Археолингвистика - почему это нужно делать

Научные идеи, поиски, открытия

Moderator: vitakh

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Археолингвистика - почему это нужно делать

Post by Археометр »

Почему Я занимаюсь археолингвистикой

Многие думают, что мир состоит из материи,
Другие – что из энергий,
А третьи - берут и строят его
Из материи, приложив энергию,
А их Иллюзии – просто рабочие чертежи…
Или формы для отливки Реальности.
Попытайся сделать просто, доступно и самое важное!


Откуда в степях России появился семитский язык
Как это начиналось
С чего начинается история России
Из книги Олжаса Сулейменова «ЯЗЫК ПИСЬМА»
Археолингвистика – одна из составляющий для восстановления Былого
О словаре Фасмера
мудрецы-савиры-евреи
Но пора представить расшифровку слова «Север»:
П.К.Коковцов
ОТРЫВОК ИЗ ПИСЬМА НЕИЗВЕСТНОГО ХАЗАРСКОГО ЕВРЕЯ Х ВЕКА
Север-----[ברא]
А.Эйнштейн писал:
Как всё начиналось и откуда всё взялось
Кирилл
Что такое «Археолингвистика»
Археолингвистика – её определение исходя из корней Священного языка
Что из себя представляет так называемая «наука-лингвиствика», называемая мной «филолохия».
Текст присяги войск СС был таким:
Моя ЦЕЛЬ –
Первый стих книги Бер-Быт. 11 :
Цель
Основная цель моей работы – искоренение антисемитизма и русо и всяческих фобий в Израиле и во всём мире.
Краткая 26 вековая скрытая архистория славяно-еврейских отношений
Какое главное препятствие для распространения истины.



«Еврей» - это Тот, кто может, должен (и делает это) творить, очищать, лечить и перемещаться по Матушке–сырой-Земле. При помощи «Еврея» Б-г оплодотворяет мiр людей Словом Божьим и своей Любовью.

Я – исследователь нашего сознания.
Я исследую мир и воздействую на него. И Я убеждён, что воздействие это идёт не от меня, а через меня.


Актуальность данной темы определяется, в первую очередь, той потребностью, которое испытывает ныне общество в поисках истоков своей истории и культуры, в возвращении забытых имён, очищение страниц истории от идеологической пыли.
--------------------------------------------------------

Каган (Хакан) и Казар (Хазар) являются тюркскими наименованиями, а не еврейскими. Они появились, когда еще евреев на территории Хазарии не было.

Это утверждение голословно и ненаучно и возникает от невежества и пропагандирует невежество среди других невежд.

Откуда в степях России появился семитский язык

Израильские колена появились на территории современного северного Кавказа и причерноморских степей ещё в VI веке до н.э. под именем "Скифов", меотов {מאות /меОт = "из буквы, буквенные", т.е. умеющие читать и писать на своём языке}, сарматов {שר מטה /сар мата = "Господствующее, правящее колено, племя"}. Все имена племён не могут быть расшифрованы, если не знать корни Святого языка (т.е. древнееврейского или арамейского).
Израильтяне имели свою религию, схожую с религией древнегреческой, которая по происхождению - из малой Азии и далее - из Вавилонии, Ближнего востока, Финикии. Кстати, финикийцы - это и есть древние "евреи", говорили они на чистом библейском иврите, только религия их была иной, отличной от трактовки жрецов Иерусалимского Храма Яхве.
Собственно же ИУДЕИ археологически (не археолингвистически!) зафиксированы в причерноморье примерно в I-II веке н.э., т.е. за 600 лет ДО возникновения хазарского каганата.

Хазария (Арканус, Козария) возникла в VII веке не на голом месте, а как наследник западно-тюркского каганата, а тот, в свою очередь - как наследник Государства "Великий Эль". Слово "Эль" означает на древнееврейском языке - "Бог". Сегодня уже доказано, что сказочки о якобы неких кочевниках "хазарах", явившихся из ниоткуда идут не только от паталогических антисемитах из ЦК ВКП (б) и немецких институтов конца XIX начала ХХ веков, но и от неграмотных и невежественных "учёных", понятия не имевших о семитских языках и тем более словокорнях Святого языка, ветвями которого являются семитские языки. О еврейских источниках возникновения пра-Руси писали ещё такие исследователи, как Гаркави, Ломоносов, Тредьяковский, Карамзин.

Русский язык ещё в XIII веке назывался не русским, а - "ханаанским". И, если у таких учёных, как Гаркави, были только отрывочные доказательства "еврейства" возникновения пра-древнерусского КАГАНАТА, то теперь с началом публикования Русско-ивритского этимологического словаря Бершадского такие доказательства есть!
Причём РИЭСС создан, как продолжение работы немца Фасмера (жившего, как известно, в гитлеровской Германии и не сказавшего о русском языке всей правды в виду опасности репрессий по отношению прежде всего - к русским людям).
дальнейшие исследования и сравнения несомненно покажут, что и немецкий язык также несёт в себе древнееврейские корни. Например, такие слова, как "Хайль" - חי אל /Хай Эль - "да живёт Бог" или "фюрер" - פהו עורר / пеу орер // феу орер - "Речь его + поднимает, будит" конечно же не могли быть опубликованы в гитлеровской Германии.
Уже существует англо-ивритский этимологический словарь соответствий Бершадского. Опубликован словарь древнееврейских слов в английском словаре И. Мозесона (у меня он есть в печатном варианте).
Существует словарь имён древнегреческих богов, богинь и героев, имена которых не могут быть поняты без знаний ИВРИТА.
Просто на анализ существующих больших языков не хватает времени. Поэтому было бы хорошо, чтобы в дело вступили и другие учёные (учёные не по диплому!), знающих русский язык, и знакомых с ивритом (арамитом, аравитом) и каким-нибудь третьим языком. Для тех, кто захочет заняться сравнительной этимологией необходимо понятие о корнях Святого языка, о словокорнях шумерского и аккадского языков-кодов.

Как это начиналось
Это было ещё в 60-70 годах ХХ века.
Я задал себе вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ ОБЪЯСНИТЬ то или иное ЗВУЧАНИЕ и НАПИСАНИЕ русских слов. Я осмысливал эту проблему и выяснил, что решение её предлагается в т.н. "этимологических" словарях.
Однако в магазинах "Академкнига", где меня хорошо знали и всегда оставляли дефицитные академические издания, такие "этимологические словари" почему-то не поступали. Не было их и в школьных библиотеках. Более того, и публичных библиотеках этимологических словарей также не выдавали.
Наконец, в 1991 году Я увидел в букинистическом магазине новенький, не раскрытый ни разу (!) "Этимологический словарь" Фасмера". Я купил его за большую сумму (по-видимому, он долго лежал в спецхране и был сдан в букинистический магазин при "освобождении узбекских библиотек от русских книг") и бросился домой. С нетерпением открыл Я один из 4-х томов словаря.... Но, увы, "Этимологический словарь" не дал мне ни одного (!) ответа о происхождении слов моего родного русского языка!! Кстати, если (??) вы заинтересуетесь этимологией, зайдите на электронную версию словаря Фасмера и убедитесь в моей правоте!!

Итак, в полном соответствии с принципом научного метода, который Абу Али ал-Хасан ибн ал-Хайсам ал-Басри обосновал в XI веке {Рассмотрите проблему и попытайтесь осмыслить её. Найдите известные ранее объяснения} Я НАШЁЛ более ранние объяснения. И они меня НЕ удовлетворили.

Тогда Я начал искать объяснение этому и нашёл биографию Максимилиана Фасмера, родившегося в царской России с её государственным антисемитизмом и германофильством и далее эмигрировавшем в Германию, где также процветал антисемитизм, достигший гипертрофированных размеров при Гитлере, а в СССР - в 1949-1953 гг. при Сталине.
Но Я по прежнему не находил никаких ответов.

С чего начинается история России

История СССР почему-то начиналась только с Х века. Почему, задавал Я себе вопрос и не находил ответа.
Наконец, в 1980-х годах стали появляться книги Л. Н. Гумилёва.
И передо мной раскрылся целый мip древних могучих государств Великой Степи, возникших казалось бы из ниоткуда. Кстати, тогда была дискуссия о некоем "малом народце", который везде влияет, всё разъедает и подчиняет всё себе (см. существующие анитсемитские сайты Шафаревича и др.). Но по прежнему Я не находил ответа, как возникло государство, протянувшееся от Чёрного до Жёлтого морей при отсутствии телеграфа, радио, писанных законов и КГБ. И как этот "малый народ" смог подчинить себе свободолюбивые кочевые племена Великой Степи??
Я копил знания в архивистике и археологии (в 1967 году даже занял 1 место на конкурсе ЦТ, за что получил диплом с подписью самого Герасимова за свою работу по археологии), этнографии, мифологии, религиоведению, географии и древней экономики, собрал большую библиотеку, которая есть сейчас почти вся в И-нете. Но по прежнему у меня не было ответа на главный вопрос - ПОЧЕМУ и КАК возник развитой "древнерусский" язык? неужели дикие племена славян, живших по лесным хуторам, создали этот язык "Слова о полке Игореве"??

