибо — ты снабдила меня сообщениями, мне небезразличными. Первые два насчёт т.с. «негодяя Путина», которого ждёт, будто бы, скорый бесславный конец, и — по поводу нынешних событий в Израиле.

Отвечу коротко, чтобы не надоесть, но, надеюсь, если не убедительно — во всяком случае, содержательно.
Итак, вспомним почему мы эмигрировали из столичной Москвы (явно более благополучной, чем в целом по стране), Отличная 4-хкомнатная квартира с балконом над парком через дорогу и водохранилищем с белыми пароходами. Взлёт моих литературных заработков выше (!) уровня доходов министров и академиков. ПЛЮС — пенсия, соответственная этим заработкам, а также твоя относительно немалая зарплата - «бабушки российского программирования». Оставляли твоих родителей, родные мне могилы...

Отправились, в общем-то, в неизвестность — без знания чужого языка и надежд, ввиду возраста, на хоть какую-то приличную работу…


Не стану докучать подробностями, которые ты отлично помнишь. Помнят и мои нынешние «либеральные друзья» по интернету, которые — ты изумишься — в восторге от 90-х, от тогдашней своей вседозволенности – несмотря на «крышевание», повальное воровство, откровенный ненаказуемый бандитизм с жертвами и, наконец, абсолютно пустые полки магазинов. Это была их золотая эпоха. Они тоже, конечно, терпели лишения (и похлеще наших), но эпоха помнится им не этим, но — обилием «западных свобод» - доступной, наконец-то, западной «культурой».


Я тогда в связи с событиями на Сев.Кавказе и «парадом суверенитетов» не только в республиках, но и в областях, где губернаторы кое-где уже именовались президентами, всерьёз опасался развязывания гражданской войны — самой кровавой, где и когда бы то ни было. В «нормальной войне» есть фронты, но есть и обширный тыл — в гражданских фронты повсюду, даже в городах, в столицах…


Так вот, если коротко: пришёл Путин — и с немалым трудом (Чеченские войны, захваты заложников, нехватка элементарных продуктов, даже хлеба…) наладил в стране обычное, пусть даже далеко не самое блестящее существование. Он спас Россию, которую США уже приговорили к распаду подобно Югославии — и заслужил ненависть во всём «демократическом Западе». Таков ТРЕНД.
Война с Украиной — продолжение всё той же оборонной (!) политики. Но это уже отдельная тема. Запросишь — объясню.


Так вот нынешний эфир — т. н. либералы Валерий Соловей, Латынина, Альфред Кох и подобные - задыхается ненавистью к президенту России — далеко не святому человеку, но стойкому политику, не поддающемуся шантажу — как НЕКОГДА В ИСТОРИИ: Керенский, Чемберлен, Даладье, Горбачёв, Янукович... — неплохие, даже, может быть, прекрасные люди, но - сгубившие свои страны, граждан, доверившимся им.
Нетрудно продолжить, но не хочу утомлять «своей грамотностью».

Совсем коротко о происходящем в Израиле. Человек, считающий себя умнее других, даже самым умным, не объявляет об этом постоянно и громогласно. Иначе он просто дурак. «Неважно, что думают другие — важно, что делают евреи» - это идиотская максима, хотя она громогласно озвучена «самим» Бен-Гурионом.

Подробности — если пожелаешь.
Стоит поразмыслить, почему нас, евреев, нигде не любят…
Я пишу об этом — и заслужил уважение немногих, но ненависть многих. Понять можно. Человек всё же (и это биологический факт) стадное животное.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: Для нормальной полемики нужна элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Дежурный по Порталу
- 2023-10-30 21:33:29(53)
Маркс Тартаковский.
- 2023-10-30 20:50:20(45)
Обвинения России и русских в антисемитизме - который на бытовом уровне есть, как и везде - поразителен после совершенно безудержной русофобии, хотя бы и в этой гостевой, длящейся не годы, но, кажется, всегда.
**********
Еще одно такое огульное оскорбление всех участников Гостевой и администрации Портала, и Вы будете освобождены от тяжкого бремени общаться здесь с русофобами. Бан будет навсегда, сохранность текстов не гарантирована.
Post Reply