Терракт в Иерусалиме

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
yehudinfo
ветеран форума
Posts: 359
Joined: Fri Feb 22, 2008 1:43 pm

Re: Терракт в Иерусалиме

Post by yehudinfo »

Боуден Евгений Самойлович
Островок жизни в океане смерти
Сервер "Заграница": http://world.lib.ru/b/bouden_e_s/ostrovok.shtml

· © Copyright Боуден Евгений Самойлович (evgeny-b@smile.net.il)

· Обновлено: 03/07/2008.


Знаете почему мы боимся маленькой осы? Правильно, потому что оса может ужалить. И будь вы громадного роста и недюжинной силы, вы все равно боитесь осы.

Наш многострадальный Израиль - островок жизни в океане смерти. И если он не будет жалить, как оса, его перестанут бояться. Уже перестают.

Наступило "затишье". И арабы избрали новую тактику. Касамы прекратились, Хамас вроде как в стороне, и вдруг появляется наш собственный араб-убийца на бульдозере. Вдумайтесь, насколько именно сейчас он кому-то удобен. Причем удобен и ХАМАСУ, и баракам с ольмертами. Как же, ведь не надо никаких усилий прилагать, тахдия как бы не нарушена, подумашь, одиночка-террорист! А может даже и не террорист, а просто обкурившийся. Это даже еще удобней. Но ведь таких одиночек много. Их целое поколение, взращенное такими министами образования, как Юлия Тамир. Приученных отмечать не День Независимости Израиля, а накбу.

Наш островок жизни, все более и более сужается. И ввиду роста собственной "пятой колонны", и физически, в результате отдачи и разбазаривания территорий собственным правительством собственным врагам.

Неужели это не подсудные дела? Но кто же судьи?

Затишье позволило поднять на щит спор о том стоит или не стоит спасать попавших в плен солдат. Насколько морально оправдано вызволять своих солдат ценой позорной сделки с врагом? Но почему так мало разумных голосов о способе выручения солдат? Разве мы забыли Энтеббе? А разве мы не понимаем, что есть и другая возможность - захватить практически все хамасовское правительство. Ведь всего-то два года назад мы уже сделали это! Но почему же их выпустили? Их можно выпускать только в обмен на возврат наших солдат! И такую цену признало бы и мировое сообщество, которому нынешнее правительство что-то лижет. Да и мирное палестинское население не страдало бы при этом.

А как подрывается моральный дух наших солдат, которые рискуя жизнью охотятся на террористов. Зачем? Затем, чтобы их обучили в наших университетах, а затем выпустили? Не лучше ли бы было не брать их в плен? Застрелен в перестрелке. И ни одно мировое сообщество не возразит. А мы, к тому же, съкономим народные деньги на их содержание. И не смогут враги требовать освобождения сотен и тысяч террористов, а ныне уже и с кровью на руках. Не будет их. Сажать же в тюрьмы с особо строгим режимом надо только руководителей террора. В качестве разменной карты.

Шабак возразит: "Как это застрелен в перестрелке! А кто же тогда будет давать ценнейшую информацию ?"

Но цена этой информации ноль. Какой смысл ловить, если все равно потом выпустят?! Мы подменили борьбу с открытым врагом нескончаемой и безуспешной борьбой с терактами. То есть, боремся не с причиной, а со следствием. Мы постоянно отсекаем опасному ящеру хвост, а он отрастает снова. Пришла пора отсечь голову.



Существуют только два метода борьбы с врагом - физический и экономический. Физический, при всей его кровавости, более гуманный, так как страдать будут в основном руководители террора. Экономический же метод, к сожалению, приводит к страданиям всего народа вражеского образования. А это не нравится мировому сообществу. А самое лучшее - сочетание в нужных пропорциях и того и другого метода.

Если же мы не будем кусаться, то тогда мы не осы, к которым лучше не приближаться, а мухи, которых легко прихлопнуть. тогда наш островок жизни сожмется, как шагреневая кожа и утонет в океане смерти.
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Терракт в Иерусалиме

Post by Матроскин »

По сообщениям СМИ в ходе расследования выяснилось, что, с одной стороны, убивец-араб был наркоманом. С другой стороны, у него была многолетняя связь с еврейской женщиной из Иерусалима, в результате которой имется ребенок. Однако, эта связь прекратилась за несколько лет до инцидента. Кроме того, по информации ШАБАК принадлежность араба к террористическим группировкам, взявшим на себя ответственность за теракт, не подтверждается.

Таким образом, по результатам паталого-анатомического исследования теракт может быть переквалифицирован в трагический инцидент с участием лица, находившегося в состоянии наркотического опьянения.

(Jerusalem attacker once had Jewish girlfriend
By MATTI FRIEDMAN
Associated Press
2:08 PM EDT, July 4, 2008

JERUSALEM - The Palestinian who went on a deadly rampage on a Jerusalem street this week had spent years in a romantic relationship with a Jewish Israeli woman, relatives said, a rarity in a city where such ties between Arabs and Jews are nearly nonexistent)
Lazar
участник форума
Posts: 2
Joined: Wed May 07, 2008 10:04 pm

Re: Терракт в Иерусалиме

Post by Lazar »

Может быть и так Матроскин! Но почему-то тот араб не поехал на своей "грозной" машине в арабские районы восточного Иерусалима давить там своих арабчат, а стал целенаправленно давить евреев! Знаете, для меня это не странно... ;)
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Терракт в Иерусалиме

Post by Матроскин »

Lazar wrote:Может быть и так Матроскин! Но почему-то тот араб не поехал на своей "грозной" машине в арабские районы восточного Иерусалима давить там своих арабчат, а стал целенаправленно давить евреев! Знаете, для меня это не странно... ;)
Для меня тоже. Но все же есть некоторая разница между террористическим актом и убийством нескольких человек в состоянии наркотического опьянения...

На мой взгляд, не стоит девальвировать слово "теракт". А то сейчас пьяную драку повсеместно принято немедленно квалифицировать геноцидом.
Post Reply