И только соприкосновение с Великим Святым языком "Иъврит" сразу, как молния осветило всё, что Я копил, находясь "в темноте". Я спросил у своего учителя, почему слово חזק /хазак = "сильный" так походит на русское слово "казак", которые были сильными и свободными людьми (а таков были мой дед -уральский казак). Учитель иврита сказал, что это случайное совпадение.
Но затем начали появляться и другие слова - "Азув" (покинутый), Еда ("знание"), Конэ ("Бог", а конь в Степи и в Индии обожествлялся)... и множество других "совпадений".
Я начал записывать эти "совпадения", которые Я назвал "соответствиями".
И... картина стала простой и ясной - ВСЕ русские слова состоят, как из кирпичиков, из словокорней ИВРИТА.

В дальнейшем, Я познакомился с сайтом Николая Николаевича Вашкевича, который, будучи профессиональным переводчиком с арабского, сравнивает словокорни этого Святого коранического языка с русским. Позже Я узнал, что словокорни иврита, арамейского и арабского языков - ОДНИ И ТЕ ЖЕ!! Более того, в арамейском и арабском языке даже больше корней, чем в иврите! Почему же это так?
Потому, что первый большой словарь иврита был составлен бен-Йехудой (Перельманом) только на основании сохранившихся древних еврейских книг - ТАНАХа, Талмуда и ещё около 700 книг. Конечно же много корней в этот словарь классического иврита не вошли. Зато они сохранились также в Святом арамейском языке, который был государствообразующим языком в Ассирийской, Вавилонской и Персидской империях. Стал он государствообразующим (правда в модифицированном виде под названием "арабского") и в империи "халифат" от Перинеев до Тянь-Шаня.
Теперь стала понятна причина возникновения государственного языка Великого тюркского каганата VI века - тюркского языка, на котором заговорили в Степи от Прута до Хуан-хэ. Доказательства наличия словокорней Святого языка в тюркских и монгольском языке уже есть!! Вот, что делает (и ещё многое сделает) Археолингвистика, ставшая третьим столпом Истории (кстати, само слово "история" также ивритское = אי סתור יה /И стур Ия = "Не скрытое Богом, Не стёртое Богом").


Из книги Олжаса Сулейменова «ЯЗЫК ПИСЬМА»

http://kitap.net.ru


Время от времени все науки испытывают счастливые (в конечном счете) для науки покушения со стороны «дилетантов». При этом, естественно, затрагиваются интересы учёных, годы и годы посвятивших следованию традиционным теориям. Среди них и большие таланты, которые, даже сомневаясь в правоте догм, сочли более выгодным для себя «плутать со многими, чем искать дорогу одному». Этот цинизм делает их наиболее яростными приверженцами устаревших теорий, давно вступивших в конфликт с практикой научных исследований. И тогда любое сомнение «со стороны» воспринимается как ненаучное, так как критерием научности (т.е. истинности) часто служат условные рамки установлений господствующей школы. Примеров тому накопилось множество. Академик Остроградский остался в истории науки своей фразой, которую он произнёс на обсуждении работы дилетанта Лобачевского: «В этом, с позволения сказать, труде всё, что верно, то - не ново, а всё, что ново, то - неверно».

Да простят меня, что невольно ставлю себя в один ряд и с английским офицером, не имевшим даже низшей научной степени бакалавра, но открывшим тайну древнеперсидской письменности, и с банковским клерком, расшифровавшим ассирийские клинописи (а это позволило прочесть и шумерские письмена, отодвинувшие историю человечества на несколько тысячелетий вглубь). Но ведь жили и трудились во времена клерков и офицеров-самоучек сотни выдающихся профессиональных ученых, кому истина тем не менее не явилась. И, как ни печально для специалистов, но большинство открытий, качественно подвигавших вперёд науки, особенно историко-лингвистические, были сделаны «неофициальными лицами», которые не загромождали своё сознание беспрекословной верой в догматы школ, а подходили к ним критически. Они по наивности открывали новое, иногда просто не ведая законов, воспрещающих тратить на то усилия. А профессионал с вузовской скамьи твёрдо усваивает правила - это можно, а это нельзя. Эйнштейн, когда его спросили, как ему пришла такая простая мысль о всеобщей относительности, ответил совершенно искренне: «Я не знал, что этого нельзя делать. А другие знали». Нет в науке проблем неразрешимых, но есть неразрешённые. Синонимично: недозволенные положениями господствующей на этом этапе научной школой.

Понимаю, что даю ещё один повод обвинить меня в нескромности. Я мог бы вспомнить ещё десятки имен ученых божьей милостью, чей жизненный подвиг, самоотверженное, бескорыстное служение человеческой культуре, их деятельность, направляемая мировоззрением, свободным от предрассудков, в том числе и научных, - служат мне примером.



Под этими строками и Я ставлю свою подпись

Я заметил, что мои "РАССЛЕДОВАНИЯ" этимологий слов русского и других языков особенно сильному ПОНОШЕНИЮ (ибо критикой это нельзя назвать) подвергают дипломированные филологи, и особенно остепенённые "лингвисты" - кандидаты и доктора (а тем более "прохвессоры околовсяческих филолухических") наук. Ну, представьте такого кандидата в филолухи, который написал диссертацию типа "Влияние дифтонгов племён мумбо-юмбо на диалекты Девоншира"; или там -"Исследование мата -выразителя чаяний великого русского народа". Ну, представили?
Ну вот.
А теперь представьте себе, что такой филолух становится профессором, заведующим кафедрой, начинает читать лекции, т.е. заимеет уже учеников, печатные (!) работы - а что написано пером, не вырубишь, как известно, и топором!
Филолух уже начинает писать книги, одобренные учёным советом АН, и даже - присной памяти - Отделом агитации и пропаганды ЦК КПСС.

Что касается некоей "похожести" (на взгляд дилетанта) моих работ на писания Носовского и Фоменко, то лично Я отрицаю их выводы и тем более расшифровки слов, таких, как "ОРДА" и др.
Что касается их подхода к датировкам, то Я этим делом не занимаюсь. Однако Я заметил, что История развивается по спирали и многие события глубокой древности поразительно напоминают события более нового времени. И, к сожалению, уроки истории заключаются в том, что никто из политиков не хочет учится на Её уроках, подставляя под нож Сатурна {שא תער נע / са таър наъ = "несущий + бритву (ножны, могильная яма) + двигающийся"} собственные народы.

И Я думаю, что форумы по истории призваны как раз раскрывать историю, чтобы на её уроках научить читателя, показать возможное будущее.

И вряд ли правильным Я считаю отнесение Археолингвистики к т.н. "альтернативной истории", отрезая возможность показа разгадок, скрытых не столько "историей", сколько политиками.

Если мудрец попадет к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз.
Саади
Новое в науке - это кирпичи старых разобранных зданий, из которых строится совершенно новое здание.

Как много дел считались невозможными,
пока они не были осуществлены.(Плиний Старший)

Ничто так не заразительно, как заблуждение, поддерживаемое громким именем. Ж. Бюффон
Естественная реакция животных на неизвестное, это бегство или агрессия. А о чём может сказать то, что то же самое бегство и агрессия проявляет на новое, на открытие человек? Только то, что он здесь проявляет себя не как «человек любопытный (разумный)», а как животное.



И закончу это эссе словами Сайруса Гордона, который гораздо более известен на Западе, нежели в России:
Тот, кто совершает открытие, не имеет права сдаваться под напором критики, всегда готовой дискредитировать любую незаурядную идею. (Сайрус Герцль Гордон) –
(А впрочем, подлецам и верхам нашим закон, как говорится, не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят, если понят, то не так!)


Археолингвистика – одна из составляющий для восстановления Былого
Восстановление истинной истории – «Былого» - невозможно без совокупления многих составляющих. Главными из них являются Архивистика, Археология и Археолингвистика. Я - Владимир Бершадский- собираю факты, представленные архивистами, археологами, этнографами, религиоведами и подвергаю их пристальному исследованию при помощи Археолингвистики.
Археолингвистика основана на хорошо знакомом математикам методу подстановки , когда вместо неизвестного смысла слова или словокорня подставляется одинаково звучащий, но известный по смыслу омофонический корень другого языка. На этом основан и принцип этимологического анализа различных близких по звучанию слов различных языков и описание их смыслового значения. (См. этимологический словарь М. Фасмера. )

Если общий смысл и общая картина смысла текста от этой подстановки проясняется, значит включение известного по смыслу корня является верной.
Владимир Бершадский в своей работе использует все известные ему этимологические и толковые словари. Для русского языка наилучшими для анализа и дальнейшей работы являются словари Фасмера и Даля.
Для подстановки теоретически можно выбрать любой язык. Но на практике «языками исхода» в большинстве стран Евразии являются аккадский и шумерский языки-коды, являющиеся первыми письменными хорошо развитыми языками в истории человечества.

