Их цель: Израиль или весь мир?

Актуальное. Для Израиля отдельный форум.

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Borovski
участник форума
Posts: 32
Joined: Fri Feb 29, 2008 8:14 pm

Их цель: Израиль или весь мир?

Post by Borovski »

Обьявленная цель - уничтожение Израиля. Уничтожат или нет?
Нет не уничтожат. Парадокс, но это никому не нужно.
Успокоив читателей, попробуем разобраться в этом парадоксе. Придется дабавить ещё пару парадоксов, впрочем, вполне логичных.
Термин "никому" - значит всем, кроме явных психов. А кому конкретно "никому"?
а) нормальным обывателям, которым пофигу евреи вместе с их государством.
б) нормальным антисемитам, которые терпеть не могут евреев, но не готовы взять в руки нож, автомат, заряд взрывчатки и идти убивать.
в) нормальным умеренным мусульманам, а также неумеренным, для которых евреи злейшие враги, у них есть навалом оружия, войск, денег, власти - именно поэтому они понимают, что дело это не простое, требуется много хлопот, затрат и усилий, и нет гарантии успеха. То-есть, им есть что терять. И все ради клочка пустыни?
г) с вышеперечисленными группами все понятно. Остаются профессиональные террористы: боевики, пропагандисты и лидеры. В целом они составляют Систему Глобального Терроризма (СГТ).
д) боевики - те антисемиты которые готовы взять в руки нож, автомат, заряд взрывчатки, как правило, за неплохие, по их меркам, деньги, и идут убивать, кого прикажут. Эти люди могут доставить Израилю массу неприятностей, но уничтожить Израиль - значит, остаться без работы и идти работать на стройку за гроши, чего доброго - в Израиле. Да и цель уничтожения перед ними не ставят.
е) пропагандисты - шавки, занятые разжиганием ненависти к Израилю и всему цивилизованному миру - за небольшие деньги. Но роль их в СГТ очень важна.
ж) Лидеры СГТ - это такие же гениальные параноики нашего века, как Гитлер и Сталин - двадцатого. Их мечта и цель - мировое господство, Всемирный Халифат, а не захват Израиля. Они-то и дирижируют боевиками и пропагандистами, именно им пока не выгодно уничтожать Израиль.
В чем главная сила СГТ? Ведь в экономическом, техническом, военном, интелектуальном отношениях цивилизованный мир абсолютно её превосходит. Но это превосходство компенсируется преимуществом СГТ в проведении пропагандисткой войны, построенной на ненависти и поддержанной террором. Чтобы разжечь ненависть, нужен объект-враг, опасный, коварный, жестокий, изощрённый, вездесущий... Такого врага в природе нет, но на то и пропаганда, чтобы его создать из чего угодно. А самый подходящий кандидат на эту роль, притом освящённый традицией - евреи. Конечно, есть и другие: американцы, европейцы, индусы, русские, христиане и предстовители прочих религий, в том числе "неправильные" мусульмане - но евреи и их государство вне конкуренции. Израиль - это уникальный, незаменимый, любимый враг. Он, проклятый, правит миром, и, чтобы его уничтожить, нужно завоевать мир. А для поддержания постоянной, непрерывной ненависти, нужен хронический, постоянно тлеющий конфликт в Палестине. Не нужно огня - нужно побольше дыма и пропагандистской вони. Нужна вялотекущая война, но не нужна победа. Парадокс, но логичный. Уничтожение Израиля и уж тем более заключение мира загубило бы тщательно отработанную систему пропаганды. Потому-то им не разрешают заключить мир. И уничтожить Израиль.
Вот создадут Всемирный Халифат - тогда дойдет очередь и до Израиля.
А создадут ли?
Черт его знает. Если постараются гуманные идиоты-умники из цивилизованных стран... Плюс возможны самые непредсказуемые случайности, но их нет смысла обсуждать.
Post Reply