Будущее человечества и еврейского народа

Научные идеи, поиски, открытия

Moderator: vitakh

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
haim
участник форума
Posts: 2
Joined: Sat Mar 30, 2013 5:27 pm

Будущее человечества и еврейского народа

Post by haim »

БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА.

У современного человечества с системной точки зрения, да и вообще с физической точки зрения есть только три варианта, вектора будущего развития:
1) оставаться в нынешнем состоянии,
2) назад,
3) вперёд и выше.

Оставаться в нынешнем состоянии долго невозможно – расколотое человечество раньше или позже взорвётся и будет отброшено назад, неважно на какое расстояние, но - назад.
Назад – это противоречит закономерному развитию, которое шло миллиарды лет. Этот вариант, согласно закономерности развития Вселенной, невероятен.
Остаётся только вперёд и выше, что соответствует закономерному, поступательному развитию природы.
Как может быть реализован этот вариант? Есть только один вариант: преодолеть существующий раскол человечества и объединиться в единую систему «человечество». Возможно ли это? Попробуем разобраться.
В основе существующего раскола человечества лежит, прежде всего, мировоззренческий раскол. Он основан на проблеме Бога: есть Бог, или его нет, а если есть, то что он собой представляет?
Пока существует только религиозное решение данной проблемы, которое, однако, неоднозначно и именно эта неоднозначность лежит в основе нынешнего раскола человечества.
Может ли быть решена эта проблема? Во-первых, она ДОЛЖНА быть решена, поскольку другого выхода у человечества нет. Как она может быть решена?
Для ответа на этот вопрос надо разобраться в основе нынешних религиозных противоречий, главные из которых это противоречия между иудаизмом, христианством и исламом.
В чём их суть? Суть в том, что они по-разному определяют само понятие «БОГ» и по-разному отвечают на вопрос: «кто именно является носителем информации об истинном Боге?». Впервые в истории человечества на эти вопросы ответил иудаизм: во-первых, Бог – это бесконечность, не имеющая облика, во-вторых, истинным носителем информации об этом Боге является еврейский народ, и только он.
От этой отправной точки было только три варианта дальнейшего развития:
1) назад, к языческим богам, или к одному , но именно языческому, то есть материальному богу. По этому пути пошли христиане, обожествив человека – Иисуса Христа.
2) признать Бога–бесконечность, но заменить носителя этой информации о Боге–бесконечности. По этому пути пошли мусульмане, признав реальность бесконечного Бога, но заменив евреев собой.
3) признать Бога – бесконечность и еврейский народ, как носителя информации об этом Боге. По этому пути человечество может пойти только на новом уровне сознания, на уровне логического, научного мышления. Это и есть путь, по которому человечество вынужденно будет пойти, чтобы продолжить развитие.

На логическом (научном) уровне сознания заменить Бога–бесконечность просто нечем: ни другой бесконечностью, ни единицей. Подменить носителя тоже невозможно, поскольку истинный носитель зафиксирован документально – Торой. Тора – юридический документ.
Поэтому, на логическом (научном) уровне проблема будет решена только путём признания Бесконечного Бога иудаизма и носителя информации об этом Боге – еврейского народа.
Почему бесконечный Бог иудаизма будет признан наукой? Потому что наука неизбежно придёт к выводу о закономерности и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТИ развития Вселенной и реальности бесконечного ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ об этой целенаправленности развития Вселенной. Путь для этого только один: анализ фактически пройденного Вселенной пути от «элементарных» частиц до нынешнего состояния, то есть до систем «соединения государств» и логического сознания людей на Земле.
Этот анализ уже сделан, но ещё не признан. Почему? Потому что для этого ещё не пришло время. Но оно приближается с космической скоростью.

Хаим Брейтерман 15 апреля 2013 года Беэр-Шева
Post Reply