Сетевой портал "Заметки по еврейской истории"

"Замечательные форумы" - "малая сцена" сетевого портала

Читать архив форума за 2003 - 2007 гг >>                Текущее время: Сб окт 20, 2018 9:10 am

Часовой пояс: UTC

Правила форума

На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одной сетевой провокации
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:55 am 
участник форума

http://berkovich-zametki.com/Guestbook/ ... 009_7.html
=====
Виктор Авром Кукин, Виктор Кукин, Victor-Avrom, V-A, Victor
=====
V-A
- Wednesday, July 22, 2009 at 17:57:24 (EDT)
http://community.livejournal.com/israel ... 12843.html
=============
ВЕК
- Wednesday, July 22, 2009 at 18:08:57 (EDT)
V-A
- Wednesday, July 22, 2009 at 17:57:24 (EDT)

Девочка просила об освобождении от воинской службы ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, признав тем самым полное право государства призывать её и обязанность объективно и не предвзято оценить её годность к службе. При чём тут всё остальное?
============
V-A - ВЕКу
- Wednesday, July 22, 2009 at 19:40:26 (EDT)
Всё так. Однако же некоторые, как мне пояснили, откашивают весьма легко. А тут всё таки позвоночник сломан.

Ломается не позвоночник, а позвонок. Сломался - хорошо сросся - девочка в порядке (или, м.б., она на занятия в инвалидном кресле ездит или на танцы-шманцы не ходит?). Но ведь Вы всё подали через гражданство ... ЗАЧЕМ? В топ потянуло?

Нет, она нормально ходит. Ей только тяжести таскать нельзя. А именно этим её и заставили в армии заниматься.

Как она подаёт, так и я подаю. Она и при аресте настаивала, что гражданка Украины, а не Израиля и в гробу видела и Израиль и Цахал.

Мне в топ не хочется, тёзка. Вы меня уже давно знаете и знаете, что я абсолютно нетщеславен. Иначе бы написал сенсационных статей, напремер, дохрена.
Мне хочется, чтобы этот случай стал достоянием гласности.

Я не знаю как там у нее позвонок сросся, знаю что там штифты металлические стоят. И в Израиле не нашлось специалиста, кто смог бы это дело поставить - из Америки прилетал. И знаю что ей сказали - нагрузки могут привести к параличу.

===========
Элла
- Thursday, July 23, 2009 at 00:48:19 (EDT)
На каком основании неграждан и неевреев (к тому же негативно относящихся к Израилю) заставляют служить в ЦАХАЛе?

А что эти самые неграждане, неевреи, да к тому же негативно относящиеся, в Израиле потнряли, и что они хотят в нем найти?
========
Victor-Avrom
- Thursday, July 23, 2009 at 01:08:53 (EDT)
Элла
А что эти самые неграждане, неевреи, да к тому же негативно относящиеся, в Израиле потнряли, и что они хотят в нем найти?

Ну детей ведь родители не особо спрашивают - берут и везут. А сейчас не пускают из Израиля. В понедельник в Бен Гурионе прямо и арестовали.
==========
Элла
- Thursday, July 23, 2009 at 01:26:37 (EDT)
Родители везут, а дитё армейского возраста не соображает, что если ей тут не нравится, а родителям не до нее, никто не даст ей избавленья, ни бог, ни царь и ни герой?

Освободить нас надо было от своего присутствия, причем, уже давно. Иное дело, ежели бы девица в Израиле решила оставаться и жить... но тут, очевидно, совсем другая история.
==========
Victor-Avrom
- Thursday, July 23, 2009 at 01:34:15 (EDT)
Элла
Освободить нас надо было от своего присутствия, причем, уже давно.

И куда ей ехать было? Её в 11 лет привезли, 15 когда было мама в Америку уехала. Взять её не могла - по визе невесты детей не разрешают брать. Да и в 15 лет она бы среднюю школу в Америке не закончила бы. Не потянула бы.

На Украину тоже ничего хорошего. Школу бы закончила - но кто бы ей бесплатно или задешево лекарства от болей в спине давал бы на Украине?
===========
Элла
- Thursday, July 23, 2009 at 01:45:20 (EDT)
Ах, вот как... Лекарства, значит, израильские, да и школу - это нам нужно. А защищать Израиль - это пусть дядя делает и тетя помогает.
============
V-A
- Thursday, July 23, 2009 at 01:52:14 (EDT)
Ах, вот как... Лекарства, значит, израильские, да и школу - это нам нужно. А защищать Израиль - это пусть дядя делает и тетя помогает.

Я просто удивляюсь на хрена ЦАХАЛу такая защитница? Тем
более с переломанным позвоночником. При этом здоровые еврейские мальчики из ортодоксов не служат
(не все, но многие). Да и не ортодоксы тоже косят будь
здоров. И никто их в тюрьму не сажает.
=========
Элла
- Thursday, July 23, 2009 at 01:59:04 (EDT)
А это уже вопрос другой. В бюрократической системе надо уметь выживать, и не только в Израиле.
======
V-A
- Thursday, July 23, 2009 at 02:39:32 (EDT)
Ну и в какой ещё стране мира призывают в армию девочек
еле еле знающих язык, со сломанным позвоночником, которые
мягко говоря не слиьно лояльны (и их таки можно понять) к
месту службы? Мне как то на ум ничего не приходит.

