Сетевой портал "Заметки по еврейской истории"

"Замечательные форумы" - "малая сцена" сетевого портала

Читать архив форума за 2003 - 2007 гг >>                Текущее время: Вс авг 25, 2019 1:14 pm

Часовой пояс: UTC

Правила форума

На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галич Григорий: АНТИСЕМИТЫ, АНТИСЕМИТЫ!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 6:47 am 
Site Admin

Галич Григорий

АНТИСЕМИТЫ, АНТИСЕМИТЫ! КОГДА ЖЕ БУДЕТЕ ВЫ НАШЕЙ КРОВЬЮ СЫТЫ?

В конце прошлого года парламент страны — Бундестаг поручил авторитетной комиссии подготовить доклад о состоянии антисемитизма в Германии, что и было сделано на основании репрезентативного социологического исследования. И в конце января с.г. вице-президент Бундестага Вольфганг Тирзе представил вниманию парламентариев доклад комиссии.

Наличию антисемитизма в той или иной стране удивляться не приходится, ибо антисемитизм — прибежище негодяев. А они были, есть и будут всегда. Но германскую общественность удивил достаточно высокий процент людей, негативно относящихся к евреям — 20%. Выводы комиссии показались мне несколько общими, но объснение этому я нашёл — соображения политкорректности. Эксперты не стали фиксировать внимание на тех многочисленных группах населения, в которых культивируется эта зараза, а отметили то, что лежит на поверхности. В докладе указано, что исповедующие антисемитизм правые экстремисты насчитывают в своих рядах около 30 тысяч членов. Примерно столько же комиссия насчитала оголтелых исламистов. Откуда же, в таком случае взялась цифра 20%, что составляет 16 миллонов человек. Эксперты объясняют это активной деятельностью упомянутых групп в интернете, среди футбольных фанатов и т.д.(отчасти они правы, к этой публике подходит русская пословица «мал клоп, да вонюч»). Необходимо было бы еще добавить в этом случае, что в школах, гимназиях, колледжах и университетах недостаточно твердо проводится антинацистское воспитание молодежи. Недаром последний опрос в этой среде показал, что об «Освенциме», где из общего количества 1 300 000 убитых один миллион составляли евреи, не слышали 20% молодежи,

Поэтому на сей счет я имею свои соображения, не обремененные пресловутой политкорретностью, которые и попытаюсь изложить. На сегодняшний день в Германии проживают около семи миллионов мусульман , из них — более трёх миллионов турок , остальные — арабы с Ближнего Востока и стран Магриба (сирийцы, ливанцы, иракцы, иранцы, египтянеи, марокканцы, ливийцы, курды), пакистанцы и чернокожие мусульмане из центральной Африки. Их отношение к евреям обусловлено отношением мусульманского мира к Израилю. Кроме того, над их мировоззрением неустанно работают проповедники многочисленных мечетей; в семьях мусульман смотрят только передачи турецких и арабских каналов, молодежь «сидит» в мусульманских (естественно, антиеврейских) сайтах интернета. Все они не имеют представления об евреях, как о таковых, но внушаемые им стереотипы срабатывают безотказно и, желая оскорбить друг друга в ссоре, они кричат: «Ты, еврей!». В Германии проживает один (а то и более) миллион поляков. Не хочу сказать в их адрес худого слова, но из Польши большинство привнесли сюда вбитый ксёндзами в их головы антисемитизм, который Эренбург в книге «Люди, годы, жизнь» назвал польским национальным видом спорта. Относительно фашиствующих правоэкстремистов, — не исключаю, что это потомки в третьем и четвертом поколениях тех, кто вместе с Гитлером осуществлял его лозунг: «Дойчланд — юденфрай!». Не все из них смогли осудить действия своих предков и подсознательно несут в себе заряд антисемитизма, который реализуют, оскверняя еврейские кладбища, малюя на стенах домов свастики.

