Конгресс в Израиле "Зоар 2010"

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Grygory
активный участник
Posts: 135
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:34 am
Location: Киев
Contact:

О рецензии А Кушнира на книгу Я Рабкина "Еврей против еврея

Post by Grygory »

Друзья, хочу обратить Ваше внимание на отличную, по моему мнению, очень объективную рецензию Александра Кушнира на книгу Якова Рабкина "Еврей против еврея" ( иудейское сопротивление сионизму) - http://berkovich-zametki.com/2009/Zamet ... shnir1.php

Вы сами ее прочитаете. Хочу только обратить внимание на, как мне кажется, основное предостережение автора в этой рецензии: " Насколько значительно сопротивление сионизму? По мнению израильского социолога Иосифа Ходары из университета Бар-Илан, «еврейский религиозный антисионизм демографически и идеологически угрожает Израилю как государству и как общности, обладающей неким коллективным самосознанием. Причем речь идет об угрозе более масштабной и серьезной, чем вражда со стороны палестинцев и других арабов». Действительно, на каждого активного противника сионизма приходится множество евреев, которые просто чужды сионистской идеологии. Многие из них живут в Израиле, однако им не свойственен какой бы то ни было патриотизм. "

И это в самом деле так. В комментариях к этой статье ( внизу ее) я уже писал свою точку зрения, моих товарищей, изучающих каббалу, что это опасное во всех смыслах противостояние и для Израиля и для всего еврейского народа может только прекратится при изменении системы воспитания, образования как религиозной, так и светской части народа.

Не буду повторять свои комментарии, вы всегда их можете прочитать. Но хочу еще раз обратить внимание, особенно религиозных людей, что важнейшее, определяющее значение трудов Бааль Сулама для нынешнего поколения нашего народа в том, что самым подробнейшим и ясным образом он поясняет, почему имаенно этот, реально существующий Израиль, и будет "светочем для народов".
Только нужно начать обоюдное движение к друг другу. Это противостояние двух частей народа - не злой или случайный поворот истории, а закономерное условие, необходимое, чтобы ПРЕОДОЛЕТЬ его совместными усилиями и за счет этой энергии стремления к единству ПОДНЯТЬСЯ.
Здесь Труды Бааль Сулама >>
Материалы по статье Бааль Сулама "Поручительство >>" - важнейшая для обсуждения данной темы.
Grygory
активный участник
Posts: 135
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:34 am
Location: Киев
Contact:

Re: О рецензии А Кушнира на книгу Я Рабкина "Еврей против еврея

Post by Grygory »

В продолжении этого важного разговора.
Сейчас проходит самым детальнешим образом изучение книги "Зоар", этого кладезя мудрости нашего народа. (см - Изучаем книгу "Зоар" >> )

Во многом, благодаря этой книге и раскрывается в простой и понятной большинству форме задача, которая стоит перед нашим народом. Исчезает сама даже постановка вопроса, зачем был воссоздан Израиль в наше время.

И ясно раскрывается какова его роль в современном мире, что всех нас ждет в ближайшее время. И что это будущее совместными усилиями всех частей народа может быть очень благоприятным и для Израиля и для всего мирового сообщества.
Grygory
активный участник
Posts: 135
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:34 am
Location: Киев
Contact:

Конгресс в Израиле "Зоар 2010"

Post by Grygory »

22-24 февраля 2010 года в Израиле состоится уникальное событие — каббалистический конгресс "Зоар 2010 - Открываем новую реальность" Конгресс проводится в выставочном комплексе "Ганей Тааруха" –Тель –Авив. Приглашаем Вас на конгресс!

Информация для регистрации:
http://dev.kbb1.com/projects/events/reg ... 9&lang=RUS


Подробней >> http://groups.google.com/group/Evreiski ... 27a0?hl=ru
Post Reply