=======
Элла
- Thursday, July 23, 2009 at 02:56:52 (EDT)
Девочек призывают только в Израиле, а вот нелояльных, в т.ч. дезертиров, главным образом, в России. И если у них позвоночник еще не сломан, быстро улаживают на месте.
========
Матроскин (размышлизм)
- Thursday, July 23, 2009 at 03:03:59 (EDT)
V-A
- Thursday, July 23, 2009 at 02:39:32 (EDT)

Мне как то на ум ничего не приходит.

Хм, а может просто некуда приходить? :)))
=========
Нестыковочка
- Thursday, July 23, 2009 at 05:51:47 (EDT)
V-A
-
Мне как то на ум ничего не приходит.
------------------------------------------------------
Приходило. Но не застало и ушло.
========
V-A (Victor-Avrom)
- Thursday, July 23, 2009 at 17:05:38 (EDT)
Израильтяне, не поделитесь телефоном Кармелы Менаше?
==========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 11:02:50 (EDT)
Б.Тененбаум-из beseder.ru :)

Бабовщина в израильской армии

Это смешнее:

нееврейку, негражданку с переломанным позвоночником и невменяемую призвали в армию.

http://community.livejournal.com/israel ... #t20901579

Upd:
Девочка вышла из тюрьмы. Адвокат обратил внимание, на заключение психиатра той медкомиссии, что порекомендовало Асе служить: Ненормальная, в армию нельзя.

А ненормальных в тюрьме не разрешено держать, наверно.
Во вторник - трибунал.
=====
Щьлахли Шебати
- Friday, July 24, 2009 at 11:30:48 (EDT)

...нееврейку, негражданку с переломанным позвоночником и невменяемую призвали в армию

Все это очень похоже на провокацию и попытку поднять пост ЖЖ в топ.
Предлагаю не кормить тролля.
========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 11:35:41 (EDT)
Щьлахли Шебати

Все это очень похоже на провокацию и попытку поднять пост ЖЖ в топ.

Я бы не стирал комменты, если бы стремился в топ. Плюс, вы все меня знаете и знаете, что человек я абсолютно не тщеславный.

Предлагаю не кормить тролля.
Тролли анонимные, а я нет.
=====
Юлий Герцман-V/A
- Friday, July 24, 2009 at 12:50:06 (EDT)
нееврейку, негражданку с переломанным позвоночником и невменяемую призвали в армию.
----------------------
Я вижу, Вы принимаете живейшее участи в судьбе девочки. Может, подскажете, за чей счет она получила образование в Израиле, а также за чей счет она там лечилась? У меня есть некоторое подозрение, что не за счет матери и батальона отчимов. А коли сделано это было за счет общества, без оглядки на то, что дитя - не еврейка и не гражданка, то, может, общество вправе потребовать у девочки что-то взамен? Вообще, вся эта история как-то дурно пахнет. Сломанный позвоночник, невменяемость, а злобные органы гоняются за дитятей - не похоже на тот Израиль, который я знаю.
=======
V-A
- Friday, July 24, 2009 at 13:02:45 (EDT)
Юлий Герцман,

Вы же сами знаете, что она получала образование и лечилась за щёт израильтян. И конечно, Израиль вправе потребовать что-то взамен. Вот только мне кажется, что в данном случае это не должно было быть службой в ЦАХАЛе. Зачем ЦАХАЛу солдатки с проблемами со здоровьем, в том числе и ментальным здоровьем?

При том, что есть парни, мечтающие служить, но не имеющие статуса постоянного жителя (хотя постоянно живут там и тоже получают образование за щёт общества). Вот их не берут.
======
Юлий Герцман-V/A
- Friday, July 24, 2009 at 13:30:06 (EDT)
Вы же сами знаете, что она получала образование и лечилась за щёт израильтян. И конечно, Израиль вправе потребовать что-то взамен. Вот только мне кажется, что в данном случае это не должно было быть службой в ЦАХАЛе.
-----------
Ну нет, это Вы легко отвечаете, не пойдет. Что Израиль вправе потребовать от нее? Петь в народном хоре? Поехать послом в родную Украину? Я Вас уверяю, что даже в самом неприятном для нее случае, если она будет признана годной к службе, в десантные войска ее не пошлют и пулемет на горбу таскать не заставят. Мне отвратителен сам подход: она имеет право ПРОСИТЬ, а она (по крайней мере, в Вашем изложении) - ТРЕБУЕТ.
======
V-A
- Friday, July 24, 2009 at 13:40:32 (EDT)
Юлий Герцман
Я Вас уверяю, что даже в самом неприятном для нее случае, если она будет признана годной к службе, в десантные войска ее не пошлют и пулемет на горбу таскать не заставят.

