Page 1 of 1

Три документа

Posted: Sun Feb 15, 2009 9:33 pm
by Ontario14
По просьбе уважаемого Эрнста Левина выставляю на Форум полученные от него три документа.

Старожил - о сочинении по биографии Эрнста Левина - Thursday, February 12, 2009 at 06:57:18 (EST)


Г-н Эрнст Левин снова занялся переписыванием своей биографии.(...) Э. Левин пишет, что он не увольнялся в Израиле, а перешёл на раннюю пенсию (после десяти лет). В мемуарах же он подробно описывает, что выехали он в Израиль не раньше сентября 1972 года и в Израиле прожили в центре абсорбции не меньше шести месяцев. Работать Э. Левин в Израиле начал, по его описанию, не раньше мая 1973 года. В Германию они перебрались летом 1982 года. Значит в Израиле Э. Левин проработал максимум 9 лет и, возможно, 3 месяца. Не дотягивает это до десяти лет, и не дотягивает до пенсии. (1)

О какой предложенной зарплате пишет Э. Левин?(2) Насколько нам известно, он с конца 1982 года не работает по найму, а подрабатывает случайными приработками. Минчане, лично знакомые с Э. Левиным, рассказывают, что, уже находясь в Германии, он многие годы пытался, что называется, выбить израильскую пенсию(3). По последней, имеющейся у меня информации, ему это не удалось, ибо он уволился, не дотянув до 10 лет работы.(4)
********************************

Э. Левин:

"По пунктам (1) и (4) – см. приложение ХХ, по пункту(2) приложение Liberty, по пункту (3) у меня все на иврите, но я эту историю 3 года назад описывал в письме Е. Берковичу, сейчас нашел в архиве и тоже прилагаю. Всё это – в порядке правдивой информации. (...) Могу добавить: пенсию от Хеврат Хашмаль получаю с 1983 года, небольшую, но регулярно: сейчас это 4000 шек/мес ($1000)."

Приложенные документы:
XX.JPG
Liberty.JPG

******************
Ontario14:
добавлю от себя, что эти документы показывают нечистоплотность действующего против Э.Левина товарища, которому следует принести Э.Левину публичные извинения. Если, конечно, там есть бейцим.

Re: Три документа

Posted: Mon Feb 16, 2009 2:13 am
by Ontario14
Еще два документа:
BPI.JPG
B.Clinton.JPG

Re: Три документа

Posted: Mon Feb 16, 2009 4:15 am
by Soplemennik
Ontario14 wrote:
добавлю от себя, что эти документы показывают нечистоплотность действующего против Э.Левина товарища, которому следует принести Э.Левину публичные извинения. Если, конечно, там есть бейцим.
Вы не ошиблись!!!