Как бороться с мусульманским террором

Научные идеи, поиски, открытия

Moderator: vitakh

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
User avatar
Археометр
ветеран форума
Posts: 430
Joined: Wed Oct 22, 2008 8:22 pm

Как бороться с мусульманским террором

Post by Археометр »

Как бороться с арабскими террористами-смертниками

Нельзя управлять 5 млн. арабов, не зная их обычаев и не уважая их святыни.
Надо знать местные обычаи.


В Чечне семьям террористов предложили выехать за пределы Чечни не потому, что Кадыров – якобы «кровожадный маньяк» (а это, конечно не так!), а потому, что семьям террористов грозит кровная месть со стороны рода (тейпа) жертв террористов.

В Торе есть заповедь, что, если человек нечаянно убьёт другого, то он может отсидеться в специальных городах-убежищах, где мстителю не разрешено появляться. Значит, в древнем Израиле была РАЗРЕШЕНА месть!! Око за око - 1 на 1
По моему мнению, в Израиле нужно восстановить право мести. Арабы давно применяют это право и оно у них никогда не было отменено. Поэтому они бояться убивать других арабов. Но они не бояться убивать евреев, так как точно знают, что мести не будет. Естественно, если они будут знать, что предстоит кровная месть, то они перестанут совершать теракты.

Вот, что пишет мусульманин – кавказец (а ведь среди израильтян тоже есть кавказцы – горские евреи) :

Кровная месть по Корану
Махирбек Низамович Еминов
http://www.proza.ru/2011/05/13/470

Во имя Аллаха, Милостивого,Милосердного!

"Верующие, вам предписывается месть за убийство: свободный за свободного, раб за раба, женщина за женщину. А кому будет прощено что-нибудь его братом, то - следование по обычаю и возмещение ему во благе. " (Коран 2:173).
И не убивайте душу, которую запретил Аллах, иначе, как по праву. А если кто был убит несправедливо, то Мы его близкому дали власть, но пусть он не излишествует в убиении. Поистине, ему оказана помощь. (Коран 17:35).
Источник: Коран. Перевод и комментарии И. Ю. Крачковского. Редактор В. И. Беляев. 1963.


Коран,5 Сура "АЛЬ-МАИДА" ("ТРАПЕЗА")

аят(стих) 45. Мы предписали им в нем: душа- за душу, око- за око, нос- за нос, ухо- за ухо, зуб за зуб, а за раны-возмездие.Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками .
___________________________________________________________________________________________

Преступления против созданий Всевышнего, касающиеся жизни человека, как и иные запретные, порицаемые и неодобряемые поступки, определяются Шариатом как нарушение "границ Аллаха" (худуд Аллах) (Коран, Сура 65,аят1). В Коране же указано, что есть "устав Господа, который нельзя нарушать"(Сура 65,аят1) и под которым подразумеваются запреты на нарушения во всех сферах жизнедеятельности человека.
Все наказания за преступления, Шариатом сводятся к четырем основным видам:
1.Возмездие аналогичным действием (кисас ---- קסס / касас – «грызть, кусать»): за убийство-убийством, за оскорбление-оскорблением, за ранение- ранением (причем Шариат допускает осуществление возмездия самим пострадавшим, его родственниками или полагается на возмездие Аллаха).
2.Плата или штраф за пролитую кровь(דיה /диа – «который от Бога»; на Руси – «וירא / вира – «устрашись, будешь страшиться Бога»» ),которые определяются как за убийство, так и за нанесение ран или увечье.
3.Наказание,определяемое законом на основании прецедента.
4.Наказание, определяемое Шариатским судьей по его усмотрению.

И до Ислама кровная месть была одним из древних обычаев доисламских арабов и других народов, однако в Исламе КРОВНАЯ МЕСТЬ СУЩЕСТВЕННО ОГРАНИЧИВАЕТСЯ МЕСТЬЮ ЛИЧНО ВИНОВНОМУ.
Чрезвычайно важный и незаменимый постулат, дабы избежать анархии в делах возмездия и осуществить сей акт по заповедям Всевышнего, чтобы за это не было спроса в Ссудный день.
Да сохранить Аллах души верующих в покорности Себе, а на души неверующих снизошлет мир и озарение к Свету от Господа Бога. Амин,трижды Амин.