Корни аккадского и шумерского языков воздействовали и воздействуют на местные языки таким образом, что постепенно изменили их. Так, языки племён Восточной Европы изменились настолько, что корни первоначальных языков найти очень трудно, так как они практически вытеснены корнями «Святого языка» - потомка аккадо-шумерского письменного иероглифического кода, который называется аккадо-шумерским эгрегором .
Этот эгрегор «работает» от Ирландии до Тихого Океана, включая и Корею, и Японию. Однако южнее Великой китайской стены действуют иные законы словотворчества. Действие аккадо-шумерского эгрегора ограничивалось в XV веке (до массовых плаваний в Америку) на Западе – Европейским континентом и Британскими островами, на юге – границей Сахары, на Востоке – Великой китайской стеной. На местные субстраты языков Кореи и Японии действовало, по-видимому, два мировых эгрегора – аккадо-шумерский и ханьский.
О словаре Фасмера
Моё впечатление от словаря Фасмера такое - это старательно собранные слова, показаны их ФОНЕТИЧЕСКИЕ аналоги с переводом, т.е. хорошо показано, ГДЕ это слово близко слышится.
Но нет ни одного ответа, ПОЧЕМУ это слово читается и пишется так-то и так-то.
Причины - в окружении Фасмера и в его жизни сначала в антисемитской России, затем в ультраантисемитской Германии, затем давление сталинского фашистского правительства (в НКВД в заложниках содержался брат Фасмера).
Затем - антисемитизм уже советского правительства - от Хрущёва до Андропова.
Попытки как-то поправить словарь Фасмера Трубачёвым, Черных, Виноградовым и другими выглядели ещё хуже оригинала. Несмотря на это, существующие институты русского языка им. Виноградова и им. Пушкина стойко "обрёхиваются" от настоящей науки. И по своему они правы - ведь, признай они семитское происхождение русского языка, им придётся «по-херить» все свои кандидатские и докторские диссертации, от них получится только "дырка от бублика" {חרר /харар//херр = "дырка"}.

До сего дня официальная русистика пользовалась в основном словарями Фасмера и Даля. В этих словарях авторы практически избегают слов «иврит, еврей» и даже «семитский». В словаре Даля вместо слова «еврейский» иногда пишется «южно-русский». И не мудрено – Даль был завзятым антисемитом, а Фасмер работал в условиях жестокого антисемитизма гитлеровской Германии. Но, как оказалось, именно иврит и вообще семитские языки (арабский, арамейский) оказались по своим словокорням тождественны со словокорнями русского языка. Возможно, что Максимилиан Фасмер прекрасно знал эти соответствия, но умышленно не вставил упоминания о них, чтобы не повредить русским и русскому языку (впрочем, и в немецком языке есть множество корней семитского языка, но сказать об этом даже и сегодня смертельно опасно было в гитлеровской Германии, опасно для научной карьеры и в сегодняшней.).
Такое же положение и с другими славянскими языками. Множество словокорней семитских языков (иврита, финикийского) находится и в других языках ЕВРазии. Известны работы Н. Н. Вашкевича («Системные языки мозга» и др.), О. Сулейменова («Аз и Я» и др.), книги В. Шнейдера, И. Палхана, А. Студенцова…

Исследования жизни древних народов и племён, от которых практически ничего не осталось, кроме этнонимов и имён их вождей, даёт нам по аналогии образы других, более ранних исторических персонажей, описанных в величайшей Книге – Библии.

мудрецы-савиры-евреи
Кто же был носителем аккадо-шумерского эгрегора? Его носителем были мудрецы-савиры-евреи.
«Еврей» - не просто представитель некоей национальности или носитель определённой религии – это понятие духовной категории (категории чистоты и праведности – «света» - שבת). И только в подобном виде еврей может быть причислен или ассоциирован с Сионом. Таков глубинный смысл еврейского (библейского) сионизма. С этим сопрягается и «Хартия сионизма» по Исайи.

Евреи выступают в мировой истории под разными именами. Одно из имён – хорошо известно образованному русскому читателю. Это имя – «Север». Новгород-северское княжество имело столицу в г. Чернигов.
Почему же южная область в России носит такое странное название? Обратимся к словарю Фасмера:
Север

Фасмер: се́вер род. п. -а, диал. си́вер "северный ветер", арханг. (Подв.), тоб. (ЖСт., 1899, вып. 4, стр. 509), укр. сíвер "холод", др.-русск., ст.-слав. сѣверъ (Остром., Супр.), болг. се́вер, сербохорв. сjе̏ве̑р, словен. sẹ́ver, чеш., слвц. sever, др.-чеш. sěver. Родственно лит. šiaurỹs, вин. šiáurį, "северный ветер", šiáurė "север", šiaurùs "суровый, пронизывающий до костей (ветер)" (*ḱēur-), лат. caurus "северо-восточный ветер", гот. skūrа windis "ураганный ветер", д.-в.-н. scûr "ливень"; см. Траутман, ВSW 303 и сл.; И. Шмидт, KSchlBeitr. 6, 149; Мейе, Ét. 410; ВSL 25, 175; Мейе–Эрну 191 и сл.; Вальде–Гофм. 1, 190; Буга, РФВ 67, 245; Торп 466 и сл.; Зубатый, AfslPh 13, 623 и сл.; Фасмер, Baudouinowi dе Соurtеnау 81. Сюда же Сѣверъ – область племени северян (Пов. врем. лет, часто), неподалеку от Чернигова, а также болг. племенное название Σέβερεις в Мизии (Феофан 359; Нидерле, Slov. Star. 2, 2, 407). Этот этноним не имеет ничего общего с названием восточных саваров (Птолем.), вопреки Шафарику (Slav. Alt. I, 212), Маркварту (UJb. 4, 270 и сл.), Первольфу (AfslPh 7, 604), Файсту (WuS 11, 31), Туулио (Stud. Orient. 6, 148). До того, как вост. славяне распространились через Белоруссию до Новгорода, северяне были самым северным у них племенем. •• [См. еще Ниеминен, "Neuphil. Мitt.", 56, 1955, стр. 38 и сл. Гипотезу о связи балто-слав. названий севера с и.-е. *seu- "левый" см. у Эрхарта (SPFFBU, 6 (А 5), стр. 5 и сл. – Т.]

СЕВЕР — (точка севера) - точка пересечения математического горизонта с небесным меридианом, ближайшая к Северному полюсу мира.…
Оставим немцу Фасмеру, жившего к тому же в Берлине времён Гитлера под прицелом Гестапо и НКВД (у него брат жил, как заложник, в СССР), утверждения типа «этноним «Сѣверъ или Σέβερεις » не имеет ничего общего с названием восточных саваров», хотя противоположное мнение имели многие учёные (Шафарик, Маркварт , Первольф , Файст , Туулио… Имеет, ещё как имеет!
Область «Север» на северской Укр`аине (по Северскому Донцу, в древности и называвшегося «Доном» и бывшего частью основного торгового пути Восточной ЕВРопы ), была расположена к северу от…. Государства, называемого официально «Арканус», которое некоторые называют «хазарским каганатом». Каганат был «пра-Россией». Он был истинно ЕВРЕЙСКИМ (!) царством – очень веротерпимым (все конфессии – и христиане, и мусульмане, и иудеи, и «хазары» имели свои собственные суды!, и над всеми покровительство своё держал Каган ), очень культурным и очень большим – простиравшимся от Днепра (Дан-апра) до… Сибири. Сибирь – область Кулундинской и Барабинской степи – была очень плодородным районом.{ שבע ארה /савэ ара//саба ара = «кормить + собирать урожай; рвать плоды».} Она была также освоена племенем сибиров или акациров {הקציר /аКацир = «жнец, срезающий (колосья)»}.
Но пора представить расшифровку слова «Север»:

П.К.Коковцов
ОТРЫВОК ИЗ ПИСЬМА НЕИЗВЕСТНОГО ХАЗАРСКОГО ЕВРЕЯ Х ВЕКА
Кембриджский документ

"… Армении [+1]. И бежали от них наши предки... потому что не могли выносить ига идолопоклонников. И приняли их к себе... [казарские] {ראש סיע /рош сиа//росс сиа = « Рош – «глава, царь небесный» помог; - Бог помог»} [+2], потому что люди казарские жили сперва без закона. И остались [+3 предки наши у людей казарских, и учили их, потому что жили люди казарские до этого]... без закона и письма.
И они {евреи} породнились с жителями (той) страны и [смешались с язычниками] и научились делам их [+5]. И они всегда выходили вместе с ними на [войну] и стали одним (с ними) народом. Только завета обрезания они держались, и [некоторые из них] соблюдали субботу.
Северные народы – скифы {שקף /шекеф – «ударяющий мечом», греч. «скифос» - МЕЧ! }, получили еврейскую мудрость и науку от израильтян -=Савроматов и Меотов {מאות /меот – «буквенный, » знающий буквы}. Получившие мудрость Израиля научились делать великолепную сталь для мечей, научились (вдруг, неожиданно – в VIII веке!) строить сложнейшие морские суда – драккары и когги – с математически рассчитанными идеальными для моря корпусами, позволяющие судну при попутном ветре глиссировать, как бы лететь над поверхностью моря. Вооружённые хорошими кораблями, хорошим оружием, спаянные идеологией дружбы и верностью Единому Богу {יה דין /Е дин = «Божий суд»}, судьёй которого был ОДин {או דין /О дин = «Божий суд»}, которая была характерна для израильтян, северяне-норманны обрушились в отмщении на тех, кто лицемерил, говоря одно, а делая другое. Они и были тем самым народом ראש /рош//росс, о котором сказано в Библии.

