"Опасность создания Палестинского гос-ва в Иудее и Самарии"

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Irena
участник форума
Posts: 24
Joined: Sat Feb 07, 2009 11:09 am

"Опасность создания Палестинского гос-ва в Иудее и Самарии"

Post by Irena »

Прочитайте, что пишет умный человек, господин Нетаниягу!!!

Феликс-Азриэль Кочубиевский

3 Декабря 2009

(На правах открытого письма премьер-министру государства Израиль)

На днях электронная почта принесла мне весьма интересный материал. Адрес отправителя: Evreiskiy_Kaleidoskop@googlegroups.com.

Этот материал озаглавлен: “Опасность создания Палестинского государства в Иудее и Самарии”. Он не представлен в виде статьи, так что я не нашёл способа более чётко его наименовать, чем словом “материал”. Но от этого его содержание не стало менее логичным и убедительным. Прежде, чем высказать своё мнение о нём, считаю необходимым привести его текст. Уверен, что вы обязаны с ним ознакомиться. Вот он:

“Легко представить себе ту опасность, которую сулит Израилю создание “палестинского” государства в Иудее и Самарии. Нет ни малейшего сомнения в том, что со временем это государство сумеет запастись новейшими видами оружия. Каким образом Израиль сможет этому воспрепятствовать? Сторонники отступления заученно твердят, что покинутые Израилем территории будут демилитаризованы. Однако в Иудее, Самарии и Газе обычная модель демилитаризации неприменима по двум причинам.

Во-первых, невозможно предотвратить появление на подконтрольной “палестинцам” территории многих видов не очень габаритного, но чрезвычайно эффективного оружия. Так, например, Израиль не сумеет предотвратить контрабандный ввоз в “палестинское” государство легких зенитных ракет, реактивных снарядов и иных видов оружия, которые могут быть упакованы в обычный чемодан. Такое оружие может быть доставлено в Иудею, Самарию и Газу на грузовиках, в легковых автомобилях или на пассажирских самолетах. Даже в условиях полного израильского контроля над территориями, когда все мосты через Иордан и иные пропускные пункты контролировались солдатами ЦАХАЛа, было невозможно полностью предотвратить контрабанду оружия. Легко себе представить, что произойдет в том случае, если Израиль отступит из Иудеи и Самарии, лишив себя элементарных средств контроля на пограничных пунктах. ...

>>>>>> http://www.7kanal.com/article.php3?id=270855
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: "Опасность создания Палестинского гос-ва в Иудее и Самарии"

Post by Soplemennik »

1. В канцлярии премьера над письмом посмеются "по Задорнову" -
"конечно "передадим" (в мусорную корзину)!"
2. Всерьёз:
- почему стало возможным появление сотен ТАКИХ писем и статей?
- почему стало возможным не отвечать полностью и всерьёз на такие письма и статьи?
Это, наверное, беда.
Post Reply