Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
BoMoDo
участник форума
Posts: 9
Joined: Mon Nov 29, 2010 10:17 am

Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

Post by BoMoDo »

ПОЧЕМУ ИЗРАИЛЬ МАНКИРУЕТ КОНТРПРОПАГАНДОЙ?

(Манкировать – [фр. manquer] – небрежно относиться к кому-, чему-л., пренебрегать чем-л, напр. м. занятиями. – Словарь иноязычных слов.)

Я хочу высказать свое мнение, мнение старого еврея, живущего в России, чистокровного, но – русского еврея, потому что страна рассеяния оставляет свой отпечаток. Да, признаюсь, я люблю неласковую и неимущую Россию, конкретно – русский язык, безбрежные просторы и природу, контрастный климат, воспоминания об ушедших родных, о детстве и юности. Если не ошибаюсь, все это в целом называется Родина. Но я не включаю сюда партию и правительство, а также разнообразные «внутренние» органы, начиная с райотдела милиции. Могу даже сказать, что я в определенной степени понимаю загадочную славянскую душу русского народа.

Возможно, мне уже поздновато «лаалот», эмигрировать в Израиль, учить до совершенства иврит, сидеть на пособии, ходить по «пкидим» (чиновникам): мне кажется, что они не лучше российских, они одинаковы везде. Человек имеет право умереть там, где родился. Тем более, что здесь пока не душат, и есть Интернет. Но, само собой, я испытываю к Израилю что-то «теплое под ложечкой», как и любой порядочный еврей. И израильские проблемы не безразличны для меня.

И поэтому мне интересно: почему Израиль, в своей борьбе с нахальными и шпанистыми соседями, манкирует таким сильным и действенным оружием, как контрпропаганда? Почему он не отвечает на клевету, которая льется на него со всех сторон? Психологи знают, что исход любой драки ясен – на 70 или 90 или сколько там процентов – еще до того, как один оппонент заедет другому кулаком в морду, еще до начала драки. Победит не тот, как правило, кто физически сильнее, а тот, кто речистее, не лезет за словом в карман, кто увереннее в себе, предприимчивее и смелее, да и наглее. Если бы это было не так и драка сразу начиналась с мордобоя безо всякой психологии, ругани и ритуала, то все бы поубивали друг друга. В реальности, как правило, достаточно лишь демонстрации силы, и драки не будет.

Что применимо к отдельным людям, начиная со школьников 5-го класса, применимо и к межгосударственным отношениям. Израиль не отвечает КАК ПОЛОЖЕНО, на клевету и оскорбления. Он ведет себя не так, КАК ПРИНЯТО в мировом сообществе: какая уважающая себя страна позволит лить на себя грязь, не смея дать даже словесный отпор, попросту – огрызнуться? И простые люди в мире могут подумать и решить для себя: Израиль поносят как последнюю шавку. А он не может даже ответить. Почему? Значит, все это правда, и ему нечего сказать? Или просто боится? В обоих случаях – ату его, он трус!!

Вот и задирают его соседи, клевещут – а он молчит, швыряют кассамы – тоже не сразу расшевелишь. Наверно, думают, а не начать ли войну побольше? Опыт прошлых проигранных войн их ничему не научил. Правда, говорят они, у евреев есть даже Бомба, но ведь они трусы. А нам не жаль ни людей, ни ракет, и мировая поддержка на нашей стороне, думают они…. Или, может, начать еще громче обвинять Израиль во всех мыслимых грехах, еще сильнее «качать права», и он испугается и развалится? Говорят, арабский язык очень выразительный и красочный. Не знаю, не учил. Но знаю, что они великие мастера лжи, в одной их фразе может содержаться ее столько, что Геббельсу хватило бы на целую статью. Вот Еврейская Газета (№44, 2010) пишет, что по заявлению замминистра пропаганды палестинской администрации Аль-Мутауакила Тахи Стена Плача и могила Рахели, оказывается, принадлежат палестинцам, а не евреям! «Бедовые соседи «достали» израильтян по полной программе, и галантные переговоры с ними по западным лекалам теряют какой-либо смысл», сетует ЕГ. Таки да!

