Национальные особенности английской гетеры.

Ссылки на интересные книги, статьи, другие публикации

Moderator: vitakh

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Эдмонд Сарно
участник форума
Posts: 17
Joined: Sun Feb 08, 2009 1:33 pm

Национальные особенности английской гетеры.

Post by Эдмонд Сарно »

ББС – национальные особенности английской гетеры.
Умение сохранить обаятельность и интеллектуальный интерес к себе общества всегда было предметом особой заботы той категории покупаемых женщин, которые, в силу своих внешних и интеллектуальных данных, имели доступ в наиболее состоятельные круги любого общества, в любые эпохи.
Понятно, что, скажем в древней Персии, ментальность и уровень информированности таких женщин и идентичных им по методу жизни мужчин, всегда отличались от характеристик таких же мужчин и женщин Эллады или Рима.
К сожалению, эпоха Древнего мира не оставила нам интеллектуальных характеристик гетер английского разлива тех эпох. Нам, наблюдая сегодняшнее состояние английского общества и опираясь на многочисленные архивные сведения и наблюдения современников-очевидцев, доступны только значительно более поздние эпохи проявлений этой стороны жизни в английском обществе.
Безусловно, никакого ни интеллектуального, ни литературного интереса не представляют такие проявления английских национальных особенностей в низовых классах английского социума – там, от задавленных нуждой женщин, не могло быть никаких достойных любопытства изысков – нужда есть нужда!
Напротив, эта сторона жизни в высших слоях английского общества в разные эпохи достойна более пристального рассмотрения, как одна из мотивационно-ментальных составляющих поведения и действий английского истеблишмента в разные периоды современной истории.
В этой связи, перед рассмотрением сегодняшнего положения дел, представляется необходимым дать конспективно некоторые сведения об английской элите с большим временным шагом – так, знакомый нам по романам Вальтера Скотта Ричард 1, Плантагенет, помимо того, что был прекрасным, безупречным любителем рыцарских развлечений, не гнушался, в условиях суровой походной жизни, содомии.
Правда, король Джон, в бытность которого народ обрёл Хартию Вольностей, помимо зафиксированной попытки беспринципно сменить христианство на ислам (обратите внимание – как давно была первая попытка), был, в основном, человеком естественных вкусов.
Отдельная вставка, по эпизоду с леди Годивой – эта леди, безусловно, вызвала бы проклятия неумных теологов, но, по меркам именно человеческого разума, должна быть причислена к тому же ряду героев, как братья Гракхи и спартанцы Леонида!
А вот дальнейшая история Англии, за исключением периода правления сурового Кромвеля, хорошо документированным образом даёт нам великолепные картины существования в английском обществе прекрасных и высокообразованных гетер, которым их древнегреческие предшественницы не годились в подмётки!
Одна леди Каслмейн чего стоит!
Удивляться тому, что автор завёл речь о гетерах, не стоит! Нам придётся рассмотреть вопрос о том, как великолепные изобретения шумеров – алфавитная письменность, Гуттенберга – книгопечатание, Герца - других открытий, привели к тому, что в сегодняшнем цивилизованном человеческом социуме, люди – мужчины и женщины, тяготеющие по своим нравственным качествам к типу ментальности гетер, благодаря этим изобретениям получили возможность естественным порядком собираться в таких общенациональных коллективах, как английское ББС?
Я понимаю, что это достаточно смелое заявление стоит на грани возможности предъявления обвинения в диффамации – но судите сами!
Достаточно скандальный голландский парламентарий, автор фильма «Фитна» - Герт Вилдерс, был приглашён членом палаты лордов Соединённого Королевства – Пирсенем, для показа своего фильма членам палаты лордов.
И, самое потрясающее, английское правительство, не смотря на существование и Англии и Голландии в одном и том же ЕС, отказывает парламентарию дружественной страны во въезде в Англию, как лицу не желательному – персона нон грата!
Под предлогом того, что он разжигает межнациональную рознь!
Следует указать, что сам депутат, на своей родине, привлекается к суду по тем же причинам. Удивляться этому не стоит, арабские нефтедоллары проникли буквально во все закоулки ЕС и, не в последнюю очередь, в СМИ и, через длинную цепочку, в систему правосудия ЕС.
Весьма наглядным подтверждением этого факта является осуждение французским правосудием популярной французской актрисы Бриджит Бардо за её документированную книгу «Крик в тишине», точно так же за документированный фильм собираются судить в Голландии голландского же депутата!
Все перечисленные факты о действиях английского правительства или голландского и французского правосудия, однако, ни коим образом не являляются поводом для возмущения и написания данного материала - с ЕС правосудием всё понятно!
