НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Разговоры обо всем
Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

ПЧЕЛЫ, ЖИВУЩИЕ ВНУТРИ ЮЖНО-ФЛОРИДСКОГО ДОМА, АТАКОВАЛИ И УБИЛИ ТРЕХ СОБАК И НАНЕСЛИ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЖЕНЩИНЕ.

Associated Press
16:35 EDT, 26 октября 2008 года

Ривьера Бич, Fla. (ЗС): 70-летняя женщина ранена и три собаки погибли после нападения роя пчел, терроризировавших окрестности в Южной Флориде.

Власти говорят, спасатели удалили 50 фунтов сот из стены дома в Палм Бич после пятничной атаки. Рой посадили в улей.

Пчелы искусали Нэнси Хилл и двух ее собак. Хилл была доставлена для лечение в больницу, а собаки умерли. Кроме того пчелы напали на двух других собак в округе. Одна из них погибла, а другая была ранена.

Лабораторные исследования должны определить, является ли пчелы африканскими, известными как пчелы- убийцы. Их укус не более сильный, чем у обычных пчел, но они намного агрессивнее, и нападают огромными стаями.
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

Migrant says he, 4 others, survived at sea by eating flesh of fallen passenger

By JONATHAN M. KATZ | Associated Press Writer
5:50 AM EST, November 4, 2008

PORT-AU-PRINCE, Haiti (AP) _ It was only after two weeks at sea, his body dehydrated and near starvation, that Gregorio Maria Marizan finally took out his fisherman's knife.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
МИГРАНТ РАССКАЗАЛ, ОН И ЧЕТВЕРО ДРУГИХ, ВЫЖИЛИ В МОРЕ ПОЕДАЯ МЯСО ПАВШИХ ПАССАЖИРОВ

Джонатан М. КАЦ
Ассошиэйтед Пресс
5:50 am EST, 4 ноябрь 2008 года

Порт-о-Пренс, Гаити (ЗС): После двух недель в море его тело было так обезвожено и истощено, что Грегорио Мана Маризан, наконец, вынул свой рыбацкий нож.

Двадцать семь мигрантов на дрейфующей лодке уже умерли, и когда еще один человек свалился и перестал дышать, 31-летний понял, что пришла пора действовать.

"Мы вырезали куски из его ноги и груди," сообщил Мана Маризан The Associated Press по телефону в понедельник из больницы Провиденсьялес в Теркс и Кайкос. "Мы разрезали их на небольшие усочки и проглотили их, как таблетки".

Мана Маризан и четверо других были единственным выжившим из 33 доминиканских мигрантов, которые были посажены на небольшое деревянное судно, направлявшееся в Пуэрто-Рико. Поездка стала кошмаром, когда оба судовых двигателя остановились. Капитан исчез в темноте.

Они пытались предохранить себя от дождя и морской воды, поскольку они болтались сутками на волнах вдали от их первоначального курса. Голодные и обезвоженные, выживающие за счет умерших, считающие своим долгом подождать 15 - 20 минут прежде, чем выбросить очередное тело тело за борт.

Есть тех, кто погиб, было нелегкой идеей, сказал рыбак.

«Но представьте, 15 дней без пищи, без воды. Я моряк, рыбак - все они кричали мне, что надо что-то делать», сказал он.

"Я всегда стараюсь быть готовым, поэтому я захватил нож", сказал он. "Мы не взяли продукты питания, поскольку путешествие должно было быть коротким. Нам нечего было есть. Мы вынуждены были есть умерших, чтобы выжить самим".

Мана Марицан и другие мигранты из Доминиканской Республики знают, насколько опасной может быть 160-мильная поездка через пролив Мона на территорию США в Пуэрто-Рико.

====
"Это, как говядина, почти то же самое," сказал Мана Маризан. "Под кожей есть половина дюйма желтого жира, а затем волокна".

В субботу, американский вертолет береговой охраны спас Мана Марицано, его брата Свуло, отца с сыном и женщину. Женщина умерла в воскресенье в той же больнице, где выздоравливает Мана Марицан.

