Окна rehau delight design


Люди делятся на разные категории. Например, на сов и жаворонков. Это кто поздно ложится и кто рано встает. Еще бывает деление по темпераменту: холерики, сангвиники, флегматики, меланхолики. Можно делить людей и по расе, и по цвету волос или глаз. Но есть еще один четкий критерий: кто любит много света, и кто не любит, когда очень ярко. Можно подумать, что люди произошли от разных пород зверей: тех, кто ночью спит и живет днем, кому нужен яркий свет. И тех, кто спит днем, а охотится ночью, таким свет не нужен, они при нем хуже видят.
Но без света совсем нормальные люди жить не могут. В их жилище обязательно должен быть выход наружу, к воздуху, свету и солнцу. Поэтому без окон не бывает привычного человеческого жилья. Окна встраивались и в хижины и лачуги для бедный, и в замки и дворцы для знати.
Менялись времена, менялась форма и материал, но без окон практически не обходился ни один дом, ни одна квартира. Как же сказался прогресс на этой части человеческого жилища? Пожалуй, самым заметным прорывом было изобретение так называемых «пластиковых окон». Окна различаются по материалам, из которых изготовлены. Рамы окон могут изготавливаться из: дерева; алюминия; поливинилхлорида (ПВХ); стеклопластика (стеклокомпозита); стали; комбинации материалов (деревоалюминиевые, деревополивинилхлоридные и т. п.). Сейчас наиболее популярны окна с ПВХ-рамами. Такие рамы, в которых был использован поливинилхлорид, были запатентованы впервые в 1952 году немецким конструктором Хайнцом Паше. В них были использованы металлические конструкции, облицованные мягким и полумягким пластиком. Профиль из твёрдого ПВХ, усиленный деревянными и металлическими вкладышами, появился несколько позднее. Современные материалы типа оксида титана, стабилизаторы и различные добавки повышает срок службы современных пластиковых окон до 40 лет. Сейчас на рынке пластиковых окон царит бум: на строительных ярмарках и в строительных магазинах Вам предложат огромный выбор продукции разных фирм. Голова идет кругом, так как непрофессионал легко запутается в разнообразии марок, фирм и конструкций. Да и названия не всегда понятн: окна rehau delight design. Чтобы разобраться во всем этом, лучше всего обратиться к профессионалу, например, на сайт okonti.ru. Там вы получите всю необходимую информацию.

Дата размещения: 04.09.2013