Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

Post by Архивариус »

Прислано в редакцию автором
Иосиф Хейфец

3-я Мировая война

Удивительные явления сотрясают современный мир. В центре этого явления многострадальная Палестина и деспот в лице Израиля. Палестина рыдает, умывается кровью и обращается к мировому сообществу за сочувствием и помощью, а Израиль апеллирует к истории, бьет себя кулаком в грудь и оправдывается в необходимости реагировать на насилие. Естественна и антисемитская реакция мира, прикрытая красивыми фразами о справедливости.
Этот замкнутый круг никогда не прерывается и является своеобразным источником энергии для бездарных политиканов с обеих сторон.
Американская русскоязычная газета "Русский базар" опубликовала в №25 (687) высказывание по этому поводу ученого-историка, президента Института Ближнего Востока, Евгения Яновича Сатановского, в котором он академично и подробно излагает исторический аспект проблемы (см.. http://www.russian-bazaar.com/article.a ... leID=14745). В 1001 раз читателю представлено убедительное подтверждение необоснованности палестинских претензий на еврейские земли. Завтра, или послезавтра, появится 1002 и 1003 подтверждение нашей правоты. Что это изменит? На этот вопрос отвечать не имеет смысла.
Поставим себя на место лояльного европейца (американца), безразлично относящегося к предмету спора. Сатановский, как бывший президент Еврейского Конгресса России, - явно заинтересованное лицо. Возможно он (или кто-то иной) максимально объективен. Но это ничего никому не доказывает. Если проблема существует и является источником спора, ее следует решить в суде. Решения суда нет, международного арбитра (ООН и СБ) - также нет. Почему я (то есть он, европеец) должен впутываться в этот спор? Не могут решить спор цивилизованными методами, пусть продолжают драчку.
Можно ли обвинить европейца? Нет, конечно.
Что-то неладное творится в нашем отечестве, если пропаганда постоянно наступает на одни и те же грабли, не понимая логики рядовых граждан мира.
В статье Сатановского есть один пассаж, который приоткрывает завесу над этой тайной: "…невежество правителей Израиля". Тут он попал не в бровь, а в глаз. Но точно такие же правители в России, в Украине и в других, не только в постсоветских, странах. Везде на поверхности плавают, мягко говоря, не золотые слитки.
А как же палестинцы? Там свои невежды и мерзавцы, терроризирующие собственный народ.
Как вырваться из этого заколдованного круга? И есть ли приемлемый для нас и остального мира выход?
Для этого, прежде всего, необходимо назвать вещи своими именами, как это сделал председатель Исламского Комитета России Гейдар Джемаль в интервью редакции "Эхо Москвы" в программе "Дым Отечества" (17.05.2009) при обсуждении темы "Араб и еврей - враги навеки?". В ней он попросил ведущих не упрощать проблему и не сводить ее к противостоянию евреев и арабов. По мнению Г.Джемаля, противостоят друг другу две цивилизации (желающие могут прослушать это заявление мусульманского лидера на сайте: http://www.echo.msk.ru/programs/smoke/591237-echo). Это заявил не еврей, а непримиримый антисемит, великолепно осознающий всю глубину происходящего в мире. Можно бесконечно обвинять в этом противостоянии евреев, нагнетать мировую ненависть к ним и создавать себе имидж объективного стороннего наблюдателя. Но сводить проблему к арабо-еврейскому противостоянию, - это страусиная политика: закопаться в песок, отгородится и не замечать сущности происходящего. Мир уже давно находится в состоянии 3-й Мировой войны, но боится даже намекать на это, чтоб не накликать большей беды. Ну и пусть прячут голову в песок, дожидаясь, когда война поглотит и упрячет их под землю целиком.
А почему мы молчим, если понимаем что происходит? Чего стесняются наши "невежественные" избранники? Почему мы не кричим на каждом углу, призывая мир снять розовые очки и спасать себя, пока не поздно?.

