Отношения между землячествами - политический вопрос!

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
ifishman
участник форума
Posts: 23
Joined: Fri Aug 22, 2008 5:21 pm

Отношения между землячествами - политический вопрос!

Post by ifishman »

Пожалуй, нет более острой проблемы в израильском обществе, чем проблема взаимной неприязни и отторжения разных групп, улиц и землячеств. Можно, например, сравнить с успехами социальных студентов в борьбе с ценами на продукты. Представьте себе только на минуточку, если бы выступили дружно все? Т.е. если бы народ чувствовал себе прежде всего единым народом и только потом набором землячеств, а не наоборот.

А так приходится читать такие материалы, как Почему токбэки на иврите полны ненависти к "русским и соглашаться с тем, что все высказанное - правда.

С этим нужно что-то делать, причем только НЕ революционное, ведь речь идет о человеческих отношениях, о том, что сидит в головах. А сидит-то впитанное с детства от воспитателей, всех взрослых.
Grygory
активный участник
Posts: 135
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:34 am
Location: Киев
Contact:

Re: Отношения между землячествами - политический вопрос!

Post by Grygory »

Это в самом деле очень важная проблема.
Появилось сообщение на Еврейском калейдоскопе " В чем сила Израиля? Круглый стол с представителями землячеств", что 9 октября в 19-45 состоится круглый стол "Сильный Израиль – от секторальности к единству".

Может такие встречи и помогут постепенно разрешить эту проблему.
В клипе о этом круглом столе ( http://www.youtube.com/watch?v=m_Y6o61S1r0 ) разные люди рассуждают о необходимости объединения. Это становится очень важным.
Post Reply