Зря уверяете, так как именно таскать тяжёлые мешки ей велела сержант или как её там, когда Асю после 3-х месячного заключения доставили таки под конвоем в ЦАХАЛ. И тогда она сбежала второй раз.
=======
Б.Тененбаум-V-A
- Friday, July 24, 2009 at 13:52:50 (EDT)

И тогда она сбежала второй раз.
-
Коллега, я не знаю, в чем там дело, но есть простая и понятная процедура - отказ в выполнении приказа, после чего автоматически начинается расследование. А повторный побег - это дезертирство, да еще и отягощенное рецидивом.
======
Б.Тененбаум- V-A, по поводу призыва женщин в израильскую армию
- Friday, July 24, 2009 at 14:19:08 (EDT)
Что-то в вашей истории определнно не то. По закону, обязательному призывы подлежат евреи и друзы, а христиане, мусульмане и черкесы могут вступать в армию добровольно, но призыв на них не распространяется. Следовательно, ваша девочка была зарегестрирована как еврейка, иначе ее и в регистре бы не было. Далее - есть положение в законе, по котoрому призывница может утверждать, что служба противоречит ее религиозным правилам, или моральным убеждениям - в этом случае ее военные оязательства трансформируются в гражданскую службу на тот же срок. Наконец, солдаты с неполным медицинским профилем, опять-таки по закону, не используются на работах, которые им не под силу. Даже в советской армии, по крайней мере, в середине 70-х, действовало такое положение. У нас в роте комиссовали солдатика, который упал в обморок после ночного кросса - у него обнаружили нефрит почек, и списали.
======
Ontario14
- Friday, July 24, 2009 at 14:22:44 (EDT)
Б.Тененбаум- V-A, по поводу призыва женщин в израильскую армию
- Friday, July 24, 2009 at 14:19:08 (EDT)
Что-то в вашей истории определнно не то...

Разводилово от начала и до конца !
=======
Элла
- Friday, July 24, 2009 at 14:30:33 (EDT)

Само собой, но случайно ли его появление именно в данный момент? Я вот все сопоставляю его с этой самой организацией "Прервем молчание" и еще кой-какими выпадами... Похоже, это - часть кампании.
=========
Б.Тененбаум-к вопросу о призыве инвалида в ЦАХАЛ
- Friday, July 24, 2009 at 15:53:28 (EDT)
Виктор, воля ваша, но история эта не стыкуется реальностью, и как-то по многим параметрам сразу. Мать девочки вышла замуж в Америку, и не смогла взять ребенка с собой ? А почему ? Я количество ее мужей не считаю, на здоровье, но в случае законного брака никаких преград к удочерению не было. И девочка была бы гражданкой США. А если брак был гражданским, незарегистрированным, то с кем же мама оставила свою дочку в Израиле, да еще и не вполне здоровую ?
Далее - если ребенок-негражданин может ходить в местную школу, то по поводу лечения по нормам социального страхования для не-граждан я что-то не слыхал. У девочки был опекун в Израиле - или она росла, так сказать, самопроизвольно, как цветок в горшке ? Думаю, что нет. Коли так, все разговоры на тему о том, что в армию призвали гражданку Украины как-то невольно вызывают сомнения. И что, посольство Украины прямо вот так, беззаботно, дает призывать своих гражданок в израильскую армию ? Насколько я знаю, немалое число украинок работает в Израиле, когда легально, когда - не очень легально, когда - и просто в борделе. Их всех метут под гребенку в ЦАХАЛ ? Видимо, это не так ? Почему же для одной единственной гражданки Украуны сделано такое исключение ? Может быть, она все-таки гражданка Израиля ?
=========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 15:58:03 (EDT)
Б.Тененбаум,

она - постоянный житель Израиля. Единственное различие с гражданами - голосовать не может. А всё остальное - и социал, и страховки, и служба - на общих основаниях.
=======
Б.Тененбаум-V-A
- Friday, July 24, 2009 at 16:06:21 (EDT)
-
она - постоянный житель Израиля. Единственное различие с гражданами - голосовать не может. А всё остальное - и социал, и страховки, и служба - на общих основаниях.
-
То-есть аргумент - "я - гражданка Украины" - туфта ?
=====
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 16:08:18 (EDT)
Б.Тененбаум
Мать девочки вышла замуж в Америку, и не смогла взять ребенка с собой ?

Девочка ни в зуб ногой в английском. Как Вы представляете, если она приехала бы сюда в 15-16 лет - она бы к какому возрасту среднюю школу окончила?

И девочка была бы гражданкой США
Но без образования, даже среднего.

А если брак был гражданским, незарегистрированным, то с кем же мама оставила свою дочку в Израиле, да еще и не вполне здоровую ?
Брак и был и есть нормальный, а муж - молодец. Сам поехал за падчерицей, соучаствовал, не побоялся. А дочке не 10 лет, чтоб её нельзя оставить было. На бойфренда, для ясности, оставила.
========
V-A
- Friday, July 24, 2009 at 16:10:22 (EDT)
Б.Тененбаум

То-есть аргумент - "я - гражданка Украины" - туфта ?

Нет, не туфта. Они не оформляли ПМЖ, когда уезжали с Украине (хотя по дурацким Украинским законам были обязаны вроде). И как-то поддерживали документы в not expired
========
Verdict
- Friday, July 24, 2009 at 16:14:20 (EDT)
V-A - Thursday, July 23, 2009 at 16:51:58
Verdict, простите, чем обязан?

Простите и вы; подумалось, вопрос риторический - вот и не ответил. Но после "девочки с позвоночником" отвечаю: провокациями и неравнодушием к ним.
=========
Элиэзер М. Рабинович
- Friday, July 24, 2009 at 16:15:25 (EDT)
Девочка ни в зуб ногой в английском. Как Вы представляете, если она приехала бы сюда в 15-16 лет - она бы к какому возрасту среднюю школу окончила?