Я живу внутри "зеленой черты", но в двух километрах от палестинского поселения Самоа. В течение 19-ти лет, дважды в день, пересекал эту "зеленую черту" и 13 км езжу по палестинской территории до следующего махсома (блок пост), чтоб вновь въехать на израильскую территорию. Знаком со многими палестинцами, в том числе из Ятта, вблизи Хеврона (Ятта заселена бывшими евреями, перешедшими когда-то в мусульманство. Это, пожалуй, самое агрессивное поселение Иудеи, по отношению к евреям). И, хотя ни разу не сталкивался с террористами, понимаю, что мои соседи по ишуву в любой момент готовы взять в руки оружие, если потребуется. Не понаслышке знаю, что только те жители палестинской автономии, кто активно проявляет агрессию, регулярно подкармливаются палестинской администрацией и ее нижними звеньями. Остальные живут в страхе и мечтают пробиться в боевые отряды, обеспечив, таким образом, условия существование для всей семьи.
Буквально впритык к еврейскому поселению Бейт-Ятир живет семья благополучного палестинца. У него маслинная роща, скот, зерно и полные склады в пещерах. Лет 15 назад я был у него в гостях и своими глазами наблюдал, с каким страхом он оглядывается на своих соплеменников, ближайшие из которых проживают от него на расстоянии нескольких километров. Он признался, что с удовольствием продал бы землю и все свое добро, и уехал бы за границу. Но боевики постоянно за ним наблюдают и угрожают вырезать всю семью, если узнают о подобных намерениях. Этих горе патриотов совершенно не беспокоит проблема создания палестинского государства. Они опасаются лишиться тех крохотных подачек, которые им отстегивают верхние эшелоны власти из огромной международной помощи. Инстинкт выживания заставляет их готовить из детей боевиков, братьям подкладывать своих сестер боевикам, чтоб затем они смывали свой грех, став джахидкой. Когда речь заходит о желании обрести рай на небесах, арабы меньше всего думают об ожидаемом блаженстве. Они понимают, что продают себя за кусок хлеба для всей своей большой семьи.
Для того, чтоб проникнуть в суть происходящего, необходимо спуститься до уровня каждой отдельной палестинской семьи и попытаться пропустить этот кошмар через себя. За малейшее подозрение в симпатиях, не говоря уже о сотрудничестве, к евреям, можно лишиться не только работы и жизни, но и сделать изгоями всю семью, лишив их средств к существованию.
Перманентное состояние войны, это сегодня единственная гарантия выживания араба.
Осознание этих реалий является главным оружием, поддерживающим боеспособность и безопасность каждого жителя нашего общего еврейского ишува.
Дотошный читатель может возмутиться. Неужели автор думает, что никто этого не понимает?
Но, коль скоро все это понимают, почему не трубят в набат, что не грядет, а уже сегодня идет война двух цивилизаций? Почему не теребят ежеминутно благополучный мир, спокойно ожидающий, когда направление главного удара этой войны обернется в их сторону? А это обязательно случиться, независимо от того, выстоит Израиль, или, не дай Бог, сломится.
Война в самом разгаре. Противник учится на собственных ошибках, оттачивает стратегию и тактику. Западный мир уже оккупирован. Но пока на острие атаки находится маленький Израиль, они чувствуют себя в безопасности (как и граждане США до 11 сентября 2001 года).
Наша задача не убеждать их в своей правоте, не рассказывать, в каких условиях живем мы (это никому не интересно), а объяснять, что все они уже сегодня находятся в состоянии войны.
Надеяться, что наше правительство сумеет перейти от обоснования и разъяснения своих действий к включению в мире тревожной сирены, не приходится. Мы сами должны убедить планету, что война идет уже сегодня, угрожает каждой стране, каждому дому.
Ella
Модератор форума
Posts: 99
Joined: Mon Feb 25, 2008 6:08 am

Re: Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

Post by Ella »

А Вы уверены, что они хотят жить и готовы защищаться?
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Re: Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

Post by Архивариус »