Север-----[ברא]
שברא /шеБара//сеВара///сеВерА – «там где Творение, Творец {בורא /борэ}» . По мифам древних Кнаанян (семитов Палестины) верховный Бог Эл живёт на горе Цафон. צפון /цафон – «север».
Слово צפון /цафон идёт от корня צפה /цафа = «Глядеть, наблюдать, высматривать, предвидеть {это является синонимом корня ראה /Ра – «смотреть, понимать, осознавать» и бога небесного Ра}».
Слово צפון /цафон идёт от корня צפה /цафа, который также означает =»Покрывать, накладывать» - сродни со «Строить, Творить», а корень [ברא]/вара, от которого же и « сеВера» и означает «Творить, создавать»
Север (как сторона света).
На Севере (на священной горе "Цафон" находится Бог-Творец, Бог-очиститель, Бог-лечитель, облегчитель-Милостивый). Эта гора называлась также "Меру" {מראו /меру - "Они прилетели"}, а также "Борэ" (ЭльБорус - ЭльБрус - высочайшая гора в Европе), северный ветер-очиститель называется на Кавказе - "Бор`A" или «Борей».
שא בורא /сэ борэ//cе верА - "Несёт + Творю, очищаю, лечу"
שא ברא /сэ вара//cе верА = "несу + творение, очищение, лечение"
שא בער /сэ ваэр - "Несёт + очищение, горение"
שא באר /сэ баэр - "Несёт + толкование, объяснение, колодец воды знаний"

Интересно, что метеорологи давно знают, что погода на нашем полушарии «делается, творится» именно на севере, в Заполярье. И когда дует Борей, то это означает и בא אל /ба Эл – «бог Баал» - «пришла сила божья». БорА – страшный северный ветер («Борей» эллинов), обрушивающийся на Новороссийск – также от слова ברא /борА – «Творить, очищать, лечить»
Гематрия слов אלהים /Элохим – «Всесильный бог» и הטבע /аТева – «Природа» = 86, т.е. Бог и Природа тождественны.
СЕВЕР
СъВАРА
Се Вер
שברא /шВара - "Там, где Творится", Там, где Здоровье, Там, где очищение.
Корень ברא
הבורא /эБорэ - "Творец, Создатель ( о Боге)"
שבע ראה /савэ Ра – « Тот, кто насыщает, кормит + смотрит, усматриват – бог Ра». Именно на Север летят кормиться перелётные птицы, плывут морские животные, там изобилие пищи (Летом – לעתו /леЭто – «Ко времени его». להטו /леэто – «Тепло его»)

Из энциклопедии эзотерики:
ИШВАРА - в индуизме - божество, обладающее свободной волей. Это верховное существо, одаряющее тем, чем оно обладает и чем является, - свободой; таким образом, это та божественная жизнь, частицы которой заключены в каждом живом существе (см. Джива), то есть "сокровенный бессмертный владыка".

איש ברא /Иш вара - "Человека (мужчины!) Творец", но и "Человек-Творец" - ипостась Творца Небесного на Земле.
אש ברא /Эш вара - "Огонь + Творить". Божество, вкладывающее в человека "Огонь творчества".

סבר /савар – «мудрец; думал, полагал, считал, понимал, интерпретировал». Отсюда – евреи-САВИРЫ – основоположники Хазарского каганата – סביר /савир – «логичный, приемлемый».
Евреи ушли на СЕВЕР {סבר /север – «1.надежда 2.вид, выражение»} с надеждой, что они встретят там Бога, т.е. друзей, и это произошло. Евреи, назвавшиеся с тех пор САВИРАМИ, заключили союз с племенами Северного Кавказа и всего СЕВЕРА (позднее в районе Чернигова поселилось племя «СЕВЕР», северяне) Европы.





Почему же именно савирам- Евреям удалось внедрить свой эгрегор в подсознание племён и народов ЕВРазии?
А.Эйнштейн писал:
«То, что объединяет евреев в течение тысяч лет и что объединяет их сегодня – это, прежде всего, демократические идеалы социальной справедливости в сочетании с идеалом взаимопомощи и терпимости ко всем людям...



Что касается моих поисков, то АРХЕОЛИНГВИСТИКА является не целью, а МЕТОДОМ.
Целью же является раскрыть СУЩНОСТЬ мыслеформ-мыслеобразов, из которых строятся слова и, следовательно, шифр, на котором мы пытаемся (и делаем это!) воздействовать на Мир, частью которого являемся и Вы, и Я .



Я - автор Русско-ивритского этимологического словаря соответствий (РИЭСС). Сегодня работаю над Мегасловарём корней Святого языка в разных языках мира. Словарь показывает громадное влияние Израиля на КольТору ЕВРазии. Занимаясь Археолингвистикой, поневоле займёшься истинной архИсторией. Поэтому Я всегда протестую против тенденциозности и требую реального отражения реальной истории. При серьёзной дискуссии Я всегда обращаюсь к собеседнику по его реальному Имени-Отчеству и требую того же от своего дискуссанта.
Я выступаю за Справедливость и следую только словам Торы.
Для меня сионизмом является только то, что написано в книгах ТАНАХа - Иешаягу (Исаии) и Иермиягу (Иеремии).


нифилим отвечает на комментарий pro2488 # [−]
Иудеи сформировали первопричины, создали процесс, а мы подхватив его и деградировали. Но с чисто русской бесшабашностью-быстро,быстро...


Володимер отвечает на комментарий нифилим # [−]
Ничего вы не подхватывали. И деградация русских произошла по их собственной вине: запрещая изучать Священный язык - сначала простым людям, затем знатным и, наконец, священнослужителям, русские потеряли связь с Богом, оставив себе то, что называется для вида "православием", а на самом деле является только ОБРЯДОВЕРИЕМ и ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ. Ведь для настоящей ВЕРЫ, нужно иметь, не теряя его, ЗНАНИЕ, т.е. постоянное "совокупление, соединение" с Богом. И такое Соединение очень легко получить - достаточно видеть, рассмотреть в русских словах мыслеформы (корни) Священного языка, из которого и состоит русский язык.
Вот, к примеру, кто сейчас знает (ведает!) значение таких слов, как Совесть, Честь, Порядочность, чем отличается Ум от Разума...



Как всё начиналось и откуда всё взялось

Я родился в 1952 году в Ташкенте и первые 50 лет провел в этом замечательном городе .
С 2002 году живу в другом замечательном месте – Беэр-Шеве (это означает – «Колодец, (откуда пьют воду знаний о Боге) Клятвы»). Эти два Места не могли не отразиться на том деле, котором я занимаюсь сейчас.

С детства я увлекался историей. Я читал, буквально глотал всё, что мне попадалось на глаза – учебники Истории СССР, Историю Древнего мира, исторические энциклопедии и словари. Меня особенно поражала своим буйством жизни древняя история. И наоборот, чем «ближе» к «ВОР 1917 года», тем скушнее и тем беднее краски, тем больше «классовых противоречий» и т.п.
И это не удивительно – ведь чем дальше вглубь веков, тем дальше от всевидящего ока Отдела агитации и пропаганды ЦК КПСС.
Особенно искажена история России. Да и начиналась то она всего лишь с Х века. А что же было раньше, во времена блестящей Древней Эллады и могучего Рима? Об этом учебники молчали.
Тенденциозные псевдоисторические фильмы С. Эйзенштейна, созданные под контролем лично Сталина, действовали, конечно ошеломляюще, но вбивали те самые «клише», по которым писали многочисленные «труды и диссертации» СОВЕТСКИЕ ИСТОРИКИ – те самые «историки», которые сейчас преподают в МГУ и других универститетах, продолжая отравлять теперь уже «мОлодежь ХХI».

Я, считая себя и русским, и евреем одновременно (!), интересовался историей и русских, и евреев, т.е. «еврейства в России», истории контактов и слияния этих двух казалось бы неслиянных «фракций».
Но практически эта тема – настоящая история еврейства оказалась закрытой не только в СССР, но и во всём мире, и даже в самом Израиле. Почему? Да потому, что историки всюду и везде старались следовать в лоне правящей идеологии, которой ни в одной стране мира не было выгодно показывать Былое. О политической подоплёке этих запретов недавно рассказал бывший референт Суслова Александр Байгушев [см. http://newsem40.com/forum/viewtopic.php ... 687ba184ee ].

Но вот в годы перестройки появился Лев Николаевич Гумилёв. И, несмотря на многочисленные Гумилёвские «заморочки» с пассионариями, для меня открылись новые понятия. Оказалось, что Русь не ходила в раннем средневековье с каменными топорами. Что на юге нынешней России существовали могучие цивилизации. Особенно меня привлек Великий Тюркский каганат, который Гумилёв почему-то называл таинственным Именем - «Великий Эль.»

Другим моим увлечением была Этимология - происхождение слов.
Начал, конечно, со своего имени и своей фамилии – Владимир Евгеньевич Бершадский.
{В дальнейшем выяснилось, что не только фамилия, но и имя, и отчество имеют древнееврейское происхождение, как, впрочем, и практически ВСЕ имена и фамилии.
Вот имя :
Алексей – Элияшу – «Мой Бог спасёт нас»

Кирилл

– Кириллос (греч.) - /Кир Или Эл – «Стена (укрепление) Всевышнего моего Бога»} { /Кир Ил – «Знакомый (одержимый) со Всевышним - "Одержимый Богом". Кириллом называли Святого, якобы изобрётшего русскую азбуку. Однако ВСЕ названия древнерусской азбуки – ивритские!
В 860 г. Кирилл посетил Казарский каганат и пытался склонить кагана в православие, однако неудачно. В Казарии было очень много христиан.
Кирилл – это было его посмертное имя, а настоящее – Константин.