Несколько слов о Русской Православной Церкви за рубежом(РПЦЗ): В своё время она окормляла многие тысячи сбежавших из России погромщиков-белогвардейцев Деникина, Врангеля, Краснова, Шкуро ит.д., а после Второй мировой войны получила пополнение своей паствы: под её опекой оказались сотни тысяч русских колаборационистов, воевавших на стороне Гитлера (казаков, власовцев), или служивших в гражданских управлениях на оккупированных территориях, или бывших в составе обслуживающего персонала вермахта. Все они (за исключением уничтоженных или попавших в плен) отступали вместе с фашистскими войсками и нашли приют в западной зоне Германии, оккупированной союзниками. Не поручусь за то, что сознание их потомков диаметрально изменилось. Теперь замечу, что даже на фоне РПЦ Зарубежная Русская Православная Церковь отличается, мягко говоря, нелюбовью к евреям. В поисках виновных в бедствиях России епископ РПЦЗ Андрей после войны вспомнил даже «ересь жидовствующих» в Новгороде аж в 15 веке. А в 2009 году она официально заявила, что Власов(лютый враг евреев, за что был любим и Сталиным и Гитлером) является не предателем, а патриотом России, что возмутило даже Московскую Патриархию. Еще факт — один из главных соборов РПЦЗ в Германии — Гамбургский носит имя «преподобного Иоанна Кронштадтского», того самого — члена Союза Михаила Архангела и вдохновителя еврейских погромов. Так какого влияния на паству можно ожидать от служители этой конфессии? Наконец, особое внимание я хочу уделить еще одной гипотетической составляющей в общем числе юдофобских двадцати процентов. Почему особое?

Постараюсь разъяснить. В ФРГ проживает два с половиной миллиона немцев — переселенцев, в основном из России и Казахстана. В городе моего детства — Омске я с малых лет жил бок-о-бок с немцами — выселенцами из Республики немцев Поволжья — учился, работал. Это были трудолюбивые, спокойные, дружелюбные и дисциплинированные люди. Евреев с ними объединяла беззащитность перед государственной ксенофобией. И те, и другие подвергались дискриминации при поступлении в учебные заведения, на работу ; и тем, и другим любой жлоб, пьяница, лодырь, а то и высокий начальник мог бросить в спину «фашист» или «жид». Во время своих экспедиционных скитаний мне приходилось жить в немецких деревнях, и никогда ни при каких обстоятельствах я не наблюдал там антисемитизма. Естественно, я полагал, что бывшие советские немцы и на новой родине заняты трудом, воспитанием потомства, участвуют в общественной и творческой жизни, и им некогда и не к чему озадачиваться неприязнью к евреям. По большому счету так оно и есть, и моя дружба со многими переселенцами тому подтвержение.

Но вот, омерзительную миссию по возбуждению неприязни к евреям в среде российских немцев взял на себя прибывший из Томска отставной номенклатурщик на ниве просвещения и совжурналистики некто Александр Приб, подающий себя как «историк, журналист, публицист, писатель». В 1998 году он явился основателем, главным редактором и идеологом газеты для немцев-переселенцев «Хаймат-Родина». Несколько лет назад мой друг Вольдемар Нусс — российский немец, земляк-омич, протянул мне номер «Хаймата», сказав: «Почитай, но потом вымой руки». Предупреждение было по делу — ознакомившись с несколькими материалами, я обомлел — открытая, незавуалированныя геббельсовщина бросалась в глаза. Вот несколько перлов из главной статьи того номера, которая называлась «Ледокол в пустыне» и была подписана трусоватым автором псевдонимом «Маршал Блюхер».