Ella wrote:А Вы уверены, что они хотят жить и готовы защищаться?
Ответ Хейфеца (получен редакцией):
Мой ответ конкретен, -"Да". "Они", - это понятие неопределенное. Оно касается всех. Те, кто является двигателем зеленого движения, хотят хорошо жить и править. Поэтому и прячутся по щелям и пещерам. Остальные (по ранжиру) тоже воюют, чтоб выжить. Готовы ли они умереть? Готовы..., но не бесплатно.
Это мое субъективное мнение, основанное на прямых контактах.
Махмуд, 22-х летний тракторист из Ятта, заявил: "...женюсь на еврейке, и буду жить по человечески". На мой вопрос, - "а как же твоя семья после этого?- коротко ответил: "Потому и не женюсь."
Никогда не следует забывать, что это война цивилизаций. Те, кто жил в СССР, на собственной шкуре испытал плоды воспитания- "...умрем в борьбе за это!"
Но Творец, создав живой мир (и человека), на генном уровне заложил стремление продлить жизнь и род свой. Другой вопрос, как каждая цивилизация достигает этого. Кто-то тяжким трудом, а кто-то - на халяву, получая пожертвования от первых.
Повторюсь, и буду повторять беспрерывно, ПОМНИТЕ ВСЕГДА, что мы находимся в состоянии войны. Чтоб выжить в этой войне, следует изучать и понимать противника.
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

Post by Археометр »

Руки прочь от Израиля
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

Post by Soplemennik »

....И эту задачу выполняет Археолингвистика (сайты http://www.newsem40.com ; форум сайта «Записки еврейской истории», где публикуется Русско-ивритский этимологический словарь соответствий Риэсс
»). И эту задачу выполняет Археолингвистика (сайты http://www.newsem40.com ; форум сайта «Записки еврейской истории», где публикуется Русско-ивритский этимологический словарь соответствий Риэсс...
Однако выполнение задачи происходит на ... умершем, грязнейшем, профессиональном антисемитском форуме http://www.newsem40.com, созданном российским нацистом!
Что-то никто больше не заинтересовался подобной "этимологией"?
===========================================
Уважаемый модератор!
Форум этот сдох. Поэтому прошу не считать мой ответ его "рекламой" в отличие от действительно рекламы создателя "словаря".
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

Post by Археометр »

Для того, чтобы заниматься Археолингвистикой, необходимы ЗНАНИЯ и Факты, которые поставляют:
история (причём не один исторический материал, а несколько), археология, география, экономика, мифология, этнография, т.е. широчайший спектр знаний.
Кроме того, нужно знать методику превращений и взаимодействий символов и звуков, правила грамматики языков...
Многое ещё нужно знать.
Форум http://www.newsem40.com вовсе не форум, а СЕМИНАР, КОЛЛОКВИУМ, где ГОВОРИТЬ могут только те, кто во 1) называют друг друга по Имени Отчеству (и знают Фамилии друг друга);
2)Кто называет собеседника на Вы ("Вы" - это обратное прочтение ивритского слова אב);
3) кто ЗНАЕТ, что НЕТ плохих или хороших (да и то ОТНОСИТЕЛЬНО!) НАРОДОВ, а есть ЛЮДИ, которые несут СВЕТ, а есть люди, которые этот СВЕТ стараются погасить.
Но об этом обо всём можно говорить только с философами.
А большинство современных философов, к сожалению, в интернет, как в грязнейший океан сплетен, слухов, гадостей, не заходят. Сидят себе дома, пишут себе книжки, и сами же их читают...
А жаль! Да, о природе Антисемита:

Антисемит."антисемиты" – это такие ущербные дурачки, которые видят свой смысл в разоблачении некоей группы людей, обладающих, по их мнению, некоторыми сверх качествами, на фоне которых дурачки чувствуют свою ущербность особенно остро.


Кто такие "Семиты"
Я не буду спорить, что арабы (нет такого народа - палестинцы!!) - это семиты. Но это только в лингвострановедческом плане.
В плане же культурном (от слов "Коль Тора" - "Всеобщий Закон") СЕМИТЫ - это потомки ШЕМА, которые СОЗНАЮТ, что несут в своём материн-ском языке корни Святого языка, ветви которого - множество языков, а объясняющие словари написаны на иврите и арабском языках.
Антисемитизм - понятие, включенное в понятие ксенофобии. Часть ее....
комментировать :



Владимир Евгеньевич Бершадский (Археометр) [24.10.2008 16:44] #

Ничего подобного!
Ксенофобия - это просто страх перед чужими!
Антисемитизм - намного более сложное понятие!

Фашизм базируется на ОТСУТСТВИИ всякой писанной морали. В теории фашизма главное - воля вождя, фюрера, лидера. Эта власть базируется на сиюминутном желании фюрера, вождя. Прочие повинуются ему беспрекословно.