Впрочем, Вы можете познакомиться с моим исследованием «Ономастикон» здесь - http://newsem40.com/forum/viewtopic.php?t=30 }

С удивлением я заметил, что этимологических словарей в продаже нет. Но наконец-то в начале 1990-х мне удалось за приличную сумму купить у букиниста САМЫЙ ЛУЧШИЙ в СССР 4-х томный этимологический словарь Фасмера. Он был совершенно новенький, не пользованный – видимо пролежал в спецхране долгие годы. Но и в нем я не находил ясных ответов о происхождения множества простых слов русского языка. (Например, такие слова, как волшебник, колдун, ведун, кудесник, балагур, болван, боярин, брехать, ведать, берёза, муха, гвардия, город, зарок, зараза, холера, тары-бары, шлях, левада…). Читал я и книгу Успенского "Имя дома твоего". В ней сам автор признаётся, что на территории центральной России, Украины, других мест СССР множество якобы не переводимых названий (например: Ворскла, Битца, Кара, Вычегда, Хопёр, Шуя, Москва, Могилёв, Шклов, Днепр, Днестр, Дон, Волга, Нева, Сура, Самара, Тисса, Прут, Саратов, Бухара, Самарканд, Тошкент, Каган, Ростов, Киев…). Эти слова не похожи ни на славянские, ни на угро-финские, ни на другие слова других групп, известных автору книжки. Ничего вразумительного не говорил ни словарь Ожегова, ни даже многоуважаемый "Толковый словарь живого великорусского языка" Владимира Ивановича Даля.
Здесь какая-то тайна, - думал я.
Attachments
А я говорю.doc
(224.5 KiB) Downloaded 781 times
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: Археолингвистика - почему это нужно делать

Post by Археометр »

Но нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. В Израиле я стал изучать иврит. И мучавшая меня долгие годы тайна превратилась в "секрет Полишинеля" : все таинственные непереводимые ранее слова оказались еврейскими, точнее древнееврейскими, корни их – в иврите. Но причём тут секрет Полишинеля? А вот при чём. Когда в ульпане (школа-студия для репатирантов) я с удивлением спросил свою учительницу – почему значение ивритских слов ХАЗАК, АЗОВ и некоторых других совпадает с их значениями на русском (Казак – «сильный», Азов –
Азов
[Азов] Город в устье Дона, где корабли покидали реку и входили в море. Город был долгое время оставлен хазарами, а потом турками, . Востановлен при Петре I, а затем опять покинут в 1715 году. Присоединён окончательно только в середине 18 века. Азов
Азов – /Эзов - «Покидай», т.е. «покидай это место» или покидай реку Дон - выходи в море из реки Дон»
/азув – «1.Оставленный, покинутый;2. беспризорный.» Вопрос: кто же назвал «Азов» Азовом? Ведь евреев то в 18 веке в тех местах не было? Кто жил около Азова? Казаки!
И действительно, в казацком языке очень много интересных и вроде бы непереводимых слов, которые при объективном анализе являются… ИВРИТСКИМИ – ГуТорить («Он говорит по Торе, по Закону» - т.е. СЕРЬЁЗНО), БРЕХАТЬ – говорить непонятно что – «Браха» на иврите – Благословление на древнем никому не понятном языке.
«СИМА» – «знак в степи»
«Степь» -= /Сдепо – «Поле здесь»

И многие тысячи других казацких, русских, слов других языков, которые сосредотачиваются в «Русско-ивритском этимологическом словаре соответствий» (РИЭСС), над которым я работаю. Часть его Вы можете посмотреть и в Интернете - http://newsem40.com/forum/viewforum.php?f=6
Многие умные и не очень "критиканы", странствующие по форумам туда и сюда с целью об-lie-ять кого-нибудь и, тем самым, доказать свою САМОСТЬ, ошибаются, приписывая МНЕ то, что Я никогда не думал и не говорил.
А именно:
1) что Слова иудей, еврей, израильтянин - одинаковые понятия.
Я никогда не приписываю так называемый "иЪврит" (обратите внимание на "Ъ") или "древнееврейский язык" одному только ИЗРАИЛЬСКОМУ народу, или ИУДЕЯМ.
2) Что евреи – избранный народ, который должен господствовать над другими народами – «гоями»
3) что все слова всех языков происходят из корней иврита
4) что евреи, евреи, кругом одни евреи…

Что такое «Археолингвистика»


Археолингвистика – научно-исследовательское направление Этимологии, цель которой – показать Начала слов языков, проследить связи корней языков с корнями Священного языка «иЪврит».
Архе – через греческое «» = «древний» - от ивритского «/ארך/арох – «длина, долгота, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ»

Из словаря Ушакова:
АРХЕОЛО'ГИЯ, и, мн. нет, ж. [от греч. archaios — древний и logos — учение].
Наука о древностях, изучение быта и культуры древних народов по дошедшим до нас вещественным памятникам.

Archaios () – «древний»
ארך הו עושה /арох осэ – «длительный [вглубь времени] + Бог + делает» - намёк на Бога Былого – בעל הוה /баъл hоwэ = באל /Баал = בא אל /Ба Эл – «вошел Бог»
Археология

ארכו (ערוכו) הו לוהג יה /Архо (арухо) О Лоэг Ия = «1. длительный [вглубь времени] 2. длина 3. долгота; (устроенный, подготовленный отредактированный; словарь) + Его + говорю [корень להג/лааг – отсюда לוהג עושה /лоэг осэ = «говорю+делаю»=ЛогОс] + Бог»

Лингвистика
– «lingua»- «язык» -
לן גו /лан го – «пребывающий внутри» или
לן גוי /лан гоэ = «пребывающий в народе»
Ис – יש /еш – «сущность»;
Ст – שת /шът – «основа, основание»;
ИКа – יקע //ика – «связывающий, привязанный за шею»

Лингвистика – «Наука, изучающая Язык, пребывающий внутри народа, который связывает народ между собой»

Археолингвистика – её определение исходя из корней Священного языка
1. ארכו לן גוי יש שת יקע/арохо лан гой еш шът ика = «Длительное, долгое (во времени) Его + пребывание + народ + есть + основа + привязанный накрепко»
2. (ערוכו) לן גוי יש שת יקע/арахо лан гой еш шът ика = «Устраивать, располагать, РЕДАКТИРОВАНИЕ, сравнение, сопоставление, порядок, расположение, ценность, статья в словаре Его + пребывание + народ + есть + основа + привязанный накрепко»
3. (ארוחו) לן גוי יש שת יקע/арухо лан гой еш шът ика = «Приём гостей Его + пребывание + народ + есть + основа + привязанный накрепко»
4. (ארחו) לן גוי יש שת יקע/архо лан гой еш шът ика = «Отправление в путь, в путешествие Его + пребывание + народ + есть + основа + привязанный накрепко»
5.

Слово «Этимология» соответствует ивритским корням:
{את מעה /эт маъа = «лопата, заступ; с, вместе + элемент, песчинка, мысль» - + להג /лааг = «говорил, изЛАГал»}.
Археолог копает заступом землю, а Археолингвист «копаЕт» {כפה את /капа эт = «кисть руки + лопата, заступ; с, вместе»} язык.
Первую энциклопедию этимологии написал в VI веке ЭНЦИКЛОПЕДИСТ Исидор Севильский, исходивший из того, что истина содержится в корне слов Священного языка Библии – לשון הקודש /Лашон а кодеш – «Святого языка».

Современный иврит не содержит ВСЕ корни Святого языка, так как он был восстановлен, как разговорный, Элиэзером Бен-Ехудой (Перельманом) на основе сохранившихся письменных источников – ТАНАХа, Талмуда и трудов еврейских проСветителей и толкователей. Есть корни Святого языка «иЪврит», которые содержаться в арабском языке, в древних языках Востока (аккадском, шумерском), в греческом и латинском языках.

Археолингвистика Бершадского несколько похожа на теорию «Глоссематики»
(от греч. glossa — язык)

Я не занимаюсь собственно ЛИНГВИСТИКОЙ, которая существует для изучения правил строения языка.
Для меня главной целью является восстановление и дополнение Истории мира, как действительного Былого.
Тот этимологический анализ слов, выявление их подлинных корней и действительного происхождения, на которое не способна современная наука по крайней мере в России, и который я называю АРХЕОЛИНГВИСТИКОЙ, сродни АРХЕОЛОГИИ. Только «копаюсь» Я не в Матери- сырой- земле, которая, как показывает АРХЕОЛИНГВИСТИКа, СОХРАНЯЕТ всё, а в языке. Изучение корней языка и их объяснение их действительного смысла на основании Священного языка не позволяет фальсификаторам стирать важнейшие факты Былого и превращать Историю в проститутку, послушно ложащуюся под того или иного политика.
Таким образом, АРХЕОЛИНГВИСТИКА является инструментом ИСТОРИЧЕСКОГО АНАЛИЗА и не может быть оторвана от ИСТОРИИ как таковой и действительного Былого, которое влияет на Настоящее и Будущее.