А что с израильской стороны? Новости и разудалая реклама в Интернете на сайте ISRA.COM, новости в передачах Радио Рэка опять же в Интернете, но из-за каких-то программных накладок прослушать их не удается. И все! Пропаганды, аналитических статей и бесед с обозревателями нет, даже передач на коротких волнах нет, хотя когда-то были (если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте меня.) Где Кол Исраел, который когда-то сравнивали со Свободой, БИБИСИ и Голосом Америки? А ведь Интернетом пользуются далеко не все, особенно в бедных слоях населения.

Каковы же причины манкирования Израилем контрпропагандой, его непонятной «застенчивости»? Глядя со своей крошечной обывательской колоколенки, да еще из другой страны, я могу придумать только следующие:

1. Высокомерие c какой-то примесью трусости. Дескать, зачем зря тратить деньги на разговоры со всякой антисемитской темной шантрапой, Они не исправятся и неисправимы. Мы, израильтяне, выше этого, и держим в кармане свой увесистый кукиш – оружие. И нечего нам дразнить гусей, нагнетать антисемитизм.

Если это так, то это неправильно и глупо. Пропаганда – это не разговоры с грешниками, и не попытка кого-то переубедить. Пропаганда – это изложение истинного положения дел и намерений другой стороны, а также отпор, опровержение лжи противника. Имеющий уши услышит и сам поймет. Во время войны с гитлеровской Германией Англия осуществляла массивную и действенную антифашистскую пропаганду с помощью БИБИСИ и другими средствами. Что, сэр Уинстон Черчилль был глупее нынешних правителей Израиля?

2. Нет денег, нет технических возможностей. Эйн кесеф! Они все уходят на оборону, к тому же надо платить пособия аврехам (студентам –ультраортодоксам) и прочим харедим, чтобы спасти их от голодной смерти, работать-то они не хотят.

Это несерьезно. Для начала можно организовать пропагандистский сайт в Интернете, не все же время гнать рекламу. А если не хватит денег на несколько мощных КВ передатчиков – то можно продать пару прекрасных танков «Меркава» хотя бы тому же Уго Чавесу, он любит такие игрушки (шутка). Но надо поспешить, пока прогресс техники окончательно не превратит танки из грозного оружия просто в удобную мишень.

3. Разброд и шатания в израильском обществе и особенно в интеллигентских журналистских кругах. Отсутствие понимания опасности и необходимости сплочения. Нехватка специалистов по пропаганде.

Да, это проблема. И без демократии у двух евреев есть три мнения. Кроме того, Израиль провозглашает себя и стремится стать еврейским, то-есть национальным государством. И это не светское государство, или не совсем светское. А западная демократия плюс еврейский дух под сенью древней, застывший религии - это нечто, что еще предстоит узнать миру. Неизвестно, что еще получится. А про сплоченность израильтян хорошо сказал Губерман, когда пожил в Эреце:

Ты еврей, еврей и я
Вместе мы одна семья
От шабата до шабата
Брат на..бывает брата.

Может быть, израильские пишущие интеллектуалы слишком добрые и политкорректные? Может, они слишком сильно жалеют наших двоюродных братьев меньших – арабов, якобы униженных и подавляемых кровожадным сионистским Израилем? Не слишком ли у них левые взгляды, не слишком ли их клонит влево, в беспредельную демократию, так, что они даже не прочь отдать жизнь, чтобы всякие ахмадинеджады беспрепятственно могли извергать свой антисемитский бред? (Проницательный читатель, конечно, уже заметил здесь скрытую цитату). Стоит ли им быть такими «самоедами», так рьяно нападать на СВОЮ единственную страну, подобно упертым харедим: дескать, придет Мошиах, вот тогда и будет настоящий Израиль, а нынешний мы и в грош не ценим. А если раньше Мошиаха придут арабы и поотрывают всем головы? Ну, на то воля Божья – считают харедим. Невеселая перспектива.

Слишком много вопросов. Лучше обратиться к опыту, например, безусловно и реально демократической Америки. Там говорят: это моя страна, права она или нет. А кто может объективно судить о правоте? Только История. Процветание страны и народа – это и есть правота. Значит, Америка права, несмотря на ошибки в прошлом

Или демократия. Прекрасная вещь при правильном применении и оптимальной дозировке. Для тех, кто знает как надо ею пользоваться. Для тех, кто до нее дорос – ведь она живет не на бумаге, а в умах людей. Вот как относятся к ней в той же Америке (я цитирую Ю. Босина): в США действует как бы принцип, что демократические нормы применяются только к тем, кто сам их соблюдает. Но те, кто плевал на закон и демократию, должны быть готовы, что их права и свободы будут, мягко говоря, ограничены. Хорошо бы Израилю перенять и применять этот опыт.