К нормальному или с задержкой на год. Не видел у детей проблем с языком. Моя дочь, правда, приехала в 11.5 - через полгода была неотличима от местных, к концу школы имела SAT по языку 730 из 800.
========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 16:49:48 (EDT)
Элиэзер М. Рабинович,

11.5 и 15-16 - это 2 большие разницы. И это не только задержка на годы, а серьёзная психологическая травма. Если учесть, что Ася была и так признана невменяемой...

И ещё индивидуальные способности тоже надо принимать во внимание. Её мама за 5-7 лет в Израиле не знает иврита практически совсем. И английского совсем не знает после пары лет тут.
========
Б.Тененбаум-V-A
- Friday, July 24, 2009 at 16:54:10 (EDT)
-
-
Она окончила бы школу вместе со всеми, или со сдвигом в год. Мой племянник приехалв США в 17 лет - и ничего, окончил школу вовремя, хотя учил в русской школе французский.

-
И девочка была бы гражданкой США. Но без образования, даже среднего.
-
Насчет образования - неправда. А насчет гражданства США - правда. И жила бы при это с родителями.

-
Брак и был и есть нормальный, а муж - молодец. Сам поехал за падчерицей, соучаствовал, не побоялся. А дочке не 10 лет, чтоб её нельзя оставить было. На бойфренда, для ясности, оставила.
-
Два вопроса. Первый: чего именно не побоялся отчим девочки ? Его что, тоже угрожали забрить в армию ? Второй - ее что, в возрасте 14 или 15 лет оставили с бойфрендом ? А бойфренду сколько лет ? Около 40 ? А если те же 15 или 16 - его родители не возражали ?
========
Юлий Герцман-Б.Тененбауму и V-A
- Friday, July 24, 2009 at 17:03:37 (EDT)
Борис, мне кажется, что Вы неправильно ставите вопросы, точнее, ставите избыточные вопросы.
Вопрос, по-моему, один: какого черта вся эта катавасия с множественными отчимами, безграмотностью мамы, проч., так вот, почему все это должно быть проблемой Израиля?
Девице положено служить? Пусть служит.
Она по состянию здоровья не годна к службе? Ее освободят.
Если ее не освободили, она косит от службы.
Если она дезертировала, она - уголовная преступница.
Есть законы страны, и если бы мы здесь решили внаглую их нарушить, с нами бы не очень церемонились, почему в Израиле должно быть иначе?
=========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 17:04:40 (EDT)
Б.Тененбаум

Она окончила бы школу вместе со всеми, или со сдвигом в год. Мой племянник приехалв США в 17 лет - и ничего, окончил школу вовремя, хотя учил в русской школе французский.

а они трезво оценили СВОИ возможности. Может быть они были не правы, но это их решение. Плюс, вероятно, не хотельсь бросать бойфренда.

А насчет гражданства США - правда. И жила бы при это с родителями.
Нащёт образования - правда. Но всё одно лучше было приехать. С другой стороны - там друзья, подруги, любимый человек. А тут ещё непонятно как у мамы всё сложится. Предыдущий матримональный опыт внушал некие опасения. Однако, Борис, прошу заметить - к поднятой мной проблеме это не имеет прямого отношения.

Два вопроса. Первый: чего именно не побоялся отчим девочки ? Его что, тоже угрожали забрить в армию ?
Когда твоего попутчика арестовывают - в том мало приятного. Есть, например, соблазн добиваться правды. Скандалить. А то и в драку полезть.

Второй - ее что, в возрасте 14 или 15 лет оставили с бойфрендом ? А бойфренду сколько лет ? Около 40 ?
Ну лет в 15 - 16. Сколько лет тогдашнему бойфренду было - не знаю.
==========
V-A
- Friday, July 24, 2009 at 17:10:08 (EDT)
Юлий Герцман
Если она дезертировала, она - уголовная преступница.

Если бы она стала тогда таскать мешки, то с некоторой (я не медик и не знаю точно с какой) долей вероятности стала бы инвалидом. Как же можно называть её преступницей?

Израиль уже выплатил ей $50 000 за перелом позвоночника и затратил, вероятно, в 10 раз больше чтобы починить его. Из Америки хирурга привозили. Во сколько интересно обошолся бы Израилю ещё один перелом? Не говоря о репутационном уроне.
=========
Б.Тененбаум-Ю.Герцманy
- Friday, July 24, 2009 at 17:19:08 (EDT)
Насчет исполнения законов - я с вами согласен на 100%. А нaсчет вопросов - мне кажется, что вся эта история - врака. И построена она по системе: я не брала у вас кувшин, который я потеряла, и дырка в нем уже была.
=======
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 17:22:25 (EDT)
Её назначили в какую-то канцелярию. Хирург щёл травму позвоночника излеченной, несмотря на боли. Психиатр признал её, однако, невменяемой и категорически запретил её призывать в армию. Однако, несмотря на это, несмотря на её уверения, что она нееврейка и негражданка, комиссия решила её призвать.

