...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Моя описка. Выступление Путина не 25-го, но 24 июня.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Борис Гулько: «При 80–90% смешанных браков в этой крупнейшей общине диаспоры мы на глазах теряем часть евреев, по размерам сравнимую с уничтоженными в шоа. Недаром еврейские лидеры, описывая происходящее с евреями в Америке, используют выражение «бескровный холокост»».
::::::::::::::::::
Сравнение это исключительно подлое…
Добавлю общеизвестное. Господь ли или сама по себе мудрая природа позаботилась о том, чтобы происходило смешение генотипов — мужского и женского, самца и самки — но не только. Евреи-ашкеназы из-за соблюдения идиотских правил, каковых, насколько знаю, нет ни в какой другой религии, наглядно вырождались. Вспомним традиционное впечатление о местечковом еврее…
Смешение с другими «кровями» преподносит (статистически, разумеется) наилучшие результаты. Было бы хвастовством привести в пример собственный обширный клан, где, помимо потриарха-семита, есть и славяне, и башкиро-узбек, и молдаванин, и австриец, и немка, даже угро-финн затесался — так что не стану. Невежды, распоряжающиеся «указаниями» Тора как им вздумается, стремятся превратить единственное государство евреев в тоталитарное-теократическое, ведут страну к гибели не в отдалённом будущем, но наших глазах.
Last edited by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ on Wed Jul 12, 2023 9:00 am, edited 1 time in total.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Г-н Зайдентрегер, ваши возражатели - их много и становится всё больше: привыкают - заслуживают иметь над собой власть, которую им преподнёс на тарелочке уголовник, находящийся под следствием...
Уехавшие от брежневско-андроповской "диктатуры", не позволявшей публиковать (не обсуждать на бесчисленных "кухнях"!) противное властям, получили действительную диктатуру, заглядывающую даже в их тарелки...
Но ничего - привыкают день ото дня. Видимо, иной не заслуживают.
Вы думаете, "фанатики" Бен Гвир, Дери и прочие верят во Всевышнего? Дочитали до последней страницы Тору? Уважают своих соплеменников?.. Это - шкуры, не более того. Но у власти навечно - пасут своих надёжных избирателей, голосующих скопом, стадом.
Я, к радости Сэма, повесился бы, проживая сейчас в этой стране.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Сэм: "...Согласен я с выводом автора о результатах будущих выборов, которые определятся демографией и демографическими тенденциями, когда всё больше и больше людей, которым абсолютно до лампочки проблемы суда".
:::::::::::::::::
Дело не столько в демографии - это процесс относительно медленный и пока что разумных израильтян намного больше, чем зашоренных идиотов, - сколько в стадности мышления последних. Обычные люди голосуют так, как посказывает если не здравый ум, то впечатление, субъективные симпатии, тогда как иной публикой правит абсолютное подчинение пастырям.
И в этом непробиваемом отупении особая многовековая роль талмудистики с её нелепейшими суевериями, ритуалами и запретами.
Шулхан-Арух скрупулёзнее и дотошнее любого военного устава. И сопровождает не несколько выхваченных из молодости лет, но всю жизнь человека — до смерти. Уставления иудаизма, предписания Талмуда исключают любые отклонения, всякую индивидуальность — калечат всю жизнь, проникают во все поры сознания, приводя психику фактически в стопор, делая её абсолютно управляемой.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Альфред Кох:
"...У меня вот вопрос: а что было бы, если бы Зеленский выполнил Минские соглашения? Там, насколько я помню, нужно было предоставить автономию Донбассу в составе Украины, провести выборы и амнистировать вождей сепаратистов. И тогда контроль над границей с Россией переходил украинским пограничникам.
Но Зеленский отказался это делать потому, что знал: его сметут. Народ, который его выбрал не хотел этого. Он не хотел федерализации Украины, не хотел амнистировать бандитов, не хотел выполнять Минские соглашения. Народ Украины вообще считал их предательством страны (в том числе поэтому Порошенко проиграл выборы). А тех, кто помогал их достичь (Меркель, Олланд, Штайнмайер) - путинскими подстилками и врагами. Оставим в стороне вопрос, насколько это справедливо. Достаточно того, что так считал народ.
То есть Зеленский как демократически избранный лидер страны сделал то, что от него требовал народ: отказался выполнять Минские соглашения. И это нормально. Ненормально было бы, если бы он их выполнил против воли народа. Верно? Я ничего не перепутал? Ну слава Богу".
:::::::::::::::::::::::::
Не совсем так. Вернее, совсем не так. Избранию Зеленского способствовала — и так бывает — его довольно примитивная (но от того совершенно понятная и конкретная) сценическая деятельность — комического актёра, высмеивающего украинскую действительность.
Все помнят кадры, повторявшиеся на экранах во время предвыборной компании и самих выборов: артист с автоматом в руках расстреливает (!) парламент! Украинским избирателям осточертела действительность «незалежнiй» республики — и был избран самый, казалось, проблематичный кандидат: не украинец, даже не русский — еврей. Ему доверили «перевернуть действительность».
Однако, его же и подвела слабость, неуверенность, во-многом связанная со случайностью появления на авансцене.
Помниться более позднее видео: президент Зеленский среди артиллеристов, обстреливающих мирный тогда Донецк. Президент уговаривает их не делать этого. Они грубо насмехаются над ним — вокруг невысокого человека огромные наглые парни. Президентская охрана где-то вне этого оцепления. Зеленский испуганно повторяет (это чётко слышно): «Я — ваш президент...» Парни в поношенном обмундировании откровенно смеются. Я помню таких — помню их мотивацию, пламенную ненависть к России и русским. Не готов вспоминать деятельность их отцов в годы 2-й мировой...