Что из себя представляет так называемая «наука-лингвиствика», называемая мной «филолохия».
Современная лингвистика, как «наука», явилась из политики примерно в середине XIX века в Германии. В то время та рождалось современное германское государство. До этого оно состояло более чем 300 самостоятельных государств «германской нации». В эту самую «германскую нацию» входили пруссаки, баварцы, эльзасцы, баденцы, австрийцы, чехи, поляки и многие другие этносы. Однако в новой германской империи требовалось не только отделить себя от империи австро-венгерской, но и придать ей некий национальный дух единения.
Бисмарк сказал: «Не словами, но железом и кровью будет объединена Германия».
И вот придумали (возможно, это сделали Гёте, Шиллер и Гейне) слово «немец» - «Deutch»/«Дойч», которое представляет собой искажённое идишское слово «ТАТИШ//татш» - «язык отцов», а это слово происходит из ивритских корней – טיט איש /тат иш = «писать древними буквами + человек, мужчина». Другой вариант объясненеия слова «Deutch»/«Дойч» - из названия древнего еврейско-финикийского алефбета – דעץ /дац. А в России употребляли слово «германец», так как в ней было много своих природных «немцев» {слово «немец» более древнее и происходит от ивритского слова נמצא /нимца – «существующий» или נא אמצע /на эмца = «прошу середины», נע אמצאה /на эмцаа = «сделал изобретение», т.е. «немцы» - мастеровой народ, находятся в центре Европы и во всём ищут золотую середину}.
В немцах («Deutch»/«Дойч» ) числились и католики, и протестанты, и, хуже того, иудеи-jude. Нужно было поднять над другими протестантов, чтобы не зависеть от римских пап и унизить евреев, чтобы не зависеть от их «еврейской, юдейской» (от слова יודא /йудэ = «он удостоверит» правильность) надзирательности – ведь подлинник библии написан на ЕВРЕЙСКОМ же языке Отцов наших» - לשון אבינו /лашон авину.

Придумали разделение на арийскую и семитскую расы. А затем под это ложное разделение подвели и классификацию языков (см. http://www.teacher.syktsu.ru/08/liter/005.htm - Кареев Н.И. Расы и национальности с психологической точки зрения // Филологические записки. 1876. Вып. II. С. 1–24. Отд. оттиск: Воронеж, Тип. Губ. правл., [2], 24 с.).
Так, задолго до Гитлера и появился фашизм, главным врагом которого стали евреи, иудеи, израильтяне – семиты, которые были объединены словом «JUDE» - (от слова יודא /йудэ = «он удостоверит» правильность), а это слово напоминает слово «יהודה /Йеhуда//Йеуда» - житель Иудеи, а затем – верующий в иудейство, исповедующий строгий монотеизм, отрицающий божественность Иисуса Христа, девы Марии и идоло-иконопоклонство, стыдливо называемое «иконопочитанием».
Чем же не угодили германским, а затем уже другим фашистам {слово «фашизм» несёт в себе ивритские корни – פשע+ זמי/пеша + зми = «преступление + задумал недоброе»} «юдеи»? Почему, уже перед самым крахом, даже после 2 мая 1945 г, юде в концлагерях продолжали уничтожать, не говоря уже о «промышленных » масштабах уничтожения евреев-юдэ, начиная с Хрустальной ночи 1938 г. ?
Дело в том, что именно «юдэ» стали удостоверяющими морали христианского общества. Ведь главной морализирующей книгой была Библия, подлинник которой написан на СЕМИТСКИХ языках – иврите (древнееврейском), арамейском, а Коран – на семитском же арабском языке.
Фашисты же, как в Германии провозглашали полное освобождение от морали – «"Я освобождаю вас от морали" (с) Ф. Ницше». А Геббельс и большевики во главе с Лениным полностью освобождали своих приверженцев и поклонников от химеры совести. «Совесть и мораль – это буржуазные пережитки».
Текст присяги войск СС был таким:
“Клянусь тебе, Адольф Гитлер, фюрер и канцлер Германского рейха, быть верным и мужественным. Клянусь тебе и назначенным тобой начальникам беспрекословно повиноваться вплоть до моей смерти. Да поможет мне Бог!”

Гитлер, как и Ленин, Сталин, Троцкий, был убеждён в своей миссии и в абсолютной свободе от всякой морали, в первую очередь от христианской. А так как эта мораль основана на Библии, то она является ЕВРЕЙСКОЙ моралью, главноудостоверяющими которой являются верующие в Единого Бога יודאי /Йудэи. .
Поэтому, чтобы быть свободным от этой морали, чтобы освободить от морали немцев, чтобы они смогли принести присягу не "еврейскому богу", а ему - Ад Оль фу ( עד עולה פה /ад оле пе = "До тех пор, пока говорю высокое; «Свидетельствую (что) высокое говорю»"), он должен был уничтожить всех евреев, особенно тех, кто умел читать на Священном языке.
Затем, по этой же причине Гитлер начал уничтожать и христианских священников, особенно учёных-теологов.

Как результат - присяга Вермахта и СС на верность не Б-гу, а именно ему - Адольфу Гитлеру.
Также и везде - уничтожая Святой язык и подлинники Библии, должны приходить к абсолютной власти разные диктаторы.
Сталин в конце 40-х годов делал то же самое, что и Гитлер.
Изабелла и Фердинанд делали это же самое в 1492 г.
Испанская инквизиция уничтожала Свободу воли в течение 300 лет. Её главный удар был направлен именно на иудеев.
В начале 16 века было уничтожено свободомыслие в Московском великом княжестве. "Жидовствующих" сжигали на кострах ещё при Анне Иовановне.
Богдан Хмельницкий делал то же самое в середине XVII века на Украине.
Цинь Ши Хуан делал то же самое с учёными-моралистами в 221 г. до н.э., закапывая их живьём в землю и уничтожая книги.
Махмуд Газневи делал то же самое в XI веке.
Салмансар ассирийский делал это же самое в Израиле в VIII веке до н.э.
Навуходоносор повторил это же через 50 лет в Иудее.
То же повторялось и в Англии времён Елизаветы ("Звёздная палата" = Гестапо)
Именно с этой точки зрения мы и должны рассматривать историю, чтобы предупредить людей о опасности зла.


Моя ЦЕЛЬ –
Бороться за СПРАВЕДЛИВОСТЬ, вступаться за малых, обиженных несправедливо, восстановить БЫЛОЕ как можно ближе к тому, что БЫЛО на самом деле. Но так как прямых фактов практически не осталось - они вымараны, стёрты из ИСТОРИИ {הסתרה /эстара - "СТЁРТОЕ, СКРЫТОЕ, ТАЙНОЕ"} теми, кому эти фАКТЫ были неудобны или не нужны для проведения ИХ политики - то приходится восстанавливать артефакты КОСВЕННЫМИ методами. Эта работа похожа на решение математического уравнения со многими и многими неизвестными.

Много лет единственным источником фактов была Библия. Если сравнить Библию с реальным БЫЛЫМ в истории, религии, философии, то это сравнение может выглядеть, как шпаргалка в виде маленького блокнота с некоторыми формулами или цитатами, надёрганными из многих толстых учебников студентом, готовящемся к экзамену.
Те, кто писал Библию, кто редактировал тексты были умными и проницательными. В языках ЕВРАзии ОСТАЛИСЬ корни, словоформы, информационные монады, которые дают нам возможность узнать истинную сущность тех ПОНЯТИЙ, которые заложены в Слове божьем.

Вычленив эти первичные монады из слов ЕВРАзийских языков, мы видим родственность ВСЕХ языков ЕВРАзии (в том числе и биологическое родство народов Евразии, в каждом из которых существовал слой волхвов-шаманов-брахманов-друидов - ЕВРЭйев- носителей ЭТОГО "СВЯЩЕННОГО ЯЗЫКА" - לשון הקודש /лашон аКодеш ). И эта родственность (и это сближает археолингвистику с ностратикой) поневоле приводит нас к тому сказанию, которое как священный речетатив, повторяют во всех синагогах, бейт-кнессетах, что "И был на всей земле один язык и слова одни".
Первый стих книги Бер-Быт. 11 :

ויהי כל-ארץ שפה אחת ודברים אחדים / вэИхие коль Арец сафа ахат вэ дварим эхадим " нужно перевести так:
"Будет на всей земле один язык и слова одни".

Нужно осознать важность исследований в Археолингвистике. Археолингвистика показывает, что люди, хоть и говорящие на разных языках, всё равно имеют в своих словах общие Корни – корни Священного языка «иЪврит». Люди, которые осозн`ают, что в их языке находятся корни (мыслеформы) иЪврита, смогут разговаривать с «Б-гом» без посредников.
И да БУДЕТ ТАК!!
_________________
ראש יה /Рош ИЯ - Владимир Евгеньевич Бершадский - составляем большинство http://newsem40.com/forum/viewforum.php ... 91d5f68a36

Цель
Основная цель моей работы – искоренение антисемитизма и русо и всяческих фобий в Израиле и во всём мире.
Если Вы посчитаете эти цели слишком масштабными для одного человека, то будете и правы, и не правы.
Правы потому, что до меня этого не удавалось ещё никому.
И не правы потому, что ещё древнееврейский мудрец Хиллель сказал: «Если не ты за себя, то кто за тебя. Но если ты только за себя, то зачем ты? И если не теперь, то когда?»

Посмотрел я вокруг и понял – ведь я ведь могу взять пример с Владимира Евгеньевича («Зеева-Волка -Вовка») Жаботинского, который ещё в 30-х годах ХХ века предупреждал об опасности превращения слова «еврей» в бранное слово, на Сергея Александровича Бершадского.
Здесь его биография: http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=10584&query
С. А. Бершадский, как и я сейчас, показывал людям то, что было скрыто цензурой и гос. историками, которые писали только то, что «заказывала» действующая власть.
К сожалению, и у нас в Израиле с Гласностью тоже проблемы.
Газеты настолько зависят от рекламодателей и от налоговой инспекции, которая может счесть любую бесплатную СТАТЬЮ за коммерческую (и тогда наложить на гл. редактора ШТРАФ), ЧТО редакторы газет вынуждены требовать за любую статью ДЕНЬГИ. А это значит, что ГАЗЕТЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ в то, что им и следовало по «ранжиру непорочности». "Журналисты" абсолютно ничем не отличаются от проституток, только последние продают своё тело, а журналист продаёт своё "перо" или даже "имя". Вы можете написать в газете что угодно, лишь бы вы заплатили за это.

