Юрий Магаршак: КАК ЭТОТ НАРОД ОБРАЩАЕТСЯ С ЕВРЕЯМИ

Актуальное. Для Израиля отдельный форум.

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
User avatar
Архивариус
Модератор форума
Posts: 1411
Joined: Thu Feb 21, 2008 5:28 am

Юрий Магаршак: КАК ЭТОТ НАРОД ОБРАЩАЕТСЯ С ЕВРЕЯМИ

Post by Архивариус »

КАК ЭТОТ НАРОД ОБРАЩАЕТСЯ С ЕВРЕЯМИ.
А ЕСЛИ НАКАЖЕТ,
ТО
ТЕМ ЖЕ
СПОСОБОМ.”


Слова эти меня глубоко поразили. Вспомним:
• в конце 15 века испанцы публично сжигали (как они называли этих людей) новых христиан, которых они называли моранами, свиньями в переводе с испанского. И что же: прошло триста лет, евреев в Испании не было многие века, а испанцы благополучно продолжали сжигать испанцев вплоть до времен Наполеона (свидетельством чему являются капричос Гойи)!
• Гитлер окружил стенами еврейские кварталы, создав гетто – и: прошло двадцать лет – и стеной, именно стеной! была разделена вся Германия!
• В Советском Союзе евреев не брали на работу по признаку национальности – а после распада Союза по тому же самому признаку (безусловно столь же дискриминационному) в некоторых республиках бывшего СССР, ноне независимых государствах, не брали на работу русских, буквально по тому же самому пятому пункту – только запись другая, там где в СССР у дискриминируемых по национальному признаку стояло слово “еврей” поставили слово “русский” – но во всем прочем же один к одному!
И вот теперь – сходство в терминологии в отношении агрессивности государства. Пугающее и поразительнейшее сходство. То есть если судить по терминологии (не вдаваясь в ее причины) тавталогия, буквально один к одному! С точностью до бумеранга. Сегодня Россия в Западном Мире в разряде ‘неприязнь и неприятие' заняла место, которое в СССР было выделено Израилю. Поставь вместо слова ‘Израиль' в гневных статьях, теле- и радиопередачах 70ых слово 'Россия', произносимое по английски, французски, немецки сегодня – с точки зрения фразеологии и эмоций ну никакого отличия!
Но вот что не менее поразительно. Сказав эту неслыханной глубины фразу, выдумать которую всуе практически невозможно, пастор на следующий же день куда-то исчез. Телефон изменился, дом его, в котором я был за несколько дней до этого, так и не удалось отыскать – хотя, оказавшись неподалеку, я и пытался его найти. Мистика? И не только она. Вопрос, откуда взята эта цитата из Священных Писаний я задавал раввинам, священникам, пасторам, талмудистам... Очень быстро они находили похожие места в Библии или в Талмуде. Но в точности этой или даже всего лишь подобной цитаты так и не отыскали. Особенно это касалось самых существенных слов: о наказании тем же способом. Так может быть, пастор мне просто привидился? Может быть открытие исторического бумеранга было сделано мной, как структура бензола Кекуле – во сне? Может быть слова о бумеранге мне были явлены кем-то, Кто выше даже Служителей Церкви? Встреча с пастором, имени которого я не помню, сейчас, спустя чуть ли не двадцать лет, кажется мне настолько мистической, что я спрашиваю сам себя: а был ли пастор? И как это ни странно, определенного ответа не нахожу.
В любом случае, кто бы ни явился источником указанной выше мудрости: Библейские Пророки, Христианские Святые, пастор, сновидение, подсознание, или же оно было продиктовано мне каким-то еще более мистическим способом – существование Исторического Бумеранга сомнений не вызывает. Кто управляет этим метафизическим механизмом возмездия – массовое сознание, коллективная подсознанка или Тот, кто выше любого сознания – не мне судить. Настоящей заметкой я всего лишь указываю на наличие бумеранга возмездия – которое настигает порой через несколько лет, порой через несколько десятилетий, порою через века – но в любом случае настигает!
Существование механизма, который наказывал и продолжает наказывать тех, кто пытается унизить или же уничтожить еврейский народ: причем не просто наказывает, а наказывает тем же способом, каким пытались преследовать или унизить евреев гонители, бесспорно. Тот, кто преследует Израиль, рано или поздно оказывается в положении Израиля. Причем именно в том самом, в которое преследователь евреев пытался поставить преследуемых. Не верите? Прочтите сегодняшние Американские и Европейские газеты. И сравните с тем, что говорилось в течение десятилетий о государстве Израиль во всех газетах, на радио и телевидении в Советском Союзе – с точностью до перевода с западноевропейских на русский язык. Ведь это не просто сходство, это буквально один к одному!
Более справедливы обвинения западной прессы в отношении правопреемницы СССР России сегодня чем обвинения, делавшиеся в СССР в отношении Израиля, менее справедливы или несправедливы вовсе? Имеют ли под собой и те и другие одинаковые основания или равно обсурдны? Пусть об этом судят политики. Цель настоящей заметки намного более скромная: продемонстрировать , что исторический бумеранг существует. И во все века – включая наши благословенные дни - ударяет по тем, кто думал, что, преследуя евреев, сам останеся в безопасности, так же сильно и так же неотвратимо, как три с половиной тысячи лет назад ударил по фараону, отказавшемуся отпустить еврейский народ, и его подданным. Указываю – и с глубоким почтением к высокоуважаемому читателю умолкаю.
Юрий Магаршак
Август восьмого
Post Reply