Ну что же. Если в Эреце нет специалистов, способных создать полноценную контрпропаганду которая может слегка унять речистых соседей, повысить имидж Израиля и открыть глаза расслабленной Европе, можно позвать на помощь русскоязычных олим и просто русскоязычных евреев. Они выросли в атмосфере коммунистической пропаганды, они хорошо знают, что такое тоталитарный режим, чего от него ждать, насколько ему верить и как с ним говорить. Они напишут как надо. Можно задать темы и организовать конкурс на лучшую пропагандистскую статью хотя бы и на сайтах господина Берковича – прошу ему доложить об этом предложении.

А тем для пропаганды можно найти в избытке, например:

• Иррациональное положение, при котором палестинцы издавна считаются и являются как бы несправедливо обиженной стороной, иждивенцами, своего рода «мирскими захребетниками» и «казанскими сиротами», несмотря на несколько развязанных арабами и блистательно проигранных ими войн с Израилем. Хорошо устроились! Должно быть так: развязал и проиграл войну – плати, и не ссылайся на то, что было до твоей агрессии. ООН не давала санкцию арабам на агрессию против Израиля на следующий же день после его провозглашения, а также на последующие нападения. Поэтому они не вправе ссылаться на довоенные ооновские резолюции. Надо стартовать от того, что есть сегодня. Похоже, палестинцам и не нужно свое суверенное палестинское государство, потому что их и так хорошо кормят: арабы и Иран – для того, чтобы они не давали Израилю покоя, а западный мир – по собственной демократической глупости, в безумной надежде ублажить тех же арабов и Иран, держащих руку на нефтяном кране.
• Израиль окружен атмосферой средневековья, отягченного исламским фундаментализмом и наличием современного оружия и средств связи. Соседям Израиля демократия подходит так же, как ноутбук подходит для забивания гвоздей. Поэтому и Израиль может позволить себе демократию лишь в ограниченном объеме и только для внутреннего потребления. С волками жить – по волчьи выть. Соседи должны хорошо усвоить, что на гербе Израиля начертан средневековый понятный им девиз «никто не тронет меня безнаказанно», а не современный «свобода, равенство, братство и равные права для всех и каждого».
• Никаких односторонних уступок арабам, а лишь соглашения на паритетной основе, например, обмен равноценными территориями или палестинские беженцы – в обмен на еврейских беженцев и тд. Никаких соглашений типа «территории в обмен на мир», так как забрав территории, соседи сразу забудут что означает слово «мир». Судя по всему, палестинцы вообще не хотят договариваться с Израилем, у них другая цель. Отношение Израиля к арабским религиозным святыням должно быть таким же, как арабов к еврейским.
• Израиль не несет ответственность за потери мирного арабского населения, защищая себя во время периодических навязанных ему конфликтов. Даже высокоточное современное оружие, которое применяет Израиль, дает иногда промахи. Для уменьшения своих потерь арабам следует оставить милую средневековую привычку готовить смертников и прятать боевиков за спинами женщин и детей. А в ответ на стенания сердобольной Европы по поводу арабских жертв можно напомнить, что в средневековой европейской истории крови было пролито несравненно больше. И посоветовать переключить внимание на свои проблемы, пока Европа окончательно не омусульманилась.
• Израиль должен последовательно применять принцип, использованный в свое время «эффективным менеджером» Наполеоном во время его ближневосточного похода: ни одной бесцельной жестокости, но беспощадный террор в ответ на бесчинства экстремистов. Это работало. И турки в свое время беспощадно уничтожили, вырезали под корень секту ассасинов – арабских зомбированных убийц. И были правы: а что с ними еще делать?

И так далее, и тому подобное.

Я понимаю, что эти мои безответственные измышления, может быть, даже не лежат в русле официальной политики Израиля, покажутся кому-то неправильными, наивными и даже глупыми, неполиткорректными и антидемократичными. Ну что же, критикуйте, на то и конференция, она же форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение.