Где ж тут гласность? Ведь она предполагает честность, порядочность, объективность и полнота информации.
Лично Я не верю ни одной израильской газете. Ведь все материалы всех газет проплачены, ни одна статья не идёт от сердца и от чистых убеждений автора.
Радио РЭКА, рассчитаная на русскоязычную публику, содержится на деньги Правительства, а значит тоже не свободно.
ТВ - точно также.
Думаю, что также происходит и в СМИ других стран. Может быть Я ошибаюсь?
А вот как оплачиваются сайты, на чьи деньги - вопрос. Поэтому у меня есть ма-а-аленькая надежда, что Ваш сайт - не продажен, нигде и никогда!
Но я подумал:
Почему же С.А. Бершадский в XIX веке смог, а я, обладающий Интернетом, не могу?
Квинтэссенция моих исследований – это УТВЕРЖДЕНИЕ, что КОРНИ Иврита, Арамейского, арабского и русского языков-письменностей – ВО МНОГОМ СОВПАДАЮТ.
Русский и Еврей – это две головы одного и того же Орла, а Иъврит и арамейский - это два крыла одного и того же Сокола. {Кстати, сокол, атакующий сверху, - это и есть герб современной Украины!}
Я обязан показать, что все так называемые РУССКОМЫСЛЯЩИЕ люди во всём мире - ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ РОДСТВЕННИКИ, по Библейской терминологии - "БЛИЖНИЕ".
»А Ближних забижать не след.» "Люби ближнего своего, как самого себя".
Мало того, израильтяне являются одной из 120 коренных национальных групп на территории современной России. Израильтяне 2600 лет назад заключили Священный Братский союз со «скифами» и с тех пор составляют с ними один и тот же народ и этот народ называется сейчас «РУССКИЕ»!
Братский священный союз был заключен на территории древнего Израиля, в городе, который сейчас называется Бейт-Шеан, а ранее он назывался Скифополь. Этот город находится на границе Израиля и Иордании, на берегу долины реки Иордан.
И Россия имеет право на присутствие в Эрец-Исраэль.
Краткая 26 вековая скрытая архистория славяно-еврейских отношений
До 720 г. до н.э. - возникновение ханаанских (финикийско-израильских) колоний на берегах Меотидского озера.
Первые контакты между местными племенами "скифов-киммерийцев" и семитской цивилизацией Ханаана, Сирии, Троады.

720 г. до н.э. - разрушение Израильского царства, захват земель Финикии Ассирией. Массовая эмиграция семитов в Карфаген, Аттику, в Причерноморье.

623 - 596 г. до н.э. Вторжение скифов на Ближний Восток, возможно организованный именно потомками смешения Израиля и скифов.
Скифы помогают израильтянам вернуться на Родину - в Ханаан.

Израильтяне 2600 лет назад заключили Священный Братский союз со «скифами» и с тех пор составляют с ними один и тот же народ и этот народ называется сейчас «РУССКИЕ»!
Братский священный союз был заключен на территории древнего Израиля, в городе, который сейчас называется Бейт-Шеан, а ранее он назывался Скифополь. Этот город находится на границе Израиля и Иордании, на берегу долины реки Иордан.
А это значит, что и Россия имеет право на присутствие в Эрец-Исраэль.

Возникновение Скифополя-Бейт-Шеана на берегу Иордана.

596 г. до н.э. - скифы и израильтяне вынуждены отступить в степи под давлением Навухаднецара. Первый захват вавилонянами Иудеи.

после 596 г. до н.э.:
1) Образование первого еврейского государства в Закавказье - Иберии
2) Образование государств "царских скифов" в Крыму -Тавриде. Израильтяне занимают в этих государсмтвах нишу администрации и интнллигенции - священнослужителей, знающих Священный язык.
3) III в. до н.э. Образование царства сарматов и савроматов (савар - на иврите - мудрец, мат - кол, основа для шатра, сар - правитель)
ОРбразование Боспорского царства на берегах Азовского моря

4) Приход Римлян в Крым. Отступление славян (слав - сплетённые вместе израильтяне и племена "скифов") в глубь Сарматии - государства антов и прочих.

5) Жреческая верхушка степного Израиля распространяет своё влияние на всю Степь - от Карпат (в переводе - "Горный хлебъ") до Китая (слово означает "обрезанные" - ката, кита). Китай - это Великая Степь, а не государства Хуанхэ и Янцзы!!

6) Жреческая верхушка Израиля влияет на вождей Хунну и остальной будущей Монголии

7) Вторжение воинственных отрядов т.н. "Готов-ариан" в Восточную Европу. Готам нужна администрация, которую занимают израильтяне. Возникновение языка "идиш"

8) 560 г. Израильтяне образуют самое большое степное государство - Тюркский каганат с двойным управлением - вождь-Шат ("основа") командует войском, Каган - владыка духов и богов

9) 650 г. - образование Казарского каганата. Включение в его состав всех славян вплоть до Днепра. На севере его главная ставка - Москва - главная таможня на царской дороге между Любеком и Арконой до речного пути в Каспий (в переводе - "серебряный", путь серебра - по Оке, Волге, Каспию до Рея).
Общая религия израильтян и славян - Ведизм - от ודא /веда - "Утверждаю" на иврите!

Возникновение коронного войска Шата Казар - Черкасского войска сильных людей - КАЗАКОВ! Поселение Черкасс на главном торговом пути Казарского каганата - по Дону и Северскому Донцу - для его охраны. Лагеря коронного войска - станицы.

10) 904 г. Иудеи-талмудисты захватывают в свои руки царя Козар. Попытка обратить в талмудический иудаизм всех козар.

11) ок. 960 г. Царь казар убивает Кагана и объединяет в своих руках всю власть - и светскую, и духовную. Это не нравится великому роду израильтян-кабарам (коварам). Они призывают на помощь князя Киева Святослава, который захватывает важнейшую крепость Козар - Белую Вежу (это ныне Белгород на Северском Донце).
В Козарии идёт гражданская и религиозная война. Ковары уходят в Венгрию, где составляют костяк войска грозных венгров (слово "венгр" означает "сын грозного").

Большая часть козар отказывается от иудаизма-талмудического и переходит к своей старой религии - Тен-Гринианству. Из-за этого их стали называть "ХАЗАРАМИ" - "ВЕРНУВШИМИСЯ".

12) Гражданская война заканчивается разрушением Хазарии. Киев захватывает банда северных наёмнимков-викингов ("в переводе с иврита - во мне меч") во главе с Аскольдом. Его свергают потомки Рюрика (в переводе - "Сокол") Реально возникает т.н. "Русский каганат" со столицей в Киеве (Хиюве - в пер. "Благоприятный"). Русь на 250 лет лишается единого царя.
Многие израильские племена торков и берендеев служат конницей у киевских князей (князь - озн. на иврите "имеющий право собирать деньги - дань - то, что положено по Суду божьему", т.е. по праву сильного.)

....................................................
13) 1237-1242 г. на Руси восстанавливается власть истинного ЦАРЯ - потомка Кагана. Ударное войско кагана - Казаки-Черкассы!

14) 1380 г. Славянские и татарские дружины под командованием Вел. князя Дмитрия борются с узурпатором Мамаем за восстановление царской власти. Победив, они отказываются присягать законному царю-чингизиду Тохтамышу и тот сжигает Москву. Приходится вновь подчиниться законному царю сарайскому-казанскому.

15)1480 г. Власть царя номинально отвергается. Власть захватывают Великие князья московския.

16) Вел. князь Иоанн IV захватывает Казань, Астрахань и Сибирь и номинально становится царём Большой Орды. Казаки подчиняются Царю и становятся его ударным отрядом.

Всё это время другие израильтяне - караимские воины верно служат Великому Князю Литвы. Под их охраной происходит расцвет еврейских общин в Литве. Он заканчивается новой гражданской войной и разрушением Литвы - хмельнитчиной. Казаки Украины частью переходят на службу к Кагану - Московскому!

Другие израильтяне признают власть другого законного кагана - крымского хана - потомка Чингисхана. Караимские отряды служилых израильтян верно служат законному чингизиду - Крымскому хану и постоянно ходят походами на неверных - тех, кто не признаёт власть законного божеского хана.

Далее – XVIII век и эпоха поклоняющегося Баалу-Бахусу Кагана-царя Петра (в 1708 г. Он строит храм Баъла в Казани, известный ныне как «башня царицы Сююмбике») – Того, кто начал и того, кто Решает – так переводится с иврита имя Пётр, первая буква которого – «П» - это Ворота в Храм Былого – Баъла-Сущего, чтимого в Русии под именем Георгия Победоносца (Герб Москвы!!).

Знамя России - левитская перевязь -
Белое - духовенство и интеллигенция
Синее - Мещане - "Учащиеся, повторяющие" - ивр. "мешанэ"
Красное - Хазаким-казаки-Дворские-Шляхта - שלחתא /шлахта - "Мечники, носящие мечи" .