Она знала, что с невменяемостью НИКОГО НИКОГДА в Израиле не призывали. Потому была решением шокирована и в армию не пошла. Скрывалась. А потом её таки сцапали, продержали 3 месяца в тюрьме (обычно дезертиров держат в тюрьме пару недель) а потом под конвоем отправили служить. Да, в канцелярию. Там она тоже сообщила, что нееврейка, негражданка и что перелом позвоночника. Дальнейшее я уже говорил.
=========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 17:24:51 (EDT)
Б.Тененбаум

Насчет исполнения законов - я с вами согласен на 100%. А нaсчет вопросов - мне кажется, что вся эта история - врака.

Я надеюсь что через пару месяцев смогу Вас с ними познакомить. Единственно, учитывая вашу внешность, не стоит ждать подтверждения слов, что ИЗраиль они в гробу видели.
======
Б.Тененбаум-V-A
- Friday, July 24, 2009 at 17:34:48 (EDT)
-
Её назначили в какую-то канцелярию. Хирург щёл травму позвоночника излеченной, несмотря на боли. Психиатр признал её, однако, невменяемой и категорически запретил её призывать в армию. Однако, несмотря на это, несмотря на её уверения, что она нееврейка и негражданка, комиссия решила её призвать.
-
Значит так, по пунктам. Она утверждала, что она - негражданка (что оказалось не совсем правильным), что ее травма позвоночника не излечена (что оказалось как бы неправдой), и что она ненормальная - а ее призвали ? В канцелярию ? Это что, место для психов ? И велели мешки таскать ? В канцелярии ? А она не стала протестовать, а решила дезертировать ? И скрывалась три месяца ? У бойфренда ? А потом сбежала опять ? А ей теперь грозят трибуналом ? Вам не кажется, что это фигня на постном масле ?
P.S.
Кстати, уважаемый сосед - чем вам не нравится моя внешность ? :)
=======
Ontario14 - Б.Тененбауму и Ю.Герцману
- Friday, July 24, 2009 at 17:39:37 (EDT)
Ну все же ясно:

V-A (Victor-Avrom)
...сцапали, продержали 3 месяца в тюрьме (обычно дезертиров держат в тюрьме пару недель) а потом под конвоем отправили служить. Да, в канцелярию. Там она тоже сообщила, что нееврейка, негражданка и что перелом позвоночника. Дальнейшее я уже говорил.

Максимальный срок военной тюрьмы, за НЕОДНОКРАТНОЕ дезертирство - 7 недель.

А в канцелярии она что делала ??? Правильно - "таскала мешки" :-))))
=========
Марк - Тененбауму
- Friday, July 24, 2009 at 17:43:27 (EDT)
А почему Вы не верите Онтарио:

Ontario14

Витю несет, как Остапа, в своем блоге он отрепетировал 1000 ответов на 1000 вопросов по этой "легенде", развел здесь одного Вас. Этот фонтан не вычерпать ложкой.
========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 17:48:09 (EDT)
Ontario14
Максимальный срок военной тюрьмы, за НЕОДНОКРАТНОЕ дезертирство - 7 недель.

Доказательста, пожалуйста.
========
РГ
- Friday, July 24, 2009 at 17:51:18 (EDT)
Ontario14
>Разводилово от начала и до конца !
Марк - Тененбауму
- Friday, July 24, 2009 at 17:43:27 (EDT)
>Витю несет, как Остапа...
V-A (Victor-Avrom)
>Однако, несмотря на это, несмотря на её уверения, что она нееврейка и негражданка, комиссия решила её призвать.

Это верно и разводилово и несет Остапа.
Кому нужны ее заверения? Кто же это в армию по заверениям призывает? У нее есть бумаги, она зарегестрирована в базе данных, вот это и принимается в рассчет.
=======
РГ
- Friday, July 24, 2009 at 17:56:23 (EDT)
А может Аврум Израиль с Бирабиджаном перепутал? Призвали какую-то девушку в Бирабиджане по ошибке служить на китайскую границу, хоть не еврейка и не гражданка и в армию вообще не должна идти. А остальное все правильно и мешки и канцелярия и мама в Америке и отчим и бойфренд.
=======
Б.Тененбаум-V-A, по поводу призывницы
- Friday, July 24, 2009 at 18:07:08 (EDT)
В свое время у Жванецкого был такой текст:
"... Плотину прорвало. И вот тогда твой отец первым, первым прыгнул в пролом ...". Пауза. "Теперь он в Нью-Йорке. Жалеет страшно ..."..
То-есть героический замах не стыкуетсыся с весьма прозаически-трезвым продолжением, чем комический эффект и достигается.

Короче говоря, Виктор: я верю, что эти две дамы - мама и дочка - существуют. Я верю, что вы аккуратно излагаете их версию. Вот в их версию я не верю ни на минуту - тут слишком мнoго прыжков :)
=========
Марк Юльевич Мовзон
- Friday, July 24, 2009 at 18:16:59 (EDT)
P.S.
Кстати, уважаемый сосед - чем вам не нравится моя внешность ? :)

Борис , я ясно вижу, как, написав это, Вы поравили очки. Указательным пальцем. На переносице.
Да..., потеряли навыки общения с ханыгами :))))))
=========
L - Б.Тененбауму, Ю.Герцману, РГ
- Friday, July 24, 2009 at 18:17:09 (EDT)
Правда ли, что больную девушку за отказ служить в армии посадили в тюрьму?
Это правда, сущая правда. Только девушку вполне здоровую, и не за отказ служить в армии, а за распространение наркотиков и не посадили в тюрьму, а пригрозили выслать на Украину, если ещё раз попадётся.
Возможно единственная правда, что дело происходит в Израиле. А может быть и нет.
========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 18:21:48 (EDT)
Б.Тененбаум

Значит так, по пунктам. Она утверждала, что она - негражданка (что оказалось не совсем правильным)

во первых, договоримся - то что она утверждает - это именно ОНА утверждает, не я. Правильно ли она говорит или ошибается - ко мне претензий быть не может, правильно?