Теперь. Семиты, т.е. "ЕВРЕИ" создали понятие "писанной МОРАЛИ". ЭТА МОРАЛЬ записана в книге - Библии. Человек, получивший приказание от своего вождя, фюрера, начальника, должен прежде всего справится в Библии - а что говорит она - эта записанная Мораль - о подобном указе, приказе и т.д. А, если общепринятая Мораль - Библия противоречит указу, надо этот указ исполнять??
Так, между прочим, записано в устав ЦАХАЛЯ -израильской армии Обороны. И в уставы армий других стран запада. Согласно которым, солдат, нарушивший Мораль, но выполнивший преступный приказ мо-жет быть судим.

Вот, фашисты прежде всего должны, чтобы сплотить пучок (Фашио - пучок розог), должны уничтожить Мораль.
А главные носители Морали на Земле кто? Те, у кого всегда можно справится - а как написано в под-линнике Библии - в Торе, написанной на ИВРИТЕ, и на арамейско-еврейском языке Мишны. Значит, для фашизма главное - уничтожить тех, кто несёт истинное знание о Морали!

И кто ж эти носители? Догадались?

Вот, почему фашизм базируется прежде всего на антисемитизме!! Уничтожьте антисемитизм, и не будет фашизма.
Привнесите знания Морали в школы, в дома - и не будет ксенофобии.

Хотите получить истину? Читайте Тору в подлиннике.
Не можете - учитесь, учитесь и ещё раз учитесь...
пока Я здесь - http://www.newsem40.com/forum/viewforum.php?f=6



Письмо Геннадия (gandy)
Уважаемый Владимир, здравствуйте!
Прочитал ваше обращение. Я не верю, что антисемитизм может быть побеждён – это то самое 6-е чувство, которое приобретается в ещё младенческом возрасте. Оно основано на биологических особенностях животного мира: чувстве врага, воспитание даёт ему только конкретный образ этого врага – в христианском и мусульманском мире в виде «еврея». Такие ранние, практически, биологические свойства, невозможно искоренить, они не поддаются воздействию разума, логики, возможно только перепрограммирование: замена одного образа, например - еврея, другим – например, образом воинствующего исламиста, но разумные доводы никогда не берут верх над инстинктами и их воплощениями, приобретёнными в раннем детстве.
Кроме того, пропаганда антиисламизма не будет поддержана и наверняка вызовет осуждение «еврейских козней» антисемитами (т.е. всем нееврейским миром).
Но я тоже считаю, что необходимо делать всё возможное.
В соотвествии с вашим призывом показать «КАК русский язык взаимодействует с ивритом», обращаю Ваше внимание на нашу статью: Г.Брук, В.Хазанский «Высоцкий и еврейский мир», опубликованную в «Еврейской ста-рине» 2009, №1 , http://berkovich-zametki.com/Kiosk/Starina1_2009.htm и особенно, хочу обратить ваше внимание на заключительную часть статьи, которая не получила должного внимания, хотя я считаю эту часть своим открытием, возможно спорным (так пусть и спорят!).

Всего доброго!
Геннадий.

Мой ответ Геннадию (gandy)
Дорогой Геннадий!
Спасибо вам за "Высоцкого" - ведь Я немножко повторяю Его - и по имени, и по взглядам, и по пятой графе в СССР.

Моя убеждённость в победе над антисемитизмом основана не на моей вере, а на опыте разговоров между мною и антисемитами на русских форумах. Ни один антисемит не имеет в знакомых ни одного еврея. Антисемиты судят о еврействе по слухам, сплетням, которыми насыщен И-нет.
Поэтому Я и убеждён, что антисемитизм идёт от невежества.
Но вот это самое невежество поддерживается, как ни странно для многих (но не для Меня!) самими евреями:
-тем, что они не разоблачают выдумки, вернее делают это очень плохо, часто отгораживаясь высокомерием и снобизмом ("избранный" народ, не шуточки!);
-тем, что евреи вообще не желают разговаривать о КОНКРЕТНЫХ обвинениях антисемитов и юдофобов;
- тем, что они (евреи) плохо или совсем не рассказывают о сущности Торы, которая не есть "иудаизм";
и вообще еврейских сайтов, рассчитанных на диалог с нееврейским читателем практически не существует, даже Заметки о еврейской истории - это не диалог, а монолог.