Коран отдает предпочтение замене кровной мести уплатой за пролитую кровь (диа - דיה).
По данному положению народы Кавказа стоят особняком, ибо чрезвычайно сложно помирить кровников,а замена права на адекватное нанесения вреда виновному лицу получением уплаты за пролитую кровь воспринимается ниже Чести и считается возможным лишь при единичных случаях,когда семья убиенного или пострадавшего остается абсолютно немощной.
А соответствующие преследования по закону за кровную месть на Кавказе никого не пугает, порою даже не принимаются и в счет. Кровники осознанно идут на возмездия, зная даже, что за это придется и отсидеть в тюрьме долгий срок и даже получить высшую меру наказания по светскому уголовному праву. Тут-Честь дороже.
По исламскому законодательству, если кто-то убьет человека предумышленно и несправедливо, родственники или опекуны убитого все же могут простить убийство или потребовать за него с преступника цену крови-диа. Если же убийство непреднамеренное,то близкие родственники убитого вообще не имеют права на убийство преступника,но могут только получить плату за кровь.
Несколько позже мусульманское право установило штраф диа и за убийство и повреждения, наносимые домашним животным. Если ж ущерб кому-либо нанесен животным, то этот ущерб должен быть возмещен его хозяином.
Мусульманское право допускает при воспитании и обучении детей применять умеренное телесное наказание до тех пор, пока они не станут воспитанными. Но Шариат категоричен- требует при этом не доводить обстоятельства до диа, т.е. до раны или увечья ни скрытых, ни явных, но если все-таки без диа ,не преднамеренных ни в коем разе, не обошлось, данный штраф принадлежит ребенку. Да помилует всех детей Аллах. Амин, трижды Амин.
Более тысячи лет судебное производство в мусульманских странах велось на основе исламских юридических концепций. При этом в шариатских судах рассматривались судебные дела как религиозного, так и светского характера. Причем все преступления мусульманское право рассматривало как нарушение законов и заповедей Господа всех миров и толковало как греховное абсолютно,а СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ О НАКАЗАНИИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЫНОСИЛИСЬ И ВЫНОСЯТСЯ ОТ ИМЕНИ АЛЛАХА.

Да сохранит Всевышний наши души от зла. Амин.
Мира и процветания все нам, дорогие Люди!
--------------------------------------------------------------------

В Торе есть заповедь, что, если человек нечаянно убьёт другого, то он может отсидеться в специальных городах-убежищах, где мстителю не разрешено появляться. Значит, в древнем Израиле была РАЗРЕШЕНА месть!! Око за око - 1 на 1
Поэтому, Израиль не может больше руководствоваться только европейским правом и европейскими демократическими ценностями, о которых всегда вспоминают арабы, которых судит израильский суд и защищают израильские адвокаты. Кстати, после гибели 136 школьников от рук террористов, в Пакистане был отменён мораторий на смертную казнь.
По моему мнению, в Израиле нужно восстановить право священной мести мести и обязанность выплаты диа («виры» ----- от וירא / вира – «будет страх божий») – выплаты родом убийцы денег роду пострадавшего. Арабы давно применяют это право, и оно у них никогда не было отменено. Поэтому они бояться убивать других арабов. Но они не бояться убивать евреев, так как точно знают, что мести не будет. Правда, дома террористов иногда взрывают, но это никак не отражается на пополнение рядов очередных террористов. Если же арабы будут знать, что предстоит кровная месть любому члену их хамулы, а кроме того, если хамула заплатит «виру» - плату за каждого убитого или раненого семье пострадавшего, то, естественно, они перестанут совершать теракты.


Исполнителями праведной мести могут быть спецотряды, типа подразделений "101", которые когда -то создал Шарон. Эти отряды 101 проникали на арабскую территорию и мстили за теракты, совершённые федаинами. Это было до 1990-х годов.
Сегодня нужно восстановить действия отрядов "101". Но где же новый Шарон?
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто? И если не здесь, то где?

Vladimir.b@012.net.il Евгеньевич БерШадСкий+972-527284036 - из-за границы в Израиль
052-7284036 - в Израиле
https://www.facebook.com/apxeometp
Post Reply