Во вторых она ведь и в самом деле не гражданка, а постоянный житель.

что ее травма позвоночника не излечена (что оказалось как бы неправдой)
Там не говорили, что излечена. Просто сочли что с таким состоянием можно работать в канцелярии.

и что она ненормальная - а ее призвали ? В канцелярию ? Это что, место для психов ?
А вот это полный уже идиотизм. Да, признали ненормальной и призвали. Как я понимаю, случай уникальный. Что же теперь - о нём запрещено сообщать? Именно из за вот того диагноза её и отпустили сейчас из тюрьмы (её в понедельник задержали в Бен Гудионе, когда она с Вовом пыталась вылететь в Америку)

И велели мешки таскать ? В канцелярии ? А она не стала протестовать, а решила дезертировать ?
Тогда её никто ничего не заставлял таскать. Из комиссии же не прямиком в армию. Тебе просто вручают повестку - куда и когда явиться. Она решила скрываться - переехать к бойфренду, бросить работу ... Тогда её никто мешки таскать не заставлял. Заставляли, когда уже после отсидки под конвоем привезли к месту службы.

И скрывалась три месяца ? У бойфренда ?
Да больше наверно. С год. И бойфренд был не один. Шифровалась ;)

А потом сбежала опять ? А ей теперь грозят трибуналом ?
Трибунал - это просто военный суд. Ничего такого, что слышится русскому уху.

Вам не кажется, что это фигня на постном масле ?
Кажется. И что теперь делать? Люди-то страдают. Я лично от этой ситуации страдаю.
================
Б.Тененбаум-V-A :)
- Friday, July 24, 2009 at 18:34:25 (EDT)
-
1. Вам не кажется, что это фигня на постном масле ?

2. Кажется. И что теперь делать? Люди-то страдают. Я лично от этой ситуации страдаю
.
-
Ну, теперь у меня проблема с вами, уважаемый сосед. Вам - как и мне - кажется, что это фигня на постном масле, если я могу использовать идиому моих студенческих лет. Но вы же ее озвучили, без всякой критики ?
=========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 18:47:26 (EDT)
Б.Тененбаум-V-A
Но вы же ее озвучили, без всякой критики ?

Как же без критики? Я считаю действия ЦАХАЛа, когда он

не хочет брать еврейских юношей, желающих служить, но у которых с документами что-то не в порядке и они не имеют статуса гражданина или постоянного жителя

но очень хочет взять на службу умственного инвалида да и физически не самого здорового человека, который Израиль недолюбливает и рано или поздно всё равно из Израиля уедет

Я даже употребил слово "рабство", что, признаю, было всё же излишне сильной оценкой действий ЦАХАЛа.

Озвучил я по причине, что эти люди - ну не друзья, но - очень хорошие знакомые.
========
Ontario14
- Friday, July 24, 2009 at 18:48:32 (EDT)
Ну !? :

V-A (Victor-Avrom)
...сцапали, продержали 3 месяца в тюрьме (обычно дезертиров держат в тюрьме пару недель) а потом под конвоем отправили служить. Да, в канцелярию. Там она тоже сообщила, что нееврейка, негражданка и что перелом позвоночника. Дальнейшее я уже говорил.

V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 18:21:48 (EDT)
> И велели мешки таскать ? В канцелярии ? А она не стала протестовать, а решила дезертировать ?
Тогда её никто ничего не заставлял таскать. Из комиссии же не прямиком в армию. Тебе просто вручают повестку - куда и когда явиться. Она решила скрываться - переехать к бойфренду, бросить работу ... Тогда её никто мешки таскать не заставлял. Заставляли, когдa уже после отсидки под конвоем привезли к месту службы.

Т.е. в ту же канцелярию.:-))))))))))))
=======
Б.Тененбаум-V-A, по поводу критики
- Friday, July 24, 2009 at 18:54:05 (EDT)
Под критикой, уважаемый сосед, я имел в виду не критику ЦАХАЛа, а критику той лапши, которyю (они - вам, а вы - нам) вешают на уши :)
=========
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 18:54:43 (EDT)
Ontario14

Ну !? :
Т.е. в ту же канцелярию.:-))))))))))))

Что ну? Я не знаю в ту же или не в ту же. В первую она не явилась. Была ли та, в которую её после тюрьмы под конвоем доставили именно той, в котрую она должна была явиться изначально (но не явилась) - я не знаю. Да и какая разница.