Рассуждения о животном антисемитизме Я отвергаю. Я первые 50 лет моей жизни жил в Ташкенте и никакого "животного" антисемитизма там не наблюдал и не ощущал, а Меня знают многие и Я знаю многих - и узбеков, и не узбеков.

Вы пишете:
"Я не верю, что антисемитизм может быть побеждён – это то самое 6-е чувство, которое приобретается в ещё младенческом возрасте. Оно основано на биологических особенностях животного мира: чувстве врага, воспитание даёт ему только конкретный образ этого врага – в христианском и мусульманском мире в виде «еврея»."

То чувство, о котором вы пишете - это чувство, которое воспитывается в ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ, В ЛЮБОМ СТАЙНОМ ЖИВОТНОМ - образ чужака = образ врага - в ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ. Читайте книгу К. Лоренца "Кольцо царя Соломона".
Однако к 21 году, к периоду взросления подросток-животное-"волчонок" должен под влияние УЧИТЕЛЯ, превратится в в Человека, т.е. "философа", т.е. победить в себе это стайное чувство.
Тот "волчонок-подросток", у которого не было достойных Учителей, так и остаётся на всю жизнь "ВОЛКОМ" (по-немецки "Volk" = "народ"), т.е. принадлежит к тёмному народу. Как говорил Мой учитель Сенека - "Бойся толпы, в которой ты трёшься". А с толпой надо обращаться, как с женщиной, говаривал известный антисемит Адольф Шикльгрубер.

Вот вам и ответ.

Внимательно наблюдаю за детьми в израильском детском садике - там и эфиопы, и сефарды, и ашкеназы - никакой расовой борьбы, никакой дискриминации ДЕТИ не позволяют.
А, если посмотреть на израильских подростков - они ничем не отличаются от таких же подростков из других народов - такие волчата, но.... всё же в школе им преподают Тору!
Поэтому, увидев группу подростков в кипах, Я не перехожу на другую сторону улицы, потому что не боюсь их - у них всё же есть учителя.

Следовательно, разговоры о животном антисемитизме - только прикрытие собственного раздутого (вернее надутого) "еврейского обрезанного достоинства" и куцое, "кипушное" прикрывание собственной плеши невежества, которая проедает не только «нееврейские», но и «еврейские» мозги.

Вы пишете:
"
Кроме того, пропаганда антиисламизма не будет поддержана и наверняка вызовет осуждение «еврейских козней» антисемитами (т.е. всем нееврейским миром).
"
Я не занимаюсь ПРОПАГАНДОЙ антиисламизма.
Я просто показываю людям некоторые суры Корана и хадисов. Некоторые.
Кроме того, Я вообще отрицаю это слово - пропаганда, ибо накормлен коммунистической пропагандой по горло.
Пропаганда - это выпячивание одних фактов и замалчивание других фактов.
А иногда и грубая или тонкая ложь.

Так вот, Я не занимаюсь такого рода деятельностью. Я говорю о том сайте, который Я мог бы вести:
"
Этот сайт должен показывать людям Библии настоящую, а не выдуманную историю - историю без прикрас.
И только на фактах, которые даются перекрёстным чтением двух и более исторических источников, данными археологии и археолингвистики.
Сегодня на первый план выходит именно археолингвистика (здесь Я согласен с О. Сулейменовым), так как истину не скроешь, слово не уничтожимо - "рукописи не горят" - это относится не к бумаге, а к словам, написанным не только на этой бумаге, но и кое-где ещё. "

(Владимир Евгеньевич БерШадский
Археолингвист, историк
Тел. +972-52-7284036
Vladimir.b@012.net.il
Beer-Shewa
Israel)


Да, самое главное - надо быть ещё ЗАЩИЩЁННЫМ от идиотов и "политиков".
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Re: Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

Post by Археометр »

Как сплотить Израиль?

