Международный конгресс в Тель-Авиве

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Grygory
активный участник
Posts: 135
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:34 am
Location: Киев
Contact:

Международный конгресс в Тель-Авиве

Post by Grygory »

С 3 по 6 февраля 2008 года в выставочном комплексе "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве прошел 7-й Международный каббалистический конгресс. Организаторы конгресса - Международная академия каббалы «Бней Барух» - говорят, что он был самым масштабным за всю историю проведения такого рода мероприятий.

В эти дни Израиль стал местом встречи более чем 2500 человек из 52 стран мира: США, России, Канады, Украины, Литвы, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Мексики, Чили, Турции, Венесуэлы, Эквадора, Уругвая, Камеруна и многих, многих других...

Подробнее см. на
http://groups.yahoo.com/group/Evreiskiy ... ssage/2081
Grygory
активный участник
Posts: 135
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:34 am
Location: Киев
Contact:

Кризис сионизма

Post by Grygory »

Известный бизнесмен Лев Леваев, переехавший недавно из Израиля в Лондон, заявил, что сионизм обанкротился. В интервью, которое один из крупнейших торговцев алмазами, дал газете "Гаарец", Леваев отмечает, что жизнь в современном Израиле утрачивает еврейское содержание. Леваев, владелец сети частных школ в Израиле и за рубежом, выступил с критикой светского израильского образования.

Комментарий руководителя Международной Академии каббалы Михаэля Лайтмана:
" Всё верно. Банкротство сионизма было предопределено задолго до того, как он начался. Как и все прочие проделки человека в этом мире, совершающиеся им без понимания плана истории. Дело в том, что евреи получили право вернуться в землю Израиля, с условием свыше: вернуться к своему духовному корню (духовной Земле Израиля), к свойствам отдачи и любви, как до разрушения 2-го Храма и изгнания.... "
Весь комментарий >> http://laitman.livejournal.com/98597.html

Какое ваше мнение?
yehudinfo
ветеран форума
Posts: 359
Joined: Fri Feb 22, 2008 1:43 pm

Re: Международный конгресс в Тель-Авиве

Post by yehudinfo »

Оба -продажные (отмодерировано...) и русские (отмодерировано...). Только цену себе назгначают разную.


Модератор форума: есть множество куда менее достойных, которые более достойны подобных эпитетов
Grygory
активный участник
Posts: 135
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:34 am
Location: Киев
Contact:

Re: Международный конгресс в Тель-Авиве

Post by Grygory »

О кризисе сионизма пишут многие. (см. например "Кризис национальной идеи. Что дальше? >> http://terrorizm-isla.narod.ru/krizis.htm )
Международная Академия каббалы пробует объяснить, что при всех выдающихся достижениях сионистского движения: образования Израиля, потеряна во многом цель, ради которой и был создан Израиль: через изучение каббалистической науки понять свое предназначение в этом мире, выполнить миссию перед человечеством, передав им знания и методику как изменить себя. А не просто "жить как другие народы", что все более и более явно открывается.

Ведь происходит все именно так, как 2000 лет тому было написано в книге "Зоар":
"... что когда сыны Израиля захотят вернуться на свою землю и как бы получат на это приказ сверху, от высшей силы, которая приведет их обратно на землю Израиля после почти двухтысячелетнего изгнания, то сыны Ишмаэля не дадут им туда войти и будут мешать им строить государство и обустраивать здесь свою жизнь, чтобы существовать в своей стране как народ. ..."
( см. http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki ... us_t_rav_2 007-06-21_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html )

И не помогут никакие переезды в Англию и Канаду, потому что если не дай Б-г что то серъезное случится с Израилем, то такая волна антисемитизма поднимется в мире, что прошлый век покажется игрушкой.

Но с Израилем ничего не случится!!! Более того все каббалистические книги, все источники говорят только об одном: за народом Израиля великое будущее, счастливая судьба, как и за всем человечеством.

Переход к новому уровню существования человеческой цивилизации может быть разным: и благоприятным, достаточно комфортным путем, или через сильные потрясения, войны.... От нас это зависит!! Только от нас.

В книге: "Вавилонская башня - ярус последний" >> http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/46877 . особенно в разделе 3-ем: "Роль Израиля" >> http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/46882
подробно это разъясняется.
Post Reply