Из этой статьи я узнал, что Вторую мировую войну затеяли не Гитлер со Сталиным, один их которых стал бы мирным художником, а другой — тихим священником, а евреи — члены одному автору известного «Масонского ордена «Сыны Завета». Он пишет: «Гитлер вступил в германский орден «Туле», одной из целей которого было спасение арийской расы от происков мирового жидовства», и он «хотел вывести новую, очищенную от скверны арийскую расу, а в результате на кровавый алтарь («Сынов Завета» — Г.Г.) были принесены десятки миллионов ариев». «...Сталин знал, что у него нет никаких шансов выжить, если он не стряхнёт с себя всю эту свору, заварившую беспримерную в истории резню». И, если бы не евреи, то «Германия и Россия тихо и мирненько объединяются и вместе начинают крестовый поход...», в результате которого «безродные медвежатники» «...делят спорные территории не с арабами, а с пингвинами, и считают барыши не в тёпленьких офисах, а звёзды в полярном небе, ловят мясистых лягушек в сибирских болотах и гонят туруханское шампанское из ядрёной клюквы. А кто-то в пустыне Гоби давится духовитым гуляшом из последнего дырявого башмака с гарниром из шнурков под носочным соусом, запивая прокисшей кока-колой из верблюжьей колючки...». — Здесь налицо лексика либо охранника-эсэсовца из Освенцима, либо лагерного «кума» с Колымских рудников. Резюмируя впоследствии по поводу вышеназванной статьи, Приб не осудил в ней ни одного слова, а лишь выразил сожаление по поводу «неудачного» псевдонима, выбранного автором — «Маршал Блюхер». Мне казалось, что газета для немцев-переселенцев призвана помогать землякам освоиться в новых условиях, указывать пути решения возникающих проблем, подавать примеры трудолюбия, воспитанности, толерантности своей молодежи, в среде которой, к сожалению, имеют место и наркомания, и пьянство, и преступность, и якшания с неонацистами. Вместо этого «Хаймат» взяла на себя миссию по заражению демократического общества Германии и в первую очередь немцев-переселенцев трупным ядом антисемитизма, и во всех бедах человечества винить тех, кого в прошлом веке уже обвинил в своей психопатской книжонке один ефрейтор-дегенерат. Я, признаюсь, что несправедливо приписал лавры авторства этой статьи самому Прибу. Впоследствии он-таки назвал имя пакостного «Маршала Блюхера». Им оказался его друг, некто Анатолий Гевайлер. Ну а что пописывает нынче сам Приб? Открываю интернет и читаю одну из его последних статей «Причины русской трагедии 41 года». Посмотрим, что же породил поток болезненного сознания этого «германоросса в штатском». Для начала он сладострастно «раскрывает» псевдонимы: «Свердлов-Янкель, Ярославский-Губельман, Ульянов-Бланк , Ягода-Иегода, Землячка-Залкинд и т.д.», после чего вопрошает: «Случайно ли, что все эти маньяки-убийцы в подавляющем большинстве были по происхождению евреями? Хотелось бы услышать от них ответ на этот вопрос? Но нет у них на него вразумительного ответа. Мы же поименно знаем всех главных организаторов кровавых преступлений, в т.ч. и самого главного из них, эмиссара международного сионистсого капитала — Лейбу Бронштейна, прибывшего в Россию из-за океана с командой подобных себе единоверцев-головорезов... с неограниченными полномочиями по уничтожению России...». А вот один из более ранних опусов Приба — «Советские евреи против российских немцев», который он построил как отповедь одной статье в русскоязычной прессе, в которой автор «посмел» объединить проблемы, возникающие при интеграции в ФРГ как российских немцев, так и евреев. Здесь он прямо обвиняет евреев в том, что они, вместо того, чтобы убираться в свой Израиль едут в «его» Германию: «Мы на родину вернулись после двухсот лет скитаний, а не бежали сюда как вы, неизвестно от кого и зачем...»; «...Поражает характерная для этой категории беженцев наглость...»; «В лозунге газеты «Везде, где можно жить, можно жить хорошо!» — вся моральная сущность этих лихих поц-анов...поменять пролетарские лозунги на буржуйские..., и, несмотря на изобилие немецкой колбасы, сыра и шмоток в ФРГ, им всегда хотелось... чего-нибудь для души, чтобы вышеназванные продукты не застревали в горле. А душе очень хочется философско-научного обоснования своего присутствия не в стране обетованной, а здесь, в Германии, где нет кибуцы(орфография Приба — Г.Г.) — израильского колхоза, и нет необходимости пахать землю и выращивать апельсины, не расставаясь со скорострельной винтовкой «УЗИ». Здесь вместо кибуцы «социаламт», который они используют по максимуму возможностей. Очевидно, что именно поэтому их здесь 80% безработных»(гнусная ложь, рассчитанная на простаков — Г.Г.); «...