Прежде всего, нужно твёрдо уяснить, что операция «Литой свинец» была только ОДНОЙ ИЗ ОПЕРАЦИЙ той войны, которая началась 11 сентября 2001 г. и день Победы ещё далеко, как бы мы не мечтали о прочном мире.
Мы не сможем победить в войне, если не осознаем, что она уже идёт (с «затишьями - худнами») и что у нас есть конкретный враг, сломить которого может только единая нация в союзе с другими западными и российской нациями, чётко осознающими опасность исламофашизма.
История учит: чтобы победить врага, нужно его распознать. Выше мы показали лицо исламофашизма. Но этого мало. Чтобы победить врагов, нужно распознать друзей и союзников и самими стать их другом и союзником. А друзья – это те, кто прикрывает в бою твою спину и не ударят в неё. И нужно создать Нацию.

Символы нации и отношение к ним – фундамент строительства нации.

При приезде в Страну Израиля меня поразило прежде всего огромное количество Государственных Бело-голубых флагов во всех городах Израиля, кроме… Восточного Иерусалима, Назарета, Яффо, Акко, или таких же мест, где живут в основном израильские арабы. Правда, к счастью, там нет и зелёных исламских флагов и других враждебных Из-раилю символов, но, если мы не изменим наше отношение к символам государства, это время может наступить…

А теперь взгляните на «Теудат зеут», т.е. внутриизраильское удостоверение, которое трудно назвать Паспортом международного образца (Даркон). На «Теудат зеут» вы не найдёте изображения Государственного Флага, а только печать в виде Меноры. Где же Знамя Государства? Его на теудате нет только лишь потому, чтобы не вызывать возмущение среди «израильских арабов».
Тем самым, признаётся, что израильской нации, как таковой, не существует. Есть скопище разных слоёв «Охлоса» - сабров, сефардов, ашкеназов –выходцев из разных стран, есть бедуины Негева, есть арабы Галилеи и Яффо, есть друзы. Но все они не только не составляют единой НАЦИИ, но многие из них являются как скрытыми, так и открытыми противниками и даже врагами Государства Израиль.

Всякие «политкорректные штучки», типа тех, что внедряются сейчас в Европе, когда отказываются даже наряжать елки на Рождество, чтобы не обижать… мусульманское меньшинство, надо применять умеючи, подкрепляя всё же уважение твёрдостью в проведение политики, направленной на сохранение характера ТРАДИЦИОННОГО характера государства. Но традиций, единых в понимании единой нации в Израиле, к сожалению, не существует, хотя и были попытки в прошлом внедрить их через пропаганду «новой израильской культуры». Однако эти попытки, на мой взгляд, не удались потому, что отсутствуют законы, направленные на защиту символов Государства, без которых и самого Государства быть не может.
Слишком вдаваясь в мнимую политкорректность, наши политики и лидеры бояться упоминать о защите чести и достоинства символов государства, опасаясь, что их сравнят с деятелями старой Германии или СССР.

Символьный ряд, который закладывается в нас с детства, требует крайне бережного обращения. И любые шутки с «картинками», изъятие БОЛЬШОГО и чёткого изображения Государственного Флага в «Теудат зеут» просто неуместны. Здесь невзначай может быть подорван процесс воспроизводства нации. То есть сообщества людей, жизненно заинтересованных в существовании своего государства и объединённых общей идеологией и общими культурными стандартами.
Единство символов – чрезвычайно важный механизм солидарности. Это тот «клей», который соединяет обитателей израильских городов в единую Страну. Это позволяет жителям Единого Государства, без слов понимать друг друга. Это не даёт им рассыпаться по конфессиям, по странам происхождения, как горошинам из лопнувшего стручка.
Символьный ряд также скрепляет всех живущих ныне с русской традицией – наследием давно ушедших предков. И единство символьного канона обеспечивает неразрывность и достоверность культурного наследования. Из века в век. Так выстраивается нация.

И первое, что нужно требовать – это вывешивание везде Государственного флага. Лицензия на торговлю и на бизнес должна содержать изображение Государственного Флага. Лицензию нужно помещать в верхнюю часть ВИТРИНЫ любого магазина, любого ханута, любой лавки.

Мы должны обратиться к опыту таких стран, как ИЗРАИЛЯ, Великобритания, Латвия, в которых давно введена процедура получения гражданства, связанной не столько со знанием государственного языка, сколько с ПИСЬМЕННЫМ обязательством ЧТИТЬ (не только уважать, но именно СВЯТО ЧТИТЬ ) Государственные символы и обязательно помещать их перед входом в жилище, в окнах домов БЛАГОНАМЕРЕННЫХ ГРАЖДАН, лояльных (подчиняющихся Законам своего Государства) граждан.
Необходимо предусмотреть жесткое наказание за нарушение подобных требований.