:-))))))))))))
Правильно, обхохочешься. Хорошо хоть она уже не в тюрьме.
=======
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 19:02:17 (EDT)
Б.Тененбаум-V-A, по поводу критики

Под критикой, уважаемый сосед, я имел в виду не критику ЦАХАЛа, а критику той лапши, которyю (они - вам, а вы - нам) вешают на уши :)

Знаете, Борис, что есть люди, отрицающие историчность Библии. Всё, мол, выдумано в средние века, а в древности никаких евреев в Израиле не было, и самого Израиля не было.

Так я всегда парирую - а посмотрите на святые для евреев персонажи - Авраам, Исаак, Моисей, братья Иосифа ... Они ведь далеко не безупречы. Тем не менее они представлены так, как представлены. И это лучшее доказательство историчности. Если бы это было всё придумано, придумали что-нибудь получше египецкого рабства.

Так и я верю не только потому, что не замечал за Лилей вранья, а знаю её уже больше года. Но и потому, что сама она выглядит в этоы истории не лучшим образом. Да и дочка тоже. И ничего невероятного (кроме призыва с диагнозом псих) - я тут не вижу. Всё достаточно понятно и предсказуемо (но не логично).
=====
Б.Тененбаум-V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 19:08:00 (EDT)
У меня есть приятель. Он по моим понятиям богатый человек, уже давно не работает, живет себе в свое удовольствие. Так вот, его жена (сейчас они развелись, но в то время все было хорошо) очень была добра, но как-то, я бы сказал, бестолково. Уже не знаю, где, но она познакомилась с какой-то дамой, с ребенком лет 13, очень и очень несчастной - ее муж оставил, ее в тюрьму хотели посадить, разумеется, ни за что, ни у прочие атрибуты птицы с подбитым крылом. Жена моего приятеля, женщина добрая, но глупая, устроила даму у себя - у них с мужем к дому был пристроен эдакий флигель, куда даму и поселили. Живет себе дама, и уезжать не собирается. Потом, что-то через месяц или два, случилась у нее какая-то размолвка с приютившей ее семьей - и она вызвала полицию. Ночью, сообщив им под страшным секретом, что хозяева торгуют наркотиками. И попали они под облаву - на ровном месте, в хорошем городке, в дорогом районе, в собственном доме. Хорошо, что эта ненормальная не сунула куда-нибудь в сарай марихуану - отмываться потом было бы долго и дорого.
=========
Юлий Герцман- V-A
- Friday, July 24, 2009 at 19:12:31 (EDT)
Виктор, перечитайте, пожалуйста, свои ответы. Просто возьмите и перечитайте - вы увидите, что история, рассказанная Вами, рвется на несколько кусков, поскольку в ней отсутствует логика. Никто, поверьте, не упрекает Вас в искажении фактов, просто Вы аккуратно передали искаженные кем-то факты. Возможно, что люди, снабдившие Вас этой туфтой, чрезвычайно Вам симпатичны, и Вы на веру воспринимаете все, что они говорят. Но - не стыкуется. Если Вы холодно посмотрите на сумму текстов, то увидите, что Борисова история про кувшин идеально описывает ситуацию. Я не жил в Израиле, но там могилы моих родителей, там живет мой брат с семьей, включающей двух отслуживших парней, и замечательную русскую жену, Я их довольно часто навещаю и слышал множество историй об израильской жизни. Не комплиментарных, заметьте. Так вот, история девицы Аси - не стыкуется.
=======
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 19:13:46 (EDT)
Б.Тененбаум-V-A
очень и очень несчастной - ее муж оставил, ее в тюрьму хотели посадить, разумеется, ни за что, ни у прочие атрибуты птицы с подбитым крылом.

Спасибо, конечно, за предупреждение. Однако есть разница - та птица хотела казаться белой и пушистой, а Лиля - какая есть, такая есть. Себя не приукрашивает. Чем где-то вызывает уважение (а совсем не сочуствие - оно ей не надобно). И да - она ничего не просит. Ой.
======
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 19:16:01 (EDT)
Юлий Герцман
Так вот, история девицы Аси - не стыкуется.

Сама с собой? Стыкуется. Я не нашёл противоречий в нарисованной мне картине маслом.

С вашими представлениями об Израиле - видимо нет. Считайте, что узнали что-то новое.
========
Ontario14
- Friday, July 24, 2009 at 19:25:25 (EDT)
не знаю в ту же или не в ту же. В первую она не явилась. Была ли та, в которую её после тюрьмы под конвоем доставили именно той, в котрую она должна была явиться изначально (но не явилась) - я не знаю. Да и какая разница.
Большая ! Легенда не проработана, белые нитки швов не держат.
======
Victor-Avrom
- Friday, July 24, 2009 at 20:18:41 (EDT)
Ontario14

Большая ! Легенда не проработана, белые нитки швов не держат.

голословно, как почти всегда. Приведите примеры, если не хотите казаться пустозвоном( и про 7 месяцев тюрьмы - максимум - заодно, чтоб 2 раза не вставать)
========
Ontario14
- Friday, July 24, 2009 at 20:19:05 (EDT)
V-A (Victor-Avrom)
- Friday, July 24, 2009 at 17:48:09 (EDT)
Доказательста, пожалуйста.