"Это было чудо Божие," сказал Мана Marizan. "Я просто молился о том, чтобы хотя бы один из нас выжил, чтобы рассказать нашу историю".

(сокращенный перевод Матроскина)
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

Самолет с ослепшим пилотом посадили по радио

Пилот, неожиданно ослепший во время полета на высоте более 4,5 тысяч метров, совершил посадку при помощи ВВС Великобритании.

65-летний Джим О'Нил пережил сердечный приступ и частично потерял зрение по пути из шотландского аэропорта Пресвик в английский Колчестер на двухместном самолете "Сессна".

Image

Посадку удалось совершить только благодаря инструкциям, которые давал О'Нилу один из пилотов британских ВВС.

Сигналы SOS

Сигналы SOS услышали в центре контроля полетов королевской авиации.

"Сначала он был уверен, что его ослепило солнце. Он перестал видеть панель управления и подал сигнал о помощи", - рассказывал позже военный авиадиспетчер Энди Хинд.

По словам Хинда, на тот момент почти ничего не видящий пилот все еще настаивал, что может продолжать полет самостоятельно.

"Но диспетчеры заметили, что самолет начал идти вниз и кружить в воздухе. И только тогда Джим признался, что лететь сам он дальше не может".

Попытки отдавать команды "с земли" ни к чему не привели: 65-летний О'Нил к тому моменту чувствовал себя настолько плохо, что даже следуя инструкциям диспетчера, не смог увидеть посадочную полосу аэропорта под Йорком и был перенаправлен в другой.

Самолет-"поводырь"

В этот момент было принято решение поднять в небо учебный самолет Tucano T1 для того, чтобы "проводить" незрячего О'Нила на посадку.

Image

Самолет летел совсем рядом с "Сессной", а пилот, летный инструктор Пол Джерард, отдавал О'Нилу команды.
"Он направлял его, передавая ему по радио, что делать дальше: правее, левее, вверх или вниз", - говорит диспетчер Хинд.

"До самого последнего момента пилот не видел посадочной полосы. В итоге шасси коснулись земли лишь в середине полосы, а полностью остановить самолет удалось в самом ее конце".
После осмотра военными медиками Джима О'Нила перевели в Королевский госпиталь в Ромфорде. Его состояние оценивается как тяжелое.

Дата и время публикации: 2008/11/07 19:44:11 GMT
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

Многодетная мать рассчитывает, что Бoг поможет пpoкopмить 14 детей
Вторник, 10 февраля 2009 12:20 MSK

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, штат Калифорния, США (Рейтер) - Жительница Калифорнии, недавно родившая восьмерых младенцев, рассчитывает на "Божью помощь", однако жалуется на финансовые проблемы, связанные с воспитанием ее первых шести детей.

Выступая в программе "Сегодня" телеканала NBC, транслируемой на всю страну, Надя Сулеман выразила надежду, что сумеет позаботиться о своих многочисленных отпрысках.

Тридцатитрехлетнюю жительницу пригорода Лос-Анджелеса не раз подвергали критике за то, что она отважилась пройти через процедуру искусственного оплодотворения и родить восьмерых детей, уже имея на иждивении шестерых. Надя разведена, и растить приплод ей помогает мать.

Все четырнадцать детей - рожденные 26 января шестеро мальчиков и две девочки, а также четверо старших сыновей и две дочки в возрасте от двух до семи лет - были зачаты "в пробирке" от одного отца, о котором известно только, что он является другом Нади.

"Я прокормлю их. Я сделаю все, что только возможно. Я верю, я всем сердцем верю, что Бог поможет одному ему ведомым образом", - сказала многодетная мать-одиночка.

Помимо Бога, Надя надеется на помощь "добровольцев, друзей и семью". Она отдает должное бабушке - Анджеле Сулеман.

"Мне пришлось нелегко, но все обошлось ... благодаря моей маме", - сказала она.