Для чего вы постоянно стремитесь обосновать своеё здесь присутствие? Ну дали вам убежище в Германии, хотя не совсем понятно, от кого, собственно, вы нашли спасение здесь?...» - прикидываясь дурачком, вопрошает он. «Едут в Германию, а не во Францию, и не на острова Зеленого Мыса немцы, потому как Германия населена именно немцами...». И, дабы подчеркнуть исключительное право поздних переселенцев на статус истинных германцев, Приб напоминает, что «... ещё в 1943-44 годах гражданство Германии (фашистской!!! — Г.Г.) получили 350 тысяч российских немцев». Т.е. Приб косвенно оправдывает репрессии Сталина по отношению к его соплеменникам, как к «пятой колонне». Здесь хотелось бы напомнить прибам и гевайлерам, что евреи присутствуют в Германии 1700 лет. И президент ФРГ Кристиан Вульф(кстати, затравленный зелено-красной нечистой силой) сказал, что «евреи и иудаизм всегда являлись составной частью Германии». Еще напомню новым поборникам арийской чистоты и «Германии-юденфрай», что в догитлеровской Германии было 600 тысяч евреев, которых испепелили, закопали живьем, удушили в газовых камерах подзащитные гевайлеров. Германия вправе гордиться именами евреев — ученых, инженеров, врачей, музыкантов, поэтов, писателей, прославивших свою родину, многих из которых «мирненький» Третий рейх «отблагодарил» по-своему. Опускаясь в полемике до уровня Приба, напомню ему, что за 250 лет пребывания в России немцы стали царями, губернаторами, генералами, графами, князьями, владели тысячами и тысячами крепостных. В итоге Россия проиграла сначала русско-японскую войну, а затем Первую мировую войну Германии, на стороне которой, кстати, воевало 96 тысяч евреев (их память Бундесвер чтит и сегодня), и была, как говориться, «доведена до ручки» немецкой парочкой, сидящей на престоле. Оперируя теми же аргументами, что и Приб, хочу заодно напомнить ему несколько хорошо знакомых фамилий, обладатели которых не стали обременять себя псевдонимами: Гитлер, Гиммлер, Геббельс, Геринг, Гейдрих, Франк, Фриче, Розенберг, Эйхман, Гесс, Кох, Борман, Кальтенбруннер, Мюллер, фон Ширах и т.д. и спросить по-прибовски: «Случайно ли, что все эти маньяки-убийцы в подавляющем большинстве были по происхождению немцами?». Хотелось бы услышать от Приба и Гевайлера ответ на этот вопрос? Но нет у них на него вразумительного ответа. Мы же запомнили эти имена навеки! Каково, херр Приб? Получилась у нас с вами полемика о главных организаторах кровавых преступлений в двадцатом веке? А теперь замечу, что никогда Приб не спрашивал у миллиона арабов, по полной программе доящих немецкий «социал» и составляющих ядро исламского экстремизма в Германии: «От кого, собственно, вы нашли спасение здесь?». И, если нынешняя антифашистская Германия, искупая историческую вину за Холокост, разрешила въезд всего ста тысячам евреев со ста тысячами нееврейских членов семей, то по отношению к арабам Германия не имеет никаких исторических обязательств. Мало того, основатель исламо-фашизма, организатор еврейских погромов в Палестине, родной дядя террориста и вора Арафата — Амин Хуссейни — тогдашний муфтий Иерусалима был лучшим другом Гитлера, провёл всю войну в его ставке, призывая по радио весь мир уничтожать евреев. Неужто в этом причина однобокой любознательности Приба. Допускаю. Но дело, очевидно, ещё и в другом — его элементарная зависть к более высоким нравственно-интеллектуальным стандартам, носителями которых он, желая того или нет, обозначил евреев. Тем более, что один из виднейших финансистов Германии Тило Саррацин в своей книге «Германия самоликвидируется» написал, что самой высокоинтеллектуальной и наиболее полезной для страны иммигрантской составляющей являются именно европейские евреи. Вынести такое Прибу со товарищи было не под силу. Вероятно, кто-то меня упрекнёт, что я огульно подозреваю целые группы населения в гипотетическом антисемитизме. Я прожил достаточно долгую жизнь, чтобы убедиться в безошибочности моей генетической памяти: антисемитизм нельзя переоценить, его можно только недооценить. И вышеприведенные данные всегерманского опроса об отношении нынешнего общества ФРГ к евреям подтвердили справедливость этой гипотезы.

Заключить же свою статью я хочу стихами:

* * *

Мы хлеб чужбин отведали сполна.
И даже здесь, в приглаженной Европе
Для нас не прекращается война
И мы опять — в передовом окопе.

* * *

К вам взываю, собратья, товарищи, -
Всем врагам на любом рубеже
Не позволим с собой разговаривать
В обвинительном падеже!

* * *

Собратья, прошу: будьте горды и тверды, -
Пусть ИХ будет стая, пусть ИХ будет рать,
В ответ на «жида» — обязательно - в морду!
Лишь так мы научим себя уважать.

* * *

Запомни, исламист, и ты, фашист, -
Чтоб не просить потом у нас пардону:
Еврей имеет право как на жизнь,
Так, и учти, на самооборону!

Декабрь 2013

Часовой пояс: UTC