не получается прочесть разархивированный файлы

Технические и организационные вопросы модераторам и администраторам

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Надежда
участник форума
Posts: 2
Joined: Tue Aug 26, 2008 7:53 am

не получается прочесть разархивированный файлы

Post by Надежда »

безумно интерсный журнал. всегда скачивала и читала в любую свободную минутку.
но уже несколько номеров подряд не могу прочесть ни статьи - вы изменили формат файлов, и какая программа нужна для их прочтения, я не знаю.пожалйуста, напишите, где СКАЧАТЬ такую программу и как ее УСТАНОВИТЬ, если это требует чего-то большего, чем нажатае на .exe-шник.
Спасибо.
User avatar
Admin
Site Admin
Posts: 28
Joined: Thu Feb 21, 2008 6:22 pm

Re: не получается прочесть разархивированный файлы

Post by Admin »

какая программа нужна для их прочтения, я не знаю.пожалйуста, напишите, где СКАЧАТЬ такую программу и как ее УСТАНОВИТЬ, если это требует чего-то большего, чем нажатае на .exe-шник.
Уважаемая Надежда,
никакой новой программы для чтения файлов в формате .php не требуется: их прекрасно читает любой браузер, в чем Вы можете убедиться, зайдя на сайт и попытавшись напрямую прочитать какую-нибудь новую статью. Проблема состоит в том, что на Вашем компьютере стоит по умолчанию, что такие файлы надо открывать с помощью текстового редактора. Это дело поправимое. Попробуйте, например, в обычном виндоузовском эксплоpере выделить имя файла и кликнуть по нему ПРАВОЙ мышкой. В открывшемся контекстном меню будет пункт "открыть с помощью". Выберите его и в качестве программы возьмите, например, Ваш браузер: интернет-экслоpер или моцилу. И статья прекрасно прочтется.
Можно эту процедуру упростить, изменив программу, с которой по умолчанию открываются такие файлы: вместо текстового редактора поставить Ваш браузер. Для этого в обычном виндоузовском эксплоpере есть пункт меню "экстра", где есть подпункт "операции с директориями", а в нем подпункт: "типы файлов". Вот в нем и надо найти .php файлы и изменить вызывающую программу.
Удачи!
Надежда
участник форума
Posts: 2
Joined: Tue Aug 26, 2008 7:53 am

Re: не получается прочесть разархивированный файлы

Post by Надежда »

((( я плачу.... не получается.
1. если "открыть с помощью..." эксплорера, то начинается жуткое зацикливание и система виснет.
2. в меню эксплорера никакого пункта "экстра" нет. есть, конечно, "дополнительно", но никаких типов файлов туда добавить не удается, потому что там такой возможности вообще не предусмотрено.
3. может, проблема в том, что у меня vista? и эксплорер тоже родной, с нею же в пакете и установленный...
4. ((((
User avatar
Admin
Site Admin
Posts: 28
Joined: Thu Feb 21, 2008 6:22 pm

Re: не получается прочесть разархивированный файлы

Post by Admin »

((( я плачу.... не получается.
Уважаемая Надежда, никогда не теряйте Веру! Все будет хорошо, вот увидите!
1. если "открыть с помощью..." эксплорера, то начинается жуткое зацикливание и система виснет.
Это проблема не связана с форматом наших файлов, Ваш компьютер чем-то перегружен. Попробуйте с другими файлами. Кстати, какой у Вас браузер? Интернет-эксплоpер или моцила?
2. в меню эксплорера никакого пункта "экстра" нет. есть, конечно, "дополнительно", но никаких типов файлов туда добавить не удается, потому что там такой возможности вообще не предусмотрено.
Конечно, названия могут отличаться: у кого "экстра", у кого "дополнительно". Суть не меняется. Там есть подпункт "опции" (или что-то вроде того - последний пункт в моем эксплорере). И там есть "типы файлов".

А сейчас самый простой рецепт для Вас: откройте свой браузер (интернет-эксплорер) или моцилу. В меню "файл" выберите "открыть" и найдите наш файл с расширением .php, который Вы предварительно сохранили в какой-то директории. И будет счастье: файл прекрасно прочтется без всяких виндоуз-эксплореров).
Удачи!
Post Reply