Возмущение вызывает один маленький, пропущенный сотрудниками ББС нюанс – в условиях, когда английское правительство нарушило основополагающий принцип цивилизованного общества – свободу передвижения личности, причем личности политически публичной, причём в условиях, когда сама Англия систематически высказывает свои претензии к США и Израилю по схожим причинам, то есть потеряло «невинность», ББС, наскоро забыв о том, что нарушены основные принципы свободного общества, опубликовав статью «Споры вокруг анти исламского фильма», осмелилось, при таких условиях, открыть на форуме дискуссию под названием «Свобода слова или политкорректность»!
Это предел цинизма и ангажированности!
ББС очевидно забыло, что цивилизованные граждане ЕС, озабоченные массовыми проявлениями экстремизма среди новых исламских заселенцев на территории Европы, имеют право на разъяснение своим согражданам истинной сути исламской субкультуры, в случае если их действия фактологически достоверны.
ББС невероятным образом делает вид, что не помнит, как демонстрации исламских заселенцев в Англии и Франции против юридически законных действий Израиля по самообороне, сопровождались общественным насилием!
ББС забыло, что это именно в Голландии исламисты убили человека с фамилией Ван Гог и именно исламисты в Британии составили списки евреев – английских граждан, подлежащих уничтожению.
И, в этих условиях, они решились провести форум с названием – «Свобода слова или политкорректность»!? Наглейший абсурд!
При перечисленном, можно смело утверждать, что Леди Каслмейн была не менее моральна!
При этом на открытом и политкорректном якобы форуме, ББС не допускает публикаций мнений, несущих юридически ясную, осуждающую информацию о действиях Англии в данном вопросе, или стирает их, если они случайно прошли цензуру модератора.
Сам характер названия дискуссии и большинства опубликованных комментариев позволяет судить, что модераторская служба нацелена на недопущение осознания гражданами уровня подконтрольности английского правительства происламским силам!
Как вообще, ББС решается, в этих условиях, вести разговор о политкорректности. Если нарушена причинно-следственная связь событий – ведь фильм был создан после рассмотренных в нём преступлений исламистов, а не наоборот?!
Причём, данное утверждение касается не только русской службы ББС - длительный мониторинг буквально всех основных международных информационных ресурсов, практикующих публикацию мнений в русскоязычной части Интернета (Евроньюс, Радио «Свобода», свидетельствует, что все они, абсолютно, избегают рассмотрения сложных международных вопросов в контексте причинно-следственной логики и международного права, Постоянно занимаясь нагнетанием страстей основанных только на эмоциях. Особенно это относится к рассмотрению арабо-израильского конфликта.
До какого абсурда доходит дело – уважаемая Дойче Велле, позволила себе, как-то, задать читателям вопрос – «верите ли вы в мир на Ближнем Востоке»?! И это логичные немцы!
Какие могут быть в этих случаях «вера» или «неверие», когда есть точное, исторически и математически обоснованное, знание того, что арабский мир, по политическим и экономическим причинам просто не может пойти на мир с Израилем, даже в рамках «статус кво»!
Сами информационно содержательные характеристики тех «мнений», которые предпочитают большинство этих ресурсов, по трёх летней статистической выборке, дают картину 60-70% преобладания комментариев представителей именно правополушарного типа мышления, с ярко выраженной тенденцией недопущения развёртывания полемики в рамках причинно-следственной логики. Пожалуй, это не относится только к Дойче Велле, они более корректны.
Возникает вопрос – что это, следствие повального оглупления популяции Хомо, или только оглупления профессиональных журналистов?
Или же, это следствие ангажированности средств массовой информации Запада соответствующими исламскими силами?
Всё это, в действительности, является только «вершиной айсберга» подчинения исламскими силами основных информационных ресурсов так называемой «Западной цивилизации», последствия чего сказываются и в информационном поле Израиля.
Следует помнить, что буквально вся информация, связанная с фактами насилия со стороны носителей исламской ментальности, примеров масса – статистика преступных проявлений в их среде во Франции, Англии, Бельгии или Голландии, систематически замалчивается.
Ни один международно значимый пропагандистско-информационный ресурс - «Голос Америки», ББС, Евроньюс, другие, даже не решаются публиковать материалы или обсуждать такие темы. Интересным примером может служить и блокада информации о недавних случаях преступлений против детей в Бельгии – в детсаду и школе! Все буквально забыли об этих случаях – кто пришёл громить школу, чьи это были дети, какие мотивы? Падкая на сенсации пресса молчит!