В заключение я хочу все же обратиться с призывом к израильской пишущей братии: евреи, смело начинайте и развертывайте контрпропагандистскую войну, она бескровна и не разорительна, она позволит «выпустить пар» и сделать Израиль более понятным миру! не бойтесь, докажите, что ваши перья остры, языки хорошо подвешены и вы не лезете за словом в карман! Дайте отпор лживым критикам, покажите врагам, что их истошная пропаганда не достигает цели, что словами Эрец не развалить! Скажите им: вы грозны на словах, попробуйте на деле! И вы увидете, что уважение к Израилю в мире только возрастет, как к сильной, предсказуемой и уверенной в себе стране.
yehudinfo
ветеран форума
Posts: 359
Joined: Fri Feb 22, 2008 1:43 pm

Re: Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

Post by yehudinfo »

Шалом, хавер!
Сообщаем вам, что крик вашей души разослан ЙЕХУДИнфо всем нашим абонентам, среди которых есть и пишущие, причем, активно, а также держатели СМИ. Предлагаем вам сотрудничество. Свяжитесь с нами по адресу mishasha@netvision.net.il
Ждем. Антирартийная Группа Товарищей - ЙЕХУДИнфо.
Шмуэль
участник форума
Posts: 1
Joined: Sat Dec 11, 2010 6:58 am

Re: Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

Post by Шмуэль »

Уважаемый BoMoDo!

Спасибо вам за искренний интерес к происходящему в нашей стране и за доброе отношение. Но позвольте и мне быть искренним и сказать, что Ваша статья представляется мне поверхностной.
Да, на первый взгляд, все так. Но давайте посмотрим глубже - что именно надо пропагандировать? Если коротко подытожить Ваши предложения, то получается нечто вроде: "мы хорошие парни, а они плохие". Так ведь мы это все время говорим, пусть - Вы правы - мало и неубедительно.
Только это не работает. Потому что "прогрессивная мировая общественность" это и так знает.
Они взорвали автобус и убили евреев? Да, это нехорошо, но это их реакция на угнетение. Прекратите их угнетать, и они прекратят. Они так делают потому, что они отсталые, а вы - цивилизованная страна и не должны так поступать. Вы должны им помочь тоже стать цивилизованными и тогда наступит всеобщее благолепие.

- Евреи имеют право на Эрец Исраэль на основании решений Лиги Наций, ООН и т.д.?
- Да, были такие решения, но это было давно, ситуация изменилась и несчастный палестинский народ тоже имеет права.

- Евреи жили на этой земле задолго до арабов?
- Да, но с тех пор прошло много лет, и арабы живут тут уже 13 веков.

Спор этот можно продолжать до бесконечности и мы тут на заведомо проигрышной позиции, потому что не это надо пропагандировать.

А что?
Я Вам скажу.
"Вы будете смеяться", но решение лежит на поверхности:
Творец и Хозяин мира отдал еврейскому народу эту землю.

Почему же мы не стоим на этом?
А потому, что признав это, надо признать и другие Его заповеди, в корне изменить свое мировоззрение и свою жизнь. К сожалению, большинство еврейского народа к этому не готово. Этого-то мы и боимся, отсюда, как Вы пишете, "высокомерие c примесью трусости".

Самое интересное, что основные обвинения, предъявляемые нам, справедливы!
Мы действительно их угнетаем и дискриминируем. И это необходимо как можно быстрее прекратить. Решение опять же хорошо известно - переселение арабов, живущих в Эрец Исраэль, в арабские страны (с достойной денежной компенсацией).
Там их никто не будет дискриминировать, там они смогут построить то общество, какое хотят.
Значительная часть их, по некоторым опросам - до 85% - согласны на такое переселение. Те же из них, кто хотят остаться, должны согласиться с тем, что они - национальное меньшинство в еврейской стране, с правом на культурную (но не политическую!) автономию. Тех, кто не согласен и на это, придется переселять принудительно. Да, это жестоко, но гораздо менее жестоко, чем то, что мы делаем сейчас. Не делая этого, мы совершаем преступление - и перед еврейским народом, и перед арабским. Как совершает преступление врач, отказываясь от необходимой операции, потому что "ему же больно будет".

И, в заключение: "Возможно, - пишете Вы, - мне уже поздновато «лаалот», эмигрировать в Израиль ...... Человек имеет право умереть там, где родился."
А, может быть, там, где он нужнее?
BoMoDo
участник форума
Posts: 9
Joined: Mon Nov 29, 2010 10:17 am

Re: Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

Post by BoMoDo »

Дорогой Шмуэль,
спасибо за отклик. С некоторыми вашими положениями с согласен, например с тем, чтобы палестинцы получили деньги за свое барахло и землю и умотали в просторный арабский мир, к такой-то матери. Но не принудительно, а добровольно и с энтузиазмом, как в старом анекдоте о кошке. Ее решили накормить горчицей, но она не хотела и не поддавалась на уговоры. Тогда догадались намазать ей горчицей под хвостом, и кошка все съела и еще вылизала (кошколюбы, извините).

