Виктор Снитковский: ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ ТРОЦКОГО

Что бывало...

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Виктор Снитковский: ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ ТРОЦКОГО

Post by Архивариус »

Виктор Снитковский
- Sat, 24 Dec 2011 16:48:41(CET)


ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ ТРОЦКОГО
Недавно я прочел книгу московской активистки «Мемориала» Татьяны Исаевой. Она родилась в 1951 году на Колыме, в поселке Дебин, с 1953 по 1959 годы жила в Магадане. Судя по месту рождения и первых лет жизни понятно, что Татьяна - дочь репрессированных комунно-фашистским режимом родителей. Т.Исаева получила в Москве гуманитарное образование – окончила МОПИ, работала переводчицей. В последние годы она выпустила несколько книг, посвященных творчеству авторов, репрессированных в сталинские времена по политическим мотивам.
Для меня стало новостью, что род еврея Троцкого, несмотря на зверские расправы и с ним самим, и с членами семьи «демона революции», отнюдь не угас. Татьяна Исаева в своей книге «Архангельский арбуз» М., 2008 стр. 46-47 рассказала о двух ветвях потомства Льва Троцкого в … Израиле и, не падайте, в…Якутии. Это притом, что Троцкий публично называл себя не евреем, а революционером.
Итак, сначала о сведениях, почерпнутых Т. Исаевой из книги, выпущенной обществом «Мемориал»: «Милая моя ресничка. Письма Сергея Седого жене». Генриетта Рубинштейн – вдова Сергея Седого (сына Троцкого) находилась в лагере в Эльгене (Магаданская область) вместе с мамой Татьяны Исаевой, а потом находилась неподалеку - в другом «месте слез» - в Ягодном. Дочь Генриетты Рубинштейн, внучка Троцкого Юлия приезжала к маме в Ягодное. Известно, что Юлия эмигрировала позднее в США, а её сын из США переехал в Израиль. И не просто переехал, а женился на эфиопской еврейке. У внучатого племянника Троцкого и его жены (уж не родственницы ли Пушкина) есть пять иссиня-черных детей.
На «полюсе холода» в Оймяконе (Якутия – ныне республика Саха) издана книга «Мой край, воспетый музой страдания и любви». Её автор – преподаватель русского языка и литературы из якутской глухомани –Томторской средней школы, и создатель местного литературно-краеведческого музея М.П.Боярова. На севере России есть еще много селений, где живут старики и их дети, которым после окончания лагерных лет некуда было уехать. К ним относится и автор упомянутой книги Боярова. В книжке есть статья о внучатом племяннике Льва Троцкого – Валерии Борисовиче Бронштейне, женатом на якутке. Помните анекдот о еврее, который женился на чукчанке, чтобы выводить морозоустойчивых евреев? Так вот, внучатый племянник Троцкого как раз этим и занимался, но только в Якутии. Короче говоря, у Валерия Борисовича есть дочь, у которой смесь еврейской и якутской крови.
Итак, потомки Троцкого живут на просторах от Якутии до Израиля.
А где живут потомки заказчика убийства Льва Троцкого, то есть, Сталина. По крайней мере, один из них живет в Москве и постоянно судится с теми, кто «оскорбляет» память величайшего душегуба всех времен и народов. Выживший из ума, российский «потомок вождя», я бы назвал его по-пушкински «выблядок», лишь напоминает о бесславии тиранов. Даже дети и внуки именитых фашистов поняли, что натворили их ближайшие предки. Увы, не то с проживающим в России потомком иоськи-Кровавого.
Post Reply