Израиль наглеет

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Borovski
участник форума
Posts: 32
Joined: Fri Feb 29, 2008 8:14 pm

Израиль наглеет

Post by Borovski »

ИЗРАИЛЬ НАГЛЕЕТ

Иногда достаточно обругать человека,
чтобы не быть им обманутым.
Козьма Прутков



Назначение Авигдора Либермана министром иностранных дел вызвало шок среди его «доброжелателей», и не только слева. «Грубиян, Амир Перец среди дипломатов, слон в посудной лавке! С ним же никто разговаривать не станет!».
Я-то, грешным делом, подумал, что слон – животное разумное, трудолюбивое, даже доброе, если его не злить. А в упомянутых лавках очень не мешало бы слегка потопать. Но я сам не шибко дипломатичный, да и на мнение мое всем глубоко плевать, как говаривал Высоцкий.
Новоиспеченный министр тут же отправился в турне, объехал десятки лавок, и везде с ним почему-то разговаривали вежливо, к огорчению «доброжелателей». Правда, пару самых щекотливых клиентов взял на себя Беньямин Нетаньягу, испытанный дипломат, и все в целом шло путем, пока президенту США не приспичило ускорить «мирный процесс». Он предъявил жесткие требования к обеим упирающимся сторонам, евреям и арабам, не предвидя от сего никаких последствий, а они последовали. Дипломатичный Нетаньягу начал, как обычно, изворачиваться. Арабы, как обычно, американские требования проигнорировали, зато требования к Израилю восприняли как команду «фас» для организации внеочередной всемирной кампании клеветы и травли Израиля (как же, вместе со США!). Мусульманские страны дружно осудили Израиль, европейские тоже, хотя и не дружно, Россия и Китай сочувственно поддакнули. Израильским арабам дали отмашку затеять беспорядки по любому, самому нелепому поводу. Тут и Голдстоун подоспел со своим баррелем дерьма. А вот американцы промолчали.
Неожиданно коса нашла на камень. Нетаньягу уперся, Барак его поддержал, Либерман продолжал топать, а израильская полиция реагировала как положено. Кампания пошла не по плану. Президент Обама, похоже, начал понимать, кто есть ху Европа завиляла, Россия заерзала, Китай впал в задумчивость. Даже Голдстоун сбавил спеси. Радоваться, однако, пока рано.
Сейчас главная опасность - внутренние враги: правые, левые и религиозные еврейские экстремисты, совершенно безответственные, и, само собой, израильские арабы.
Еще одна недооцененная опасность – юридическое законодательство ряда сильно демократических стран, которые нагло присвоили себе право судить за военные преступления граждан любых стран (теоретически, на деле – только Израиля). Международным правом такое не предусмотрено.
Пока неясно, что с этим фантом делать. Почему бы Израилю не принять законы, позволяющие ему судить англичан за преступления в Северной Ирландии, испанцев – в Стране басков, бельгийцев – в Конго, сирийцев – в Ливане, иранцев – в Белуджистане, турок – в Курдистане, россиян – в Чечне, китайцев – в Тибете, пакистанцев – в Вазиристане, индусов – в Кашмире, суданцев – на Юге Судана, и т. д. Если им можно, то почему нам нельзя? И почему бы не командировать Голдстоуна во все перечисленные страны?
А если всерьез, Либерман и другие должны официально, дипломатично и не очень, регулярно бить посуду по этому поводу. Присвоение чужой юрисдикции – явное нарушение международного права.
Что касается «мирного процесса», он давно зашел в тупик и там сдох. ХАМАС и ФАТХ, вцепившись друг другу в глотку, продолжают поносить Израиль. С кем вести переговоры? Нужны новые идеи, но их не слышно.
Если израильское правительство не даст себя запугать и устоит перед внешним и внутренним напором, важно, чтобы его нынешняя активность не осталась единичным эпизодом.
Владимир Боровский
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Израиль наглеет

Post by Soplemennik »

Borovski wrote:... Тут и Голдстоун подоспел со своим баррелем дерьма... И почему бы не командировать Голдстоуна во все перечисленные страны?
Мерзавца стоит командировать по давно известному адресу. Но на английском. Как только требуется отстоять, ни что-нибудь, а честь страны, израильская пропаганда становится малолетним какером.
Вот обсосать псевдо-юбочные похождения Кацава - с нашим удовольствием!
Если израильское правительство не даст себя запугать и устоит перед внешним и внутренним напором, важно, чтобы его нынешняя активность не осталась единичным эпизодом.
Уважаемый Боровский!
Как говорится, "поддерживаю и одобряю, целиком и полностью",
но... неужели израильтяне не могут огрызнуться по-настоящему, непрерывной, гигантской пропагандистской компанией "а ля арабы"? Что происходит, в этом смысле, в Израиле? Некое смещение ценностей?
Лев Мадорский
ветеран форума
Posts: 510
Joined: Mon Aug 17, 2009 8:17 pm

Re: Израиль наглеет

Post by Лев Мадорский »

Всё элегантно и с блеском расставлено по своим местам. Класс!
Borovski
участник форума
Posts: 32
Joined: Fri Feb 29, 2008 8:14 pm

Re: Израиль наглеет

Post by Borovski »

Соплеменник пишет:
Уважаемый Боровский!
Как говорится, "поддерживаю и одобряю, целиком и полностью",
но... неужели израильтяне не могут огрызнуться по-настоящему, непрерывной, гигантской пропагандистской компанией "а ля арабы"? Что происходит, в этом смысле, в Израиле? Некое смещение ценностей?[/quote]

Уважаемый Соплеменник! Я, грешным делом, писал некоторым руководящим товарищам на тему пропагандистской войны. Ни ответа, ни привета. В Израиле между самым задрипанным руководителем и человеком с улицы существует защитная стена из помощников, советников и прочих шестерок. Письма, видимо, вообще не доходят, почта выбрасывается, телефон не соединяют и на прием не записывают. Интернет не читают. Такая вот демократия. Никакого смещения ценностей. Просто тупость и высокомерие.
Спасибо за отзыв.
Владимир Боровский
Post Reply