Но одного я не пойму. Вы пишете:

"Творец и Хозяин мира отдал еврейскому народу эту землю."

Вот и славно, благодарите Господа, плодитесь и размножайтесь

"Почему же мы не стоим на этом?
А потому, что признав это, надо признать и другие Его заповеди, в корне изменить свое мировоззрение и свою жизнь. К сожалению, большинство еврейского народа к этому не готово. Этого-то мы и боимся,"

Вот этого я не понимаю, тут уже что-то из религии. Чего боитесь? А что будет, если признаете все заповеди и соответственно измените мировоззрение и жизнь? Что получится? Почему это евреи не готовы? Им что, не хочется СЕЙЧАС чувствовать себя хозяевами на своей земле? Прошу, разъясните, помогите понять ваши слова

С уважением BoMoDo
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

Post by Soplemennik »

Шмуэль wrote:Уважаемый BoMoDo!

Спасибо вам за искренний интерес к происходящему в нашей стране и за доброе отношение. Но позвольте и мне быть искренним и сказать, что Ваша статья представляется мне поверхностной.
Нет, вполне справедливая и не поверхностная. Об этом беспрерывно пишут - многие беды Израиля именно из-за проигрыша на поле пропаганды и контр-пропаганды.
Да, на первый взгляд, все так. Но давайте посмотрим глубже - что именно надо пропагандировать? Если коротко подытожить Ваши предложения, то получается нечто вроде: "мы хорошие парни, а они плохие".

Да. Именно так есть, и именно так должна работать пропаганда.
Просто и доходчиво - и для плебса и для яйцеголовых. Смотрите, каких поистине безумных успехов достигла, например, российская пропаганда под руководством Суркова и Павловского.
Потому что "прогрессивная мировая общественность" это и так знает.
В том-то и дело, что ни хрена она не знает, а засасывает грязную исламо-фашисткую стряпню, которой Израиль не может (а иногда мне кажется, что не хочет, т.к. псевдоюбочные похождения высокого лица разыгрывают на весь мир) эффективно противостоять. И следующей Вашей фразой Вы только подтверждаете мою6:
Они взорвали автобус и убили евреев? Да, это нехорошо, но это их реакция на угнетение. Прекратите их угнетать, и они прекратят. Они так делают потому, что они отсталые, а вы - цивилизованная страна и не должны так поступать. Вы должны им помочь тоже стать цивилизованными и тогда наступит всеобщее благолепие.
- Евреи имеют право на Эрец Исраэль на основании решений Лиги Наций, ООН и т.д.?
- Да, были такие решения, но это было давно, ситуация изменилась...
А, собственно, ЧТО изменилось? Только то, что Израиль победил, отразив несколько агрессий, и вернул свои исторические территории?
и несчастный палестинский народ тоже имеет права.
Во-вторых, нет такого народа. Этот термин изобретён в Москве при Андропове. А, во-первых, нет несчастных. Уже много лет подряд этот искусственный конгломерат арабов умножился многократно и процетает, как говорится, на халяву к стыду его доноров (включая Израиль!!! :evil:)
- Евреи жили на этой земле задолго до арабов?
- Да, но с тех пор прошло много лет, и арабы живут тут уже 13 веков.
И пусть себе живут и оставят евреев покое! Тем более, что у них, т.н. палестинцев, уже есть своё государство - Иордания.
Спор этот можно продолжать до бесконечности и мы тут на заведомо проигрышной позиции, потому что не это надо пропагандировать. А что? Я Вам скажу. "Вы будете смеяться", но решение лежит на поверхности: Творец и Хозяин мира отдал еврейскому народу эту землю.
Так за чем дело стало? :) Покажите, вместо ООН, ЕГО дарственную с подписью и печатью. Не смешите! Всё это ушло безвозвратно и в наше время никто никогда не примет подобное всерьёз на международном уровне. Все-все народы имею такие сказки и преданья старины глубокой. Но!!! Археологи докажут куда больше и обь"ективнее, не говоря об обычных документах.
Почему же мы не стоим на этом?
А потому, что признав это, надо признать и другие Его заповеди, в корне изменить свое мировоззрение и свою жизнь. К сожалению, большинство еврейского народа к этому не готово.
Госсподи (прости меня-атеиста)! Что Вы такое пишите? Как это "не готово" после стольких мерзостей и мук, выпавших на долю евреев!?
Этого-то мы и боимся, отсюда, как Вы пишете, "высокомерие c примесью трусости".
Разделите, на минутку, народ и его руководство. Увидите, кто высокомерен и труслив.
Самое интересное, что основные обвинения, предъявляемые нам, справедливы! Мы действительно их угнетаем и дискриминируем.
Ничего себе! :shock: Поскольку у Вас первый пост на форуме, то сочту его просто заблуждением от (опять же!) недостатка правдивой информации.
это необходимо как можно быстрее прекратить. Решение опять же хорошо известно - переселение арабов, живущих в Эрец Исраэль, в арабские страны (с достойной денежной компенсацией). Там их никто не будет дискриминировать, там они смогут построить то общество, какое хотят.
Значительная часть их, по некоторым опросам - до 85% - согласны на такое переселение. Те же из них, кто хотят остаться, должны согласиться с тем, что они - национальное меньшинство в еврейской стране, с правом на культурную (но не политическую!) автономию. Тех, кто не согласен и на это, придется переселять принудительно. Да, это жестоко, но гораздо менее жестоко, чем то, что мы делаем сейчас. Не делая этого, мы совершаем преступление - и перед еврейским народом, и перед арабским. Как совершает преступление врач, отказываясь от необходимой операции, потому что "ему же больно будет".
Мерэт, мерэт и ... Тогда зачем чуть выше Вы встали на защиту этого сброда паразитов???
И, в заключение: "Возможно, - пишете Вы, - мне уже поздновато «лаалот», эмигрировать в Израиль ...... Человек имеет право умереть там, где родился." А, может быть, там, где он нужнее?
Опять 25! Чем, сидя на шее трудового Израиля, такие как ВоМоДо, я и тысячи подобных нам, могут быть там нужнее?
User avatar
Ontario14
Site Admin
Posts: 308
Joined: Tue Feb 19, 2008 4:29 am