Герб России - жертвенный орёл, рассечённый надвое (как это делал Авраам с жертвенными животными). { А кто в это не поверит, пусть спросит себя (и энциклопедии), почему мы называем рассечённого жареного цыплёнка - "ТАБАКА". (Только не надо ничего присочинять насчёт жертвенного орла)}/ Одна голова жертвеного орла - это евреи, другая - славяне, один язык одной головы - иЪврит, другой - русский!

А кто из русских задаёт много вопросов, тот ЕВРЕЙ и есть!!

«Яврей» - это Тот, кто может, должен (и делает это) творить, очищать, лечить и перемещаться по Матушке–сырой-Земле. При помощи «Яврея» Б-г оплодотворяет мiр людей Словом Божьим и своей Любовью. Вот тебе, бабушка, коротко и логично.
_________________
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто?
И если не теперь, то когда?
Володимер Евгеньевич БерШадСкий
http://www.newsem40.com

Если в России и в Израиле большинство населения узнает об этом и убедится при помощи моего Этимологического словаря Русского языка (РИЭСС), что это не бредовые идеи ещё одного «нового фоменки», то это, думаю, поможет снятие проблемы БЫТОВОГО АНТИСЕМИТИЗМА, т.е. той самой язвы, которая вот уже 200 лет разъедает душу и тело России.
Какое главное препятствие для распространения истины.
Но слишком много противников, слишком много недоброжелателей - в научном мире. Простые люди, если они обладают мало-мальской добродетелью и логикой, если стремятся сбросить с себя шоры, надетые ВЕКАМИ вбивания в головы лжи и неправды, принимают мою теорию как должное. Как-то мне предложили выступить на радио Израиля на русском языке (РЭКА). Я говорил всего лишь 4 минуты, но после этого мне позвонило около 50 человек. Ведь Я далеко не одинок в Израиле. Да и эти люди уже познакомились с ивритом, а теперь – и с тайнами русского языка.
Люди же в России и не представляют, что такое иврит.
Вот такие письма Я получаю:
----------------------------------------------------
Цитата(Сергей Ильвовский @ 27.10.2008, 13:41)
Не знаю как сейчас, но раньше людей предупреждали, что при поездках в Польшу нельзя говорить слово спички, а при поездках в Венгрию - босоножки.

Просто эти слова созвучны с грубыми матерными ругательствами, применяемыми в этих странах.

И что? На этом основании можно сделать вывод, что русский язык произошёл от польского или венгерского?

Да мало ли какие совпадения в звучании каких-то слов в разных языках можно найти? А уж те высосанные из пальца "доказательства", что приводит автор сих опусов - вообще кроме смеха ничего вызвать не могут.

Конечно - отдельные слова в русском языке имеют происхождение от других языков (еврейского в том числе) но утверждать на этом основании, что русский язык произошёл от иврита - это просто бред. Из идиша и то больше пришло.

------------------------------------------------------
Когда вы успокоитесь и выйдите из истеричного состояния, тогда вы, м.б. , поймёте, что и ирландцы сейчас говорят на английском языке. Но это не значит, что ирландцы когда-то не говорили на гэльском.
Так и предки тех, кто когда-то жил на территории современной России, Украины, Белоруссии, Польши, Чехословакии, Германии и других стран ЕВРазии, усвоили, кто меньше, а кто больше слова того языка, который принесли на эти "Рейки" (пространства) учёные и учителя, о которых сохранились легенды об Одине, о св. Андрее, о Кирилле и Мефодии и о сотнях других безвестных проСветителях-учителях.

И Я никогда не утверждал безоговорочно, что русский язык произошёл от иврита. Я говорю, что в русском языке и в иврите (также и в арабском - см. Н.Н. Вашкевича!) очень много соответствий. Раньше Я думал, что их 30%, потом - 50%, потом - 70%. Сейчас цифра предполагаю, дойдёт до 100%.
Я достаточно занимаюсь с русским языком, да ещё с тюркским (казахским). И у меня катастрофически не хватает времени отвечать на глупые вопросы и идиотские выпады.
Было бы лучше, если бы меня проверяли знатоки РУССКОГО языка и ИВРИТА, а не те, кто что-то где-то у кого-то читал и повторяет, как ПОПКА-ДУРАК: не может быть, не может быть, не может быть.....

Поэтому Ваш, Сергей выпад (таковых Я наслушался достаточно), оставляю без внимания.
Пожалуйста - разбирайте мой словарь, мои файлы, ищите в них ФАКТИЧЕСКИЕ ошибки, противоречия, Я только скажу "Огромное спасибо!". Но - за науку! Берегите здоровье и нервы. Они вам ещё пригодятся.
С наилучшими пожеланиями в изучении соответствий иврита и русского языка
Прикрепленные файлы
Москва___как_много_в_этом_звуке_для_сердца_русского_слилось.doc

--------------------
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто?
И если не теперь, то когда?
Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий
(972)-508486361
http://www.newsem40.com/forum/viewforum.php?f=6
=============================
Но самое ужасное то, что иврита и не «нюхали» учёные –русисты! И вот, они повторяют, как попки, то, что им вдолбили через экзамены и зачёты, построенные на негодном «фасмеровском» материале.
Самые страшные для нашего дела – это «остепенённые уччёныи». Особенно те, кто защищал диссертации по тому, чего в СССР и в современной России никогда не было и до сих пор нет – действительной истории . Эти «уччёныи» никогда не откажуться от того, что они накатали {КАТАВ – на иврите – писал, а КАТА – обрубал, отрезал; вспомните про «Ката-палача», а про писателя В. Катаева-Зильберга вспомнили?} в своих диссертациях, составленных под строгим контролем ВАКа и вышестоящих и надзирающих структур – да и не мне вам это рассказывать. И даже самые передовые из них, к примеру Владимир (!) Петрухин, участвующие уже и в Хазарском сборнике, тоже не могут осознать гигантских масштабов влияния ИЗРАЭЛИТОВ на ВСЮ русскую , в том числе и т.н. «народную» культуру, а также на образование русской и российской государственности.
А ведь исторические аналоги есть. 1391 год. Испания. В Испании все евреи насильно крещены, не осталось ни одного. И вот многие «выкресты» занимают те высшие посты в государстве, куда им раньше путь был «заказан». Появляются выкресты-епископы, выкресты-министры финансов, выкресты-флотоводцы и выкресты-полководцы. Около 40% всех высших должностей в Испании занимают выкресты. И что же? Это вызывает бурное негодование «общественности» и… королевских особ. Учреждается ИНКВИЗИЦИЯ, идёт поиск «врагов веры», полыхают костры. Историческая параллель понятна – в России это опричнина, это борьба со старообрядцами, это Розыск Шешковского и Ромодановских (того, петровского, и современного - прокурора), это III жандармское отделение, это «Охранка», это ЧК, НКВД, МГБ и т.п.
Вам, Алексей Кириллович (Симонов), задали вопрос – а куда идёт Россия? И Вы ответили – «Она идёт назад».
А если бы мне задали вопрос, куда идёт Израиль, я бы ответил – в сумасшедший дом.
И, к сожалению, этому способствуют и русскоязычные «остепенённые уччёныи», которые всячески стараются сделать так, чтобы не допустить признания РУССКОГО языка в Израиле, как ещё одного официального ЕВРЕЙСКОГО языка, не уступающего по своему «еврейству» идишу и ладино. Такие стремятся не только порвать все СВОИ отношения с Россией, но и заставить сделать это других русскомыслящих людей.
К сожалению, из-за таких «учёных» и их влияния в Израиле не снижается процент русофобских антиашкеназийских и просто анитгосударственных настроений, направленных собственно против светского характера Государства Израиль, которое и создали евреи-ашкеназы – выходцы из России.

Моя работа прогнозирования будущего построена на исторических параллелях. И, увы, сегодняшняя ситуация в России напоминает мне ситуацию в Германии 1930 года.
А ситуация в сегодняшнем Израиле по видимому была уже трижды:
1) после смерти царя Соломона, когда единый Израиль раскололся на два противоборствующих царства – Израиль и Иудею;
2) в V веке до н.э. при Первосвященнике Ездре, когда из Иудеи выслали всех, кто не был иудеем и особенно тех, кто был женат не на иудейках (чистоту РАСЫ что ли хотели сохранить?!), когда воспитывалось презрительное отношение к самаритянам и ко всем т.н. «гоям» (это такая же язва для иудеев, как и для России - юдофобия);
3) в 70 г. н.э., когда из-за беспричинной ненависти иудеев друг к другу был разрушен 2-й Храм.

И может быть Ваше Имя Ваш Авторитет среди интеллигенции сыграют определённую роль в том, что так необходимо узнать всем русскодумающим людям.

С теплым приветом из Беэр-Шевы –
БерШадСкий Владимир Евгеньевич
Исследователь.
Ber7vov@012.net.il
Тел. для звонков из-за границ Израиля: (972)527284036
Тел. внутри Израиля: 052-7284036
Attachments
Зачем это нужно.doc
(1.05 MiB) Downloaded 879 times
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Археолингвистика - почему это нужно делать

Post by Soplemennik »

Моя ЦЕЛЬ
Бороться за СПРАВЕДЛИВОСТЬ, вступаться за малых, обиженных несправедливо, восстановить БЫЛОЕ как можно ближе к тому, что БЫЛО на самом деле.
...
Основная цель моей работы – искоренение антисемитизма и русо и всяческих фобий в Израиле и во всём мире.
Именно по этой причине (?) автор первым делом нашёл приют на сайте откровенного грязного российского нациста:
http://www.newsem40.com
Post Reply