ЗАЧЕМ ИИСУС ВООРУЖАЛСЯ?

Христианство и евреи

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
User avatar
Пиотровский
участник форума
Posts: 15
Joined: Wed Jul 02, 2008 3:27 pm
Location: Мюнхен

ЗАЧЕМ ИИСУС ВООРУЖАЛСЯ?

Post by Пиотровский »

«(Иисус) сказал им (в последний вечер, перед попыткой захвата Иерусалима)... продайте одежду свою и купите мечи» Лука 22.36-38.
«Симон же Петр, имея меч, извлёк его и ударил первосвященнического раба и отсёк ему правое ухо»

Если называть современным языком, Иисус был организатором и лидером «незаконной вооружённой группировки – банды».

Статья 209 Уголовный Кодекс Российской Федерации.
«Создание устойчивой вооружённой группы (банды)… а равно руководство такой группой – наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет…»


Перед входом в Иерусалим Иисус заявляет: «Врагов же моих (Иисуса) тех, которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, он пошёл далее, в Иерусалим» Лука 19.27-28
«Огонь пришёл Я (Иисус) низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Лука 12.49.
«Не думайте, что Я (Иисус) пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» Матфей 10.34
Иисус также угрожает: «Я (Иисус) разрушу храм сей рукотворный» Марк 14.58
«Всё это (Иерусалим) будет разрушено (Иисусом), так что не останется здесь камня на камне» Марк 13.2
После этого он «конфискует» у простых людей осла якобы «для Господа»:
«Когда приблизился (Иисус) к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, казав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу. И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса» Лука 19.29-35. Матфей 21.2-7. Марк 11.1-7

Более подробно смотри статью: А евреи то правы! ИИСУС – ЛЖЕХРИСТОС!

http://www.jewniverse.ru/modules.php?na ... le&sid=810
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: ЗАЧЕМ ИИСУС ВООРУЖАЛСЯ?

Post by Матроскин »

Господин Пиотровский,
а почему Вы квалифицируете действия Иисуса по УК РФ? Разве это событие происходило в России наших дней? Почему бы не квалифицировать действия Иисуса по израильскому религиозному праву в соответствии с местом и временем события? Или в соответствии с Римским правом того времени? Или кишка тонка?

Вообще же Ваша критика по уровню аргументации, извините, соответствует начальной школе Коминтерновского района города Мухозадранска. Существует огромный объем религоведческой и атеистической литературы, с которой стоило хотя бы частично ознакомиться перед тем, как ломиться в эту дверь.
User avatar
Пиотровский
участник форума
Posts: 15
Joined: Wed Jul 02, 2008 3:27 pm
Location: Мюнхен

Re: ЗАЧЕМ ИИСУС ВООРУЖАЛСЯ?

Post by Пиотровский »

Матроскин wrote:Господин Пиотровский,
а почему Вы квалифицируете действия Иисуса по УК РФ? Разве это событие происходило в России наших дней? Почему бы не квалифицировать действия Иисуса по израильскому религиозному праву в соответствии с местом и временем события? Или в соответствии с Римским правом того времени? Или кишка тонка?

Вообще же Ваша критика по уровню аргументации, извините, соответствует начальной школе Коминтерновского района города Мухозадранска. Существует огромный объем религоведческой и атеистической литературы, с которой стоило хотя бы частично ознакомиться перед тем, как ломиться в эту дверь.

Организация «незаконной вооружённой группировки – банды» во все времена и у всех народов преследовалась и будет преследоватся.

Если моя "критика по уровню аргументации, извините, соответствует начальной школе Коминтерновского района города Мухозадранска" приведите свой, извесный вам иной закон, иначе Ваше заявление выглядет голословным, а "критика по уровню аргументации, извините, соответствует начальной школе Коминтерновского района города Мухозадранска"
Post Reply