Re: Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

Post by Ontario14 »

Если убрать религиозную составляющую в обосновании прав евреев на Эрец-Исраэль, то останется только расистская.
Оно нам надо ?
...לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

Post by Soplemennik »

Ontario14 wrote:Если убрать религиозную составляющую в обосновании прав евреев на Эрец-Исраэль, то останется только расистская.
Оно нам надо ?
Бесспорно "оно" нам не нужно, но в чём Вы видите расизм?
Я затрудняюсь верно сформулировать возражение,
но "нутром чую", что Вы ошибаетесь.
Borovski
участник форума
Posts: 32
Joined: Fri Feb 29, 2008 8:14 pm

Re: Почему Израиль манкирует контрпропагандой?

Post by Borovski »

Уважаемый ВоМОДо!
Отвечаю, как старый белорусский еврей, живущий в Израиле, старому русскоживущему еврею.
Статья отличная. Заметно, правда, некоторое недопонимание "загадочного ближневосточного менталитета", но его понимание никакой практической пользы не дает. Комментарии(кроме Соплеменника) - не по делу. Надежды на всевышнего - привычное лицемерие. Он же не обещал, что будет все делать за нас, а нам останется только молиться, сложа руки.
Контрпропаганда - термин неправильный. Нужна ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ВОЙНА. И не в израильских СМИ, а там , У НИХ. И не о том, что мы хорошие, а о том, что они мерзавцы, патологические лгуны, зомбированные дебилы и трусливые убийцы. И что они будут сидеть в дерьме, пока не отстанут от Израиля и не запрут свих психов в палатах. И никакой политкорректности - она ни в каких конвенциях не прописана.
И не вилять вежливо хвостиком перед теми, кто говорит о нас гадости или шантажирует. Израиль для этого достаточно силен и богат. Ну и чуточку закомплексовать нашу собственную пятую колонну. А еврейскую житейскую мудрость - выбросить в урну.
Вести эту войну в цивилизованных (относительно) странах могут тамошние евреи, в остальных - государство. Только объяснить это ему пока некому.
Приносить пользу Израилю вы можете и в России. Заметно, что голова у вас работает.Успехов!
Post Reply