Мы обязаны создать юридическое урегулирование вопросов граждан-ства, что должно обеспечить лояльность Всех жителей территории, контролируемых силами Государства Израиль. Закон должен предусматривать юридический акт принесения каждым человеком, желающим стать гражданином Государства Израиль присяги Госу-дарству Израиль, его государственному флагу, Декларации Независимости. Те жители, кто откажется это сделать, смогут по Законам Торы о пришельцах и далее жить на территории Государства Израиль, однако должны будут ограничены в правах, в частности, лишены права избирать и быть избранным, участия в помощи Нацио-нальных фондов взаимопомощи и Больничных кассах, утверждённых согласно Государственного Закона.

Согласно закону все годные по здоровью и возрасту граждане страны будут обязаны пройти воинскую или альтернативную службу. Закон о гражданстве никого не подвергнет дискриминации. Еврей ли или араб в равной степени делают свой выбор:
принести присягу на верность Государству Израиль и быть полноправным гражданином, либо отказаться и при соблюдении ряда условий получить статус постоянного жителя, не имеющего из-бирательного и ряда других прав.


Итак, вначале реформ требуется принять «Закон о клятве гражданина Государства Исраэль».

В нём Гражданин Израиля совершает следующие юридические действия в отделении внутренних дел:
Положа левую руку на Тору, Евангелие, Коран или на другую Священную по выбору клятвоприносящего книгу, а правой рукой касаясь священного белоголубого знамени Государства Исраэль, произнести и подписать на иврите и/или на своём материнском языке следующий текст:

"Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Государству Исраэль, его священному белоголубого знамени, гимну и гербу – светоносной Меноре. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Торе, Государству Исраэль и его законам. Я также обязуюсь по требованию закона, где бы то ни было защищать Тору и Государство Исраэль против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе"

В этом же Законе запрещается вывешивать на территории Государства Исраэль флаги стран и конфессий, если выше их не будет вывешено Знамя Государства Исраэль. Запрещается вывешивать рядом со Знаменем Государства Исраэль флаги враждебных ему государств или групп. За публичную порчу или словесное поругание Знамени Государства Исраэль должно следовать строгое наказание и высылка из Страны.


Жители, имеющие недвижимую собственность на территории Государства Исраэль, отказавшиеся в установленный срок пройти церемонию введения в гражданство Государства Исраэль, вначале получают израильский вид на жительство - временный (условную green card) или постоянный (безусловную green card). Они обязаны подписать обязательство, что будут уважать законы Государства Исраэль, его государственные символы.

Новые претенденты в Гражданство Государства Исраэль, прежде чем получить гражданство, должны пройти процесс натурализации, который состоит из экзамена по истории Израиля и Клятвы Верности. Принесение Клятвы означает, что отныне вы отказываетесь хранить верность другому государству, даже продолжая оставаться его гра-жданином.
Attachments
Это моя Страна_Закон о лояльности к Государству _Владимир Бершадский.doc
(386 KiB) Downloaded 979 times
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
Grygory
активный участник
Posts: 135
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:34 am
Location: Киев
Contact:

Re: Иосиф Хейфец: 3-я Мировая война

Post by Grygory »

Так будет ли 3-я мировая война? Ведь пока это только отзвуки приближающейся грозы, которая все явственней гремит над планетой. И как всегда, на переднем крае евреи, Израиль.
Есть ли объяснение этого многовекового противостояния, в чем все таки причина?
В статье с одноименным названием " Будет ли 3-я мировая война? >> " подробно объясняется, почему все усиливается противостояние в разных концах мира, глобальное противостояние западной и восточной цивилизаций. И как воможно избежать кровавой бойни.

А в главе "Подъем ислама >>" в разделе "Роль Израиля" в книге "Вавилонская башня - последний ярус" - почему именно сегодня ислам проходит такой радикально-воинственный этап своего развития.
В общем, советую прочесть всю книгу. Подробно вскрываются причины сегодняшнего сползания мира в очень сложные состояния, и возможности именно Израиля изменить такой ход эволюционного развития человечества.
Post Reply