Лев Мадорский. Евреи-антисионисты.

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
ifishman
участник форума
Posts: 23
Joined: Fri Aug 22, 2008 5:21 pm

Где мои 17 лет...

Post by ifishman »

Уважаемая asia, я страшно злюсь сам на себя, что не смог понравиться такой загадочной женщине, но ничего не могу с собой поделать. Ведь если я отрекусь, то как же я смогу смотреть в глаза своим товарищам? Да и женщины, говорят, таких отщепенцев не балуют. Короче, я остаюсь верным тому, во что верю.

А вам разрешите заметить, что вы косвенно подтвердили мои сомнения по поводу третьего варианта. У вас в ответе это хорошо выражено, по-большевистски.

Значит, религиозный...
User avatar
asia
активный участник
Posts: 253
Joined: Sun Dec 13, 2009 9:21 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи-антисионисты.

Post by asia »

Уважаемый ifishman! Разве Вы сазали, что во что-то верите? Вы же сказали, что сильно увлекаетесь (далее по тексту). Ну, некторые сильно увлекаются латиноамериканскими танцами, некоторые - писанием стихов, а Вы вот кабалой школы Лайтмана. Так что не надо так драматично об отречении.
Раби Зуся человек, конечно, духовный. Но жил он в мире очень даже материальном (как, впрочем, и мы с Вами). И задача еврея - наполнить духовным чисто материальные действия. А то как бы не случилось то, что произошло с Надавом и Авиу, не дай Бог!
О том, что интересует Творца, очень ясно сказано в Торе: чтобы мы жили по Его законам.
А вот относительно Торы Вы сильно ошибаетесь. Она не средство, а цель. Весь этот мир создан, чтобы Ее реализовывать. "Смотрел Всевышний в Тору и творил мир". Нам и родители даны только для того, чтобы можно было выполнить заповедь уважения отца и матери.
Кстати. Иудаизм - это не религия. Поэтому Тора не может быть религиозным источником (источником чего, собственно?). Тора, конечно, каббалистический источник, поскольку каббала - часть Торы.
А для меня Тора - это просто ЖИЗНЬ. Мы, харедимные, кушаем по Торе, спим по Ней, выходим по Ней замуж, дружим по Ней, воспитываем по Ней детей, даже, извините, в туалет ходим по Ней же и т.д. и т.п. Так что получается все-таки третий вариант. В который Вы не верите.
А у Лайтмана я провела почти 4 года. В центральной группе. Сначала в Бней Браке, а потом В Петах-Тикве. Организовала у нас на севере группу. Только когда поняла, что это такое, "отреклась". Поскольку это ведь не групповой секс. Здесь каждый за себя будет отвечать. Вот мы и вернулись к раби Зюсе.
Удачи!
Лев Мадорский
ветеран форума
Posts: 510
Joined: Mon Aug 17, 2009 8:17 pm

Re: Лев Мадорский. Евреи-антисионисты.

Post by Лев Мадорский »

Ася, всё-таки объясните лоху в чём отличие каббалы по Лайтману и просто каббалы ?
User avatar
Ontario14
Site Admin
Posts: 308
Joined: Tue Feb 19, 2008 4:29 am

Re: Лев Мадорский. Евреи-антисионисты.

Post by Ontario14 »

Тема закрыта.
Господа лайтманисты, терпение модерации имеет предел.
Мы более не будем либеральничать с вашими постингами.
Просьба ко всем участникам не допускать "офтопик".
Господин Мадорский, ваша статья о антисионизме присутствует на форуме в двух местах. Это нарушение правил.
...לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
Locked