Все информационные ресурсы «Западной цивилизации» прилагают максимальные усилия для того, чтобы правда о фактической сдаче их политиками европейской цивилизации финансовым исламским кругам, в первую очередь Саудовской Аравии, не дошла до сознания европейского и американского обывателя.
Изложенные факты, дают все основания для вывода, что именно британское правительство является, на сегодня, основным центром по организации сдачи исламу Израиля, в частности и, шире, всей иудео-христианской цивилизации, поскольку одним Израилем ислам ограничиться не способен, и не намерен. В этом выводе, никого не должно обманывать наличие в правительстве Британии этнических евреев, мы наблюдали достаточно фактов, когда евреи открыто предают Израиль. Одного только члена британского парламента – Кауфмана, вполне достаточно для иллюстрации.
Этот вывод можно дополнить и высказываниями жены экс-премьера Блера и высказываниями бывшего мера Лондона – Ливингстона.
На основании этих фактов, возникает право на другой вывод – ББС является информационным ресурсом, который, всячески избегая рассмотрения вопроса арабо-израильского конфликта с точки зрения причинно-следственной логики и, стало быть, международного права, проводит вполне сознательно завуалированную антиизраильскую пропагандистскую работу, массировано допуская публикацию на своих форумах низкокачественных комментариев, в которых полностью игнорируется именно причинно-следственная связь событий.
Нежелание именно ББС, обладающего достаточным штатом юридических советников рассматривать ряд вопросов не в эмоциональном, а юридическом аспекте, позволяет сделать вывод, что вопросы чьей-либо юридической правоты эту корпорацию не интересуют!
Не стану делать, на основании этих фактов, других прогнозов, достаточно только ознакомиться с политкорректным докладом ООН – «Гео 4», чтобы понять - будущее прогрессивно поступательного развития цивилизации вообще под вопросом, по одной только демографической причине, являющейся стартовым механизмом и причиной всех остальных негативных явлений, указанных в этом докладе.
И, возможно, именно в этой связи, все правящие центры так называемого Западного сообщества, как официальные, так и теневые, накрепко повязанные с исламскими нефтедолларами, считают возможным сдать уже сейчас исламу то, что всё равно, по их сведениям, должно погибнуть.
Невозможно представить себе, что существующие в цивилизованном мире мощные аналитические центры в США, Британии, Германии или других странах, не представляют своим правительствам реальной картины, как во временном, так и количественном параметрах, недалёкого весьма будущего.
Из сказанного вытекает несколько странных обстоятельств – или юридические и теневые правящие центры Западного сообщества, по ментальным причинам не способны осознать перспективы и принять необходимые меры, или они сознательно ведут иудеохристанскую цивилизацию к такому финалу!
Не смотря на такой пессимистический взгляд на реальность, никоим образом не собираюсь сообщать своим соплеменникам, что обстоятельства являются необратимо безвыходными – напротив!
Нас недаром зовут народом-свидетелем! В конце концов, сколько крушений цивилизаций уже произошло на памяти нашего народа? Исчезли в небытие цивилизации Ассирии и Египта, Эллады и Персии, Рима, Испанская империя и Турецкая, Британская, Третий рейх и Советский Союз.
Ещё непревзойдённый Хайнлайн, пусть в литературной форме, рассмотрел вероятность распада США.
Будущее Российской федерации, как в зеркале, читается в демографической статистике, данных об алкоголизации населения и состоянии промышленности (не добывающей).
Неизбежный социально-экономический коллапс исламского мира обусловлен демографическим взрывом их и так нестабильных социумов, не способных справиться с возникшей ситуацией.
Следует, помня историю Рима, полагать, что существование в ЕС параллельных закрытых социумов ислама, при переходе некоторых количественных показателей, приведут к разрушению цивилизованного европейского социума так же необратимо, как в своё время это сделали в Риме массы завезённых рабов.
Так что, возможно, нам придётся стать свидетелями гибели ещё одной цивилизации, что абсолютно не означает возникновения автоматических предпосылок для гибели Израиля, поскольку идеи и жизнеспособность, заложенная в нём, историческая повторяемость ситуации, дают все основания для оптимизма.
А с неизбежным, в этом случае, развитием событий, с новым планетарным гегемоном – Китаем, у нас нет никаких зон конфликтности, поскольку этические системы Израиля и Китая никак не конфликтуют, и исторически не обусловлены взаимной враждой.
Эдмонд Левин.
И
Post Reply