Вот вам и «воля народа», о которой пишет Кох.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Двое почтенных уважаемых евреев с неожиданной для многих оценкой войны на Украине: Александр Вальдман (Израиль) - Эдуард Лозанский (США/Россия):
https://www.youtube.com/watch?v=tNEvqpwLPXA
Подобные вопросы обычно задают мне - по понятным причинам мне трудно на них ответить.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Маркс ТАРТАКОВСКИЙ wrote: Mon Jul 17, 2023 1:25 pm Двое почтенных уважаемых евреев с неожиданной для многих оценкой войны на Украине: Александр Вальдман (Израиль) - Эдуард Лозанский (США/Россия):
https://www.youtube.com/watch?v=tNEvqpwLPXA
Подобные вопросы обычно задают мне - по понятным причинам мне трудно на них ответить.
Также: https://www.youtube.com/watch?v=wiQC-7pVrek
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Маркс ТАРТАКОВСКИЙ wrote: Wed Jul 12, 2023 3:31 pm Альфред Кох:
"...У меня вот вопрос: а что было бы, если бы Зеленский выполнил Минские соглашения? Там, насколько я помню, нужно было предоставить автономию Донбассу в составе Украины, провести выборы и амнистировать вождей сепаратистов. И тогда контроль над границей с Россией переходил украинским пограничникам.
Но Зеленский отказался это делать потому, что знал: его сметут. Народ, который его выбрал не хотел этого. Он не хотел федерализации Украины, не хотел амнистировать бандитов, не хотел выполнять Минские соглашения. Народ Украины вообще считал их предательством страны (в том числе поэтому Порошенко проиграл выборы). А тех, кто помогал их достичь (Меркель, Олланд, Штайнмайер) - путинскими подстилками и врагами. Оставим в стороне вопрос, насколько это справедливо. Достаточно того, что так считал народ.
То есть Зеленский как демократически избранный лидер страны сделал то, что от него требовал народ: отказался выполнять Минские соглашения. И это нормально. Ненормально было бы, если бы он их выполнил против воли народа. Верно? Я ничего не перепутал? Ну слава Богу".
:::::::::::::::::::::::::
Не совсем так. Вернее, совсем не так. Избранию Зеленского способствовала — и так бывает — его довольно примитивная (но от того совершенно понятная и конкретная) сценическая деятельность — комического актёра, высмеивающего украинскую действительность.
Все помнят кадры, повторявшиеся на экранах во время предвыборной компании и самих выборов: артист с автоматом в руках расстреливает (!) парламент! Украинским избирателям осточертела действительность «незалежнiй» республики — и был избран самый, казалось, проблематичный кандидат: не украинец, даже не русский — еврей. Ему доверили «перевернуть действительность».
Название фильма весьма многозначительное - "Слуга народа"!..
Однако, его же, Зеленского, подвела слабость, неуверенность, во-многом связанная со случайностью появления на политической авансцене. Его почти детский восторг при инагурации был и умилителен, и смешон...
Помниться более позднее видео: президент Зеленский среди артиллеристов, обстреливающих мирный тогда Донецк. Президент уговаривает их не делать этого. Они грубо насмехаются над ним — вокруг невысокого человека огромные наглые парни. Президентская охрана где-то вне этого оцепления. Зеленский испуганно повторяет (это чётко слышно): «Я — ваш президент...» Парни в поношенном обмундировании откровенно смеются.
Я помню таких — помню их мотивацию, пламенную ненависть к России и русским. Не готов вспоминать деятельность их отцов в годы 2-й мировой...
Вот вам и «воля народа», о которой пишет Кох.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Борис Гулько, как и многие здесь с неплохим советским образованием да и воспитанием рассматривает иудаизм с т.с. романтических позиций: ах. традиция, ах, древность, ах, сохранил нас как евреев... Схоластика, уверенность во всегдашней своей правоте, в том, что мы "умнее других", породили Карла Маркса - да, атеиста, даже в известном роде антисемита, но внука раввинов, выросшего в подобающей атмосфере, породили всяческих незгибаемых троцких, фанатиков идиотских идей, подведших к порогу дичайшего отрицания всех нас - к Холокосту. Нам не дано предугадать следствия причин - можем лишь оглянуться и учиться.
То, что происходит сейчас в Израиле, судить резервистам, отказывающимся воевать за глупый и беспомощный плебс, - грозит исчезновением единственного государства евреев. Такое уже было в истории. Нам тогда ничуть не повредила бы - как армянам, к примеру, - эллинская культура.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1506
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ...ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Украина и Россия в патовой ситуации: выход из войны кажется невозможным. Однако, он есть. Вьетнам, разумеется, не победил Соединённые Штаты, но последние должны были выйти из войны вследствие внутренних протестов. Таковые кажутся обречёнными ввиду диктаторских режимов в обеих враждующих сторонах...
Но, как говорится, "ещё не вечер" - в обеих же почти равным образом нарастают внутренние напряжения. Путин слишком явно засиделся в своём кресле - Зеленского избирали фантастическим перевесом в избирательных списках не для конфликтов, но именно с надеждой выхода из коррупции и диктатуры "национальных сил". Вспомним: партия "Выбор народа" - и Зеленский расстреливает (правда на экране) парламент...
Мне кажется - выход из войны не только возможен, но с течением времени станет всё более очевидным.
Post Reply