Однако бабушка настроена не столь оптимистично. В отдельном интервью корреспонденту веб-сайта RadarOnline.com Анджела Сулеман посетовала. что ее дочь продолжает "неумеренно" размножаться.

"Я не знаю, как она думает справляться. Я с трудом успеваю присматривать за первыми шестью детьми. Мы вынуждены были поставить двухъярусные кровати, кормить их по сменам. По всему дому - кучи детской одежды", - жалуется многострадальная бабушка.

ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ БЛИЗНЕЦОВ НА ПУБЛИКЕ

По словам Майкла Фертни, представителя Нади Сулеман, у нее уже есть несколько нянь, и она продолжает получать предложения о помощи.

Американцы впервые смогли посмотреть на восьмерых крошечных малышей в программе "Сегодня": в кадре появилась мать, переходящая от инкубатора к инкубатору в родильном отделении калифорнийской больницы и нежно гладящая детей.

"Мне бы хотелось подольше побыть с вами. Но дома меня ждут другие детишки. Я не могу дождаться, когда же мы все будем вместе", - слышны слова Нади в кадре.

Среди восьмерых новорожденных - две пары близнецов. Остальные, согласно классическому определению, являются "двойняшками", то есть произошедшими из разных яйцеклеток.

Специалисты в области репродукции настоятельно советуют избегать внедрения более двух полученных "в пробирке" эмбрионов - во избежание рисков для здоровья матери и детей.

Медицинский совет Калифорнии на прошлой неделе сообщил, что начал расследование "дела Сулеман".

По словам Сулеман, она подверглась экстракорпоральному оплодотворению в клинике West Coast IVF в Беверли Хиллз, которой управляет доктор Майкл Камрава. Представители медучреждения отказались прокомментировать редкий случай появления на свет сразу восьми младенцев в его стенах.

Однако доктор Джеффри Штейнберг, пионер ЭКО в Соединенных Штатах, лично знакомый с доктором Камравой на протяжении двадцати лет, утверждает, что клиника его коллеги всегда была "достойна всяческого доверия". О Камраве он отозвался как о "высококвалифицированном специалисте".

"Я думаю, что он позволил втянуть себя в нечто такое, во что не надо было ввязываться", - сказал Штейнберг.

По словам Сулеман, она сама попросила внедрить оставшиеся шесть эмбрионов, осознавая риски, но не веря, что все зародыши приживутся.

(Стив Горман, перевела Анна Разинцева)
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

British conductor Edward Downes dead at 85; he and wife end lives at Swiss suicide clinic

By Associated Press
4:59 AM EDT, July 14, 2009

LONDON (AP) — British conductor Edward Downes and his wife have died at an assisted suicide clinic in Switzerland, their family said Tuesday.

The family said Downes, 85, and his 74-year-old wife Joan died Friday "peacefully and under circumstances of their own choosing" at a Zurich clinic run by the group Dignitas.

The family statement said Downes had become almost blind and increasingly deaf. His wife, a former dancer, choreographer and television producer, had devoted years to working as his assistant.

"After 54 happy years together, they decided to end their own lives rather than continue to struggle with serious health problems," the statement said.
Dignitas refused to comment from its office near Zurich.

Full Sory - http://www.newsday.com/news/nationworld ... 1517.story

Британский дирижер Эдуард Даунз умер в 85. И он, и его жена покончили с собой в швейцарской суицидной клинике.

Associated Press
4:59 МСК 14 июля 2009

ЛОНДОН (АП): по сообщеию членов семьи британский дирижер Эдуард Даунз и его жена умерли при содействии суицидной клиники в Швейцарии.

85-летний Даунз и его 74-летняя жена Джоан умерли в пятницу "мирным путем и на условиях по своему выбору" в Цюрихской клинике, действующей под руководством группы Dignitas.

По заявлению семьи Даунз он почти полностью ослеп и оглох. Его жена, бывшая танцовщица, хореограф и продюсер телевидения посвятила годы своей жизни работе в качестве его помощника.