Они все равно будут "от противного"
=========
Victor-Avrom
- Friday, July 24, 2009 at 20:36:10 (EDT)
Ontario14
Они все равно будут "от противного"

Вы излишне самокритичны.
========
Ион Деген
- Saturday, July 25, 2009 at 13:11:51 (EDT)
V-A: «Израиль уже выплатил ей $50 000 за перелом позвоночника и затратил, вероятно, в 10 раз больше чтобы починить его. Из Америки хирурга привозили».

Ложь в каждой букве. Израиль за переломы ничего не выплачивает. Существуют страховые компании. Ортопедия и травматология в Израиле на высочайшем уровне. Десятки сложных пациентов, леченных дома отличными американскими ортопедами, мне пришлось консультировать и долечивать в Израиле. И при этом для операции на позвоночнике «из Америки хирурга привозили»? На это даже трудно отреагировать.
Несколько лет назад, начав просматривать гостевую книгу, обратил внимание на некоего Victor-Avrom”а. На первых порах, решил, что это какой-то недотёпа, чуть продвинутей дебила. Но, узнав, что он окончил престижный московский институт, понял, что ошибся. Дебил не мог учиться в этом институте. Вероятно, человек избрал себе такой образ для розыгрышей. Даже его малограмотность укладывалась в такую схему. Своеобразный грим. Но всё чаще я замечал провокаторскую деятельность определённой направленности, использующую образ простачка. Элла умница. Она однозначно вычислила провокацию, совпадающую по времени с другой разрушительной деятельностью. Следовательно, V-A не такой уж меленький провокатор. Интересно, кому он служит? Любитель он, или на содержании?
=======
Щьлахли Шебати
- Tuesday, November 03, 2009 at 17:41:06 (EST)

Суходольский
- Tuesday, November 03, 2009 at 16:36:45 (EST)
Он бы и Израиль назвал бы агрессором в Шестидневной войне, но боится, что соседи-бостончане набьют ему морду.

Уважаемый Суходольский, нашему герою ничего не набили за антиизраильскую диффамацию с историей про извергов из призывного пункта ЦАХАЛ. История (была бы она правдой - было бы имя-фамилия-личный номер, это не военная тайна) напоминает сюжеты "погорельцев" в пригородных электричках. Так что с соседями-бостончанами - Вы дали маху:)
=========
V-A
- Tuesday, November 03, 2009 at 17:51:22 (EST)

Щьлахли Шебати
История (была бы она правдой - было бы имя-фамилия-личный номер, это не военная тайна)

К русским и так в Израиле относятся не как к первому сорту - история Романа Задорова - тому подтверждение. Именно потому я эту возмутительную историю особо не рекламировал. Но если вопрос ставится так, то я возьму у девочки "Аси" интервью, а Евгений Беркович, наверно, напечатает. Задавайте ваши вопросы.

==========
Щьлахли Шебати
- Tuesday, November 03, 2009 at 18:12:34 (EST)

V-A
- Tuesday, November 03, 2009 at 17:51:22 (EST)
К русским и так в Израиле относятся не как к первому сорту - история Романа Задорова - тому подтверждение. Именно потому я эту возмутительную историю особо не рекламировал. Но если вопрос ставится так, то я возьму у девочки "Аси" интервью, а Евгений Беркович, наверно, напечатает. Задавайте ваши вопросы.

-----------------
Везде где мог ты ее рекламировал, здесь, в разных ЖЖ, так что не надо ляля.
У девочки "Аси" бери что хочешь и потом засунь себе куда знаешь.
Для того, чтобы армия смогла ответить на обвинения ей надо знать имя-фамилия-личный номер.
Если этого не будет, твой рассказ останется антиизраильской провокацией.
Ясно тебе? Задачу понял - действуй. Нароешь чего - сообщи народу, а до тех пор общаться с тобой противно.
Бывай!
======
V-A
- Wednesday, November 04, 2009 at 01:06:04 (EST)

Щьлахли Шебати
История (была бы она правдой - было бы имя-фамилия-личный номер, это не военная тайна)

Имя - фамилия - номер могли повредить "Асе", пока она была в Израиле. По-моему, это настолько очевидно, что непонятно почему это надо пояснять. И сейчас раскрытие имени повредит репутации девочки и её мамы здесь. Надеюсь, это тоже понятно. Военный номер, я думаю, сообщить не проблема. Будет вам номер.
======
Щьлахли Шебати
- Tuesday, November 10, 2009 at 17:57:31 (EST)

Витя, АКА и Довер Цахал уже взапрели ожидаючи.
Давай, не подведи или объясни базар.
========

Нетрудно догадаться, что Витя на эту тему больше не реагирует. :lol:
Ложь от начала и до конца.

:lol:

Заголовок сообщения: Re: История одной сетевой провокации
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:07 am 
ветеран форума

Цитата:
...Виктор Авром Кукин, Виктор Кукин, Victor-Avrom, V-A, Victor...
Нетрудно догадаться, что Витя на эту тему больше не реагирует. :
Ложь от начала и до конца.

А ведь стоит твёрдо учесть мнение И.Дегена, и наказать "по-профессорски"; т.е. надавать "аплодисментов" и отныне все его посты, если появятся, отсылать в отдельный загончик-обез"янник, а на публику "ни-ни"!.
Желающие покормить бананом, обменяться жестами и т.п. могут свободно входить-выходить. Такой опыт был на одном сайте (рекламировать не буду) - очень эффективное решение.

Часовой пояс: UTC