Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Быть евреем - это труд!

Moderator: Ontario14

Борис Дынин
ветеран форума
Posts: 322
Joined: Mon Sep 15, 2008 12:01 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Борис Дынин »

Исторические опровержения единичны, а подтверждения массовые.
Я уверен, что Вам известно о "взвешивании наблюдений и переменных" в статистике
Не надо вступаться, согласитесь, что я ничего не преувеличил, все именно так и описано.
Copy and paste вырванных из контекста слов не есть "именно так и описано"
потратил 0,57% времени существования ислама на идеологическую подготовку плюс организацию, и вакханалия продолжается остальные 99,43% времени. Разумеется, ислам начался не с завоеваний!
Здесь то и заключен вопрос. Если вопроса нет, то Мухаммад обладал силой, возможной только у посланника бога, ибо история возникновения и распространения ислама в течении нескольких десятилетий исключительна. Даже при Вашем толковании людей как стада, появление такого быка требует осеменения коровы богом, возможность чего, впрочем была уже известна древним грекам (правда в ином порядке) :lol:

И Лев прав:
История показывает, что, порой, сегодняшний Здравый смысл, завтра ничего не стоит.
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Матроскин »

Здесь то и заключен вопрос. Если вопроса нет, то Мухаммад обладал силой, возможной только у посланника бога, ибо история возникновения и распространения ислама в течении нескольких десятилетий исключительна. Даже при Вашем толковании людей как стада, появление такого быка требует осеменения коровы богом, возможность чего, впрочем была уже известна древним грекам (правда в ином порядке) :lol:
Если учесть, что сегодня верующие евреи составляют что-то около 0,4% от численности мусульман, то при подобной постановке вопроса в случае евреев трудно усмотреть роль Бога.

P.S.
Эпизод с кражей ослицы по дороге в Иерусалим очень короткий и описан точно.

Возможно, автор евангелия приравнял тогдашнюю ослицу к нынешнему Ролс Ройсу, а Богу и Сыну Бога со Святым Духом было негоже плестись пешком по жаре, что не оправдывает несанкционированное использование транспортных средств... :)
Борис Дынин
ветеран форума
Posts: 322
Joined: Mon Sep 15, 2008 12:01 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Борис Дынин »

Если учесть, что сегодня верующие евреи составляют что-то около 0,4% от численности мусульман, то при подобной постановке вопроса в случае евреев трудно усмотреть роль Бога.
Я остаюсь с уверенностью, что Вам известно значение "взвешивания" наблюдений и переменных в статистике. :ct
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Матроскин »

Я остаюсь с уверенностью, что Вам известно значение "взвешивания" наблюдений и переменных в статистике.
Дорогой Борис, я пребываю в уверенности, что Богу не нужна статистика, как и статистике не нужна вера в Бога. :twisted:
Борис Дынин
ветеран форума
Posts: 322
Joined: Mon Sep 15, 2008 12:01 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Борис Дынин »

Но человеку нужно понимание, как использовать статистику :evil:

(добавка) и уяснение, что статистика не научает быть мудрым :sd
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Матроскин »

Борис Дынин wrote:Но человеку нужно понимание, как использовать статистику :evil:

(добавка) и уяснение, что статистика не научает быть мудрым :sd
Напильник тоже не делает человека мудрым. Однако, ходят слухи, что он способствовал редукции хвоста у прямоходящих. :okl
Борис Дынин
ветеран форума
Posts: 322
Joined: Mon Sep 15, 2008 12:01 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Борис Дынин »

ходят слухи, что он способствовал редукции хвоста у прямоходящих
Кто отпиливал? Неужели сам Он? :o
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Матроскин »

Борис Дынин wrote:
ходят слухи, что он способствовал редукции хвоста у прямоходящих
Кто отпиливал? Неужели сам Он? :o
Вы же знаете, что высший кайф прямоходящего оторвать /отпилить голову или хвост собрату! :mrgreen:

Господа, заезженная пластинка, годами непрерывно со скрипом хрипящая в Гостевой, что-то стала вызывать у меня дикое отвращение. Поскольку отрицательные эмоции мне ни к чему, ухожу в бессрочный отпуск.

Как говорит шеф, успехов!
:ct
Борис Дынин
ветеран форума
Posts: 322
Joined: Mon Sep 15, 2008 12:01 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи и шахматы

Post by Борис Дынин »

Удачи, как говорит тот же Шеф!
Post Reply