"После 54 лет совместного счастья они решили умереть одновременно вместо того, чтбы продолжать борьбу с серьезными проблемами со здоровьем", говорится в заявлении. Dignitas отказался от комментариев.

Помощь в самоубийстве и эвтаназии запрещены в Великобритании, однако британские суды неохотно осуждают людей, которые помогают близким поехать в клинику за границей, чтобы окончить там свою жизнь.

Родившись в Бирмингеме в центральной Англии в 1924 году, Эдвард Даунс давно сотрудничал с Royal Opera House - где он дирижировал каждый сезон в течение более 50 лет – и с Филармоническим оркестром Би-би-си, где он стал главным дирижером, а затем и почетным дирижером.

Как музыкальный руководитель австралийской оперы, он дирижировал первым концертом в Sydney Opera House в 1973 году, и он также работал с оркестром Радио Нидерландов и многими ансамблями всего мира.

Королева Елизавета II в 1991 году возвела его в рыцарский ранг, и он стал Сэром Эдвардом Даунсом.

Пара выживала с помощью сына и дочери Caractacus и Boudicca. Семья заявила, что похорон не будет.

(Перевод Матроскина)
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

Врут все! Обезьяны точно произошли от людей!

Image
In this photo released by China's Xinhua News Agency, monkeys compete in a cycle race
at the 4th national animal games in Shanghai. (AP Photo / September 29, 2006)

А от кого же тогда произошли гималайские медведи?

Image
Two bears ride bicycles during a show at the Animal Games in a wildlife park in Nanjing,
in eastern China's Jiangsu province. (AP Photo / October 3, 2006)
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

Тоже интересно:
http://mirsovetov.ru/i/157.html

Например, оголодавшая при Кастро лягушка проглотила лампочку:

Image
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

Авиакомпания для кошек и собак:
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... ways.shtml
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ

Post by Матроскин »

Взрыв надувного матраса в Дюссельдорфе разворотил квартиру и привел к эвакуации

НТВ 15 июля 2009 г.

Житель Дюссельдорфа взорвал надувным матрасом свою квартиру, все находившиеся в доме эвакуированы, пишет РИА "Новости" со ссылкой на немецкое издание Express.

Бернд Б. захотел во вторник вместе с семьей отправиться на пляж, однако в его надувном матрасе оказалась маленькая дырка. Поленившись пойти за специальным клеем или пожалев на него денег, он решил собственными силами исправить "дырявое" положение: Бернд использовал приспособление для герметизации автомобильных шин, позволяющее ликвидировать прокол на то время, пока водитель не доедет до автосервиса. Основной компонент аэрозольного герметика - жидкий клеевой состав.

По логике находчивого немца, такой же принцип, как для колеса, должен был сработать и в случае с матрасом. Однако, в очередной раз поленившись накачать матрас с помощью ручного насоса, он подключил электрический.

Все бы обошлось, если бы в газовую смесь внутри матраса не попала искра от электрического насоса. Спустя секунду матрас взорвался. Кроме трехлетней дочери немца, которой взрывом опалило руку, никто не пострадал.

Взрывная волна опустошила квартиру, одна из стен была выдавлена на лестничную клетку.

Приехавшие на место происшествия пожарные эвакуировали 23 человека из дома Бернда и соседних зданий. После обеда им было разрешено вернуться в свои квартиры. Ущерб от действий незадачливого немца составляет примерно двадцать тысяч долларов.

Комментарий

Автор сообщения не в ладах с физикой и химией.

Для взрыва нужна взрывоопасная смесь горючего и окислителя. Окислитель в данном случае кислород воздуха. Горючее - пары легко воспламеняющегося вещества, содержащегося в герметике.

Конечно же никакая искра из электрического компрессора никуда не попадала.

Гремучая смесь способна к самовоспламенению. Но вполне возможно, что матрас мог наэлектризоваться от трения матраса о пол или воздуха о стенки матраса. Электростатический разряд мог инициировать взрыв.
Post Reply